Что такое шифрование PGP и как его использовать. Pgp ключ что это

Проще говоря, шифрование PGP — это способ защиты вашей информации. Это гарантирует, что посторонние не смогут увидеть или изменить его. Он использует ключи и цифровые подписи для подтверждения права собственности на данные или для удаления данных из публичного доступа.

Pgp ключ что это

36411

Email-маркетинг|статьи, советы и рекомендации.

36411

Email-маркетинг|статьи, советы и рекомендации.

Мы живем в эпоху, когда конфиденциальность является одной из главных особенностей. Каждый год появляется все больше заголовков об очередном нарушении безопасности.

В результате многие из нас задаются вопросом, что нужно делать, чтобы защитить себя. Заморозить кредитную карту? Использовать разные пароли для каждого нового интернет-магазина, банковского счета или входа в систему?

А как насчет шифрования электронной почты?

Ставки высоки, когда вам нужно что-то вроде PGP для защиты вашей личности при обмене важной информацией.

Но что это такое? Почему он используется и почему люди приняли его в первую очередь? Давайте проверим.

Что такое PGP?

PGP расшифровывается как PrettyGoodPrivacy. Это тип шифрования электронной почты, который защищает письма от прочтения кем-либо, кроме адресата. PGP используется как для шифрования и расшифровки электронных писем, так и в качестве инструмента для проверки отправителя и самого содержимого.

В основе PGP лежит так называемая система открытых ключей. В этой системе получатель имеет открытый ключ (на самом деле очень большое число), который отправитель использует для шифрования входящей электронной почты. Чтобы расшифровать такие сообщения, получатель должен иметь свой закрытый ключ, который указан в открытом ключе. Закрытый ключ знает только получатель. Закрытый ключ сохраняет сообщение в тайне.

Например, кто-то хочет отправить предложение журналисту в частном порядке. У репортера может быть открытый ключ, который отправитель использует для шифрования и защиты электронной почты. После того как текст зашифрован, он преобразуется в шифротекст. Шифротекст — это текст, который необходимо расшифровать.

После получения шифротекста журналист расшифровывает его, используя свой личный секретный ключ.

Существует два типа шифрования: симметричное и асимметричное.

При симметричном шифровании открытый ключ отсутствует. Для расшифровки и дешифровки используется только один секретный ключ. Многие считают этот тип шифрования очень опасным, поскольку любой, кто расшифрует ключ, может прочитать содержимое зашифрованного сообщения. Это как если бы кто-то подобрал ваш пароль, но риски гораздо выше, а сменить «пароль» гораздо сложнее.

Асимметричное шифрование было описано в первой части этого поста. Существует два ключа — открытый ключ и закрытый ключ. Они отличаются друг от друга, но имеют относительные цены.

Как получить PGP ключ?

Шифрование PGP доступно во многих различных типах программного обеспечения. Их существует множество, но одним из самых обсуждаемых вариантов является GNU Privacy Guard (GPG), бесплатное программное обеспечение для шифрования, которое управляет ключами и может шифровать файлы и электронную почту.

После того как вы определитесь с выбором программного обеспечения, вам нужно будет создать новый сертификат PGP, новый открытый ключ с дополнительной проверочной информацией, такой как имя и адрес электронной почты, и подтвердить получение окончательного ключа.

Если вы хотите создать открытый ключ и поделиться им с другими, вы можете выбрать один из нескольких каталогов. Например, MITKeyServer и PGPGlobalDirectory позволяют пользователям находить ключи без необходимости обращаться к вам. Это важно для пользователей, стремящихся сохранить высокий уровень конфиденциальности.

Примечание — удаление открытых ключей из этих каталогов может оказаться невозможным.

После того как вы определитесь с выбором программного обеспечения, вам нужно будет создать новый сертификат PGP, новый открытый ключ с дополнительной проверочной информацией, такой как имя и адрес электронной почты, и подтвердить получение окончательного ключа.

Что такое PGP?

Это признанный стандарт шифрования, который гарантирует конфиденциальность и обеспечивает подлинность отправляемых и получаемых данных. PGP можно использовать для шифрования и расшифровки текстов, электронных писем, файлов или целых разделов, а также для создания цифровых подписей.

Как работает шифрование?

Чтобы понять шифрование, представьте, что вы хотите отправить любовное письмо, но не хотите, чтобы его прочитал кто-то, кроме получателя. Вы пишете письмо, а затем создаете пароль (или ключ в терминах шифрования) для шифрования сообщения. Например, если вы решили связать каждую букву алфавита с цифрой, сообщение «Iloveyou» будет выглядеть как «912-15-22-525-15-21».

Алгоритмы шифрования позволяют любовнику расшифровать сообщение и ответить тем же способом. Этот тип шифрования используется уже много лет, но имеет множество уязвимостей.

Чтобы сохранить конфиденциальность сообщения, необходимо также конфиденциально передать ключ получателю. Ключ не может быть отправлен вместе с сообщением. Если вы отправляете его в отдельной папке или пересылаете через Интернет, его легко можно украсть. Конечно, можно отправить ключ и напрямую, но это тоже неудобно. Особенно если вам нужно передать сообщение кому-то на другом конце света. Именно здесь может помочь PGP.

Шифрование PGP

Шифрование PGP

В PGP используется «шифрование с открытым ключом». Это означает, что для шифрования и расшифровки сообщений необходимы два ключа — открытый и закрытый. Открытый ключ используется для шифрования данных, а закрытый — для их расшифровки.

Представьте, что перед тем, как кто-то отправляет вам сообщение, он кладет свое послание в ящик. Этот «шифровальный ящик» имеет два замка, и отправитель должен «запереть» этот ящик, используя свой открытый ключ. Открытый ключ может быть предоставлен отдельным пользователям или загружен на сервер совместного использования ключей. Затем открытый ключ шифрует сообщение так, что никто, даже отправитель, не может его расшифровать.

Поскольку открытый и закрытый ключи связаны, только комбинация этих двух ключей может разблокировать ящик (и расшифровать сообщение). Поскольку вы являетесь единственным владельцем закрытого ключа, вы единственный человек, который может расшифровывать сообщения. Кроме того, не передавайте свой закрытый ключ никому другому.

Является ли шифрование PGP безопасным?

В шифровании PGP используется 128-битный ключ, что делает его очень сложным для расшифровки. Другими словами, существует 2^128 возможных комбинаций, которые можно попробовать, прежде чем взломать шифр и прочитать сообщение.

Чтобы атака была успешной, хакерам потребуется компьютер, способный выполнять один миллиард ключей в секунду. Даже если бы такой суперкомпьютер был доступен, потребовалось бы более 10, 000, 000, 000, 000, 000 лет, чтобы проверить все его функции. Поэтому пользователи PGP могут чувствовать себя в полной безопасности, используя этот стандарт шифрования.

Зачем использовать PGP?

1. шифрование электронной почты

PGP широко используется для шифрования электронной почты. Существует несколько добавок, которые можно установить в аккаунт Gmail для обмена сообщениями. Некоторые из них шифруют ваши сообщения автоматически, в то время как другие необходимо настраивать вручную. Однако эти ADD -ON не шифруют вложения или другую конфиденциальную информацию, такую как темы или адреса электронной почты.

Вместо этого вы можете выбрать надежного поставщика услуг электронной почты со встроенным шифрованием PGP. Это означает, что ваша электронная почта автоматически шифруется. Другие предлагают дополнительные возможности, такие как анонимная регистрация, анонимные платежи и даже «обмен адресами электронной почты».

2 Использование цифровых подписей

Ключи также можно использовать на цифровых документах, которые вы отправляете в Интернет, чтобы доказать, что они действительно ваши.

Например, представьте, что вы отправляете книгу своему лучшему другу. Вы шифруете документ своим открытым ключом и подписываете его своим закрытым ключом. Как только он получит книгу, он будет знать, что она пришла от вас, а не от кого-то другого. По какой-то причине кто-то украдет документ и изменит что-то — даже буквы или цифры — и ваш друг увидит недействительную цифровую подпись.

Биткоин-кошельки также могут быть подписаны с помощью закрытого ключа разработчика. Цифровые подписи гарантируют, что эти предварительно преобразованные кошельки не скрывают вредоносный код, который может украсть криптовалюту или другую конфиденциальную информацию.

Как использовать PGP?

Опытные пользователи могут самостоятельно регулировать PGP-шифрование, но большинству пользователей придется искать службу, которая предлагает PGP-шифрование в качестве функции. Как и большинство протоколов, он не доступен как автономное приложение.

MailVelope — одно из самых передовых расширений шифрования электронной почты для Google Chrome. Наш журнал писал об этом три года назад, но тогда это было еще качественное развитие.

Защита целостности кода с помощью PGP. Часть 1. Базовые концепции и инструменты

PGP может считаться полезным, если вы создаете код, который попадает в публичные репозитории. В этой серии статей, впервые опубликованной сегодня, рассказывается об использовании PGP для обеспечения целостности программного кода. Хотя этот материал в первую очередь предназначен для разработчиков свободного программного обеспечения, описанные здесь принципы применимы к любой ситуации, когда разработка ведется в группе распределенного планирования.

Здесь рассматриваются следующие вопросы.

  • Основы PGP и рекомендации по работе с соответствующим ПО.
  • Использование PGP с Git.
  • Защита учётной записи разработчика.

Особенности контрольного списка

Каждый пункт контрольного списка содержит информацию об уровне приоритета для этого пункта. Мы надеемся, что это поможет вам в принятии решений об использовании предложенных рекомендаций.

  • Элементам, которым назначен приоритет «важно», следует уделить особое внимание. Если рекомендации из «важных» пунктов не будут реализованы, это будет означать высокий риск возникновения проблем с кодом, включаемым в проект.
  • Элементы с приоритетом «рекомендовано» содержат рекомендации, которые полезно реализовать для улучшения общего уровня безопасности. Их внедрение может подействовать на взаимодействие программиста с его рабочим окружением, это, возможно, потребует приобретения новых привычек или отказа от старых.

Мы живем в эпоху, когда конфиденциальность является одной из главных особенностей. Каждый год появляется все больше заголовков об очередном нарушении безопасности.

Минусы PGP

Хотя существует высокая степень конфиденциальности в отношении информации, которой обмениваются с помощью PGP, анонимность сторон, участвующих в диалоге, не гарантируется. PGP защищает только ту информацию, которой обмениваются стороны. Это означает, что органы власти, которые не могут прочитать сообщения, увидят, что был произведен обмен зашифрованной информацией.

PGP — это не простой инструмент. Даже опытным пользователям необходимо тщательно изучить процедуры шифрования и дешифрования. Новичкам следует дважды подумать, прежде чем использовать PGP в своих целях.

Это обоснованный вопрос, и его можно продолжить, чтобы рассмотреть тип и использование ключа. Поэтому «секретный пароль» для шифрования PGP может принимать две формы

Почему прекрасным PGP не пользуются поголовно все

Если шифрование PGP настолько хорошо и удобно, почему все не используют его? — спросите вы. Ответ на самом деле довольно очевиден. Чтобы что-то зашифровать, нужно установить приложение, понять, как им пользоваться, найти кого-то, кто делает то же самое, и суметь расшифровать информацию.

Сегодня крутые технологии остаются где-то в ареале обитания гиков. Это связано с тем, что интерфейс не удобен для пользователя. Команды нужно задавать вручную, в командной строке и всегда помнить или всегда иметь перед глазами. Сценарии требуются, если

  • создания ключей закрытого и открытого (в генерации тоже есть разница);
  • добавления/удаления/выделения ключа;
  • создания безопасного пространства на жестком диске для хранения ключей;
  • кодирования сообщений для одного или нескольких получателей;
  • размещения подписи в сообщении;
  • расшифровки полученных данных.

немного отличается от того, к чему привыкли пользователи Windows или MacOS.

Шифрование — полезно, но не просто

Кстати, сходство мешает многим «обычным» пользователям использовать криптовалюты. Иногда возникает необходимость разобраться в цифрах, буквах и командах. Лучше всего, если криптосчет предоставляет понятный интерфейс, а все процессы автоматизированы. Но что происходит в противном случае? Мало кто погружается в такие вещи. То же самое относится и к PGP. Если вы сможете нажать кнопку «зашифровать» перед отправкой сообщения и «расшифровать» его при получении, это приложение (и все его аналоги) станет гораздо более популярным.

Где шифрование применяется сегодня и где станет применяться в будущем

Как уже упоминалось, шифрование PGP в настоящее время используется в основном людьми с навыками программирования и компаниями для внутреннего хранения информации. Однако по мере того, как вопросы цифровой безопасности становятся все более распространенными, шифрование вскоре будет использоваться более широко и, возможно, автоматически.

Некоторые почтовые службы (например, Mozilla Thunderbird) уже используют дополнительные средства защиты сообщений. Однако это требует установки приложений и всевозможной настройки. Однако при дальнейшей оптимизации вы не поймете, как происходит кодирование.

Криптография — ключ к интернет-безопасности

Да, да, мы все избалованные, воспитанные пользователи, которых мало волнует «как и почему работает то или иное». Для нас действительно важно, чтобы она работала эффективно и надежно.

Распространение криптовалют и географическое распространение их принятия значительно увеличивает потенциал для новых стандартов безопасности в интернете. Это следует иметь в виду, улавливая суть отсталости современных криптовалют.

Криптография — это не только валюта и инвестиции. К ним относятся функциональность, безопасность, подтверждение права собственности и свобода от посредников.

Оцените статью
bestgamemobile.ru