Маяк, погост и арт-скит — этнографическая тропа по вепсским деревням

Вепсы — небольшой народ, живущий на севере России, осталось около 6000 человек. Но свой язык сохранили, в каждом третьем селе работают

Маяк, погост и арт-скит — этнографический маршрут по вепсским деревням

1633466874-1

Вепсы — небольшой народ, проживающий в Латвии, Украине, Эстонии, Беларуси и России — на границе Ленинградской и Вологодской областей и в Карелии. Эту территорию еще называют Мезоозерьем — между Ладожским, Онежским и Белыми озерами. Финно-угорские народы изначально поселились в Северной и Восточной Европе. Со временем часть из них дошла до Межозерского района. Их стали называть вепсами. Осталось всего 6400 вепсов, а если брать только проживающих в России, то 5936 — по переписи 2010 г. (в 2002 г. — 8240).

1633466874-2Фото kareliya.ru

Все современные вепсы — потомки этого племени, первые письменные упоминания о них относятся к VI веку нашей эры. С XI века вепсы часто упоминаются в русских летописях. У малочисленных народов не было единого этнонима (название этнических народов или сообществ, известное как «самокату») до 1930-х годов. Поэтому до сих пор прионежские вепсы и некоторые из приоятов называют себя людьми, а их язык называется лудик. Также обнаружен автономный Чухар, что характерно для южных вепсских поселений. В официальных документах вплоть до начала 20 века вепсы числились чудом. Но по поводу этого названия возникает много вопросов: связь между вепсским и чудь не столь очевидна для исследователей. Кроме того, термин чуд применялся к эстонцам, водам и древнему населению Верхней Руси.

Доярка Хацапетовки все сезоны все серии подряд — полный список франшизы

Доярка из Хацапетовки (2006)

1633466875

Страна: Россия, Украина

Канал: Россия-1

Режиссер: Анна Гресь

В ролях: Евгения Осипова, Кирилл Жандаров, Леонид Неведомский, Татьяна Назарова, Владимир Стержаков, Наталья Гудкова, Владимир Жеребцов

Милая, наивная и добрая девочка Катя живет в селе Хацапетовка и работает там дояркой. Но его мечта — поступить в кулинарный институт в Москве и работать шеф-поваром в самом роскошном ресторане. В один прекрасный день она складывает свои простые вещи и пару кулинарных книг в маленький потрепанный чемоданчик и отправляется в далекий и очаровательный город.

В столице Екатерину встретили враждебно: в институт она не поступила, а к тому же потеряла все свои скромные деньги. И она должна вернуться в родное село, но судьба дает ей шанс остаться в городе.

Девушка знакомится с мальчиком из обеспеченной семьи Димой Булычевым. Молодой человек ведет беззаботный и бурный образ жизни. Вскоре он должен получить огромное наследство от деда, но при одном условии. Дима должен жениться в течение месяца. Если этого не произойдет, деньги пойдут на содержание природного фонда.

Встреча с Катериной мгновенно решает проблемы Димы. Мальчик предлагает наивной провинциальной женщине заключить фиктивную сделку, на время выйдя за него замуж. Проходит время, и скромная доярка из Хацапетовки перевоспитывает нового мужа. Из любителя легкой и роскошной жизни Дмитрий постепенно превращается в примерного семьянина и без памяти влюбляется в Катю. И девушка, кажется, отвечает тем же.

Серия 1

Серия 2

Серия 3

Серия 4

Мистическая гора Воттоваара. Как добраться и отправиться в поход самостоятельно? Воттоваара — гора в Карелии. Название происходит от саамского языка: votto — это искаженное vuejjte, которое

Добраться до горы можно через село Суккозеро. Поезда с Ладожского вокзала в Санкт-Петербурге отправляются на одноименный вокзал. От станции до горы необходимо преодолеть расстояние 25-30 километров. Вы можете ездить на нем на машине, даже если дорожные условия не самые лучшие.

1633466875-1

Оказавшись у подножия Гимолы, сразу видно начало пешеходной тропы в сторону самой горы — она ​​находится на окраине поселка. Так что остается следовать указателям: куда повернуть, где остановиться на перерыв, как добраться до той или иной достопримечательности или смотровой площадки, где конец. Маршрут легкий, подходит и для новичков.

вы должны взять с собой стандартный дорожный комплект (еда и вода, при необходимости газовая плита, одежда по погоде, аптечка, репеллент, дождевик и т.д.). На горе есть места, где можно разбить палатку. Необязательно носить с собой определенные предметы и предметы, за исключением защиты от солнца и ветра: ближе к вершине меньше растительности и ее защиты.

На такую ​​поездку рекомендуется резервировать 3-4 дня. Этого времени хватит не только для подъема и спуска, но и для полного осмотра всех мест и просто красивых видов — их очень много. Но при желании и подготовка к маршу не нулевая, можно встретиться за один день.

Действие Diablo 2: Resurrected Act 2 происходит в таинственном Лут-Галейне, пустынном городе с секретом, который может раскрыть только Посох Хорадрима. Здесь вы можете найти Храм Когтистого Змея. Добыча Голейн — жемчужина пустыни в Diablo 2: Resurrected, но под ее песками лежит такое великое зло, что игрок не совсем понимает, что его ждет. Чтобы попасть в храм Тал Раши …

Diablo 2 Resurrected: Хорадримский посох

Собрав все части головоломки, вернитесь к Луту Голейну и поговорите с Декардом Кейном. Он даст вам инструкции о том, как использовать Куб для создания Посоха Хорадрима.

  1. Щелкните правой кнопкой мыши, чтобы открыть куб Хорадрима.
    • Убедитесь, что Куб находится в вашем инвентаре вместе с Посохом Королей и Амулетом Змеи.
  2. Добавьте Посох Королей в Куб.
  3. Добавьте в куб амулет гадюки.
  4. Выберите «Трансмутировать. ‘
  5. Оба объекта объединятся, чтобы создать посох Хорадримов.

здесь находятся все части Посоха Хорадрима в Diablo 2 Resurrected. Вы уже закончили уничтожать полчища ада? Обязательно ознакомьтесь с нашим списком руководств:

Если вы обнаружили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.

Оцените статью
bestgamemobile.ru