Обновление приложений Android: полный гайд. Как обновить приложение на хоноре

Содержание

Смешно!!! Некоторые программы и игры при запуске сами предлагают установить информацию. Если появится информационное окно с таким утверждением, нажмите соответствующую кнопку.

Компьютерная грамотность с Надеждой

Многие пользователи устанавливают на свои смартфоны Android новые приложения из Play Market. Вдруг случается, что пользователь замечает, что одно и то же приложение ведет себя по-разному с известными приложениями. В частности, приложение друга имеет новые возможности и функциональность, а приложение пользователя — нет. Есть большое подозрение, что пользователь использует приложение, которое было обновлено до последней версии. В связи с этим возникает вопрос: как я могу обновить свои приложения на Android?

Вы можете «безумно» удалить старое приложение с Android, а затем загрузить и установить новое приложение. Метод обновления приложения, безусловно, является окончательным, но что, если в процессе будет утеряно что-то важное? Не проще ли один раз настроить автоматическое или ручное обновление?

Где находятся настройки обновлений для приложений

Чтобы настроить или проверить параметры приложения, которое вы уже загрузили из Play Market, необходимо открыть Play Market (Рисунок 1): см.

Play Market для приложений Андроида

Рисунок 1.Открыть Play Market

Затем в Google Play Маркете откройте меню, нажав на значки в трех горизонтальных полосах.

Меню Play Market

Рисунок 2. Меню Google Play Маркет или панель управления учетной записью

В появившемся меню нажмите «Мои приложения и игрушки» (Рисунок 3): .

 приложения в Play Market

Рисунок 3. Приложения и игры моего Play Маркета

Откройте «Мои приложения и игрушки», чтобы увидеть кнопку «Обновить» рядом с предложениями.

Обновить приложение Андроида вручную

Рисунок 4. Ручное обновление кнопки «Обновить

Вы можете обновить все приложения одновременно, нажав на «Обновить сегодняшние приложения». Вы можете обновить только одно приложение, нажав на кнопку Обновить для данного приложения (рис. 4).

Как установить или удалить автообновление для отдельных приложений

Выполните действия, описанные выше на рис. 1-4. Далее необходимо выбрать конкретное приложение из списка приложений, для которых доступно обновление (Рисунок 4). В качестве такого приложения я выбираю яндекс.почту:.

Приложение Яндекс Почта обновить

Рисунок 5. yandex.mail можно обновить или настроить автоматическое обновление

Чтобы просмотреть настройки автообновления, нужно нажать на значок с тремя вертикальными точками, окруженными красной рамкой (Рисунок 5). Это откроет заветный флажок «автообновление». Зеленый флажок означает, что автообновление активировано. Удаление его простым щелчком отключает автообновление.

автообновление для приложения Яндекс Почты

Рисунок 6. Настройка автообновления приложения yandex.mail

Пользователи, которым не нравятся нововведения, часто отключают автоматические обновления. Однако с точки зрения безопасности все же предпочтительнее выполнять обновления.

Система сообщит вам, если для обновления требуется дополнительная лицензия. Рекомендуется перезагрузить устройство после ручного обновления.

Зачем обновлять андроид приложения

Уведомления в приложение приходят в ответ на комментарии пользователей разработчику. Пользователи могли просить об этом в своих комментариях всякий раз, когда вводилась новая функция, дизайн или структура. Приложение также получает уведомления об оптимизации бизнеса. Например, если компания вводит упрощенный способ оформления заказа или интересный раздел для привлечения новой аудитории.

Принятие информации зависит от пользователя. Даже если новая версия приложения не была выбрана, нет необходимости удалять его. Просто отмените перезапуск. Подробнее об этом ниже.

Как запустить автообновление

  1. Включите Play Market.
  2. Зайдите в настройки (иконка «Меню»).
  3. Выберите частоту обновления: всегда (при любом подключении к интернету) или только через Wi-Fi.

Если при подключении к учетной записи отображается ошибка, приложение не обновляется автоматически. В этом случае вам нужно будет сбросить настройки вашей учетной записи или создать новую.

Как запустить частичное автообновление

Нередко обновляются только определенные приложения. Например, если вы регулярно используете LinkedIn в профессиональных целях, перезапуск социальной сети необходим для полноценного использования. Обновление сторонних приложений не является для вас критичным. Чтобы не перегружать память телефона, включите некоторые обновления приложений.

  1. Включите Play Market.
  2. Зайдите в раздел «Мои приложения и игры».
  3. Выберите нужное приложение.
  4. Кликните на функцию «Еще».
  5. Поставьте галочку напротив «Автообновление».

После этого действия будут перезаряжаться только выбранные приложения.

Как видите, в обновлении приложений Android нет ничего сложного. Если вы скачиваете только из официальных источников (Google Play), то проблем не возникнет.

Как обновлять приложения вручную

Если вы отключите автоматическое обновление программного обеспечения, вам придется самостоятельно проверять наличие новых версий, чтобы избежать использования очень старых версий.

Чтобы вручную уведомить приложение, выполните следующие действия

Шаг 1: Откройте Google Play Marketplace и нажмите на значок в строке поиска, чтобы создать меню профиля.

Шаг 2: Перейдите в раздел «Администрирование и управление устройствами».

Как обновить приложение на Android

Шаг 3: Выберите «Доступные обновления».

Как обновить приложение на Android

Шаг 4: На устройстве установлен список приложений и доступны новые версии. Для извлечения выберите программу из списка и нажмите кнопку Обновить.

Как обновить приложение на Android

Что делать если нет Google Play

Сервис Google Play может быть недоступен на некоторых устройствах от производителей Huawei и Honor. Однако компании позаботились об этом и создали свой собственный встроенный App Store, чтобы в какой-то форме заменить программу Google.

Некоторые пользователи самостоятельно борются со встроенными службами Google, которые часто без причины потребляют огромное количество памяти, интернет-трафика и ресурсов аккумулятора. В этом случае мы рассмотрели альтернативные способы обновления приложения.

Далее мы загрузим специальную утилиту, которая может стать более легкой альтернативой Google Play. Он менее требователен к системе и не работает в фоновом режиме, проверяя обновления или сканируя приложения. Его единственный недостаток в том, что он не может найти все обновления (вы должны ожидать, что найдете новые обновления).

Шаг 1: Перейдите по этой ссылке на сайт GitHub и загрузите утилиту apkgrabber, нажав на ‘app-release.apk’. При загрузке через Google вы можете получить предупреждение о повреждении вашего устройства — не бойтесь. Нажмите ‘OK’.

Как обновить приложение на Android

Как обновить приложение на Android

Шаг 2: Файловый менеджер установится на смартфон и найдет загруженный файл (по умолчанию он должен находиться во внутреннем хранилище в папке «Загрузки»).

Как обновить приложение на Android

Шаг 3: Нажмите на загруженный файл и нажмите кнопку Install, чтобы установить APKGrabber. Может появиться окно с предупреждением о неизвестных источниках — вам нужно будет включить ползунок.

Как обновить приложение на Android

Как обновить приложение на Android

Шаг 4: После установки запустите программу и перейдите на вкладку «Обновление». Это все новые версии, найденные для приложения, установленного на устройстве. Нажмите кнопку Install или имя Poros (например, Aptoide, apkmirror) для загрузки.

Как обновить приложение на Android

Шаг 5: Чтобы включить или отключить автоматические обновления, нажмите на шестеренку и выберите Проверить наличие обновлений, чтобы открыть настройки.

Как обновить приложение на AndroidКак обновить приложение на Android

2. на главной странице Google Play Store откройте Настройки, нажав на значок «3 линии» в строке поиска или перетащив палец из левой части экрана в правую.

Автоматическое обновление отдельных приложений Android

Если вы хотите включить эту функцию только для определенных приложений или игр — чтобы они автоматически обновлялись, а остальные оставались в прежней версии — вы можете сделать это.

1. откройте Play Маркет и нажмите на значок с тремя полосками слева, чтобы перейти к опции «Мои приложения и игрушки». Здесь перейдите на вкладку «Установить», чтобы найти и открыть нужное приложение/игру.

2. нажмите на значок с тремя точками в правом верхнем углу экрана и установите флажок Автообновление.

Это самый простой способ сделать это. Все, что вам нужно, это доступ к аккаунту Google, свободное место на смартфоне/планшете и подключение к Интернету. Для основных обновлений смартфону может потребоваться подключение к Wi-Fi, но можно также использовать подключение к мобильной сети.

Способ 3: Обновление приложений из других источников

Приложения, установленные на смартфон из других источников, требуют установки специального APK-файла или полной переустановки приложения и ручного уведомления.

Ниже приведены пошаговые инструкции.

    Найдите и скачайте в сети APK-файл нужного приложения. Скачивать желательно на компьютер. Перед тем, как перебрасывать файл на смартфон, его также рекомендуется проверить на наличие вирусов.

APK-файл приложения для Android

Как видите, в обновлении приложений Android нет ничего сложного. Если вы скачиваете только из официальных источников (Google Play), то проблем не возникнет.

Мы рады, что вы помогли нам решить проблему, и надеемся, что вы найдете решение вашей проблемы в будущем.

Помимо этой статьи, на сайте есть еще 12882 полезные инструкции. Добавление lumpics.ru в закладки (ctrl+d), безусловно, полезно.

Интересно! В том же меню перейдите в раздел «Библиотека», чтобы увидеть программы, загруженные с этого аккаунта Google на различные устройства. Иногда даже беглый тур по этому каталогу очень интересен.

Способ 1: Установка обновлений из Play Market

Это самый простой способ сделать это. Все, что вам нужно, это доступ к аккаунту Google, свободное место на смартфоне/планшете и подключение к Интернету. Для основных обновлений смартфону может потребоваться подключение к Wi-Fi, но можно также использовать подключение к мобильной сети.

Процедура обновления приложения таким образом выглядит следующим образом: 1.

2. нажмите значок с тремя линиями в строке поиска.

Установка обновлений из Play Market

3. найдите в выпадающем меню пункт «Мои приложения и игрушки».

Установка обновлений из Play Market

4. используйте кнопку «Обновить все» для одновременного обновления всех приложений. Однако если памяти недостаточно для комплексного обновления, можно установить несколько новых версий. Play Маркет предлагает удалить приложение, чтобы освободить память.

5.Если вам не нужно обновлять все установленные приложения, выберите только те приложения, которые вы хотите обновить, и нажмите соответствующую кнопку рядом с их названием.

Установка обновлений из Play Market

6.Дождитесь завершения обновления.

Способ 2: Настройка автоматического обновления

Вы можете настроить свои предпочтения, чтобы не обновлять приложения вручную, зайдя в Play Маркет. В этом случае смартфон сам решает, какие приложения обновлять в первую очередь, если памяти недостаточно, чтобы вместить их все. Однако автоматическое обновление приложений может быстро расходовать память устройства.

Инструкции по применению метода следующие.

1. перейдите в «Настройки» в Play Маркет.

2. найдите «Автоматические обновления приложений». Нажмите на него, чтобы перейти к опциям параметров.

Настройка автоматического обновления

3.Выберите «Всегда» или «Только через Wi-Fi», если вы хотите, чтобы приложение регулярно обновлялось.

Настройка автоматического обновления

Способ 3: Обновление приложений из других источников

Приложения, установленные на смартфон из других источников, требуют установки специального APK-файла или полной переустановки приложения и ручного уведомления.

Ниже приведены пошаговые инструкции.

1. найдите и скачайте APK-файл нужного приложения из Интернета. Рекомендуется загрузить файл на свой компьютер. Также рекомендуется проверить файл на наличие вирусов, прежде чем переносить его на смартфон.

2. подключите телефон к компьютеру через USB. Убедитесь, что вы можете передавать файлы между ними.

3. перенесите загруженный APK на свой смартфон.

4. откройте файл с помощью файлового менеджера телефона. Следуйте инструкциям программы установки, чтобы установить приложение.

Обновление приложений из других источников

5. перезагрузите устройство, чтобы обновленное приложение работало правильно.

Как видите, в обновлении приложений Android нет ничего сложного. Если вы скачиваете только из официальных источников (Google Play), то проблем не возникнет.

  1. Перейдите в «Настройки» в Play Market.
  2. Найдите пункт «Автообновление приложений». Нажмите на него, чтобы получить доступ выбору вариантов.

Как обновить программы или приложения на смартфоне Huawei (honor)?

Кубики приложений

Не все это знают, но многие считают, что самым важным элементом современного смартфона является его программное обеспечение, или просто приложения. Без этого программного обеспечения, которое состоит из серии значков машинного кода в памяти смартфона, ваш телефон — не более чем красивая коробка, которую можно использовать как зеркало для просмотра изображений на темном экране.

Только программное обеспечение может дать жизнь вашему мобильному устройству и наполнить его жизненной силой. После включения мобильного телефона и автоматической загрузки операционной системы Android (Android OS) установленные вами приложения начинают пульсировать, поддерживая связь с миром и наслаждаясь каждым мгновением вашей жизни.

Приложения также являются живыми существами и могут проходить через периоды зрелости и юности и становиться взрослыми. Поэтому со временем с некоторыми из них нужно попрощаться, удалив их из памяти смартфона.

Самый надежный способ продлить срок службы приложения для смартфона — постоянно обновлять и поддерживать его в рабочем состоянии. Необходимость постоянного обновления программного обеспечения разработчиками обусловлена необходимостью повышения удобства его использования (т.е. эволюции программы) и адаптации к постоянно меняющейся среде.

А как узнать есть ли необходимость в обновлении приложений, установленных на телефоне Huawei или Honor?

Многие приложения являются системными и обновляются производителем смартфона вместе со всей операционной системой. Вам необходимо самостоятельно обновлять приложения, установленные на вашем мобильном телефоне.

Хорошей новостью в этом случае является то, что смартфон может автоматически проверять наличие обновлений для всех установленных приложений на регулярной основе и обновлять их по мере необходимости. О том, как настроить функцию автоматического обновления, читайте в статье Как ограничить автоматическое обновление приложений на смартфоне HUAWEI (HONOR). Нажмите здесь, чтобы получить к нему доступ.

А как апгрейдить приложения на смартфоне Huawei?

Слово «upgrade» от английского слова «upgrade» в переводе означает «обновление», «модернизация» или «обновление».

В следующем разделе описано, как вручную обновить мобильное устройство, на примере издательского смартфона HuaweiPsmart (2018) с операционной системой Android9Pie.

Инструкция по обновлению приложений на смартфоне Huawei ( honor ).

Лучший способ обновить программное обеспечение — использовать системное приложение Google Play Store. Она позволяет обновить все исполняемые файлы до новой версии без необходимости посещения сайта разработчика. Его также можно использовать для ручного обновления приложения на мобильном телефоне.

1. с главной страницы Google Play Store.

1 Апгрейт софта

2. на главной странице Google Play Store откройте Настройки, нажав на значок «3 линии» в строке поиска или перетащив палец из левой части экрана в правую.

2 Апгрейт софта

3. в настройках Google Play Store перейдите в раздел «Мои приложения и игры».

3 Апгрейт софта

4. в этом разделе необходимо включить подраздел «Обновления».

В подразделе «Обновления» отображается список всех приложений, новые версии которых еще не обновлены на вашем смартфоне. На это указывает «Доступные обновления (17)». Число ’17’ указывает на количество приложений, которые могут быть обновлены.

Здесь вы можете либо нажать на значок «Все», чтобы запустить процесс обновления для всех приложений, либо выбрать одно из них и нажать на значок «Обновить» в строке уведомлений для этого приложения.

Вы решили обновить все имеющиеся приложения и нажали на значок «Обновить все».

4 Апгрейт софта

5. это процесс обновления всех 17 доступных приложений. Магазин Google Play Store сначала загружает файлы обновления с сайта разработчика, а затем устанавливает их на смартфон.

Таким образом, это повторяется для всех 17 приложений.

5 и 6 Апгрейт софта

6. поскольку смартфоны обычно держат вертикально и экран не всегда вмещает всю важную информацию, рекомендуется повернуть телефон горизонтально, чтобы увеличить количество отображаемой информации. После этого на экране появится вся необходимая информация.

Оцените статью
bestgamemobile.ru