Как развивались игры Doctor Who с 2005 года

Поскольку BBC объявляет о выпуске новой VR-игры для доктора Джоди Уиттакер, мы возвращаемся к недавнему увлечению «Доктором Кто» видеоиграми.

Как развивались игры Doctor Who с 2005 года

2019 год будет еще одним годом Доктора Кто время от времени на праздники, без каких-либо новых сериалов между ними. «Permit» и, по слухам, выйдет на Рождество в декабре. Но если вы жаждете большего количества действий Повелителя времени, есть масса игр «Доктор Кто», в которые стоит погрузиться.

Двенадцатая серия выйдет не раньше 2020 года, а тринадцатый доктор Джоди Уиттакер заполняет пустоту внешним видом виртуальной реальности: она — главный герой. The Escape, анонсированный как интерактивный эпизод, появляется в недавно анонсированной игре для виртуальной реальности End of Time, которая появится на PlayStation VR и других приложениях в сентябре этого года.

«Побег» звучит как практический мини-сериал, ломающий четвертую стену, в котором доктор Уиттакер редко останавливается, не будучи затопленным своими товарищами. Edge of Time кажется гораздо более серьезным предложением, чем это 13-минутное увлечение, которое дает игрокам возможность пилотировать ТАРДИС в сложных ситуациях. Независимо от того, что нас ждет в будущем, Doctor Who Games VR, похоже, станет следующим на многих этапах эволюции франшизы видеоигр.

В отличие от других всемирно признанных лицензий, «Доктор Кто» еще не получил адаптацию видеоигры, которая полностью раскрыла бы свой потенциал. Это происходит не из-за недостатка усилий, особенно после того, как сериал был возрожден в 2005 году, но тогда уникальность вселенной Whoniverse и Доктора как героя в ней ставит перед разработчиками игр некоторые задачи по повествованию.

Перефразируя одну из самых лирических восковых фигур Стивена Моффата, Доктор — персонаж, который не носит пистолета, а вместо этого имеет отвертку, чтобы его починить. Программа бросает вызов игровому процессу, в котором вы побеждаете врагов и боссов. Вместо этого вам может понравиться игра, в которой вы играете за далеков или против них в динамичном шутере Star Wars Battlefront.

Дополнительная литература: каковы перспективы Доктора Кто?

Как мы видели во многих играх, связанных с новой серией (в отличие от игр до 2005 года, таких как Attack of the Daleks и Fate of the Doctors), персонаж лучше всего подходит для игрового процесса, который подчеркивает сбор, исследование и разрешение пазлы, а не драться. Но хотя в некоторых случаях это очень важно для нас, мы еще не видели игру, в которой использовалась бы возможность рассказывать истории, недоступные в серии.

От флеш-игр до консольных версий, различные игры «Доктор Кто», которые BBC лицензировала или даже разрабатывали внутри компании за последние 15 лет или около того, были весьма эклектичными в том, что они позаимствовали из самого шоу .

Доктор Кто — Даже чудовищам из-под кровати снятся кошмары. — А о чем они мечтают? — Я! Доктор Кто (Doctor Who) — эпический сериал о приключениях интеллигента и пришельца

Содержание

Древнегаллифрейская история

он родился в 1963 году и жив по сей день, хотя ни один Нострадамус не мог даже представить, что это произойдет. Изначально он задумывался как в меру скучный познавательный и развлекательный педераст для просмотра «в семье» — недаром два британских учителя, «гуманист» и «натуралист», стали товарищами Первого Доктора, которых они должны были разгадать все проблемы с левым, используя информацию из рассказов учебника. К счастью (для будущих хувианцев), сценаристы решили развеять скуку, уже во второй сюжетной арке Доктора товарищи ушли прямиком вдаль на Скаро и закрыли все. Сначала вымышленный будущий сериал и сериал реальных исторических фактов чередовались, но руководство быстро осознало, что борьба с космическим HEX привлекала зрителей гораздо больше, чем Нерон и Робеспьер, поэтому во время «По словам Доктора» историчность была тихой слился с сюжетом. При Третьем и, прежде всего, Четвертом Докторе сериал пережил свой расцвет, при Пятом начал немного сползать из-за явного кризиса и отсутствия новых идей. Эпизоды конца 80-х — это веселый и жесткий трэш-гон с вампирами и оборотнями, пришествием богов Хаоса и прочей карнавальной ерундой. Пытаясь поднять падающий рейтинг, сценаристы генерируют все более безумные идеи, для которых появление femi-dottore все еще кажется относительно здоровым; Однако боссы BBC решили, что употребление такого сильнодействующего кокаина вредно для здоровья, и сериал закрыли в 1989 году, остановившись примерно на 26 сезонах.

В 1996 году была предпринята попытка возродить сериал, выпустив довольно скучный телевизионный фильм, который, однако, был поставлен херувимом МакГанном в роли Доктора, а не Эриком Робертсом в роли Мастера. Основная причина провала заключалась в том, что он снимался для американского телевидения, поэтому телебоссы не попали в целевую аудиторию.

Впоследствии была выпущена официальная пародия на Роуэна Аткинсона. Феми-доктор все еще присутствует!

Новогаллифрейская история

О Докторе снова вспомнили в 2005 году, когда на BBC был запущен новый сериал. Формально старый продолжается, но нумерация сезонов началась сначала, и старые сезоны стали называть классическими. Деньги на это приключение, правда, были выделены как обычно, то есть «сколько не жалко будет смыть унитаз», то ТАРДИС собрали на мусоре на ближайшей свалке, Доктор одевается и ведет себя как классический житель лондонского аналога нашего Ново-Бирюлёва, спецэффекты лучше и не заикаются. НО все-таки, сука, взлетело! Зрителю был представлен новый канонический Девятый Доктор, который подробно объясняет происходящее и представляет вселенную как впервые, потому что для большинства зрителей она действительно первая. Позже они решили кивнуть в сторону более широкой целевой аудитории, заменив жестокого Кристофера Экклстона склизким Дэвидом Теннантом. После того, как начался пятый сезон, когда Стивен Моффат взял на себя руководство, сериал начал появляться в долгожданном FullHD и имел обычные спецэффекты.

В России классического Доктора никто не знал и никому не нуждался, пока в 2006 году СТС не начал показывать новый сериал с Девятым Доктором. Эпизоды вышли в эфир в 16:30, так что более 90% тогдашних российских поклонников Доктора — домохозяйки, которые хотят его и любят писать слэш. Спустя пару лет СТС показал десятый. Теннант оказалась такой милой, что все домохозяйки сразу сошли с ума и написали более 9000 слэш-фанфиков. Между тем Доктора заметили не только домохозяйки, но и отнюдь.

Оцените статью
bestgamemobile.ru