Сколько стоит Playstation 5 (Плейстейшен 5) самая дешевая в 2022 году. Сколько стоят плейстейшен 5

Over — tops всегда сопровождали крупные релизы. И PlayStation 5 не является исключением. По состоянию на 1 февраля 2021 года Scalpers удалось выручить около 58 миллионов долларов США от перепродажи консоли через eBay и Stockx.

Цена PlayStation 5 (цена от 07.06.2021)

Ни для кого не секрет, что игры — это дорогое хобби. Еще дороже тот факт, что каждые шесть лет выходит новая серия консолей, приносящая очередную волну товаров для геймеров. Когда появляется информация о новой консоли, интернет тут же приходит в нетерпение и начинает обсуждать цены. PlayStation 4 уже «выбила кота из мешка», а цена в $400 меньше, чем ожидалось. А что насчет PlayStation 5? На какую цену мы можем рассчитывать? Стоит ли вам экономить деньги сейчас?

Sony Interactive Entertainment (SIE) начнет продажи PlayStation®5 (PS5™) в различных странах в праздничный сезон 2020 года и в Северной Америке в ноябре 2020 года по рекомендованной розничной цене (RRP) $499 за PlayStation®5 (PS5). ™) будет выделено pic.twitter.com/fe4jklhmrh

-PlayStation (@pseerebus) 19 ноября 2019 г.

Если возникает такой вопрос, стоит рассмотреть несколько факторов. Посмотрите на историю цен PlayStation, посчитайте (да!). следует выполнить, чтобы узнать, что говорит вам уровень инфляции. Вам не нужно знать точный материал PlayStation 5, вы можете только предполагать и предполагать! Давайте начнем!

Цены на PlayStation

Во время презентации игры 11 июня никакой новой информации о ценах не было. Прежде чем рассматривать цену PS5, необходимо проанализировать тенденции ценообразования Sony в прошлом. Эта тенденция поможет нам лучше понять, как Sony будет устанавливать цену на свою новую консоль.

Похоже, Sony не хочет снова отпугивать игроков большими наградами. Глядя на PS3 и PS4, становится ясно, что они просчитали свою ошибку с третьей консолью.

Онлайн-ритейлер озвучил цену на Playstation 5: 700$ Слухи

Цена PlayStation 5

Вскоре после передачи Sony «Future of Gaming», состоявшейся 11 июня, розничный торговец Play-Asia создал страницу на своем сайте предварительного заказа новой консоли. — 700 долларов США, по текущему курсу это почти 70 000 российских рублей. Помимо стоимости самой консоли, была раскрыта стоимость второго геймпада — 80 долларов или около 5 500 рублей.

Что касается консоли, то за эти деньги вы можете получить следующий комплект.

  • Кабель HDMI нового стандарта;
  • Кабель Type-C для зарядки джойстика (USB или male-to-male для зарядки через фронтальный порт);
  • Кабель питания.

Однако многие считают, что окончательная стоимость не превысит 500 долларов США, несмотря на утечки из PlayAsia.

В большинстве случаев нет. На это есть несколько причин. Во-первых, ни одно из трех вышеупомянутых изданий официально не отправляет их в Россию. Лишь некоторые продавцы делают это, но пока неясно, можно ли сделать предварительный заказ PS5 в нашей стране.

Основные свойства и особенности

PlayStation 5 производится компанией Sony в Японии и является флагманом консоли. Его единственным полноценным конкурентом является серия Xbox X от Microsoft. Однако консоли Sony выгодно отличаются от своих аналогов ценовой политикой компании. Дело в том, что Sony продает PlayStation 5 без всякой прибавки, и ее основная прибыль поступает от продажи игр и услуг. Кроме того, некоторые игры являются эксклюзивными, и в них нельзя играть на других платформах.

Консоль может отображать разрешение 8K, но все игры будут работать только в разрешении 4K. Также имеется поддержка экрана с частотой 120 Гц и технология VRR, которая обеспечивает более плавную частоту кадров (кадров в секунду). Стоит отметить, что поддержка экранов с частотой 120 Гц, скорее всего, появится в будущем, поскольку большинство консольных игр пока не могут обеспечить 120 кадров в секунду при разрешении 4K.

Характеристики Плейстейшен 5

Все компоненты используются с учетом будущих игр и эксклюзивов, поэтому изначально имеется приличный «запас мощности». Мозгом» является восьмиядерный процессор с 16 потоками на базе архитектуры AMD Zen с переменной частотой до 3,5 ГГц. Он быстро обрабатывает задачи и справляется с полным объемом работы. Графический чип RDNA 2 обрабатывает все настройки Ultra и имеет аппаратную поддержку Ray Trace. Процессор имеет 36 вычислительных блоков с переменной частотой до 2,23 ГГц и производительностью 10,28 терафлопс.

По словам Sony, первой важной инновацией является аудиочип Tempest 3D. Его присутствие полностью преображает звучание игр, даже из динамиков телевизора, делая звук более насыщенным и приятным. Вторая важная новинка — специализированный твердотельный накопитель с невероятно высокой скоростью ввода/вывода: 5,5 ГБ/сек для файлов RAW и 8-9 ГБ/сек для сжатых данных. Память GDDR6 объемом 18 ГБ и пропускной способностью 448 ГБ/с.

Сколько стоит Playstation 5

В настоящее время цена игровой консоли примерно в два раза выше рекомендованной и примерно в два раза выше цены производителя. Затраты также напрямую зависят от группировки.

Сколько стоит Плейстейшен 5 самая дешевая?

PlayStation 5 дешевле

Беспроводные наушники Pulse 3D специально разработаны для работы с приставкой Sony PlayStation 5. Благодаря этому они полностью используют уникальную систему 3D-звука консоли и обеспечивают невероятно захватывающие впечатления. Заряда хватает на 12 часов работы.

PlayStation 5 и PlayStation 5 Digital Edition – две модели одной платформы

PlayStation 5 доступна в двух версиях: на диске и «цифровой». Что касается технической «начинки», то эти две консоли практически идентичны. Единственное существенное различие между двумя моделями заключается в том, что Sony PS5 Digital Edition не оснащена приводом Blu-ray, установленным на обычной версии.

Цифровая версия предназначена для работы исключительно через Интернет. Для получения и установки игр требуется подключение к сети PlayStation. Дисковый блок также снизил стоимость PlayStation 5 Digital Edition, уменьшив высоту консоли на 12 мм и вес на 600 грамм.

Таким образом, инженеры Sony создали две версии консоли для двух больших команд игроков. Стандартное издание PS5 подходит коллекционерам пластинок, игрокам, которые продают старые диски или заменяют их по программе Trade-in от Gamesrai, и основано на надежности натуральных носителей. Каждый найдет для себя лучшую версию консоли.

Сравнение характеристик PlayStation 5 и PlayStation 5 Digital Edition

PlayStation Digital Выпуск 5

AMD Ryzen 8 Nuclei, 7-нм Zen 2, переменная частота 3,5 ГГц

AMD Ryzen 8 Nuclei, 7-нм Zen 2, переменная частота 3,5 ГГц

Выделенный AMD Navigator с трассировкой лучей 10,28 терафлопс

Выделенный AMD Navigator с трассировкой лучей 10,28 терафлопс

Архитектура Видеопроцессор

Пропускная способность памяти

Специализированный SSD 825 ГБ с зоной 5,5 гбит/с

Специализированный SSD 825 ГБ с зоной 5,5 гбит/с

Выделенный аудиоускоритель для Tempest 3D

Выделенный аудиоускоритель для Tempest 3D

Три высокоскоростных порта USB-A и один порт USB-C

Три высокоскоростных порта USB-A и один порт USB-C

Ethernet (10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T), IEEE 802.11 a/b/g/n/ax/ax, bluetooth 5.1, wi-fi 6

Ethernet (10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T), IEEE 802.11 a/b/g/n/ax/ax, bluetooth 5.1, wi-fi 6

Размеры (WxHxD).

Blu-ray 4K UHD, диск до 100 ГБ

PlayStation 5, PlayStation 4

PlayStation 5, PlayStation 4

Поддерживает PlayStation VR

Судя по таблице, две версии игровой консоли PlayStation 5 отличаются в основном только наличием накопителей. Обе модели представляют собой мощные игрушки и мультимедийные станции на базе мультимедиа.

Все аксессуары и игры для Sony PS5 полностью совместимы с обеими версиями консоли.

Купить Sony PlayStation 5 с максимальной выгодой

Только в интернет-магазине Playrai у вас есть возможность сделать заказ прямо сейчас и купить PlayStation 5 со скидкой уже сегодня. Мы предлагаем самые низкие цены, а с кешбэком от Иглай ваш рынок станет еще лучше. Купите сейчас — получите свою скидку и используйте ее при следующем заказе!

Если у вас возникли вопросы как по общей, так и по технической технике, наши специалисты будут рады помочь вам выбрать нужную модель и подходящий полный комплект PlayStation 5. Помимо заказов из интернет-магазинов, которые могут доставить товар по Москве и России (РФ), есть также заказы, которые вы можете забрать самостоятельно из магазина в Москве.

Для самых маленьких пациентов, желающих приобрести PlayStation 5, существует другой способ получить консоль. Существует множество посредников и сайтов, на которых перекупщики продают товары по двойной цене.

«Новая, оригинал, с заводскими пломбами». Как PS5 попадает к перекупам

Medialeaks решил проверить, действительно ли реселлеры Avito предлагают PlayStation 5, которую приобрел ритейлер. Во время рассылки один из продавцов заявил, что продает консоль с доказательствами и гарантией от «М.Видео», а автор другого объявления отказался от комментариев.

Однако некоторые продавцы не постеснялись описать товар, для которого якобы была приобретена консоль, — товар, которого еще не было на сайте магазина электроники.

Новый, подлинный, запечатанный, с заводской пломбой. Ростест, гарантия 1 год, официальные чеки магазинов (CityLink, Ozon, Эльдорадо, М.Видео, DNS).

Что происходит на рынке PlayStation 5 и есть ли шанс приобрести заветную игровую консоль

Снимок страницы Avito.

Medialeaks обратился за комментарием в пресс-службу группы компаний «М.Видео-Эльдорадо». По словам Андрея Петрова, руководителя отдела продуктовых коммуникаций, компания тестирует новую систему заказа через персональную рассылку, чтобы исключить возможность массовых продаж PlayStation 5. Приглашения.

Чтобы получить заказ, клиенты должны идентифицировать себя и предъявить персональный промокод из полученного электронного письма. Андрей Петров, руководитель отдела продуктовых коммуникаций группы «М.Видео-Эльдорадо», заявляет.

Кроме того, потенциальные покупатели могут приобрести только один товар.

Поскольку расходные материалы ограничены, необходимо было исключить из числа потенциальных покупателей тех, кто уже приобрел PS5.

Пять способов купить PlayStation 5 в России

Поскольку новая PlayStation до сих пор не продается на сайтах розничных продавцов, а цены у перекупщиков в два-три раза выше, желающие приобрести консоль пробуют разные способы поиска необычных игровых приставок. Medialeaks нашел несколько самых популярных из них.

Способ 1. Персональная рассылка

Если вы давно мечтали заполучить в свои руки консоль нового поколения, первое, что вы должны сделать, это подписаться на персональную рассылку интернет-магазина или нажать кнопку «уведомить меня о поступлении». Однако есть и такие покупатели, которые были вовремя проинформированы магазином, но так и не смогли приобрести PS5. Когда они переходят в корзину, либо товар недоступен, либо сайт выдает ошибку.

Это видно, когда они устанавливают уведомление о прибытии товара от «М.Видео», и как только они заходят в корзину, статус товара становится «нет в наличии». То же самое относится и к следующему. -Кирилл, 27.

Тем не менее, некоторые пользователи сети утверждают, что приобрели консоль благодаря запросу на сайте магазина.

Николай.

Заявки были собраны одновременно в Эльдорадо и М.Видео 29 или 30 августа. Ради интереса я заполнил там заявление, а потом совсем забыл о нем. Через несколько дней я получил заветный телефонный звонок. Подтверждено, оплачено и получено 9 сентября.

Способ 2. Покупка бота

Еще один способ бесплатно посмотреть на PS5 на российских полках — специальный сайт PS5StatusWeb. Обновляя страницу, пользователи ежеминутно получают информацию о поступлении товара в различные магазины телекоммуникаций и электротехники.

Можно ли сейчас купить PlayStation 5 в России? Личный опыт и советы от любителей игровой консоли

Скриншот страницы веб-сайта.

Сайт также позволяет пользователям подписаться на бота за определенную плату (150 рублей). Бот рассылает уведомления через чаты «ВКонтакте» и Telegram о наличии консоли продаж и ссылки на покупку. Разработчики обещают сообщать о новостях раньше, чем торговые посредники.

Способ 3. Чаты в телеграме

В социальных сетях ведутся обсуждения, в которых единомышленники делятся последними новостями о доступности PlayStation5 в официальном магазине PlayStation5. Члены сообщества отслеживают наличие консоли и рассылают ссылки на покупку, чтобы другие члены команды могли попытаться приобрести консоль. Важно, чтобы подписчики были активны и регулярно делились информацией в чатах.

Например, 29 ноября 2021 года интернет-магазин Ozon объявил о новой закрытой распродаже PlayStation в 12.30. Участники программы PS5 / Xbox status попытались приобрести консоль на сайте, но в 12:00 дня было сообщено, что товара нет в наличии.

Способ 4. Платные подписки в интернет-магазинах

Некоторые розничные продавцы предлагают своим клиентам платные подписки, которые получают уведомления, как только PS5 поступит на прилавок. Например, мультимедийный супермаркет «1С Интерес» утверждал, что пользователи «ИнтересПлюс» с большей вероятностью приобретут игровую приставку. Однако не все потенциальные покупатели готовы платить за консоль.

Никита.

Я получил его от вас месяц назад.

Некоторым потенциальным покупателям был отправлен скриншот объявления с Avito. На этом скриншоте посредник предлагал купить новую консоль непосредственно в магазине «М.Видео» в период с 30 ноября по 4 декабря. Кроме того, продавец демонстрировал продаваемые товары вместе с рекламными изображениями магазина.

Про перекупщиков: как так получилось, что ты не можешь купить приставку, а кто-то продает их сотнями

Перекупщики и дефицит PS5

Over — tops всегда сопровождали крупные релизы. И PlayStation 5 не является исключением. По состоянию на 1 февраля 2021 года Scalpers удалось выручить около 58 миллионов долларов США от перепродажи консоли через eBay и Stockx.

В Великобритании даже решили запретить скальперам перепродавать такие огромные консоли. Одной из главных причин успеха реселлеров стала пандемия, в результате которой почти все консоли продавались онлайн.

Кроме того, скальперы обнаружили, что чем больше времени прошло с момента выпуска консоли, тем проще купить все консоли сразу. Недавно группе контрабандистов под названием Carnage удалось купить 2 000 консолей PlayStation 5 у розничного продавца под названием GAME только в Великобритании.

В настоящее время консоли у реселлеров можно купить за $850-900, а некоторые сумасшедшие предложения превышают 100 000 рублей. Они продают их на «Авито», «Юле» и в группах рекламы в социальных сетях.

Принцип работы ботов-перекупщиков и как с ними борются

Боты скупающие PlayStation 5

Эти боты называются Grinch bots и отвечают за острую нехватку игровых консолей. Специальное программное обеспечение самостоятельно отслеживает появление товаров, пользующихся особым спросом, и немедленно приобретает их.

После покупки многие консоли продаются с огромной прибылью владельцами этих ботов. Эти боты создаются с помощью Python, C # или JavaScript.

Однако выгоду от этих ботов получают не только их владельцы, но и разработчики. Например, в 2019 году создатель бота Grinch получал до 12 000 долларов США в месяц.

Однако такая дерзость не прошла даром для интернет-магазинов. Для борьбы с Grinchbots используется ряд защитных платформ. Они основаны на машинном обучении и адаптированы к этим ботам для более эффективного ведения боя.

В России такие боты чаще всего используются в сфере видеоигр. И ситуация с PlayStation 5 — прекрасный тому пример, поскольку самой консоли не было на полках магазинов, но ее легко можно было найти на сайтах вроде Avito.

Итоги

Основными причинами отсутствия PlayStation 5 стали пандемия, неумение Sony грамотно организовать продажи, производственный компонент, Grinchbot и отсутствие реселлеров.

Однако к середине 2021 года продажи восстановятся, и консоли появятся на полках магазинов без предварительных заказов и наценок со стороны реселлеров.

UPD: В моем случае я оказался неправ. В большинстве случаев консоли появляются на прилавках магазинов ближе к середине поколения (2023-2024 годы).

Оцените статью
bestgamemobile.ru