Lol: что это такое и что это значит? LOL в Интернете

Lol: что это такое и что это значит? LOL в Интернете

Лол — что это такое и что значит lol в интернете

1633470297-1

Все чаще в личной переписке и на форумах можно встретить аббревиатуру LOL (ЛОЛ). Несмотря на его популярность сегодня, не все знают, что это значит. Если вы относитесь к этой категории людей, обязательно прочтите нашу статью. В следующий раз вы точно не удивитесь, если услышите это необычное слово.

Что значит слово ЛОЛ: определение

LOL — это одно из сокращений, которое мы используем в отношении смеха, оно означает «смеяться вслух», «смеяться вслух». Вы также можете увидеть такие варианты, как LOLZ, LML и даже LULZ. В Великобритании одной из самых популярных версий LOL является PMSL.

Аббревиатура LOL чаще всего пишется в верхнем регистре, но может быть написана и в нижнем регистре. Обе версии имеют одинаковое значение, и нет разницы, какими буквами вы их написали.

Что означает слово LOL в переписке? Эта аббревиатура относится к разряду сленга, пользуется популярностью у молодежи, используется для общения в социальных сетях, личной переписки. Многие люди используют сокращения для других целей, из-за чего теряют суть диалога.

Вам также будет интересна статья Что означает слово КЕК в Интернете — интересная информация

LOL — это сокращение от Laughing Out Loud. Как мы уже писали выше, в переводе это означает «громко смеяться». Вы можете заменить смайлик буквами LOL в переписке. Тогда ваш собеседник поймет, что вам весело и вы в хорошем настроении.

LOL впервые появился еще в 2002 году, но стал популярным только в 2008 году. Сначала аббревиатура использовалась геймерами, позже она «просочилась» в широкую публику.

Еще одно значение LOL, которое используется гораздо реже — Lot of Love. Это означает «много любви», это добавляет к концу разговора.

Выражения-синонимы LOL

Эту аббревиатуру часто заменяют другими аббревиатурами (если говорить о пользователях в Америке, Великобритании). Самый популярный:

Но в нашей стране эти сокращения не очень популярны, поэтому мы привыкли к всем известному LOL (ЛОЛ).

В каких случаях использовать ЛОЛ?

Не переусердствуйте с аббревиатурой и используйте ее слишком часто. Поскольку оно означает громкий смех, сокращение допустимо, только если ваш собеседник шутит. LOL нельзя использовать в деловой или деловой переписке. Используется в переписке с друзьями, близкими знакомыми или в виртуальной переписке.

Иногда эти три буквы используются для сокращения названия игры League of Legend. Этот ярлык популярен среди геймеров.

Что значит LOL? Мы рассказали вам, как появилась аббревиатура и что она означает. Теперь вы будете знать, как правильно им пользоваться в переписке с собеседником.

Мужской сайт Mensweekly.ru

С момента выхода League of Legends прошло одиннадцать оценочных сезонов и более семи лет с момента открытия русскоязычного сервера. Миллионы бесплатных чемоданов были розданы во время трансляций киберспорта, и были созданы тысячи косплеев для самых сексуальных чемпионов, лучшие из которых были молчаливо признаны фанатами CSI как трансвестит Закари Сникки Скудери.

Dota 2 > LoL

Одна из причин низкой популярности League of Legends в СНГ — это существование Dota 2. Аргумент лежит на поверхности, так что начнем с него. В первую очередь на низкий отклик на LoL в России повлияла популярность первой доты. Релиз второй части привлек большую часть пользователей обновленной версии и, таким образом, получил базовую аудиторию. Чем больше прослойка такой аудитории, тем популярнее игра, ведь молва — самый эффективный способ рекламировать что-то на постсоветском пространстве. Да, LoL уже был на Западе, когда была выпущена Dota 2. Но как часто мы быстро улавливаем зарубежные тренды? Вопрос риторический.

У русскоязычного сервера лиги невероятно плохое время открытия — почти три года спустя, после выхода масштабной игры Dota 2. Кроме того, в многопользовательских жанрах сериал доминировал не в жанрах шутера, стратегии или MMORPG. Публика получила то, что им было нужно. В СНГ отпала необходимость и ниша была занята.

Ищете, что такое лол? Проще говоря, одно из наиболее часто используемых выражений в социальных сетях — это лол, что оно означает и когда уместно его использовать.

Как слово стало популярным

он появился на заре 2000-х и с тех пор его популярность в сети неуклонно растет.

В 2003 году группа студентов, задававшаяся вопросом, какие слова наиболее часто используются в Интернете, провела исследование и обнаружила, что аббревиатуры составляют 0,7 процента всех предложений.

Спустя пять лет, в 2008 году, этот тест был повторен и результат уже показал — 2,5%. Еще три года и спонтанный мем был добавлен в официальный словарь Оксфордского университета.

1633470298

Часто мы видим выражение лол в ВК. Но мало кто знает, что это значит. Чаще всего его используют молодые люди в переписке.

Откуда начало

Это слово можно заменить смеющимся смайликом. А еще есть стикеры с написанным словом и смайликами вместе.

1633470299

На эту тему есть много вариантов наклеек, лол, поскольку формат общения с использованием наклеек и смайлов набирает обороты даже среди старшего поколения.

Отмечу, что изначально эта тема была более распространена в молодежных кругах.

Итак, смеющийся смайлик. Этот символ означает «громкий смех». В переводе с английского это означает «громко смеяться».

Ну осторожно, ты понимаешь, где ЛОЛ?

Правильно, это первые буквы английских слов этого выражения.

Эта аббревиатура широко использовалась в интернет-форумах и чатах, а сегодня воспринимается как самостоятельное слово.

Повторяю, у новых поколений не будет сложностей со значением этого слова, они, так сказать, первые пользователи.

Молодые люди даже не задумываются о происхождении этой аббревиатуры, они каждый день набирают ее в свои гаджеты и устройства. Но они несут нужный смысл.

1633470299-1

Но люди старшего поколения не сразу понимают, о чем они говорят.

Русским синонимом этого выражения можно считать «ржунимагу», которое также часто встречается на просторах сети ВКонтакте и многих других.

Некоторые пользователи могут использовать сокращение с аналогичным значением: ROTF, что означает «катиться по полу».

Оцените статью
bestgamemobile.ru