Какая самая популярная и интересная карточная игра

Карточные игры — один из самых популярных видов развлечений среди настольных игр.

1633472187-2

Игра также известна в Российской Федерации под названием Twenty One. Соревнование идет между игроками и дилером (брокером). Задача игрока — набрать больше очков, чем дилер, но не больше 21. Если количество очков больше, объявляется «перебор» и игрок проигрывает. Играйте, используя от 1 до 8 колод. Если у дилера 21 (блэкджек) на первых двух картах, то все игроки (не считая тех, у кого также 21) проигрывают. Все остальные остаются по своим ставкам.

Игроки делают ставки фишками.

Существует ряд дополнительных правил, наличие которых может меняться (сплит, двойной, тройной, страховой). Создано очень много игровых опций, опций:

  • Американский (базовый).
  • Европейский.
  • Блэкджек под открытым небом.
  • Испанский 21.
  • Carbici 21.

Бридж

1633472188

это считается карточной игрой, признанной олимпийским видом спорта. Есть несколько вариантов бриджа: резиновый (любительский) и спортивный.

В игре участвуют 2 пары игроков, одна пара сидит друг напротив друга. Используется классическая колода из 52 карт. Один из игроков сдает карты. На резиновом мосту меняются менеджеры, на спортивном передача — формальность, так как все трассы подготовлены заранее.

Задача игроков — набрать максимальное количество очков. Для этого необходимо выбрать в качестве выигрышной карты наиболее выигрышную масть, собрать большое количество взяток и оформить заказ. Для выбора масти и количества взяток существует «обмен».

Задача контрагентов — остановить выполнение приказа соперников.

Также узнайте, что можно сделать, если вам грустно http://woman-l.ru/chto-mozhno-delat-kogda-skuchno/

Джин-рамми

1633472188-1

В игре присутствует мексиканский аспект. Участвуют от 2 до 4 человек, используется колода из 52 карт. Цель игры — собрать карты в как можно больше комбинаций.

В зависимости от количества участников каждый получает по 7-10 карточек. Комбинация карт состоит из карт одного достоинства или карт одной масти. К тому же для игроков главное — делать меньше ходов. Один ход — сбросить карту и вытянуть другую из колоды.

Победитель игры получает 75% призового фонда. Остальное делится между другими участниками.

Дебил

1633472188-2

Самая популярная игра на постсоветском пространстве.

Используется колода из 36 карт, участвует 2-6 игроков. Цель игры — избавиться от всех карт. Каждому игроку раздается по 6 карт, одна из оставшихся карт в колоде раскрывается, и ее масть считается козырной. Козырная масть может побить любую невыигрышную карту стажа.

Тот, кому не удается освободиться от карт, проигрывает. Также возможна ничья в игре.

У «Идиота» есть несколько вариантов, самые популярные из которых — варианты перевода игры и коридора.

Козел

1633472189

В эту игру играют 2 и более человека, очень часто можно встретить вариант игры, где игроки делятся на команды. Используется колода из 36 карт, но разыгрывается только 32 карты. Цель игры — набрать как можно больше очков.

Каждому игроку раздаются по 4 карты, выбирается победившая карта, которая затем скрывается. Игрок должен сбросить все пустые карты или карты меньшего достоинства для своего оппонента и собрать карты, которые принесут ему большое количество очков.

Правила игры очень подвижны. Вы можете определить возможное количество карт для хода, возможность использования разных номиналов и мастей при совершении хода.

Косынка

1633472189-1

Игра получила свое название от того, что в начале игры карты расположены в форме прямоугольного треугольника. Косынка «Клондайк» (карточная игра на 1 человека).

Используется колода из 52 карт. Цель игры — сложить каждую масть в стопку в порядке старшинства, от туза до короля.

Перед игроком 7 рядов карт, в каждой стопке на 1 карту больше, чем предыдущая (очень мало — 1). Открыты только верхние, остальные карты должны быть открыты. Открытые карты можно перемещать и собирать, освобождая новые. Нижние карты становятся доступными после удаления верхних. Поэтому все карты становятся доступными медленно.

1633472189-2

Игра, как и предыдущая, считается одиночной. Задача состоит в том, чтобы расположить все карты по масти в порядке возрастания.

Они играют колодой из 54 карт. Колода перетасовывается, карты случайным образом складываются в десять стопок. Первые шесть состоят из 6 карт, остальные — из 5.

Игроку открываются только первые карты, они перемещаются между стопками в разном количестве, пока пасьянс не будет собран. Карты перекладываются на те, которые заслуженно выше их, масть при этом роли не играет.

Когда один из рядов костюма собран, его снимают.

Существуют варианты игры, в которых ряды собираются не с каждой из 4 мастей, а только с 1-й или 2-й масти.

Преферанс

1633472190

Игра со взятками. Во многих случаях участвуют 3-4 игрока.

Колода состоит из 32 карт. Одна из мастей обозначается как козырная карта. При любом предпочтении задача игрока — взять определенное количество взяток или не брать их вообще, заработав наибольшее количество очков. Взятка — это общее количество карт, выложенных каждым игроком в раунде.

Во время игры используется специально размеченный лист — пуля, в которой записывается количество очков.

После раздачи начинается торговля, ход которой зависит от типа игры. Есть 3 варианта игры:

  • Один из игроков пытается взять взятки, которые он назвал, другие пытаются его остановить.
  • Один из игроков не берет ни одной взятки, другие пытаются его остановить.
  • Каждый игрок старается взять минимальное количество трюков.

Пьяница

1633472190-1

Простая карточная игра. Они разыгрывают колоду из 36 и 54 карт. Количество игроков: 2 и более. Задача игры — собрать всю колоду карт, а не всегда отдать все карты противнику.

После перетасовки карт колода делится между игроками поровну. Последние не смотрят свои карты, а кладут их лицом вниз рядом с собой.

Первый игрок удаляет карту из своей колоды и кладет ее в центр стола, после чего другой игрок также играет. У которой карта выше, он берет две карты.

В случае, если карты игроков равны плюсу, у каждого есть еще по одной карте. Игрок, у которого закончились карты, выбывает из игры.

Техасский холдем

считается самым популярным вариантом покера в мире.

Участвовать могут 2-10 игроков. Во время игры используются 2 карманные карты и 5 общих карт. Задача игры — составить лучшую комбинацию, сложив 5 из 7 карт.

После совершения обязательных ставок каждый игрок получает по 2 закрытые карты, остальные 5 закрытые карты лежат на столе. После всех карт, полученных игроками, появляется круг для ставок. В итоге все игроки, прошедшие аукцион и сделавшие ставки, показывают свои комбинации, после чего определяется победитель.

Тысяча

Тип игрового предпочтения. Количество игроков от 2 до 4. Конечная цель игры — набрать более 1000 очков. В игре используются 24 карты.

Каждому игроку раздается по 7 карт, три из которых остаются в бай-ине. После этого начинается торг на бай-ин, который получают те, кто смог сделать очень большую ставку. После этого игроки перемещаются, раскладывая свои карты. Каждый раз карта раздается тем, у кого размещенная карта очень большая.

Очки состоят из номиналов карт, оставленных игроку. Игра повторяется, пока кто-нибудь не наберет 1000 очков.

Если общая сумма игрока достигает 880 очков, он должен немедленно набрать 120 или более очков, чтобы получить победу. В случае 3 неудач игрок получает штраф в размере 120 очков. Игрок, получивший этот штраф 3 раза, выбывает из игры.

В этой игре используются колоды из 32 и 54 карт. Количество игроков 2-12. Задача — взять объявленные взятки.

Каждому игроку сдается по 4 карты. После сделки каждый решает, о каком шаге объявить. Это может быть фрап (2 и более приема), вист (1 прием) или пас. После этого начинается получение взяток.

За каждую взятку игрок берет часть ставки в зависимости от объявленного хода. Игрок, взявший взятку, делает ход, следующий кладет на него карту такой же масти. После того, как взятки разыграны, они подсчитываются.

Банк разделен между игроками, опоздавшими из-за того, что «выбежали» во время сделки.

отметьте 1000 очков, плюс, варианты игры, выбывшие игры, каждый игрок

ТОП-30 лучших и самых увлекательных 🕹️ видеоигр для детей в 2021 году. Большой список самых качественных видеоигр для детей в 2021 году, независимый рейтинг

Among Us

1633472190-2

Эта мобильная игра, впервые выпущенная в 2018 году, терпеливо ждала подходящего момента, чтобы стать хитом в 2020 году. Когда все были дома в карантине, «Среди нас» был идеальным способом пообщаться и повеселиться с людьми всех возрастов. Вы и ваши друзья играете за членов экипажа космического корабля, выполняя различные задания. По крайней мере, одному игроку поручено тайно уничтожить остальных, и жертвы должны распознать ложь, пока не стало слишком поздно. Кто сказал, что паранойя — это не весело?

Чтобы ваша свадьба запомнилась веселыми шутками и шуточными розыгрышами, включите в программу веселые свадебные конкурсы. В нашем обзоре — самые крутые тесты за столом и в комнате, игры с угарным газом для гостей и родителей

Самые веселые для молодоженов

Веселые игры и конкурсы для молодоженов — хороший способ смягчить атмосферу и насладиться праздником. Супруги станут активными участниками происходящего, смогут еще больше узнать друг друга, показать себя другим и своим близким с новой точки зрения.

Мечты молодоженов

Конкурс позволяет определить, о чем мечтают молодожены, поддерживают ли они их планы на будущее. Супруги распределяют запланированные результаты по своему усмотрению и нумеруют их:

  • рождение детей;
  • покупка автомобиля;
  • туристическая поездка;
  • романтическое путешествие;
  • покупка домашних животных;
  • месяц на необитаемом острове;
  • перерыв в саду.

1633472191

Сны и их количество выбирает ведущий. Жених поворачивается (закрывает глаза). На листе ватмана формата А3 невеста записывает слева свою нумерацию и последовательность. Его предпочтения изменчивы. Глаза жениха расслаблены, и он пишет свои предпочтения. Ведущий объявляет и сравнивает результаты.

Исход соревнования определяет количество матчей.

Клянусь! Воздержусь!

Ведущий зачитывает текст, и молодожены произносят только одно слово: «Клянусь» — 1 балл, «Воздержусь» — 0 баллов.

Заявления по очереди адресованы супругам:

  • Дайте супругу пожизненную зарплату;
  • Никогда не ссорьтесь с мужем, даже если он неправ;
  • Принесите кофе в постель;
  • Никогда не возвращайтесь из командировки раньше обещанного времени;
  • По первому требованию мужа отпустила его на всю ночь в клуб с друзьями;
  • Употреблять алкоголь только в очень большие праздники — на Новый год и день рождения свекрови;
  • Если муж пришел домой утром, не спрашивайте, где он был (никогда не знаешь, что мужчина беспокоится и может остаться на работе).

Победитель определяется по количеству очков.

Я или ты

1633472191-1

Молодым людям задают вопросы, ответ на которые — поднять одну из табличек со словами «Я» и «Ты». Вместо тарелок можно использовать красные и синие шары. При совпадении ответов молодожены получают балл в общую копилку.

Запросы:

  • Кто дольше спит в обычные выходные;
  • Кто как пара любит спорить больше;
  • Кто больше любит фотографироваться;
  • Тем из вас, кто любит активный отдых;
  • Кто в доме хозяин;
  • Кто будет готовить завтрак;
  • Кто поет в ванной?

Количество и характер вопросов выбираются на усмотрение фасилитатора.

Взаимопонимание

лучше потратиться на артистичных супругов, так как они требуют навыков пантомимы.

Заранее сделайте подборку музыкальных фраз. Их супругов придется изображать без слов, используя свой актерский потенциал.

Подготовьте отдельный список фраз из песен для невесты и отдельно для жениха. Например, с мужского лица «Я люблю тебя до слез», а с женского: «Люби меня такой, какая я есть».

Школа поцелуев

1633472192

Этот веселый настольный конкурс отлично сочетается с тематикой праздника. Судьи-эксперты — это опытные супружеские пары. Под звуки «Горького» и в сопровождении тематической музыки жених и невеста демонстрируют поцелуи:

  • классический;
  • воздух (друг другу и гостям);
  • небесный;
  • испанский;
  • поцелуй-автомат;
  • поцелуй в стиле фильма «Титаник»;
  • поцелуй по выбору гостей (гости выбирают, как молодые люди должны целовать друг друга).

Громкие аплодисменты и одобрение гостей — показатель того, что молодожены успешно выполнили задание.

Оцените статью
bestgamemobile.ru