Новогодние чудеса с Алисой от Yandex. Алиса когда будет новый год

В разделе «Устройства» разместите карусель под строкой поиска в правой части окна и нажмите. Появятся все устройства Alice — нажмите на знак плюс в правом верхнем углу.

Новогодние чудеса с Алисой от Yandex

Праздничная открытка будет создана с вопросом «Алиса, сделай рождественскую открытку» на имя получателя.

Новогодние чудеса с Алисой от Yandex

Голосовой помощник «Алиса» от Яндекса получил большое обновление перед Рождеством. Теперь он может придумывать идеи подарков, делать поздравительные открытки и сочинять сказки. Кроме того, Яндекс предоставил пользователям возможность подготовить свой отпускной поиск и выделить время для воспоминаний. Новая команда доступна в голосовом запросе «Чудо Алисы в Новом году».

Идеи подарков и нейросетевые открытки

Чтобы помочь Алисе выбрать подарок, пользователь должен ввести голосовой вопрос «Что мне взять?» и упомянуть человека, для которого предназначен подарок. Затем голосовой помощник выбирает различные варианты для выбора. Это также можно сделать через Яндекс.

Алиса выбирает слова на основе их значения и генерирует идеи с помощью сети нейронов, которые знают, как продолжить предложение. Яндекс отмечает, что не рекомендуется воспринимать идеи Алисы очень серьезно, так как помощник использует игрушечный механизм.

Новогодние чудеса с Алисой от Yandex

Праздничные открытки создаются с вопросом «Алиса, сделай рождественскую открытку» на имя получателя.

Помощники учились создавать, подписывать и отправлять (по почте, через мессенджеры или социальные сети) рождественскую открытку получателю. Текст поздравления и изображение создаются нейронной сетью.

Генеративные сказки и новогодний квест

С запросом «Алиса, придумай историю» голосовой помощник начинает рассказывать историю, спрашивая пользователя: «Алиса, придумай историю». Яндекс разработал эту функцию для детей и предлагает использовать сказки для связи с новогодними праздниками.

Истории создаются в соответствии с ответами. Например, Алиса спрашивает, о ком будет сказка (ежик, Баба Яга и т.д.), а затем начинает составлять рассказ.

Как отметили в компании, помощник создает историю благодаря использованию модели семьи Ярум. Он содержит три миллиарда параметров и может быть выучен на небольшом наборе данных. Сама модель была обучена на суперкомпьютере Яндекса.

Поиск праздника на Яндексе заключается в поиске объектов в день Великого года и предполагает использование приложения Яндекса со смарт-камерой. Загадочный объект Алисы в Великий день Ве. Пользователь должен угадать их, повернув смарт-камеру к объекту.

Для этого пользователь должен поместить камеру в новогоднюю ночь или сказать: «Алиса, открой новогодний поиск». Чтобы угадать множество элементов, Алиса хвалит приз — 30-дневную подписку на Яндекс.Плюс.

Алиса, открой новогодний квест

Некоторые предприятия и магазины откроются восьмого числа (8 февраля) — восемь также является счастливым числом, так как это означает, что количество людей, которые смогут купить подписку на Яндекс.Плюс, теперь не меньше восьми, и это хорошо. Те, кто не верит в приметы, начинают работать на 7-й день (7 февраля).

Яндекс представил предновогоднее обновление Алисы — генерация идей для подарков, открытки, сказки и не только

Как сообщили агентству «Яндекс» на Хабре, голосовой помощник «Алиса» получил много информации перед праздником Великого года. Теперь он может придумывать идеи подарков, делать поздравительные открытки и сочинять сказки. Кроме того, Яндекс предоставил пользователю возможность подготовить праздничный квест и создать капсулу времени для воспоминаний. Новые команды доступны через аудиозапрос «Чудеса Алисы Новый год».

Идеи подарков и нейросетевые открытки

Чтобы Алиса помогла вам выбрать подарок, вам нужно ввести голосовой запрос «что подарить» и указать, кому предназначен подарок. После этого голосовой помощник будет выбирать из нескольких вариантов. Это также можно сделать через Яндекс. Алиса генерирует идеи с помощью нейронной сети, которая знает, как объединить слова и значения, чтобы продолжить предложение. Яндекс отмечает, что помощник использует игровую механику, поэтому не рекомендуется воспринимать идеи Алисы всерьез.

Праздничные открытки создаются с вопросом «Алиса, сделай рождественскую открытку» и именем получателя. Помощники учились создавать, подписывать и отправлять рождественскую открытку получателю (по электронной почте, через мессенджер или социальную сеть). Текст и изображение поздравления создаются нейронной сетью.

Генеративные сказки и новогодний квест

На запрос «Алиса, придумай историю» голосовой помощник начинает говорить и задает пользователю вопросы. Яндекс разработал эту функцию для детей и предлагает занять детей во время каникул сказками. Истории создаются в соответствии с ответами. Например, Алиса спрашивает, кто в сказке (например, ежик, Баба Яга), и начинает придумывать историю. Как отметили в компании, помощник генерирует рассказ, используя языковую модель из семейства YaLM, которая содержит три миллиарда параметров и может быть выучена на небольшом наборе данных. Сами модели были обучены на суперкомпьютере Яндекса.

Праздничный квест Яндекса заключается в поиске предметов для новогодней ночи и включает в себя использование приложения Яндекса с помощью смарт-камеры. Алиса разгадывает новогоднюю загадку. Пользователь должен угадать, направив смарт-камеру на определенный объект. Для этого пользователь должен включить камеру в новогоднюю ночь или сказать «Алиса, открой новогодний поиск». Угадайте много вещей, и Алиса наградит вас — 30-дневной подпиской на Яндекс.Плюс.

В других группах помощники ведут себя по-разному для взрослых и детей. Когда Алису просят включить детскую музыку, она включает детские песни, новости и детские версии Radio Disney.

Практическое пособие: как принято отмечать Китайский Новый Год 2022

Если вы находитесь в Китае на китайский Новый год 2022, следующая таблица может вам помочь. Когда будет загружено движение, когда можно избежать толпы, когда начнутся фейерверки, как будут работать банки и государственные учреждения, будут ли открыты магазины, какие традиции и обычаи соблюдаются в эти дни и как отмечается главный праздник страны.

Практическое руководство на каждый день Китайского Нового 2019 года

Миллионы людей возвращаются в свои дома. Уборка, покупки.

Предприятия подводят итоги года и завершают свою работу

(Китайский Новый год) 31 января 2022 года.

Украшение дверей красными бумажными куполами («куполами») на счастье, развешивание красных фонарей, ужины в кругу семьи, фейерверки, красные фантики, новогодний гала-вечер в полночь.

Уже хорошо, но транспорт в пределах города может быть перегружен

Большинство магазинов закрываются во второй половине дня

1 февраля 2022 года (1-й день китайского Нового года).

В полночь по всему Китаю раздается оглушительный грохот фейерверков и хлопушек — миллионы китайских семей выходят на улицы. Они продолжают свою деятельность утром до обеда и до поздней ночи. Дети получают красные конверты с деньгами Hong Bao, а семьи отдыхают дома или отправляются на прогулку за город.

Банки и государственные учреждения закрыты. Открыты только крупные торговые центры.

2 февраля 2022 года (второй день китайского Нового года).

Навестите друзей и родственников и стреляйте хлопушками, приветствуя гостей перед ужином.

Почти все банки и государственные учреждения закрыты. Открыты только крупные торговые центры.

3 февраля 2022 года (третий день китайского Нового года).

Навестить друзей и родственников родителей в соседних городах и деревнях.

Автобусы в города и деревни загружены, но проезд в другие города и деревни бесплатный, включая внутренние рейсы.

Некоторые банки и государственные учреждения открыты, но частные предприятия работают по сокращенному графику. Открыто только несколько крупных торговых центров

4-5 февраля 2022 года (четвертый или пятый день китайского Нового года).

Официальные праздничные выходные подходят к концу. Люди продолжают навещать друзей и родственников, а некоторые возвращаются на работу.

Большинство банков и государственных учреждений открыты, но частные предприятия работают допоздна. Многие магазины открыты

6 февраля 2022 года (шестой день китайского Нового года).

Для большинства людей это первый день возвращения на работу после праздников.

Некоторые магазины, предприятия и офисы начинают открываться в этот день, поскольку число 6 считается счастливым в китайской культуре.

7-15 февраля (Китайский Новый год 7-15) 2022.

Возвращение из путешествия. Праздник фонарей — 15-й день первого месяца по лунному календарю (15 февраля 2022 года).

Китайский Новый год: Традиции

Покупка красных фонарей для Китайского Нового Года

Как и во многих странах мира, китайцы привыкли праздновать окончание прошедшего года и передавать его своему семейному кругу, поздравляя друг друга со счастьем и процветанием в следующем году в китайский Великий день Ве.

Китайцы верят, что хорошее начало года означает удачу в течение всего года. Поэтому в Китае традиционно начинают празднование Нового года с пожеланий хорошего урожая. Сегодня люди желают друг другу экономического процветания и успешного профессионального развития.

Традиционные китайские обычаи и суеверия, деньги «Hong Bao», фейерверки, традиционные красные папки с украшениями для дома — поговорите о древних обычаях этой удивительной страны сегодня!

1. Генеральная Уборка

Праздник весны — самый долгожданный праздник в Китае, и китайцы ждут его с нетерпением. За неделю до наступления Великого года, с 23-го дня двенадцатого лунного месяца (с 25 января по 2022 год), китайцы начинают традиционное празднование Великого года дома, а также стирку, уборку и выметание всех ненужных вещей. Таким образом, несчастья прошлого года удаляются из дома, а в Новый год приглашается процветание и благополучие.

2. Украшение улиц и домов – красный цвет приносит удачу

Украшение Хутуна на Праздник Весны

Все дороги и все дома окрашены в красный цвет. Красный цвет — основной цвет праздника, так как считается, что он приносит удачу и отгоняет злых духов. На улицах появляются красные фонари, по обе стороны правой и левой двери вывешиваются красные бумажные парные таблички с пожеланиями добра и счастья («парные пары»), банки и другие официальные учреждения украшаются красной новогодней и новогодней символикой.

Большинство украшений предназначено для китайского Нового года. Поскольку 2022 год — это год Тигра, одним из украшений является статуэтка тигра. Принято дарить детям игрушки и картинки с изображением тигра в день Великого года. Подробнее о.Украшения для китайского Нового года.

3. Семья превыше всего

Китайский Новый год (Праздник весны) — это период объединения семьи. Люди, живущие в других городах и поселках, несомненно, возвращаются домой, чтобы отметить большой праздник всей семьей.

Праздничный ужин объединяет семьи — прежде всего, это встреча поколений: людей, присутствующих за праздничным столом, и духов предков. Традиционно на новогодний ужин готовится самое главное блюдо года. Многие поколения садятся за стол, готовят пасту (饺子), наслаждаются едой и проводят время вместе. Никто не ложится спать после ужина, чтобы не потерять будущее счастье. Новогоднее бдение известно как «бдение в канун Нового года».

Новогодний ужин в кругу семьи

В наши дни невозможно представить себе канун китайского Нового года без просмотра новогоднего гала-вечера CCTV. Традиционные телефонные звонки с поздравлениями и поздравительными открытками были заменены текстовыми сообщениями на Wichat Messenger (самое популярное приложение в Китае). И все больше людей начинают встречать Новый год не в кругу семьи, а с друзьями и в путешествиях (Подробнее:.Топ-10 мест для празднования китайского Нового года в Китае).

Как люди встречают китайский новый год 2022 в условиях эпидемии?

Поскольку пандемия COVID-19 все еще продолжается, самый важный праздник в Китае, китайский Новый год 2022, может несколько отличаться от обычного. В отличие от предыдущих лет, китайский Новый год 2022 вряд ли вызовет самые большие перемещения населения в мире (миллионы людей во время китайского Нового года переедут за тысячи километров через весь Китай на родину).

Желающие вернуться столкнутся с рядом проблем, включая согласованные усилия по предотвращению пандемии и управлению ею с целью обеспечения проведения зимних Олимпийских игр в Пекине в 2022 году.

Поэтому китайский Новый год в 2022 году не будет таким ярким.

Несмотря на то, что после эпидемии образ жизни людей сильно изменился, а воссоединения семей пострадали, китайцы по-прежнему по-разному выражают свою радость перед Новым годом.

1.Люди поздравляют с Новым годом 2022 через вичат видео или текстовые сообщения

Почти у каждого в Китае сейчас есть свой WeChat, который в настоящее время является самым популярным социальным программным обеспечением в Китае.

Поскольку китайское правительство призывает всех праздновать китайский Новый год на месте, а многие люди, работающие за городом, не могут вернуться домой, чтобы воссоединиться с родителями и родственниками, видеопоздравления WeChat с китайским Новым годом постепенно становятся общепринятыми.

Традиционные звонки с приветствиями были заменены текстовыми сообщениями через WeChatMessenger.

Вичат Хунбао

2.Вичат Хунбао заметило традиционные Хунбао

Эта тенденция переместила социальную жизнь людей из офлайна в онлайн. Поскольку встречи были невозможны, традиционные красные бумажные папки были заменены электронными красными папками WeChat.

Также невозможно представить себе канун китайского Нового года без просмотра новогоднего гала-концерта CCTV. Во время просмотра этого шоу зрители постоянно размахивают своими мобильными телефонами, чтобы выиграть новогодние конверты с электронными деньгами Hong Bao.

3.Путешествие по Китаю в течение Китайского Нового Года 2022

Эпидемия еще не закончилась, но большинство районов находятся в относительной безопасности благодаря контролю со стороны китайского правительства. Большинство людей предпочитают путешествовать по сельской местности.

В связи с эпидемией люди привыкли путешествовать с масками и тестами на нуклеиновую кислоту. Между тем, из-за эпидемии число туристов на туристических объектах ниже, чем в предыдущие годы.

Голосовые помощники научились разговаривать с детьми — распознавать их и предлагать детский контент. Это может быть полезно, но в то же время может вызывать беспокойство при общении ребенка с роботом. Выясните, опасно ли это.

Алиса

Голосовой помощник Яндекса получил несколько обновлений. Во-первых, Алиса научилась говорить шепотом. Для этого диктор сначала анализирует речь в меловом спектре, классифицирует ее по категориям (нормальная речь или шепот), а затем строит ответы на шепот, используя новую модель нейронной сети. Во-вторых, Алиса научилась читать существующие сказки, а также создавать новые, используя языковую модель Yarum. Сказки можно изменять на ходу. Например, они стремятся ввести новых персонажей.

Яндекс продемонстрировал работу будущей беспилотной службы такси в московском районе Яценево. Он уже работает для сотрудников, но скоро будет открыт для всех посетителей — московские власти недавно разрешили подобные услуги, в том числе коммерческие, а теперь федеральные власти должны выдать лицензию. Помимо прочего, компания показывает, как выглядят столы, позволяя пассажирам контролировать свои поездки и понимать, что делает автомобиль в данный момент.

В полночь по всему Китаю раздается оглушительный грохот фейерверков и хлопушек — миллионы китайских семей выходят на улицы. Они продолжают свою деятельность утром до обеда и до поздней ночи. Дети получают красные конверты с деньгами Hong Bao, а семьи отдыхают дома или отправляются на прогулку за город.

Сколько стоит Яндекс Станция 2

Подготовьте свои колонки сейчас, и вы сможете забрать их в начале июня.

Парадоксально, но пенсия ожидала, что стоимость умной колонки превысит 20 000 рублей. Однако нет. Яндекс.Станция 2 имеет следующую цену.

Как видите, стоимость Яндекс.Станции оказалась очень разумной. Предварительные заказы на новую Яндекс.Станцию уже начались, а продажи стартуют 31 мая. В настоящее время Яндекс.Станция доступна в черном цвете, но летом обещают выпустить другие цвета. Всего их четыре:.

Компания уже сообщила, что первое поколение колонок снято с производства, и посвятила этому трогательное видео. Копии будут установлены в музее Яндекса, так что вы всегда сможете прийти и узнать, как все начиналось!

За фотографии спасибо Артему Сутягину, журналисту Appleinsider.ru. Кстати, скоро мы расскажем о нашем полном опыте работы с новой Яндекс.Станцией 2.

Оцените статью
bestgamemobile.ru