Сделай сам своими рукамиО бюджетном решении технических, и не только, задач. Как сделать графический планшет из планшета

Выберите программу для использования. Самоклеящиеся материалы можно использовать без ручки (на самом деле, они предназначены для несколько иных целей). Sketchpad и Screen Sketch лучше всего использовать с пером и планшетом.

Как обычный планшет переделать в графический

Поэтому графические планшеты используются людьми самых разных профессий.

  1. Художники и дизайнеры. Естественно, они первые в списке потенциальных покупателей графических планшетов, так как их деятельность напрямую связана с рисованием. Что касается веб-дизайнеров, то их работа как раз и состоит в том, чтобы творить искусство на компьютере. Безусловно, графическое рисование пером по оцифрованному листу бумаги делает процесс намного проще, приятнее и точнее, нежели с использованием компьютерной мышки. Можно сказать, что он получается более естественным — словно работа, выполненная кистью по мольберту, только в цифровом виде.
  1. Фотографы. Им подобное устройство тоже пригодится. В частности, для обработки фото — пером можно устранить любые погрешности, исправить кадр до каждого отдельного пикселя.
  2. Бизнесмены и офисные сотрудники — все те, кто имеет дело с документами. Первое, для чего пригодится графический планшет любому бизнесмену — создание электронной подписи, которую можно сделать пером. Естественно, только для этого покупать подобное устройство нерационально, но у него есть и другие задачи. Например, на планшете удобно редактировать документы, вносить правки, делать презентации и прочую работу.
  1. Дети и молодёжь. Да, намного лучше, когда ребёнок пользуется настоящими краской и бумагой, но осваивать современные технологии тоже нужно. Уверенное пользование графическими инструментами позволит не только внести разнообразие в досуг ребенка — ведь он может рисовать и на настоящей бумаге, и на графическом оборудовании, но и пригодиться в будущем. А оно, как известно, целиком зависит от стремительного развития технологий.
  1. Личности, стремящиеся к развитию и те, кто много времени проводит за компьютером. Для тех, кто желает расширить свои знания и способности, раскрыть личностный потенциал, полезно будет пользоваться графическим планшетом. Допустим, вы не дизайнер, но ваша работа связана с постоянным использованием компьютера. В таком случае данное устройство позволит вам по-новому её выполнять, отдыхая от мышки или клавиатуры. Ещё графический планшет будет отличным развлечением для тех, кто просто любит порисовать, использует это занятие и в виртуальной жизни.

В целом, как вы можете видеть, планшет служит каждому пользователю. Конечно, кому-то он неизбежно потребуется для профессиональной деятельности, другим же он просто доставит удовольствие и наслаждение. Если вы решили приобрести такое устройство, поймите, как его выбрать.

Как выбрать графический планшет для рисования

Планшеты различаются по точности набора текста, диагонали рабочего стола, наличию экрана и другим параметрам.

Размер устройства

С планшетом формата A3 не всегда удобно работать, так как он громоздкий. С другой стороны, планшеты формата A4 и A5 идеально подходят для повседневной работы. Они компактны и легко транспортируются.

Разрешение дисплея

Все просто: чем выше разрешение, тем точнее устройство. Однако, помимо качества планшетов, растет и цена. Для начинающих мы рекомендуем планшеты с разрешением 2 500 LPI или выше.

Чувствительность стилуса

Чем выше разрешение, тем точнее планшет воспринимает ваши действия. Чувствительность к нажатию измеряется вплоть до уровня и составляет от 512 до 8 192; рекомендуется использовать стилус с чувствительностью от 1 024 до 2 048 или выше.

ВАЖНО! Некоторые змеи чувствительны к давлению и углу наклона и имеют несколько режимов работы.

Лучший планшет для рисования на iOS

Вы можете заказать iPad здесь.

Активная зона проектирования: 10,32 x 7,74 дюйма | Анализ: 2,732 x 2,048

Чувствительность к криминальному давлению: не указано (опционально яблочный карандаш)|

Связь: Thunderbolt 4, Bluetooth, Wi-Fi | Операционная система: iPados 14.6

Непревзойденная вычислительная мощность

Новый сверхпрочный экран

Падос нуждается в обновлении

В настоящее время Apple уже продемонстрировала.

Подобно игроку в Mario Kart, новейший планшет компании опережает остальных, потому что с легкостью сокрушает соперников и запускает пончики перед финишной чертой.

Обновленный в 2021 году 12,9-дюймовый iPad Pro оснащен вычислительным чипом M1, который ранее использовался только в компьютерах Mac.

Приложения будут работать быстрее, чем когда-либо прежде, а в сочетании с новым мини-дисплеем LED XDR создается непревзойденная система для создания и демонстрации цифрового искусства.

Работа с Apple Pencil 2 по-прежнему плавная и интуитивно понятная.

Новый экран — это реальное улучшение во всех областях. Повышается не только общая яркость, но и улучшается контроль над локальными дефектами.

Почему же, учитывая все это, мы не выбрали его лучшим?

Это зависит от того, что вам нужно. 12,9-дюймовый iPad Pro (M1, 2021) называют очень мощным, поэтому если вы ищете планшет только для дизайна и не нуждаетесь во многих других функциях, он, вероятно, не стоит того и является скорее специальным инструментом. Wacom Cintiq 22 предлагает лучшее соотношение цены и качества.

Тем не менее, помните, что это лучший планшет на рынке на данный момент и лучший планшет для дизайна.

Также обратите внимание на следующие моменты Если на вашем компьютере используется несколько экранов, графический планшет будет работать только с экраном Windows №1.

Самые интересные ролики на Youtube

Все началось с обсуждения оцифровки рукописного текста. Во время обсуждения мне пришла в голову идея очень простой электронной ручки, которую можно использовать для письма на сенсорной панели ноутбука. Эта идея настолько удивила меня, что я решил сделать его, хотя на самом деле он мне не был нужен. Мне нужен был перерыв, потому что я думала, что проблема в том, что я опаздываю на следующий проект.

Чтобы понять, почему нельзя использовать тачпад с такими предметами, как карандаши, нужно знать, как работают тачпады.

Тачпад — это сенсорная панель, работающая по емкостному принципу. Внутри панели находится емкостной датчик, который реагирует на изменения емкости, вносимые человеческим пальцем. Чтобы уменьшить эту ошибку распознавания пальцев, сенсорная панель также реагирует на способность человеческого тела к записи через палец, касающийся панели.

По сути, задача заключалась в том, чтобы обмануть тачпад и заставить его использовать обычную пластиковую ручку вместо пальца. Как оказалось, это просто. Все, что вам нужно сделать, это найти подходящую по размеру металлическую шайбу и прикрепить к ней небольшой провод. Проволока может быть помещена в любую полую трубку, например, в фломастеры или шариковые ручки.

Кнопка левой кнопки мыши в теле пера.

Первоначальный дизайн был очень простым. Кнопка была помещена в футляр для ручки и подперта куском картона так, чтобы картон плотно прилегал между кнопкой и футляром.

Я думал, что смогу писать письма, просто нажимая каждый раз на эту кнопку. Однако уже после первых испытаний ручки стало ясно, что писать и нажимать эту кнопку в начале каждого элемента буквы очень неудобно. В конце концов, мы уже привыкли к тому, что линии начинаются при нажатии пера на бумагу или планшет.

Как это работает?

Поэтому было необходимо немного модифицировать пишущий узел, добавив датчик давления. На этой диаграмме показана окончательная версия пишущего узла.

Эта схема должна объяснить, как работает блок электронного стилуса.

Одним из компонентов пишущего узла является кремниевый чип, используемый в компьютерных клавиатурах и пультах дистанционного управления. Эта сборка потребовала минимальной реконструкции. Контактные площадки были просто удалены с внутренней поверхности, которая изготовлена из твердой резины.

Эта куполообразная резина, удерживающая латунную пластину, позволяет изменять угол наклона стилуса, сохраняя горизонтальное положение пластины относительно поверхности сенсорного экрана.

Обычная портновская булавка проходит через центр этой резинки и образует пару контактов с латунной пластиной. Последняя, при нажатии на узел записи, закрывает левую кнопку мыши.

Для того чтобы перо хорошо скользило по поверхности тачпада, на латунную пластину с помощью двусторонней клейкой ленты наклеивается фторопластовая (тефлоновая) пленка.

Конструкция и детали

Латунная пластинка с проводом.

Диаметр латунной пластины должен повторять контактную поверхность пальца. Испытания показали, что сенсорные панели ноутбуков надежно работают при диаметре платы около 10 мм.

Эластичный провод пишущего узла.

Латунная пластина соединена со стилусом с помощью проволоки MHTF, которая скручена в спираль. Лента PTFE прикрепляется к пластине с помощью двустороннего скотча. Накануне эта техника была использована для восстановления скольжения компьютерной мыши.

Соединение булавки с проводом.

Второй кабель был приварен к терминалу с активным потоком. Колышек был закреплен на маркерном осветительном приборе, а к нему были прикреплены две хлорвиниловые трубки, предварительно изолированные кабелями разного диаметра.

Соединение датчика давления пера с кабелем.

Соединительный кабель из гибкого провода был закреплен на колпачке ручки.

Склеивание латунной пластины с силиконовой пимпочкой.

Латунная пластина была проколота через силиконовые губки с помощью силиконового герметика. Для этого был изготовлен простой пресс следующим образом

Я не знаю, насколько правильна эта шина.

Электронное перо в сборе.

Для подключения датчика давления пера к компьютеру я использовал штекер 3,5 мм. Когда я еще создавал эту домашнюю игру, я установил соответствующий слот в мышь. Розетка устанавливается на шипе левой кнопки мыши.

Жизнь становится все труднее и труднее, цены растут, а доходы падают. Иногда вам кажется, что перед вами только разочарование. Вы можете быть или не быть все еще потеряны … Если вы решили отказаться от сайта, спонсорская реклама — не самое худшее место для ухода.

Нашли ошибку в тексте? Ctrl + Enter Спасибо за помощь!

Если ваше устройство Android не поддерживает вставку пера, вы можете использовать его для проектирования на компьютере, но с помощью пальца. К сожалению, в этом случае точность недостаточно высока, и стилус может «прыгать» из-за особенностей работы сенсорного экрана.

Рисовалки для гаджетов на базе Андроид

ArtFlow

Одно из самых популярных приложений для устройств Android. Помимо использования стилуса, полезно также рисовать пальцем. В нем используются различные кисти.

  • Широкий выбор инструментов для творчества;
  • Возможность создавать до 16 слоев;
  • Понятный интерфейс;
  • Большое полотно;
  • Хорошее качество сохраняемых рисунков.

Единственным недостатком является то, что бесплатная версия ограничена двумя уровнями и 20 инструментами.

Autodesk SketchBook

Приложение помогает моделировать дизайн графического планшета. Доступно множество творческих инструментов. Главной особенностью приложения является возможность создания высококачественных изображений с подробным оформлением и документированием процесса.

Инструмент Autodesk Sketchbook

  • Возможность заснять процесс творчества на видео в замедленной съемке;
  • Более сотни инструментов для работы;
  • Возможность симметричного рисования;
  • Работа сразу в трех слоях;
  • Чувствует силу нажатия и регулирует насыщенность;
  • Возможность увеличения изображения на 2500%, чтобы рисовать мелкие детали.

Советы. Чтобы результаты были доступны на разных устройствах, рекомендуется сохранить их в облаке хранения.

Программы для iPad

MyBrushes Pro

Программное обеспечение помогает пользователям в полной мере использовать творческие возможности. Функциональность максимально приближена к графическому планшету. Существует множество инструментов для моделирования дизайна, стилей и техник. Возможен любой размер холста.

Расширенные настройки кисти в Mybrushes Pro.

  • Можно копировать и удалять выделенные элементы;
  • Сохранение идет автоматически при каждом изменении;
  • Понятный интерфейс;
  • Возможность редактировать фотографии;
  • Присутствует набор шаблонов;
  • Из приложения можно публиковать рисунки в сети и отправлять по почте;
  • Отмена действий, вплоть до самого первого.

Inspire

Лучшее приложение для преобразования iPad в графический планшет. Его функции идеально имитируют все аксессуары, стили и техники художников.

  • Наборы масляных красок, теней, карандашей, маркеров, мела, восковых мелков;
  • Имитация сухой и мокрой кисти;
  • Смешивание красок, контроль количества;
  • Увеличение до 6400%;
  • Изображения можно передать по почте, поместить в хранилище или выложить в соц. Сеть;
  • Реагирует на степень нажатия пера, пальца;
  • Интуитивно понятный интерфейс.

Программа подходит как для профессионалов, так и для новичков, не имеющих графического планшета.

Оцените статью
bestgamemobile.ru