Как отключить уведомления на заблокированном экране iPhone. Как скрыть уведомление на экране блокировки

Если время на телефоне установлено неправильно, уведомление может не появиться. Это очень распространенная причина ошибки. Правильно установить время можно с помощью следующих действий

Как можно скрыть содержимое уведомлений на экране блокировки Андроид

На современных смартфонах установлены и предустановлены десятки приложений. Одни используются раз в месяц, другие открываются почти каждый день. Последние обладают необходимыми функциями. Уведомления, информирующие вас об изменениях в приложении. По умолчанию эти предупреждения отображаются на заблокированных устройствах, что ставит под угрозу безопасность данных. Узнайте, как скрыть уведомления на экране блокировки на телефоне Android.

В первых версиях Android были серьезные проблемы с настройками оповещений. Их можно одновременно включать и выключать в любом месте. По мере развития операционной системы появятся возможности настройки приложений для раздельного отображения на экране блокировки и на заблокированном устройстве. Вот используемые настройки.

Для всех программ

Алгоритмы сильно различаются в разных версиях Android. Чтобы проверить версию своей операционной системы, нажмите здесь. Для старых телефонов на базе Android 6 и 7 работают следующие алгоритмы.

как скрыть уведомления на экране блокировки андроид

  • Кликните по значку шестеренки в правом верхнем углу.
  • Измените параметр «На экране блокировки» на «Не показывать».

как скрыть уведомления на экране блокировки андроид

Вы также можете выбрать Скрыть личные данные, чтобы скрыть только некоторые из предупреждений.

Для телефонов на базе Android 8 и более поздних версий выполните следующие действия

как скрыть уведомления на экране блокировки андроид

как скрыть уведомления на экране блокировки андроид

Конец. На практике, однако, этот метод работает только на чистом Android. Для телефонов сторонних производителей необходимо вручную выключать экран для каждого приложения отдельно.

Для отдельных приложений

Этот метод обеспечивает большую гибкость, поскольку внешний вид уведомлений можно настроить индивидуально для каждого приложения. Алгоритм действий (на примере MIUI Shell):.

как скрыть уведомления на экране блокировки андроид

  • Откройте подраздел «Все приложения». Появится список установленных программ.
  • В нем найдите нужную программу и откройте, кликнув по ней.
  • На открывшейся странице кликните по вкладке «Уведомления».

как скрыть уведомления на экране блокировки андроид

как скрыть уведомления на экране блокировки андроид

Проделайте то же самое для всех приложений, которые вы хотите скрыть от заблокированного телефона. Кстати, в этом разделе есть несколько переключателей, которые позволяют гибко настроить содержимое, отображаемое в уведомлениях.

Как включить отображение на экране блокировки

Предположим, что пользователь преследует противоположную цель. Необходимая информация не отображается и не должна отображаться на экране телефона. В этом случае повторите описанные выше действия. Однако, если это не помогло, есть другой способ включить PUSH. Алгоритм действий:.

как скрыть уведомления на экране блокировки андроид

  • Перейдите во вкладку «Уведомления и строка состояния».
  • Включите параметр «Доступ с экрана блокировки».

как скрыть уведомления на экране блокировки андроид

Проблема отсутствия контента на главном экране должна быть решена. Если нет, попробуйте выполнить дополнительный сброс устройства.

Возможные проблемы

Алгоритм настройки экрана уведомлений был подробно описан. Однако даже если вы будете следовать этому алгоритму, вы все равно можете столкнуться с некоторыми проблемами. Это нормально, так как это происходит постоянно, даже с опытными пользователями. Мы собрали самые универсальные решения этих проблем.

как скрыть уведомления на экране блокировки андроид

Не получается скрыть уведомления

Начнем с ситуации, когда пользователь пытается скрыть содержимое уведомления, но оно остается видимым на заблокированном устройстве. В таких случаях причиной проблемы обычно является функция оболочки. Мы рекомендуем попробовать следующие решения.

  • Перезагрузите устройство. Как показывает практика, это решает множество проблем.
  • Повторите действия снова. Возможно, в вашем телефоне для них нужно нажимать кнопку подтверждения (в современных телефонах изменения вступают в силу сразу, но происходит это не всегда).
  • Сбросьте устройство до заводских настроек. Это радикальная мера, но если ничего другого не помогает, то приходится на нее идти. После сброса будут утеряны все данные и удалены установленные программы.

Если вы не можете найти решение, пожалуйста, опишите проблему в комментариях. Наши координаторы помогут вам.

как скрыть уведомления на экране блокировки андроид

Не удается вернуть сообщения на экран блокировки

Если монитор не удается активировать, исследуйте противоположную ситуацию. В этом случае мы рекомендуем вам выполнить те же действия, что и выше, а затем поискать программу, которая может перехватывать сообщения на вашем телефоне.

Например, это приложение изменяет внешний вид оттенков питания. Мы надеемся, что это поможет вам. Спасибо за чтение.

Если этот метод не дает решения, поищите похожие пункты меню. Возможно, они были переименованы, но все смартфоны, несомненно, имеют их.

Как отключить уведомления на экране блокировки Айфона

Лучший способ обеспечить максимальную конфиденциальность — полностью отключить уведомления на экране блокировки iPhone. Таким образом, никто не сможет увидеть, что именно происходит на вашем смартфоне, и вы будете спокойны.

  • Перейдите в Настройки, Уведомления.
  • Пролистайте до приложения, в котором вы хотите скрыть уведомления.
  • Далее тапните по нему и нажмите на галочку напротив пункта Заблокированный экран.

Отключите уведомления на экране блокировки.

Конец. Вы больше не будете получать уведомления от этого приложения на заблокированном экране. Это очень полезно, если вы не хотите отвлекаться на работу или другие важные дела.

Также обратите внимание, что в этой настройке можно выбрать отображение уведомлений в виде баннеров и на экране блокировки. Если вам нужно прочитать его, вы можете обратиться туда.

Показ миниатюр на iPhone

Для меня это просто функция заголовка. Каждый раз, когда я покупаю новый смартфон или другую технику, я убеждаюсь, что все уведомления приходят без текста. Мне очень не нравится перевод имен функций. Очень немногие пользователи могут посмотреть на настройки и понять, что такое представление эскизов без чьей-либо помощи. Я думаю, что это не интуитивно.

Вот как выглядят оповещения при отключенном просмотре эскизов.

Эскизы — это функция iPhone, которая позволяет отключить функцию предварительного просмотра для всех уведомлений. Это позволяет скрыть текст уведомления на экране блокировки.

Чтобы скрыть текст уведомления на заблокированном экране iPhone, выполните следующие действия

  • Перейдите в Настройки своего iPhone.
  • Далее найдите пункт Уведомления, Показ миниатюр.
  • Выберите нужный вам способ.

Используйте эти настройки для отключения отображения миниатюр iPhone.

Доступны следующие три варианта эскизов

  • Всегда – текст будет высвечиваться на экране всегда.
  • Если разблокировано — уведомления появятся только на разблокированном iPhone.
  • Никогда — ни одно уведомление с экрана блокировки прочесть не удастся.

Я лично предпочитаю второй вариант. Ничего нельзя прочитать, пока вы не приблизитесь к iPhone и не активируете Face ID. Это помогает защитить смартфон, когда вы находитесь вдали от него.

Однако во многих случаях кто-то в метро или дома может подсмотреть, кто и какие сообщения мне посылает. Если вы не хотите, чтобы кто-то подглядывал за вами, выберите «не надо». Тогда вы будете счастливы.

Как отключить уведомления в приложении

Вид эскизов также может быть настроен для отдельных приложений. Скрытые сообщения в Telegram или WhatsApp? Пора проверить настройки смартфона.

Предположим, вы хотите скрыть текст своих сообщений в Telegram. Прислушайтесь к тому, что вам нужно сделать:.

  • Открыть настройки iPhone.
  • Перейти в раздел Уведомления.
  • Далее пролистать вниз до нужного приложения (в нашем случае Телеграм).
  • Перейти в него, затем тапнуть на пункт Показ миниатюр.
  • Выбрать нужный вариант показа уведомлений.

При необходимости отключите просмотр эскизов приложения по отдельности.

Таким образом можно настроить Messenger, а также другие приложения. Программы электронной почты, Сообщения, банковские приложения — все, что вы захотите.

Важно: Даже если вы активируете эту функцию в WhatsApp, фотографии пользователя будут продолжать отображаться на экране блокировки. Внимание.

Более того, многие разработчики интегрируют эту функциональность непосредственно в свои приложения. Совсем недавно я описал, как работает скрытие текста в Telegram. Я знаю о том, что в WhatsApp есть аналогичная функция.

У вас еще есть вопросы? Не стесняйтесь задавать их в нашей беседе в Telegram или в комментариях ниже, будет интересно их почитать. А чтобы не пропустить важные новости из мира Apple, мы рекомендуем вам подписаться на наш Telegram-канал. Там есть много интересного!

Не знаете, как решить проблему с вашим гаджетом, и нуждаетесь в совете эксперта? На вопрос отвечает Алексей, специалист по ремонту смартфонов и планшетов в сервисном центре. Напишите мне.

Как скрывать от посторонних текст уведомлений с экрана блокировки на iPhone или iPad

Предварительный просмотр уведомлений на iPhone и iPad — очень полезная функция. Однако если, например, вы не хотите видеть текст письма из уведомления на экране блокировки, вы можете отключить эту функцию.

Как скрывать от посторонних текст уведомлений с экрана блокировки на iPhone или iPad

Видео:

Чтобы отключить режим предварительного просмотра для всех уведомлений, нужно открыть раздел «Уведомления» в приложении «Настройки» и выбрать «Показывать миниатюры».

Как скрывать от посторонних текст уведомлений с экрана блокировки на iPhone или iPad

Здесь есть три варианта: «Всегда», «Без блокировки» и «Никогда».

Как скрывать от посторонних текст уведомлений с экрана блокировки на iPhone или iPad

В iOS по умолчанию используется опция «Всегда». Если вы не делитесь конфиденциальной информацией через мессенджер, электронную почту или SMS и не боитесь, что кто-то другой увидит содержимое ваших сообщений, вы можете смело оставлять их такими, какие они есть. Используйте режим «Подъем для активации». Вы можете читать свои сообщения прямо с экрана, ничего не нажимая.

Если вы обсуждаете вопрос электронной почты или сообщения, который вы хотите сохранить в тайне, лучше выбрать «Никогда». Вы получите оповещение только в том случае, если сообщение было доставлено в определенное приложение.

Как скрывать от посторонних текст уведомлений с экрана блокировки на iPhone или iPad

Опция «Без блокировки» скрывает содержимое уведомления с экрана блокировки, но предварительный просмотр активен, когда iPhone разблокирован.

Как скрывать текст в уведомлениях выборочных приложений на заблокированном экране iPhone или iPad

Если вы хотите скрыть текст сообщений от определенного приложения в настройках, откройте уведомление и выберите нужное приложение.

Как скрывать от посторонних текст уведомлений с экрана блокировки на iPhone или iPad

Перейдите в меню, просмотрите эскизы и установите флажки.

Как скрывать от посторонних текст уведомлений с экрана блокировки на iPhone или iPad

Чтобы отключить режим предварительного просмотра для всех уведомлений, нужно открыть раздел «Уведомления» в приложении «Настройки» и выбрать «Показывать миниатюры».

Уведомления не отображаются – почему?

Некоторые пользователи хотят скрыть текст сообщений, а другие вообще их не видят. Эта проблема может быть вызвана системной ошибкой или неправильными настройками.

Для отображения уведомлений на экране блокировки эта опция должна быть включена. Затем используйте следующие методы для решения проблемы

Устанавливаем время и часовой пояс

Если время на телефоне установлено неправильно, уведомление может не появиться. Это очень распространенная причина ошибки. Правильно установить время можно с помощью следующих действий

  • Переходим в «Настройки», жмем «Дата и время».
  • Деактивируем опцию «Автоопределение времени» (или ее другое название «Часовой пояс сети»).
  • Вводим правильное время и дату, указываем свой часовой пояс.

Активируем опцию «Показывать содержимое»

Пользователь должен убедиться, что опция «Показать содержимое» включена, используя следующие инструкции.

  • Переходим в «Настройки», тапаем на вкладку «Экран блокировки и защита».
  • В разделе «Уведомления на экране» выбираем пункт «Содержимое экрана блокировки», где жмем «Показывать содержимое».

Если на телефоне включена функция «Ограничение фоновых данных», некоторые службы и программы могут не работать, если гаджет не подключен к сети Wi-Fi. Оповещения из Messenger не будут приходить, если через мобильный телефон используется подключение к Интернету.

Шаги для отключения этой функции:.

  • Жмем «Настройки».
  • Указываем пункт «Использование данных».
  • Жмем «Опции».
  • Если данная функции активирована, следует нажать «Отключить ограничение фоновых данных».

Добавляем программу в «белый список»

На некоторых мобильных телефонах для получения оповещений программу необходимо добавить в «белый список». На вкладке «Безопасность» необходимо выбрать раздел «Чистый белый список» и добавить нужную программу.

Отключаем режим энергосбережения

По умолчанию эта функция отключена. Некоторые программы могут автоматически переключаться в энергосберегающий режим. Рекомендуется отключить эту функцию для программ, которым необходимо получать уведомления.

  • В «Настройках» выбираем пункт «Батарея».
  • Во вкладке «Энергопотребление приложений» жмем «Подробно».
  • Если в разделе «Оптимизация энергопотребления» находится данная программа, жмем на нее и указываем «Отключить».

Таким образом, вы сможете получать уведомления на заблокированном экране.

Удаление программ блокирующих демонстрацию уведомлений

Исключенные дополнительные программы включают Du Battery Saver и Clean Master.

Как показать/скрыть уведомления на заблокированном экране телефона Андроид

Для экономии энергии аккумулятора эти программы могут отключать приложения, отправляющие предупреждения. Поэтому эти программы помощи при исключении требуют, чтобы вы отключили исключение приложений, для которых вы хотите получать оповещения.

Инженер по ремонту мобильной и компьютерной техники в специализированном сервисном центре в Москве. Непрерывный опыт работы с 2010 года. Вопросы? Спрашивайте в комментариях к статье. Ответьте на это сообщение как можно скорее. Каждый случай индивидуален, поэтому очень важно объяснить суть проблемы и модель устройства.

По умолчанию эта функция отключена. Некоторые программы могут автоматически переключаться в энергосберегающий режим. Рекомендуется отключить эту функцию для программ, которым необходимо получать уведомления.

Первый шаг для скрытия содержимого уведомлений — открыть Настройки на смартфоне Android. Затем прокрутите вниз и нажмите Приложения и уведомления или Уведомления.

Android отобразит настройки уведомлений и все приложения, позволяющие настраивать уведомления.

На экране «Уведомления» вы увидите длинный список всех приложений Android, для которых можно настроить уведомления. Некоторые приложения, такие как WhatsApp и Messenger, могут игнорировать настройки, указанные в предыдущем шаге. Чтобы заставить их работать, прокрутите вниз до названия приложения и нажмите .

Я хотел установить WhatsApp, поэтому я нажал на него. Далее вы увидите множество типов оповещений: оповещения о звонках, групповые оповещения, оповещения о сообщениях и т.д. Нажмите на интересующий вас тип уведомления. Я выбрал «Предупреждения о сообщениях», чтобы скрыть содержание сообщений, которые я получаю в WhatsApp.

Затем нажмите Уведомления на экране блокировки и выберите Показать, но скрыть содержимое.

Вернитесь к другим типам уведомлений и измените их таким же образом.

К сожалению, разные приложения будут показывать разный набор настроек. Чтобы помочь вам понять общий подход, еще один пример — приложение FacebookMessenger. Пользователь нажимает на Messenger на экране уведомлений. Как показано ниже, его сигналы тревоги разделены по-разному. Он хотел скрыть содержимое сообщений чата, полученных в Messenger, поэтому выбрал Чат и звонки.

Затем нажмите Уведомления на экране блокировки и выберите Показать, но скрыть содержимое.

Повторите этот процесс для всех интересующих вас типов уведомлений. Вы можете подумать, что все готово, но дополнительные настройки скрыты в нижней части экрана уведомлений Messenger. Прокрутите вниз и выберите пункт Дополнительные настройки.

Теперь вы можете увидеть другие настройки уведомлений. Отключите предварительный просмотр уведомлений, чтобы FacebookMessenger не показывал ваше имя и сообщение в уведомлениях.

Вот и все — Messenger должен перестать отображать содержимое уведомления.

Примечание: Подход, которому необходимо следовать, аналогичен тому, который показан для WhatsApp и Messenger. Общий подход должен работать и для других приложений для обмена сообщениями (Skype, LinkedIn, Telegram, Viber и т.д.), хотя настройки уведомлений, которые вы получаете, могут отличаться.

Оцените статью
bestgamemobile.ru