Как играть с сетевым кабелем

Как играть по сетевому кабелю Допустим, у нас есть рьяное желание поиграть в Minecraft по локальной сети с другом. Локальная сеть — это сеть из нескольких компьютеров, соединенных сетью

Подготовка рабочего места

1. Напрямую друг к другу через сетевой кабель

Первый способ:
На панели задач в правом нижнем углу экрана щелкните правой кнопкой мыши значок Интернета или индикатор Wi-Fi. В открывшемся окне нажмите на пункт — Центр управления сетями и общим доступом.

1633465909-2

Второй способ:
Зайдите в Пуск => Настройки

1633465910

Затем перейдите в Сеть и Интернет

1633465910-1

На странице Сеть и Интернет на вкладке Wi-Fi внизу страницы щелкните ссылку — Центр управления сетями и общим доступом.

1633465910-2
1633465911

Первый способ:
Просто щелкните правой кнопкой мыши значок сети на панели задач и выберите «Центр управления сетями и общим доступом»:

1633465911-1
Windows 8

1633465911-2
Windows 7

Второй способ:
Зайдите в панель управления. В меню «Вид» выберите «Категории» и перейдите в «Сеть и Интернет»

1633465911-3

В открывшемся окне выберите «Центр управления сетями и общим доступом»

1633465912
1633465911

Щелкните соединение правой кнопкой мыши (ПКМ) и перейдите в Свойства.
В списке компонентов ищем IP версии 4 (TCP / IPv4) (именно 4, а не 6) и переходим в его свойства.
Активируйте Использовать следующий IP-адрес: и введите новые адреса:

1633465912-1

Как только все адреса прописаны, кабели подключены — проверим связь между компьютерами:

Откройте командную строку и введите туда

Нажмите кнопки «Пуск» и «R» (Win + R) на клавиатуре: откроется небольшое окно «Выполнить»
В поле ввода введите

1633465911

1633465912-2

2. Напрямую друг к другу через WiFi

Для этого нам нужно развернуть WiFi на основном компьютере. Вот основные способы распространения:

Зайдите в Пуск => Настройки

1633465912-3

Затем перейдите в Сеть и Интернет

1633465910-1

Переходим в раздел Mobile Hotspot, здесь меняем имя WiFi (Имя сети 🙂 и его пароль (Пароль сети :). А потом просто включи.

1633465913

1633465911

Откройте командную строку (как ее открыть выше) и введите туда

netsh wlan установить режим размещенной сети = разрешить ss >
где ssid — это имя общего Wi-Fi, ключ — это пароль

Сеть создана и теперь мы ее запускаем:

1633465911

Сеть создана, и теперь мы просто подключаемся к ней со второго компьютера. Теперь с того же компьютера (второго) нам нужно узнать IP-адрес. Откройте командную строку и введите

вышло много текста, но нас интересует только он

Здесь мы смотрим на 2 строчки:

1633465913-1

3. Оба компьютера подключены к одному WiFi роутеру

Что ж, здесь нам не нужно ничего делать, мы узнаем только наш локальный IP-адрес, его нельзя узнать через Интернет, только методами, описанными выше в статье.

Инструкция по настройке Майнкрафт в сети с друзьями: как играть через Интернет или в локальной сети. Как создать новый сервер и пригласить туда друзей. 4 способа создать свой собственный игровой сервер Minecraft.

Вариант 1: Открытие одиночного мира для игры по LAN

Если ваши компьютеры и ваш друг подключены к одной локальной сети или, по крайней мере, подключены к беспроводной точке доступа, вы можете использовать самый простой вариант: открыть единый мир для игры по локальной сети. Для этого нужно выполнить пару простых шагов.

1633465914

  1. Войдите в игру и создайте новый одиночный мир с оптимальными настройками.
  2. Нажмите Esc, чтобы открыть меню, в котором вам нужно выбрать «Открыть для сети» .
  3. Появится уведомление с портом, назначенным серверу, который вам необходимо запомнить.
  4. Теперь выйдите на рабочий стол, запустите командную строку и введите ipconfig, чтобы определить свой IPv4-адрес.
  5. Остальные игроки должны использовать прямое соединение, указав свой IP-адрес и назначенный порт. Например: 192.168.0.1:25565 .

Недостатком этого метода является то, что он не всегда работает корректно из-за неправильных сетевых настроек или проблем в организации локальной сети. Если вы не знаете, как исправить возникающие ошибки самостоятельно, лучше перейти к реализации одного из следующих вариантов.

Мощные игровые серверы для Minecraft от 3 руб./час

4 ГБ ОЗУ, 80 ГБ NVMe при высокой скорости и стабильной скорости 200 Мбит / с

Сегодня, когда почти в каждой семье есть персональный компьютер, ребенок с большей вероятностью спросит, во что поиграть с другом в сети, и ему не разрешат гулять с ним на улице, как раньше. Виртуальное пространство действительно поглотило не только взрослую часть населения, но и быстро покорило хрупкий ум ребенка. По большей части эта ситуация кажется крайне проблемной, но и вне ее можно найти выход.

Виртуальная зависимость

Многие слышали об игровой зависимости, это заболевание занимает одно из первых мест рядом с наркоманией, алкоголизмом и табакокурением. На первый взгляд кажется, что это надуманная проблема, и ничего не может случиться, если вы играете онлайн с другом в течение часа или двух. С этим сложно спорить, но дело в том, что этот процесс очень затягивает и через пару часов через некоторое время его становится мало.

Времяпрепровождение с «отторжением» — это только первый пункт в очень длинном списке негативных последствий, и о нем стоит задуматься. Некоторые даже тратят много денег в своей виртуальной жизни. Как и в любой другой сфере бизнеса, в Интернете очень быстро оказались люди, которые научились извлекать выгоду из желания людей играть онлайн. Но даже упущенные возможности и материальные затраты ничего не значат по сравнению с потерей здоровья из-за малоподвижного образа жизни.

Играйте онлайн с друзьями. Играйте в онлайн-игры в сети: стратегии, MMORPG, шутеры, лучшие игры с прокачкой персонажа.

Игры RPG

Path of Exile — бесплатная онлайн-игра с другом. Главного героя выгнали из дома. Введите условия выживания. Игрока ожидает огромный открытый мир, несколько сотен уровней, множество противников. И, конечно же, турниры PVP.

Выберите в качестве напарника 4-6 друзей и начните совместную битву. В то же время вам нужно будет найти древние артефакты.

Dark Souls 3 — одна из самых сложных ролевых игр. И в то же время самый популярный. Идет битва с боссами и противниками, проходя ряд позиций. Каждый врач опасен по-своему. Придется найти его слабые места и поставить блокировку.

Вы можете играть с тремя товарищами, заманивать врагов в засаду и проходить сложные уровни.

Diablo 3 — отличное продолжение предыдущей серии ролевых игр. Мрачный мир фантастики. Игрок выбирает героя и начинает исследовать подземелья. Это не только битвы с нечистью. Вы собираетесь встретиться с самим дьяволом!

Если вы поклонник разнообразных и красочных проектов, эта ролевая игра для вас и ваших друзей.

Frozen Hearth — ролевая игра в реальном времени. Силы зла ушли на нашу планету и хотят уничтожить всех людей. И вы герой, которому нужно защищать планету. Вам и вашему другу нужно будет изучить более 20 карт.

Вместе находите артефакты, улучшайте навыки, сражайтесь с боссами и врагами.

GRAV — это приключенческая ролевая игра. Вам предстоит выжить в огромном открытом мире. Все поездки уникальны благодаря наличию случайной генерации. Вы можете исследовать подземелья или поверхности, летать между планетами.

В игре много динамичных сражений, есть система крафта. Многопользовательский режим рассчитан на 64 человека. Попробуйте выжить вместе со своими партнерами в сложных условиях.

Подведем итог

Мы вместе с другом на ПК тщательно отобрали, по нашему мнению, лучшие онлайн-игры. На самом деле их очень много. В список невозможно добавить даже все самое интересное и качественное.

Если вы хотите рассказать об игре, в которую играете, с друзьями, напишите в комментариях, поделитесь со всеми. И наша команда желает всем весело провести время!

Оцените статью
bestgamemobile.ru