Метро 2033. 2-е издание: полный обзор правил и особенностей настольной игры

Вторая редакция Metro 2033 не оставит равнодушными поклонников настольных стратегий с элементами RPG. Сражайтесь с новыми станциями, отражайте атаки выведенных монстров, захватывайте власть в подземных туннелях метро.

«Метро 2033. 2-е издание»: полный обзор правил и особенностей настольной игры

Игра «Метро 2033. 2nd Edition» сочетает в себе сразу несколько жанров. Он основан на стратегии, но есть и элементы ролевой игры.

5,83
Рейтинг BGG
в среднем
Сложность игры

с 12 лет
Для детей от 10 лет
2-6
Количество игроков

1-2 часа
Время замеса
ролевые игры
Тема

1633469158-2

Основные особенности игры:

1633469159развивать логическое мышление,

Настольные игры по роману Д. Глуховского «Метро 2033» не оставят равнодушными поклонников этой книги. Они способны увлечь как ребенка, так и

Эта настольная игра во втором издании носит стратегический характер. Развивайте логическое мышление, память, внимание. Заставляет тщательно планировать свои действия, адаптироваться к любой ситуации. Он также воспитывает и развивает стремление к достижению поставленных целей.

1633469159-1

Metro 2033 Edition II включает:

  • поле для настольной игры;
  • шесть фракций второго издания;
  • 6 карт и столько же героев;
  • семь карточек закона;
  • 36 карт угроз;
  • 18 карточек оборудования;
  • 18 работ с заданиями из 2-го издания «Метро»;
  • 7 боевых карт;
  • 105 жетонов ресурсов
  • 78 жетонов фракций;
  • жетон первого игрока;
  • жетон раунда 2-го издания
  • правила игры «Метро».

1633469160

Если утеряна инструкция как играть. Его можно скачать из Интернета и распечатать.

Артем Сухой — главный герой вселенной двух романов Дмитрия Глуховского из сериала «Метро», а также игровой вселенной по нему от украинской студии 4A Games. Артем стал главным героем Metro 2033, Metro Last Light и, выходящих в 2019 году, Metro Exodus. Ему посвящено отдельное издание игры — Artyom Edition.…

История Артёма в игре Metro Last Light

Сюжет игры Metro Last Light повествует историю, произошедшую через несколько месяцев после событий первой игры. Пришла ядерная весна, и Артем обнаруживает черного щенка. В момент «общения» оба взяты в плен нацистами. Затем Артем сбегает с сокамерником из красных, обнаруживая, что они хотят взять под контроль весь метро, ​​распространяя вирус. В результате Артему удается взорвать поезд с красным и «черным», что говорит об ошибке Артема, взорвавшей его родственников.

На станции Д-6 Артем с помощью телепатии находит еще «негров». Затем сюжет приводит к переговорам о разделе еды и медикаментов, обнаруженных на D-6. Мирный договор между фракциями оказывается фикцией. После защиты атаки красных, Спарта Артем встречает еще один их бронепоезд и теряет сознание. Проснувшись, Артем видит раненого Мельника и генерала Корбута с толпой красных.

В игре также две концовки: либо Артём взрывает всю станцию ​​Д-6 вместе со всеми, либо «чёрный» щенок останавливает Артёма, и тех, кто поднимается, чтобы воссоединиться, спасают Спарту.

Видеообзор, сюжет игры Метро: Последний свет (луч надежды). Окончания игры и трейлеры

Metro: Last Light

1633469160-1

Компьютерные игры

1633469160-1

Название игры: Metro: Last Light (рус. Метро 2033 Луч надежды)

Дата выпуска: 14 мая 2013 г

Жанр: шутер от первого лица, стелс-экшен

Разработчик: 4A Games

Metro: Last Light — линейный шутер от первого лица, продолжение (продолжение) игры Metro 2033 по одноименной книге Дмитрия Глуховского. Люди живут в московском метро несколько лет после ядерной катастрофы и всеми силами пытаются выжить в этом мире. Станции стали отдельными государствами, в которых сформировались разные политические режимы. Появились коммунисты, фашисты, купцы.

Сюжет игры

В Metro: Last Light мы снова встретимся с нашим героем из первой части — Артемом. D в предыдущей части Орден Спарты обнаружил секретный военный бункер в метро D6 и уничтожил черный улей. Игра начинается с обнаружения одного из черных щенков в разрушенном улье. Артем вместе со снайпером Анной идет его уничтожать. Но Блэк попадает в плен к фашистам, а Артем попадает в плен.

Он сбегает из плена вместе с коммунистом Павлом. Вскоре Пол предает его и снова попадает в плен теперь в красном цвете. Вскоре Артем снова сбегает из плена и узнает об ужасных планах красных. Красные хотят захватить бункер D6 и с помощью обнаруженных там вирусов покорить всех обитателей метро. Красные заражают станцию ​​Октябрьская и, придя туда под предлогом помощи, полностью уничтожают там людей. Они собираются тренировать черного и использовать его способность читать мысли и воспоминания людей, а также влиять на них мысленно.

Артем находит Чёрного детеныша, но отдаёт ему свои воспоминания. И наш герой понимает, что совершил большую ошибку, уничтожив черный улей. Они не хотели причинять людям боль, они просто хотели им помочь. Люди их просто не понимали и боялись, и только Артем мог их понять.

Генсек коммунистов Москвин организует мирную конференцию в Ганзе, чтобы отвлечь внимание всех начальников станций. Тем временем красные уже готовятся к захвату D6. Но Артему, Хану и полковнику Мельнику удается защищаться. Происходит последний оборонительный бой D6. Орден, понимая, что не сможет контратаковать, подрывает всю D6. Игра имеет две концовки, которые игрок сам определяет своими действиями во время игры. Вы можете узнать больше о сюжетной линии в прохождении игры

Концовки игры

В конце битвы за D6 красные по-прежнему преобладают над Орденом. Они показывают, как Артем и Мельник лежат на земле, а Корбут, довольный захватом, говорит о победе. Артем подползает к выключателю, толкает его, и все вокруг взрывается. Кроме того, они показывают, как проходит через орден воинов Ордена, в конце концов проходят Хан, Мельник, Ульман. Затем он видит события своей жизни.

Затем они показывают Анну, сидящую с сыном и рассказывающую ему о подвигах своего отца, о том, каким храбрым он был и как он спас метро от красных, и что черные ушли от нас, но обещали вернуться.

Артем тянется щелкнуть выключателем, но его останавливает черный щенок. Поговорим о том, что больше не нужно. Черный останавливает красных и войну. Затем Артем рассказывает о том, как Ульман и многие воины Ордена погибли на этой войне. Прикованный к инвалидной коляске мельник пытается восстановить Орден. Хан бесследно исчез. Также Артем утверждает, что чернокожие пришли в метро, ​​чтобы сжалиться над людьми и дать им жизнь и спасение. Еще один шанс. Черные листья, но они обязательно вернутся. В общем, лучше один раз увидеть, чем прочитать.

Видео концовки Metro: Last Light

Обзор игры

После того как права на игру Metro были куплены иностранцами, от сиквела можно было ожидать многого. И я, как и многие, вероятно, ожидал, что Metro: Last Light превратится во что-то другое, возможно, лучше или хуже, но явно отличное от первой части Metro 2033.

Казалось, игра может потерять эпический характер, сюжетную линию и превратиться в тупой шутер с огромным количеством монстров. Но этого не произошло, и это хорошие новости.

Игра осталась такой же интересной и привлекательной. Главная особенность, которая привлекла многих игроков в мир Metro, — безумно интересный сюжет. По мере прохождения игры вы ждете продолжения истории. Хотите знать, что будет дальше? И это заставляет вас проходить через ужасные туннели метро. Metro: Last Ligh — это игра, захватывающая свой сюжет и сюжет, игра, в которую вы играете не для того, чтобы тупо убивать мутантов, а для того, чтобы погрузиться в интересный и атмосферный мир.

На каждой станции интересно послушать рассказы людей и их анекдоты. Во время игры я иногда останавливался где-нибудь на несколько минут, чтобы услышать, как игровые персонажи продолжают разговор. Очень эпические сцены, которые приятно смотреть, и безумно интересные концовки, трогающие душу. Эта игра плохая как шутер, но так же интересна, как и сюжет, о котором хочется узнать.

ИИ ботов в первой части был абсолютно ужасен и физика боя. В этой же части улучшилась физика боя, немного улучшился ИИ роботов, но они пока не по-детски скучные. Иногда вы можете стоять перед противником в скрытом режиме, но он вас совсем не замечает. Понравилось, что монологи оппонентов по ходу боя немного усилились. В первой части после 20 минут боя банальные фразы врага, которые слышны уже каждые полсотни, уже немного раздражали. Стелс-режим был улучшен, что не может не радовать, но иногда кажется, что все слишком просто. Враги настолько глупы, что не замечают элементарных вещей.

Мир метро стал еще более устрашающим и жутким. Мутанты, призраки, блуждающие души умерших людей. Эпизоды, в которых можно посмотреть глазами людей, как они видели ядерные взрывы, в целом вдохновляют. В общем, могу однозначно сказать, что по крайней мере еще раз буду заниматься этой игрой.

Оцените статью
bestgamemobile.ru