Как сделать запись экрана на Cамсунг. Как сделать видео экрана на самсунге

Специализированные приложения для смартфонов функционируют так же, как программное обеспечение для загрузки изображений, используемое игроками. Для Samsung был разработан ряд программного обеспечения с различными возможностями и стоимостью. Посмотрите на бесплатные варианты, которые предлагают высококачественные изображения и записывают клипы из Galaxy в стандартном виде.

Как сделать запись экрана на Cамсунг

Регистрация экрана — все более популярная функция на мобильных устройствах. Телефоны ‘Out -store’ могут не иметь такой возможности. Вам также может понадобиться загрузить дополнительные программы из Интернета. В качестве альтернативы установите приложение из Google Market. Давайте рассмотрим, как зарегистрировать экран на телефоне Samsung.

Мобильные телефоны наконец-то признали важность записи видео прямо с экрана телефона. Затем они создали приложение для новых моделей для своих пользователей. Так же, как это сделали конкуренты Apple. На смартфонах Apple эта функция доступна начиная с версии iOS 11. На Samsung Note 10 и Note 10+ пользователи теперь могут записывать что угодно со своего смартфона без приложения.

Он максимально прост, а управление доступно через контекстное меню.

  1. Если вы обладатель Samsung Note 10, достаточно опустить Android-шторку устройства;
  2. Выбрать функцию « Запись экрана »;
  3. Вы увидите цифры обратного отсчёта. Когда счёт дойдёт до 0, начнётся запись;
  4. На экране вверху есть также кнопки для управления записью. Например, нажмите квадрат в кругу и запись остановится. Запись сохраниться в галерее устройства. Выберите карандаш, чтобы добавить в запись какой-нибудь элемент или отредактировать его.

Даже при записи с экрана мобильного телефона можно писать маркеры на экране, выводить стрелки и писать словесные сообщения. Встроенное программное обеспечение Samsung для трансляции экрана можно настроить.

Иконка настрое Андроид

Для этого необходимо загрузить шторку и выбрать значок настроек.

Дальнейшие шаги:.

В этом окне можно изменить настройки звука и активировать запись голоса во время просмотра.

Меню настройки записи с экрана

Вы можете только активировать сохранение звука с микрофона или воспроизводить системные звуки и приложения. Установите качество записанного видео, выбрав 480p, 720p или 1080p. Samsung Note 10 — не единственный смартфон производителя, который может снимать видео с дисплея без приложения. Для получения дополнительной информации о модели посетите официальный сайт https://samsung.com/ruをご覧ください.

Некоторые приложения требуют наличия root-прав на устройстве для сохранения действий на рабочем столе смартфона. Но что делать, если устройство новое и нет возможности его рутировать? Для этого нет никаких оснований. Это связано с тем, что существуют другие приложения, не требующие прав root. Примером может служить приложение AZ Screen Recorder.

Приложение AZ Recorder

Его основными преимуществами перед другими приложениями, которые могут записывать экраны Samsung, являются

Особенности: Пояснение:
Ограничения по времени записи нет вообще Вы можете использовать свой телефон для стримов, записывая полноценное прохождение уровней игры.
Приложение не содержит рекламу Обычно это не распространено в других программах из Google Play.
Простой интерфейс и запись в разных форматах В приложении легко разобраться даже ребёнку. Кроме того, оно поддерживает запись в Full HD, QHD и многое другое.

Процесс регистрации клипов, а также параметры регистрации, качество и дополнительные возможности можно легко просмотреть на экране.

Как работать с приложением на Самсунге:

Оно доступно совершенно бесплатно в Play Market. Вы также можете активировать/деактивировать системный звук или микрофон через настройки приложения. Проверьте качество и скорость регистрации. Можно также сделать снимок экрана смартфона и вырезать его.

Mobizen Recorder — сделает видео с дисплея Samsung Galaxy A30

Приложение признано во всем мире. Mobizen был установлен более 100 миллионов раз в Google Play.

Программа пользуется большой популярностью в основном благодаря своим преимуществам.

  • Возможность снимать ролики в 60 fps и 1080 разрешении ;
  • Поддержка практически любой версии или модели устройств Samsung, что также очень ценят пользователи;
  • Для его установки не требуются Root права ;
  • Возможность снимать фронтальной камерой самого себя;
  • Встроенный видео редактор с широкими возможностями, а также создание собственной подписи роликов.

Приложение также имеет определенные недостатки. В бесплатной версии вы можете использовать видео с водяными знаками Mobizen. Приложение отлично подходит для Samsung Galaxy A30, а также для других популярных моделей Android.

После загрузки нет необходимости переносить видео на компьютер для редактирования. Вы можете создавать видеоролики с помощью полупрофессионального встроенного процессора.

Если в смартфоне есть функции скриншотов и записи экрана, значит, телефон поддерживает запись экрана. Если нет, вам придется загрузить стороннее приложение. Ознакомьтесь с нашей подборкой крутых программ в прошлом.

Какие бывают встроенные инструменты для записи видео с экрана Samsung

Большинство телефонов Samsung имеют встроенный инструмент для захвата экрана. Узнайте, как загрузить экраны на ваш Samsung с помощью встроенной программы запуска игр, а если программа запуска игр не входит в комплект вашего телефона, узнайте, как использовать альтернативное приложение под названием Mobizen.

Вы не можете использовать программу запуска игр для захвата главного экрана или экрана приложений. Регистрировать можно только приложения. Если вы хотите захватить главный экран, попробуйте воспользоваться сторонним приложением для захвата видео, например Mobizen, описанным далее в этой статье.

Как сделать запись экрана на Samsung Galaxy при помощи Game Launcher – пошаговая инструкция

Чтобы снять видео с экрана смартфона с помощью GameLauncher на SamsungGalaxy, выполните следующие действия

  1. Запустите приложение Game Launcher.
  2. Проведите пальцем вверх, чтобы перетащить окно библиотеки (в настоящее время в нижней части экрана) вверх, затем коснитесь трех вертикальных точек в правом верхнем углу библиотеки.
  3. Нажмите Добавить приложения.
  4. Вы должны увидеть список всех приложений, установленных на вашем телефоне. Нажмите на приложение, которое хотите записать, затем нажмите « Добавить» в правом верхнем углу экрана. Это добавляет приложение в список игр в Game Launcher, которое позволяет вам получить доступ к игровым инструментам, таким как экранный рекордер, когда приложение запущено.
  5. В библиотеке выберите приложение, которое хотите записать. Когда приложение запустится, коснитесь значка Game Tools в левом нижнем углу слева от кнопки Backbutton на панели навигации.
  6. Должно появиться полное меню Game Tools. Нажмите « Запись» в правом нижнем углу экрана, и вы начнете запись на экране. Выполните шаги, которые вы хотите записать.
  7. Когда вы будете готовы остановить запись, нажмите значок « Стоп» в правом нижнем углу экрана.
  8. Чтобы просмотреть полное видео, вы можете нажать « Просмотреть записанное видео, которое появляется на короткое время», или же вы можете найти запись экрана со всеми другими видео в приложении «Фотографии».

Как сделать запись экрана на Galaxy при помощи приложения Mobizen – пошаговая инструкция

Скрининг экрана на устройствах Samsung с помощью приложения Mobizen очень прост. Выполните следующие действия.

  1. Если вы этого еще не сделали, установите Mobizen из магазина Google Play.
  2. После установки запустите приложение Mobizen. Когда он запущен, вы должны увидеть его значок в боковой части экрана. Нажмите на него, чтобы увидеть три варианта: запись видео, просмотр сохраненного контента и создание снимка экрана.
  3. Нажмите значок записи .

Если вы запускаете приложение впервые, вам может потребоваться разрешение на регистрацию приложения.

  1. Вы должны увидеть сообщение «Mobizen начнет снимать видео». Если хотите, нажмите « Больше не показывать» , затем нажмите « Начать сейчас» .
  2. После трехсекундного отсчета начнется запись. В отличие от Game Launcher, Mobizen записывает все, включая домашнюю страницу и страницы приложения. Выполните шаги, которые вы хотите записать.

На значке Mobizen отображается таймер на время регистрации.

В нашем обзоре мы выбрали первое приложение, найденное при поиске «SamsungScreenRecorder». Если информация о заявке на английском языке, нажмите кнопку «Перевести» в описании.

Способ 2: Game Launcher

Game Launcher, сервис Samsung, делает запись игровых роликов более удобной, включая запуск и установку игр, просмотр тематических роликов и общение с друзьями через Discord. Приложение обычно уже установлено на смартфонах корейской компании, но при необходимости его можно загрузить из GalaxyStore.

    Чтобы во время игры получать доступ к функциям Гейм Лаунчера, на смартфоне должна быть включена навигационная панель. Для этого свайпом по экрану сверху вниз открываем панель быстрого доступа и активируем опцию.

Включение навигационной панели на устройстве Samsung

Отображение навигационной панели на устройстве Samsung

Вход в меню Game Launcher на устройстве Samsung

Добавление игры в Game Launcher на устройстве Samsung

Отображение добавленной игры в Game Launcher

Вызов навигационной панели на Samsung во время игры

Вызов панели Game Launcher на Samsung во время игры

Отображение процесса записи экрана Samsung с помощью Game Launcher

Остановка записи экрана Samsung с помощью Game Launcher

Просмотр записи экрана Samsung с помощью Game Launcher

Поиск записей экрана Samsung в галерее

Вход в настройки Game Launcher на Samsung

Выберите Ярлыки, затем Запись.

Изменение настроек Game Launcher

Отображение кнопки записи на навигационной панели Samsung

Способ 3: Стороннее приложение

В Google Play Market доступно множество приложений для захвата экрана Samsung. В качестве примера выберите XRecorder, в котором есть полноэкранная реклама. Однако он бесплатный, без водяных знаков и ограничений по времени.

    При первом запуске ПО предложит включить плавающую кнопку, которая всегда будет на экране поверх других приложений. Она вызывает меню с основными функциям программы и будет видна на видеозаписи.

Запуск XRecorder

Запрет на всплывающие окна в XRecorder

Вклюение записи экрана Samsung с помощью XRecorder

Остановка записи экрана Samsung с помощью XRecorder

Просмотр записи экрана Samsung с помощью XRecorder

Расположение записей экрана в XRecorder

Изменение параметров видео в XRecorder

Включение дополнительных опций в XRecorder

Рад помочь вам решить вашу проблему.

Помимо этой статьи, на сайте есть еще 12882 полезных инструкций. Добавление сайта Lumpics.ru в закладки (CTRL + D), безусловно, окажется полезным для нас.

Прогресс не стоит на месте, и теперь владельцы Samsung могут пользоваться мобильным загрузчиком видео. Интерфейс программы очень прост, потребляет мало памяти и обладает оптимальными возможностями для успешного создания учебных видеороликов.

Как включить запись экрана на телефоне Samsung: захват экрана и запись игры

Привет всем! Сегодня я расскажу, как активировать и записать экран на телефоне Samsung. Я подробно объяснил эти три метода. Если вам трудно их прочитать, пожалуйста, напишите свои вопросы в комментариях. Поехали!

Как включить запись экрана на телефоне Samsung: захват экрана и запись игры

Изначально, когда Samsung только появился, функция записи была интегрирована в систему. Позже разработчики удалили его по тем или иным причинам. Более того, сам инструмент существовал, но не отображался в системе. Теперь эта функция снова доступна почти на всех моделях. К ним относятся Samsung A31, A32, A51, A12 и A21.

Следует понимать, что сама функция «диктофон» интегрирована в операционную систему Android, а не в оболочку типа «OneUI», используемую Samsung. В Android 10, 11 и более поздних версиях эта функциональность должна быть включена в стоковую прошивку.

  1. Смахните пальцем сверху вниз, чтобы открыть дополнительное меню «Шторка» – это то меню где есть дополнительные кнопки «Детского режима» и «Ночного режима». Далее жмем по кнопке «Запись экрана» – посмотрите внимательно и найдите значок камеры с квадратным фокусом.

Как включить запись экрана на телефоне Samsung: захват экрана и запись игры

  1. Если такой кнопки нет, переживать не стоит – просто она не выведена на основную панель. В правом верхнем углу найдите три точки и нажмите по ним, чтобы открыть меню настроек. Далее выбираем «Порядок кнопок».

Как включить запись экрана на телефоне Samsung: захват экрана и запись игры

  1. Вы должны увидеть две панели. В нижней находятся кнопки, которые уже находятся в «Шторке». Сверху вы должны заметить дополнительные функции. Находим «Запись экрана», тапаем сверху и, не отрывая пальца, переносим значок в нижнюю, основную панель. В конце жмем «Готово».

Как включить запись экрана на телефоне Samsung: захват экрана и запись игры

  1. Запись начнется, как только вы нажмете по значку. В панели уведомлений будет висеть сообщение, что идет запись. Чтобы остановить запись, просто нажмите по уведомлению.

Как включить запись экрана на телефоне Samsung: захват экрана и запись игры

  1. Во время записи при переходе в другие окна или программы вы можете заметить в правом верхнем углу экрана панель управления. Там можно остановить процесс или поставить его на паузу. На некоторых моделях можно включить переднюю камеру для записи лица. В моделях, в которых есть стилус, можно делать заметки прям поверх экрана.

Как включить запись экрана на телефоне Samsung: захват экрана и запись игры

После регистрации вам будет предложено поделиться информацией. Нажмите на эту кнопку, чтобы отправить его в мессенджер или социальную сеть. Все видеофайлы хранятся в разделе «Галерея». Чтобы открыть настройки регистрации экрана, нажмите пальцем на значок в таблице выше. Здесь можно изменить качество, отключить звук и по желанию включить сенсорный экран. Это очень полезно, если, например, вы хотите посмотреть, как используется та или иная программа.

Вариант 2: Запись игры или программы

Если вы хотите записать игру, рекомендуется использовать встроенную утилиту Game Launcher. Эта программа позволяет не только записывать игровой экран, но и имеет дополнительные функции, позволяющие в дальнейшем записывать звук с того же расхождения. После завершения регистрации вам будет предложено поделиться информацией. Нажмите на эту кнопку, чтобы отправить его в Messenger или социальные сети. Все видеофайлы хранятся в разделе «Галерея». Чтобы открыть настройки регистрации экрана, нажмите пальцем на значок в таблице выше. Здесь можно изменить качество, отключить звук и по желанию включить сенсорный экран. Это очень полезно, если, например, вы хотите посмотреть, как используется та или иная программа.

  1. Если у вас на смартфоне включена навигация с помощью жестов, то нужно включить дополнительное навигационное меню – это когда внизу отображаются три кнопки («Назад», «Меню» и «Домой»). Для активации меню откройте «Шторку» и нажмите по кнопке «Навигационная панель». Её можно потом в любой момент выключить.

Как включить запись экрана на телефоне Samsung: захват экрана и запись игры

  1. По умолчанию при установке новой игры она автоматом добавляется в библиотеку «Game Launcher». Смахните пальцем снизу-вверх и раскройте библиотеку программы. Если нужной игры в ней нет, то жмем по трем точкам.

Как включить запись экрана на телефоне Samsung: захват экрана и запись игры

  1. Из выпадающего меню выбираем кнопку «Добавить приложения». Находим нашу игру, выделяем её и жмем по кнопке добавления, которая находится в самом верху.

Как включить запись экрана на телефоне Samsung: захват экрана и запись игры

Как включить запись экрана на телефоне Samsung: захват экрана и запись игры

  1. Далее нажимаем по кнопке программы. После этого запись сразу же начнется. Остановить запись игры можно через меню «Шторка» в панели уведомлений.

Как включить запись экрана на телефоне Samsung: захват экрана и запись игры

  1. Или вы можете нажать по кнопке «Стоп». Далее в середине появится кнопка, нажав по которой откроется плеер, где вы можете просмотреть видеозапись. Опять же все видео сохраняются там же в «Галерее».

Как включить запись экрана на телефоне Samsung: захват экрана и запись игры

  1. Можно добавить отдельную кнопку видеозаписи в это же меню навигации – для этого жмем по трем точкам (кнопка «Меню»). Далее тапаем по шестеренке.

Как включить запись экрана на телефоне Samsung: захват экрана и запись игры

Как включить запись экрана на телефоне Samsung: захват экрана и запись игры

Как включить запись экрана на телефоне Samsung: захват экрана и запись игры

  1. Как и у программы захвата экрана тут есть свои настройки – давайте их коротко посмотрим. Вы можете снизить разрешение снимка экрана – таким образом видео будет весить значительно меньше. Перейдите в раздел «Записи». Здесь можно изменить формат конечного видеофайла.
Оцените статью
bestgamemobile.ru