Как разобрать телефон Самсунг и снять заднюю крышку. Как разобрать телефон самсунг

Продается в детских магазинах. Большие присоски являются приоритетом — чем больше поверхность задней крышки, тем лучше присоски будут держаться на месте. Вам также понадобится гитарный пенни (треугольная пластиковая пластина) или пластиковая карта. Используйте два для поддержки уже открытых частей корпуса.

Как разобрать ноутбук Самсунг

В процессе эксплуатации техники время от времени могут возникать неисправности. Если вы столкнулись с такой ситуацией и решили узнать, как разобрать ноутбук Samsung, вам следует внимательно ознакомиться с процессом. Эти инструкции помогут вам правильно выполнить все шаги и самостоятельно разобрать устройство, не разрушив его в процессе.

В зависимости от модели, процесс разборки может отличаться в зависимости от конкретного типа крепежа и аксессуаров. Поэтому приведенная ниже схема является обобщением и подходит для большинства моделей этой марки.

Подготовка к разборке

Сначала подготовьте инструменты, рабочее место и ноутбук к разборке. Позаботьтесь о следующих предметах.

  1. Найдите хорошо освещенное, удобное место для работы;
  2. Оцените размеры винтиков на корпусе, подберите подходящий набор отверток. Иногда для закрепления крышки используется несколько разных по размеру винтов, поэтому инструмент может потребоваться не один.
  3. Заранее позаботьтесь о наличии кисти или салфетки для очистки внутренней поверхности от пыли.
  4. Также обеспечьте наличие необходимых материалов, если собираетесь что-либо заменить, например, термопасту.

После организации рабочего места немедленно приступайте к работе.

Разборка задней панели

К счастью, большинство моделей ноутбуков Samsung позволяют получить доступ к таким элементам, как жесткий диск и оперативная память, не разбирая заднюю панель. Обычно они имеют свою собственную обложку. Это можно быстро и легко удалить. Чтобы достичь этих элементов, повторите следующие действия

Если вам необходимо получить доступ к другим компонентам и самой материнской плате, вам придется полностью снять заднюю крышку. Для этого повторите следующие действия.

  1. Открутите все видимые болты на верхней крышке. Просмотрите весь периметр ноутбука, чтобы не пропустить ни одного винтика. Если пренебречь этим, при снятии не до конца открепленная пластиковая крышка может лопнуть.
  2. При помощи плоской отвертки подденьте панель, отсоедините защёлки на её боковых гранях.
  3. Теперь доступ ко всем внутренностям, в том числе системной плате, открыт. Вы можете приступать к чистке и замене деталей.

Заднюю крышку аккумулятора можно открыть только дважды. Если он поврежден и требует замены, а также если батарея вышла из строя и требует замены.

Инструкция по полному разбору Самсунг Галакси S5 G900

Samsung Galaxy S5 разобрать несложно, за исключением одного момента: экрана. Этот экран Samsung удерживается на месте не винтами, а двойной клейкой лентой. Поэтому для удаления экрана требуется нагреть телефон, температура должна быть около 150-160 градусов Цельсия.

Шаг 1

Отключите телефон. Снимите заднюю крышку и извлеките аккумулятор.

Шаг 2

Этот экран Samsung удерживается на месте винтами, а не двойной лентой. Поэтому для снятия экрана телефон необходимо нагреть. Температура должна составлять примерно 150-160 градусов Цельсия. Осторожно откройте экран с помощью селектора и проведите им по смартфону.

Шаг 3

После нагрева телефона и замены экрана начните снимать его с верхней части устройства. Экран необходимо слегка приподнять и отсоединить плоский кабель от экрана.

Шаг 4

Чтобы полностью снять экран, необходимо также аккуратно снять блок основных кнопок.

Шаг 5

Ослабьте винты и снимите центральную секцию на материнской плате.

Шаг 6

Отсоедините антенный кабель, нижний кабель, основную и переднюю камеры. Извлеките материнскую плату.

Полное руководство по разборке Samsung Galaxy S5 для пользователей, желающих заменить любые аксессуары, поврежденные телефоном в процессе эксплуатации. С помощью этого руководства узнайте, как легко заменить разбитый экран, аккумулятор, корпус телефона или динамик. Для разборки вам понадобятся такие инструменты, как отвертка, пластиковая пикалка или лопатка, шпатель, пинцет и прямая рука.

  1. Снимите заднюю крышку телефона, которая держится на клипсах.
  2. Вынимаем аккумулятор, к счастью для нас, сделать это на Samsung Galaxy S5 несложно.
  3. Извлеките карту micro SD из слота.
  4. Под слотом для карты micro SD находится лоток для SIM-карты, его мы тоже убрали.
  5. С помощью пластиковой лопатки и пинцета откройте защитную крышку разъема дисплея. Для его установки при сборке понадобится клей или двухсторонний скотч.

Возьмите лопаточку и отключите экран.

Используя селектор, начните отсоединять экран от корпуса телефона, потянув селектор через границу. Если вам трудно сдвинуть вязаное изделие, используйте фен, чтобы ослабить клей, которым экран был запечатан в чехле.

  • Когда вы начнете снимать экран с корпуса телефона, будьте осторожны, чтобы не повредить шлейф кнопки «Домой.
  • Поднимите экран со стороны кнопки «Домой», так как на обратной стороне все еще есть отсоединенный кабель.
  • Отсоедините разъем кабеля дисплея, и вы можете полностью удалить его из корпуса.
  • Удалите десять винтов Phillips #000 диаметром 3,4 мм со стороны дисплея.

Поверните корпус, чтобы открутить два крестообразных винта 4,4 мм рядом с портом USB и три крестообразных винта 4,4 мм слева-слева от аккумулятора.

При помощи пластикового шпателя подденьте внутреннюю часть рамы и отделите три белых пластиковых зажима.

Корпус телефона состоит из двух половинок, за которыми следует материнская плата. Начните с отделения корпуса с левой стороны, как показано на рисунке ниже.

  • Перейдите на правую сторону и продолжайте шпагат.
  • Используйте пластиковый шпатель и подденьте раму по углам.
  • Аккуратно извлеките внутреннюю часть корпуса с материнской платой.
  • Отсоедините кабель антенны от материнской платы.
  • Чтобы снять материнскую плату, отвинтите винт с крестообразным шлицем под камерой.

Снятие крышки подручными инструментами на Самсунг Galaxy S9

Самая популярная модель Samsung Galaxy S9 не сильно отличается от других моделей в плане процесса разборки корпуса. И снова, как определили инженеры Samsung, два компонента приклеились друг к другу. Однако в данном разделе описана ручная разборка устройства без специальных инструментов. Используйте подручные средства, которые есть в каждом доме. Например, вместо термопистолета можно сушить волосы обычным феном. Однако используйте его на полной скорости. Направляйте поток горячего воздуха только на вмешательство в коробку.

Склеенные стыки следует прогреть в течение нескольких минут феном. Присоски также необходимы для безопасного снятия задней крышки.

Инструменты для открывания крышки

Инструменты для открытия крышки Samsung.

Продается в детских магазинах. Большие присоски являются приоритетом — чем больше поверхность задней крышки, тем лучше присоски будут держаться на месте. Вам также понадобится гитарный пенни (треугольная пластиковая пластина) или пластиковая карта. Используйте два для поддержки уже открытых частей корпуса.

  1. Прикрепите присоску к верхней или нижней части корпуса Samsung Galaxy S9. Постепенно начинайте снимать крышку модуля дисплея. Нет ничего, что бы не поддалось поначалу. Делайте это регулярно, но без особых усилий. Через некоторое время между корпусом и крышкой начнет появляться щель; Прикрепите присоску к задней крышке Samsung
  2. Вставьте в него пластиковую карту или медиатор; В появившееся отверстие вставьте кирку или пластиковую карту
  3. Постепенно вставляйте пластиковые предметы в новые отверстия, чтобы они снова не слипались; Отмычка вставляется в отверстие между крышкой и корпусом Samsung
  4. Сдвиньте носик дальше вперед, чтобы крышка постепенно снималась.

Используя этот простой метод, можно легко открыть почти все задние крышки мобильных телефонов Samsung.

Способ снять крышку на телефоне Самсунг J5

В последнее время дизайнеры мобильных телефонов начали создавать карманы, у которых просто нет задних крышек. Это правда, но обычные пользователи не могут открыть их без специальных инструментов. Например, два компонента чехла Samsung J5 склеены между собой. А чтобы оболочка слиплась, ее нужно нагреть до 100°C. Для этого необходим тепловой пистолет.

Нагрев корпуса

Нагрейте корпус с помощью термопистолета

Перед открытием корпуса всегда извлекайте SIM-карту и элемент флэш-памяти.

Удар тепловой волны должен быть направлен на Samsung и за его швы. Затем необходимо подставить пластиковую карту или пластиковую патрицу, чтобы снять блок переднего экрана.

Используйте пластиковую карту

Используйте пластиковую карту, чтобы приподнять шов кузова.

Крышка представляет собой не тонкий пластиковый лист, как на классических смартфонах, а отверстие в форме ванночки. Очень аккуратно сшейте телефон вместе с картой. Не заходите слишком глубоко. Достаточно 0,5 см. Соблюдайте осторожность, чтобы не повредить важные узлы телефона.

Используйте пластиковую карту

Откройте корпус Samsung с помощью пластиковой карты

После того как крышка будет задвинута, не спешите открывать коробку полностью, а осторожно. Кроме того, обе стороны сообщаются с помощью широкого кабеля, который соединяет блок экрана с материнской платой Samsung.

Кабель модуля дисплея

Кабель блока экрана к Samsung

Чтобы отсоединить кабель, необходимо открыть страховочную крышку и вынуть кабель из гнезда. Это очень просто. Главное — не спешить и быть осторожным.

Разборка Samsung Galaxy S5 — это трудоемкая задача, требующая аккуратности и внимания. Поэтому не разбирайте его, если вы не уверены в своих силах.

Как подключить Самсунг А5 к компьютеру через USB?

Эта модель оснащена новым разъемом USB Type-C, установленным производителем. Поэтому, если вы потеряли оригинальный кабель из коробки, вам придется купить его в магазине или заказать на Aliexpress. Часто, в силу относительной молодости, вы не можете найти такие кабели у своих соседей. Если у вас есть кабель, это не составит труда. Подключите его к компьютеру и примите его, когда на экране телефона загорится уведомление о подключении.

Инструкция по полному разбору Самсунг Галакси S5 G900

Samsung Galaxy S5 разобрать несложно, за исключением одного момента: экрана. Этот экран Samsung удерживается на месте не винтами, а двойной клейкой лентой. Чтобы снять экран, телефон необходимо нагреть. Температура должна составлять примерно 150-160°C.

Шаг 1

Закройте телефон. Снимите заднюю крышку и извлеките аккумулятор.

Шаг 2

Этот экран Samsung крепится не с помощью винтов, а с помощью двойной клейкой ленты. Чтобы снять экран, телефон необходимо нагреть. Температура должна составлять примерно 150-160°C. Аккуратно откройте экран с помощью селектора и проведите им по смартфону.

Шаг 3

Нагрев телефон и отвлекая его, начните снимать экран сверху. Экран необходимо слегка приподнять и отсоединить кабель экрана.

Шаг 4

Чтобы полностью снять экран, необходимо аккуратно извлечь блок домашней кнопки.

Шаг 5

Ослабьте винты и снимите центральную секцию на материнской плате.

Шаг 6

Отсоедините антенный кабель, нижний кабель, основную и переднюю камеры. Извлеките материнскую плату.

Эта директива направлена на пользователей, которые хотят разобрать свой Samsung Galaxy S5 и заменить неисправные детали, оставшиеся после периода использования телефона. Из этого руководства вы узнаете, как легко заменить разбитый экран, аккумулятор, корпус телефона или динамик. Чтобы разобрать его, вам понадобятся следующие инструменты: отвертка, плоскогубцы или пластиковая лопатка, шпатель, пинцет, прямая рука.

Снимите заднюю крышку с телефона, которая все еще находится в зажиме.

К счастью, извлечь аккумулятор Samsung Galaxy S5 очень просто.

Извлеките карту micro SD из слота для карт micro SD.

Ниже слота для карты micro SD находится корпус SIM-карты, который также можно извлечь.

Читайте также: Samsung Galaxy S10/S10 Plus: обзор, характеристики, дата выхода, цена, где купить

С помощью пластикового шпателя и пинцета откройте защитную крышку экранной связки. Чтобы установить его, при сборке вам понадобится клей или клейкая лента с обеих сторон.

Возьмите лопаточку и снимите заглушку экрана.

Затем возьмите подушку и отделите экран от корпуса телефона и проведите ею по всему периметру. Если вы чувствуете, что трикотаж движется туго, используйте фен, чтобы размягчить клей, которым экран крепится к корпусу.

После того как вы начнете извлекать экран из коробки, убедитесь, что вы не повредили кабель домашней кнопки.

Поднимите экран со стороны кнопки Home, так как плоский кабель все еще подключен к задней части экрана.

Отсоедините кабельные разъемы экрана, чтобы его можно было полностью извлечь из корпуса.

Выкрутите десять винтов Philips #000 3,4 мм с боковых сторон экрана.

Поверните корпус и выкрутите три винта Philips диаметром 4,4 мм. Два из них расположены рядом с портом USB, а другой — на левой стороне аккумулятора.

С помощью пластикового шпателя откройте внутреннюю часть рамы и снимите три белых пластиковых зажима.

Корпус телефона состоит из двух половинок, за которыми располагается материнская плата. Начните отделять корпус с левой стороны, как показано на рисунке ниже.

Перейдите на правую сторону и продолжите разделение.

Используйте пластиковый шпатель, чтобы отделить угловые рамки.

Осторожно потяните внутреннюю часть рамы, где находится материнская плата.

Отсоедините антенный кабель от материнской платы.

Как установить мелодию на Самсунг А5 2017?

Чтобы установить мелодию звонка, перейдите на вкладку Настройки, а оттуда в раздел Звуки и вибрация. Выберите, где вы хотите установить мелодию звонка или мелодии звонка — для предупреждающих вызовов или SMS. Откроется вкладка Музыка и выберите нужную композицию. Если вы хотите назначить мелодию определенному контакту, вам нужно нажать Телефон — Контакты. Найдите нужный контакт в списке. Перейдите в раздел Информация — Изменить — Подробности. В нижней части списка параметров находится пункт «Мелодия звонка». Нажмите на «Разрешить доступ к мультимедийным данным» (если он еще не разрешен), и в нижней части вы увидите кнопку «Добавить с телефона» в дополнение к стандартным мелодиям. Затем выберите понравившуюся деталь, и все готово. Чтобы включить мелодию в общий список, поместите мелодию в папку sdcard/Notifications через любой файловый менеджер.

специальные отвёртки

Прежде чем разбирать мобильный телефон Samsung, убедитесь, что у вас есть соответствующие инструменты.

  • Медиатор или обычная кредитная карта. Подойдут также бонусные карты от магазинов небольшой толщины.
  • Крестообразная отвертка PH. Если требуется только снять крышку – этот инструмент может не понадобиться, а вот для демонтажа микросхемы и других модулей такая отвертка обязательна.

Старые модели Samsung обычно имеют съемные задние крышки, в то время как некоторые последние серии Galaxy имеют несъемные крышки.

Перед заменой задней крышки необходимо проверить клей. Распределите его как можно более равномерно на задней крышке. Излишки клея необходимо удалить. Чехол необходимо установить на место, слегка прижать вниз, а затем включить фен, чтобы нагреть чехол и стабилизировать клей. Для этой цели можно также использовать мешочек с горячей солью.

Когда необходимо разбирать смартфон Samsung

вода на телефоне

В таких случаях устройство необходимо разобрать.

  • Попадание небольшого количества воды на поверхность устройства. В таком случае лучше разобрать девайс и убедиться, что жидкость не попала внутрь.

Важно: Если телефон упал в емкость с водой, разберите его и извлеките аккумулятор. Затем как можно скорее отнесите телефон в сервисный центр. Не отключайте устройство от сети и не сушите его феном.

  • Необходимость замены сим-карты или аккумулятора.
  • Установка или извлечение карты памяти.
  • Проверка платы на наличие неисправностей после падения девайса. Некоторые неполадки, например, отключившийся при ударе шлейф, можно легко устранить в домашних условиях.

Заключение

сломанный телефон

Перед разборкой устройства ознакомьтесь с условиями гарантии. Эта информация обычно содержится в руководстве пользователя смартфона или гарантийном талоне. Рекомендуется уточнить информацию у ответственного лица в магазине, где вы приобрели гаджет.

Разбирайте телефон с осторожностью. Поместите все части в один лист бумаги или небольшую коробку. Откройте устройство, чтобы заменить карту памяти и аккумулятор или проверить жидкость. Лучше всего поручить ремонт монитора профессионалу.

Оцените статью
bestgamemobile.ru