Как узнать лицензионный ключ продукта Windows 10, 8, 7. Где найти ключ продукта

Еще один инструмент, который поможет вам узнать о клавише Windows на каждом компьютере. Это похоже на другие инструменты, которые мы уже обсуждали. Загрузите его отсюда, начните работу и перейдите на вкладку «Система». С левой стороны найдите раздел «Ключ продукта Windows». В правой части окна вы увидите необходимую информацию.

Активация Windows 10/11: как узнать текущий ключ, и, если его нет, где купить лицензионный ключ (аж до 15$, официально)

Доброе утро!

Многие пользователи даже не представляют, сколько проблем и сколько времени они теряют, пытаясь их решить, при использовании нелегальных операционных систем (и программного обеспечения в целом).

Я не буду лгать, когда скажу, что примерно треть всех проблем с программным обеспечением (с которыми я сталкивался) связана с различными оконными структурами, созданными «умельцами».

При их создании они отключают определенные службы, удаляют определенные файлы, изменяют определенные настройки системы и т.д. — И в результате некоторые из них останавливают работу некоторых пользователей. 👀

В этой статье рассматриваются основные аргументы в пользу использования лицензионных окон, а также где и как узнать и купить лицензионные ключи. Чтобы надпись ‘Windows’ исчезла в правом нижнем углу рабочего стола (все официально! Никаких подозрительных сайтов или активности).

Тема статьи, конечно, спорная, и я все равно выскажу свое мнение.

Пример сообщения в правом углу о активации системы

Примеры сообщений в правом углу, касающихся активации системы

ускорение ПК

Про лицензию \\ Windows

Надежность и стабильность, мало ошибок.

Это, пожалуй, один из самых больших споров!

Лицензионные Windows, как правило, более стабильны. Непредвиденных ошибок нет. Никаких лишних окон, в которых что-то отключено или недоступно. 👌.

Кроме того, почти все разработчики программного обеспечения контролируют и тестируют свои продукты на лицензионной операционной системе с настройками по умолчанию. Поэтому неудивительно, что программное обеспечение на «темных» системах работает не совсем так, как было задумано разработчиком.

Некоторые люди считают, что различные «серые» структуры работают хорошо и стабильно. Однако, как правило, это происходит постоянно — и то ли систему нужно переустановить, то ли ее нужно «починить» и восстановить. Не говоря уже о потере времени и необходимости иметь определенные файлы и документы.

Потеря рабочего времени

Это является следствием первого пункта.

Многие из нас даже не задумываются о своем времени (которое стоит дороже денег и является самым ценным ресурсом, которым обладает каждый человек).

Просто подсчитать, что каждый день (в среднем) нелегальный Windows тратит 10-15 минут (а возможно, и больше) — это простой расчет и интересный пункт. Это примерно 61-91 потерянный час в год!

Это означает около 3-4 рабочих дней — потраченных на регулирование программы, систем, работу над ошибками и т.д. (И я недооценил потерянное время. Поскольку я не думаю, что неопытный пользователь сможет сделать это так быстро)!

Многие взрослые за четыре-пять дней зарабатывают даже больше, чем стоит эта лицензия! Особенно сейчас, когда Windows 10 вообще бесплатна, загружается с официального сайта Microsoft.

Беспроблемное обновление лицензионного программного обеспечения

Нелицензионные операционные системы обычно обновляются или не обновляются в течение короткого периода времени, после чего их приходится снова «ротировать» и снова отнимать время.

Обычная версия Windows автоматически применяет все необходимые исправления и защищает вас от многих угроз, включая некоторые вирусы, вредоносное и рекламное ПО. (Только Windows Defender теперь видит сотни различных угроз (только Windows Defender — теперь он видит сотни различных угроз!). .

Само собой разумеется, если вы подсунете вирус из плохой системы знакомств, вы можете потерять гораздо больше, чем стоит лицензия.

Обратная связь, техническая поддержка

По какой-то причине российские пользователи не привыкли получать обратную связь от службы технической поддержки.

До тех пор, если возникнет ошибка, они смогут быстро получить исчерпывающий ответ, задав вопрос разработчику программного обеспечения. Кроме того, они могут лично произвести ремонт и устранить несовместимость/проблемы.

Обычно два-три дня пытаются устранить проблему самостоятельно — если не везет, переустанавливают систему. Затем вернитесь к «борьбе». Угадайте, кто разрабатывает и улучшает программное обеспечение или обычный пользователь, и кто быстрее решает проблемы!

Скидки на другие (и новые) продукты

Как правило, пользователям лицензионных продуктов предлагаются бесплатные обновления или существенные скидки (также предлагаемые на другое программное обеспечение, которое часто также необходимо для полноценной работы).

Как узнать ключ у текущей копии Windows

Вариант 1

При покупке компьютера/ноутбука ключи часто входят в комплект.

Хотя для большинства людей это не так важно, если вы покупаете компьютер с операционной системой Windows (в крупном официальном магазине, а не в маленьком офисе в подвале), вам понадобится лицензионная копия операционной системы.

Ключ можно найти в настройках Windows (см. ниже) или на наклейке на корпусе (в ноутбуке находится рядом с батареей) или в коробке с диском (поставляется вместе с компьютером).

Ключ активации указан на наклейке на корпусе ноутбука

Ключ активации можно найти на наклейке на ноутбуке // Ключ продукта

Поэтому после беглого изучения продукта и сопроводительной документации к нему вы сможете быстро найти официальный ключ продукта.

Вариант 2

Если вы уже установили операционную систему, ключ можно найти в панели управления Windows

Если у вас уже установлены Windows и они активированы или нет, а ключ (и что это такое) установлен, это можно сделать, даже не закрывая и не перезагружая компьютер (по совпадению, ключ может помочь при переустановке операционная система).

Для этого откройте панель управления Windows и откройте «Система и безопасность/Система». В нижней части окна вы можете увидеть сам ключ и то, активна ли версия Windows (см. скриншот ниже).

Система - свойства ОС, ключ продукта (активация выполнена)

Система — свойства операционной системы, ключ продукта (активация)

В windows 11/10: Вы также можете открыть меню «Пуск» и нажать «Настройки». Затем в Настройках Windows откройте раздел «Обновление и безопасность».

Параметры Windows 10

Далее перейдите в раздел «Активация», где вы увидите версию вашей операционной системы и то, прошла ли она активацию (см. скриншот ниже). 👇

Активация - Параметры ОС

Вариант 3

WMIC pass SoftwareLiceNesingService get oa3xoriginalproductkey

Затем вам будет показан ключ, под которым активна текущая копия Windows.

Пример работы с CMD

Вы можете сохранить эти данные в текстовом файле для последующего использования или заархивировать их, нажав кнопку ‘Сохранить’. Кстати, вы можете столкнуться с проблемами при использовании различных программ, которые могут отображать разные ключи продукта для Windows. Некоторые ищут их в системах, где установлены одни продукты, другие — в UEFI.

При покупке компьютера Windows была установлена

Если Windows установлена при покупке компьютера или ноутбука, найти ключ продукта очень просто.

В этом случае на устройстве должна быть наклейка с логотипом Windows (Windows 10, 8 или Windows 7). Если присутствует Windows 7, лицензионный ключ указан на этой наклейке. Если присутствует Windows 10 или Windows 8, это означает, что ключ продукта интегрирован во внутреннюю систему BIOS/UEFI (на материнской плате).

Чтобы просмотреть лицензионный ключ, используйте программу showkeyplus

ShowKeyPlus — смотрим лицензионный ключ из BIOS/UEFI (только для Windows 10 и 8)

1. загрузите showkeyplus в зависимости от разрядности вашей системы

2. распакуйте файл и запустите файл showkeyplus.exe

3.Запустится программа и отобразится лицензионный ключ, установленный в BIOS/UEFI OEM-ключа.

Вы можете использовать этот лицензионный ключ для включения Windows 10 или использовать его для разработки Windows 10

Если ключ не появляется в строке ключей OEM, но написано «Windows OEM marker (no) present in firmware», это означает, что в данном устройстве BIOS/UEFI нет ключа активации Windows, и наклейка застряла. На. На раме. В этом случае необходимо приобрести лицензионный ключ или использовать привод с Windows 10.

Покупали лицензионный ключ Windows отдельно

При покупке в магазине.

Если вы приобрели лицензионный ключ отдельно и активировали его, вам нужно найти поле и проверить ключ. Наклейка может быть приклеена к коробке или корпусу компьютера или ноутбука.

Если вы приобрели лицензионный ключ в Интернете

Если вы приобрели онлайн-ключ в официальном магазине Microsoft Store, войдите в свою учетную запись

Перейдите в раздел «Заказ газеты». Вы увидите окно и приобретенный цифровой ключ.

При покупке устройства не была установлена Windows или нет наклеек с ключом на корпусе

Если вы приобрели компьютер или ноутбук (новый или подержанный), а окно не установлено и не имеет наклейки, у вас нет ключа продукта. В этом случае существуют различные варианты того, где его найти, чтобы включить Windows.

  1. Купить в интернете на официальном сайте Microsoft Store (стоимость от 7-12 т.р)
  2. Купить коробочную версию Windows в магазине вашего города (стоимость от 7-12 т.р)
  3. Купить ОЕМ ключ в магазинах, в сервисных центрах, на авито вашего города (стоимость от 1-4 т.р) — самое главное пакет не должен быть вскрыт.
  4. Купить ОЕМ ключ онлайн (стоимость от 300 р до 2 000 р.) выбирайте магазин аккуратно, может быть обман.
  5. Воспользоваться активатором Windows 10 или активатором Windows 7 — бесплатный способ
  6. Попробовать использовать найденные ключи активации для Windows 10

Комментарии: 2

При проверке наличия какого-либо ключа, как выяснить, если на нем указан номер лицензии BBBBBBBBBBBB, что объясняет, что эта лицензия корпоративная! Пожалуйста, подскажите, что это значит!

При покупке цифровой копии на сайте Microsoft или у розничного продавца покупателю должно быть предоставлено подтверждение. Помимо основной информации о продукте, сюда входит ключ Windows 10.

Еще две программы, чтобы узнать ключ продукта Windows 10

Если по каким-то причинам showkeyplus вам не подходит, вы можете использовать следующие две программы.

Nirsoft ProduKey

  • NeoSmart OEMKey — показывает, если таковой присутствует, ключ из UEFI, то есть OEM ключ лицензионной системы, предустановленной производителем вашего компьютера или ноутбука. Если такого ключа нет, то вы увидите сообщение как на скриншоте ниже. Скачать программу можно бесплатно с официального сайта https://neosmart.net/OemKey/
  • NirSoft ProduKey — бесплатная утилита, отображающая ключи установленных продуктов Microsoft, в том числе Windows 10. Программа доступна для загрузки с официального сайта https://www.nirsoft.net/utils/product_cd_key_viewer.html

Просмотр ключа установленной Windows 10 с помощью PowerShell

Если вы можете обойтись без сторонних программ, я предпочитаю обойтись без них. Отображение ключа продукта Windows 10 является одной из таких задач. Однако если вам проще сделать это с помощью бесплатной программы, пролистайте руководство ниже. (Кстати, некоторые ключевые программы просмотра рассылают их заинтересованным лицам)

Не существует простой команды PowerShell или командной строки для поиска ключа для текущей установленной системы (есть такие команды, которые покажут вам ключ UEFI. Он отображается ниже. (Но обычно предустановлен текущий системный ключ). Вы можете использовать готовый сценарий PowerShell, который отображает необходимую информацию (автор сценария — Jakob Bindslet).

Спросите, что вам нужно сделать. Сначала запустите блокнот и скопируйте следующий код.

Сохраните файл с расширением .ps1. Чтобы сделать это в блокноте, при сохранении укажите в поле «Тип файла» вместо «Текстовый документ» «Все файлы». Например, вы можете сохранить файл win10key.ps1

После этого запустите WindowsPowerShell от имени администратора. Для этого введите PowerShell в строке поиска, щелкните правой кнопкой мыши и выберите соответствующую опцию.

Запуск PowerShell от имени администратора

В PowerShell введите следующую команду: Set-ExecutionPolicy RemoteSigned и подтвердите ее (введите Y и нажмите Enter, когда появится запрос).

На следующем этапе введите следующую команду: C:Ż win10key.ps1 (в этой команде указывается путь к сохраненному файлу сценария).

Получение ключа Windows 10 в PowerShell

В результате выполнения команды вы увидите информацию об установленном ключе Windows 10 (раздел Installed Keys) и предложение сохранить его в текстовый файл. Узнав ключ продукта, вы можете использовать ограниченную команду Set-ExecutionPolicy для сброса политики выполнения сценариев PowerShell на значения по умолчанию.

Как узнать OEM ключ из UEFI в PowerShell

Если ваш ПК или ноутбук поставляется с предустановленной Windows 10 и вам нужно найти OEM-ключ (хранится в UEFI материнской платы), вы можете воспользоваться простой командой, которую можно запустить из командной строки от имени администратора.

wmic path softwareelicensingservice get OA3xOriginalProductKey

Это позволит восстановить предустановленный системный ключ, если он существует в системе (он может отличаться от ключа, используемого текущей операционной системой, но может быть использован для восстановления исходной версии Windows).

Другая вариация той же команды, но для WindowsPowerShell!

Многие взрослые за четыре-пять дней зарабатывают даже больше, чем стоит эта лицензия! Особенно сейчас, когда Windows 10 вообще бесплатна, загружается с официального сайта Microsoft.

Три способа узнать ключ Windows

Значит, вам нужно переустановить Windows (сдох hdd, bsod, другие проблемы…). Рядом с проблемой возникает желание перенести честно приобретенную лицензию. Однако вот в чем проблема: стикеры не удаляются. Стикеры стираются, файлы пропадают, почему меня это должно волновать? Все работало отлично! Лазейка есть, и она еще проще в Windows 8, 8.1 и 10, где ключ интегрирован в BIOS. Microsoft использует 25-значный код, который является обязательным. Ниже описаны три относительно простых способа узнать ключ продукта. программное обеспечение, используйте сценарий, сохраните его в BIOS и выполните следующие действия

Самый простой способ — программный.

ProduKey, проверенная временем программа, отображает ключи Windows, MS-Office и SQLServer. Просто скачайте и запустите .exe файл из файла, чтобы начать работу за считанные секунды.

Утилита позволяет просматривать ключи не только для установленных систем, но и с внешних устройств (внешних дисков, USB-носителей), например, или подключив диск ко второй системе. В некоторых случаях Windows не загружается из-за повреждения диска или синего экрана, и требуется ключ; ProductKeyFinder — отличное решение.

Загрузка и установка. Запустите от имени администратора.

Перейдите на вкладку Инструменты, затем нажмите Загрузить улей.

ключ с внешнего диска

2016-06-27 (1)

Выберите папку Windows на внешнем устройстве и нажмите Enter. После нескольких секунд сканирования вы получите версию системы и ключ для установки нового чистого диска Windows.

Magical Jelly Bean Keyfinder v2.0.10.11 2016-06-27 19.07.36

Вытащить ключ из Биоса (bios)

Это очень сложный способ найти ключи для всех окон в BIOS. Последние версии компьютеров с предустановленной Windows 8, 8.1 и 10 не имеют наклеек с ключами. Конечно, вы можете найти их с помощью описанных выше методов, но что если вы поставите другую версию или, например, Linux? Ключ хранится в BIOS микросхемы, которая с одной стороны является холодной. Вы не можете пропустить это. Если вы хотите знать, используйте RWeverything. Загрузите утилиту в зависимости от версии системы — 32- или 64-битной. Вам нужно скачать, разархивировать (winrar, winzip), установить и запустить его. Затем:.

  1. Нажмите на кнопку ACPI.
  2. Выберите закладку MSDM.
  3. В нижней строчке Data будет зашитый в вашем BIOS ключ Windows? копируем его и используем по назначению

RW-Everything1

Вывод: если вам нужно найти и сбросить ключ, обязательно запишите его в надежном месте. Лицензия важна, вы за нее заплатили.

Если вы нашли это полезным, нажмите на кнопку ниже, чтобы рассказать другу, спасибо!

Местонахождение ключа активации лицензии зависит от того, как вы приобрели Windows или как вы приобрели свой компьютер или ноутбук.

ShowKeyPlus

Чтобы управлять клавишей Windows, просто загрузите утилиту ShowKeyPlus. Она бесплатна и не требует установки. При открытии сразу же отображаются необходимые данные.

Вы увидите название системы, код продукта, сам ключ и второй ключ для OEM-систем.

Как узнать ключ Windows

Free PC Audit

Еще один инструмент, который поможет вам узнать о клавише Windows на каждом компьютере. Это похоже на другие инструменты, которые мы уже обсуждали. Загрузите его отсюда, начните работу и перейдите на вкладку «Система». С левой стороны найдите раздел «Ключ продукта Windows». В правой части окна вы увидите необходимую информацию.

Как узнать ключ Windows

Как узнать ключ Windows с помощью Speccy и AIDA64

Итак, здесь вы попадете в одну из моих любимых утилит под названием AIDA64, которая используется для получения информации о системе и оборудовании. Вы также можете управлять клавишей Windows. Просто перейдите на вкладку «Операционная система» и справа вы увидите строку «Ключи продукта».

Как узнать ключ Windows

Вторым таким инструментом является Speccy. Также перейдите на вкладку Операционная система с правой стороны. Вы найдете строку «Серийный номер». Вот и весь процесс.

Как узнать ключ Windows

Оцените статью
bestgamemobile.ru