18 лучших игр про зомби для android

Специально для тех, кто любит стрелять в мертвых, мы отобрали самые увлекательные и запоминающиеся игры разных жанров. Всех их объединяет присутствие зомби. В основном — как враги. Но иногда злые духи также являются ключевым героем. Эти виртуальные приключения позволят вам полностью окунуться в атмосферу выживания в случае зомби-апокалипсиса. Plants vs. Zombies 2 Plants vs. Zombies 2 — продолжение знаменитого […]

1633468061-1

Plants vs Zombies 2 — это продолжение известной стратегии. В нее играют миллионы! Загрузите бесплатную версию на свой смартфон и сражайтесь с полчищами врагов. Нежить очень хочет забрать свое любимое лакомство: человеческий мозг. Нельзя допустить, чтобы они дошли до этого лакомства.

Сюжет приключения не изменился. Смелые растения с уникальными характеристиками защищают хозяина от нападений кровожадных монстров. Учитывайте характеристики растений, чтобы построить эффективную линию обороны.

Разница между первой и второй частью вопроса заключается в разных временных периодах. Вы будете сражаться на Диком Западе и возле пирамид Древнего Египта, а также в других исторических местах. Решайте головоломки, выполняйте задания и наслаждайтесь красочными сражениями.

Великолепные изображения и звуковые эффекты создают неповторимую атмосферу. Благодаря различным вариантам переключения вам точно не надоест. Соберите непобедимую армию растений, чтобы монстры были забыты навсегда.

Игры про зомби с открытым миром на ПК. Подборка игр про апокалипсис и зомби. Лучшие представители жанров «зомби», «апокалипсис», «открытый мир».

Dying Light

Дата выпуска: 27 января 2015 г
Платформа: PlayStation 4, Xbox One, Windows, Linux, Steam
Жанр: ужасы, зомби
Разработчик: Techland
Издатель: Warner Bros. Interactive Entertainment

Игры про зомби сначала заинтересуют игрока, а потом начнут пугать. В этом экшене есть сюжетная линия, поэтому вам предстоит наблюдать за сумасшедшим доктором. Зомби прогрессируют и непонятно, как от них убежать.

Особенности

Стрелок с первых минут игры предлагает следующие преимущества:

В игре с самого начала можно начать новую историю и отправиться в приключения. Здесь много персонажей и не только зомби.

Сюжетная линия

В начале игры показывается досье на Карен, подозреваемую в распространении эпидемии. У него есть брат Хасан, однако, по предварительной информации, он мертв. Действие происходит в самолете, герой готовится к следующему делу. Отсек открывается и его нужно выбросить.

Геймплей

Стрелок захватывает 100% внимания с первых минут игры. В открытом полете разрешается управлять персонажем в свободном падении. Есть возможность присмотреться, спланировать дальнейшие действия. Герой бросает парашют и при этом общается по радио. После посадки стоит выбрать подходящее место.

Задания

В первой миссии игроку поручено исследовать территорию. Герой обнаруживает особую команду, важно выяснить их намерения. Когда противники убегают, лучше найти их быстрее. На горизонте появляются первые существа, и начинается самое интересное.

Боевая система

Чтобы бороться с зомби, герой должен постоянно искать оружие или компоненты для их создания. В игре присутствуют следующие виды оружия:

Во время боя товарищи могут получить травмы. К счастью, они могут лечить с помощью аптечки. Когда много зомби, поможет только огнестрельное оружие. Бензопила тоже неплохо работает, но против обычных существ. Если бегуны попадаются, им удается нанести большой урон.

Локации

Во-первых, действие игры происходит в месте, которое называется «больница». В нем герой перемещается по подопечным и общается с персонажами. Вы можете осматривать шкафы и искать сейфы. В больнице есть прикроватные тумбочки и ящички. В них можно держать ценный инвентарь, лучше всего положить все в рюкзак.

Меню в игре

В стрелке есть меню для просмотра информации и следующие вкладки:

По карте легко определить свое текущее местоположение и установить контрольную точку. Действия выделены разными цветами. Некоторые закончены, другие приоритетны. Инвентарь — это набор предметов, которые можно использовать, обменять или выбросить немедленно.

Чертежи необходимы для создания классного оружия. Умения позволяют прокачивать героя. Таким образом, он сможет отважно сражаться с зомби и эффективно использовать все имеющееся снаряжение.

Перки

Чтобы увидеть преимущества игры, вам нужно выбрать «навыки» в меню.

В окне отображаются следующие данные:

Игрок проинформирован о коллекции, вы можете прочитать подробную информацию. Герой сначала начинает с уровня выживания. На правой панели окна показаны ячейки, которые необходимо заполнить.

Текущие очки навыков отображаются в нижней части окна. В правой области показаны деньги игрока, которые он потратил. Используя горячие клавиши, вы можете прочитать подробную информацию о навыках и приобрести льготы. Дерево навыков можно изменить в любой момент.

Подборка из 10 лучших игр про зомби-апокалипсис для Android, список представлен на основе рейтинга.

Лучшие игры про зомби на Андроид

Вряд ли кто-то откажется провести выходные, расстреливая орды зомби, по крайней мере, если кровавое действие происходит на экране их смартфона. Когда-то игры про зомби не пользовались большой популярностью, но сегодня зомби прочно укоренились в поп-культуре. О ходячих мертвецах снято бесчисленное количество фильмов, написана гора книг и, конечно же, созданы десятки видеоигр. Зомби — отличный фон для сюжетных игр и идеальные противники в шутерах, потому что стрелять в бессмысленных монстров всегда весело и не причинять моральных страданий даже самым жестоким игрокам. Вот почему мы нашли лучшие игры про зомби для Android для всех, кто хочет победить орды нежити на досуге!

The Walking Dead: Telltale Series

1633468063

Telltale Studios создала название для сюжетных игр, в которых игрок может влиять на ход сюжета. Сериал, который привел разработчика к раннему успеху, — «Ходячие мертвецы». Все основные сезоны содержат около 50 часов игрового процесса, в то время как игры серии можно и нужно переигрывать, принимая разные решения в ключевых моментах сюжета. Все игры, доступные для Android, представляют собой приключенческие игры типа «укажи и щелкни», поэтому они отлично подходят для мобильных устройств.

Сюжет игры представляет собой классический зомби-апокалипсис со всеми вытекающими отсюда последствиями. К сожалению, Telltale канула в лету, но она оставила прекрасное наследие, и с ней стоит познакомиться с «Ходячими мертвецами.

Plants vs Zombies 2

1633468064

Plants vs Zombies — одна из самых узнаваемых и успешных игровых франшиз для мобильных устройств. Абсурдное представление о зомби против растений придает этой игре мгновенно узнаваемый и отличительный образ, который всегда отличал PvZ от других подобных игр. Если вы играли в первую часть, вы быстро узнаете продолжение. Как и в последней игре серии, игроку необходимо выращивать растения, чтобы отражать волны зомби. Наличие большого количества разных растений со своими способностями и типами атак позволяет найти свой стиль игры. В то же время карты уровней становятся все более и более сложными и разнообразными по мере прохождения игры, что создает необходимость адаптироваться и искать новые тактики.

Dead Trigger 2

1633468066

Простой и качественный зомби-шутер от первого лица. Иногда вы не хотите быть ошеломленным, сосредоточившись на основах игрового процесса, и Dead Trigger 2 является доказательством этой идеи. В игре нет системы укрытий, нет возможности сидеть или какого-либо необычного оружия, однако механика стрельбы выполнена на очень высоком уровне, поэтому игровой процесс не надоест. Отличная для своего времени графика по-прежнему предлагает хорошее изображение, которое помогает полностью погрузиться в игровой процесс.

Надо сказать, что при всех преимуществах Dead Trigger 2 проект разоряет излишне агрессивная монетизация. Здесь вы должны платить почти за все, включая новое оружие, улучшение вашего отряда, улучшение оружия и так далее.

Into the Dead 2

1633468068

Изначально зомби были частью жанра ужасов, но сегодня они все чаще появляются в боевиках. Разработчики Into the Dead 2 решили вернуться к истокам нежити и снова попытались напугать зомби.

По типу игрового процесса Into the Dead 2 — это типичный сплошной авто-шутер. Игроку просто нужно уворачиваться от выпрыгивающих зомби и метко стрелять, если нет возможности спастись. Классический игровой процесс дополняется ошеломляющей атмосферой, а качество каждого отдельного элемента игры отличает ее от многих подобных игр. Те, кто предпочитает экшн другим жанрам, с удовольствием смогут ежедневно проводить несколько десятков минут.

Dead Effect 2

1633468071

Пожалуй, лучший survival horror на мобильных платформах. Первое, что заметит любой пользователь при первом запуске игры, — это отличный уровень графики. Низкий уровень освещения отлично подходит для стильной игры, а также помогает скрыть некоторые графические недостатки, благодаря чему изображение выглядит очень достойно даже на фоне проектов 2021 года.

По стилю Dead Effect 2 очень похож на Mass Effect. Элементы интерфейса особенно важны. Съемки сделаны на хорошем уровне и иногда даже забываешь, что игра изначально разрабатывалась для мобильных гаджетов, а не на полноценные игровые устройства. Несмотря на то, что DE 2 практически не привносит ничего нового в жанр шутеров, это один из сильнейших представителей экшн-игры на Android.

Unkilled

1633468072

Еще одна игра о том, как стрелять в зомби, вторгшихся в местность после апокалипсиса. К счастью, их немного! Unkilled очень похожа на Dead Trigger, которая также вошла в нашу десятку, что неудивительно, поскольку обе игры были созданы студией Madfinger. Однако, в отличие от Dead Trigger, в этой игре гораздо более подробная одиночная кампания. Главный герой по имени Джо должен самостоятельно остановить зомби-апокалипсис, бросая фразы в стиле Duke Nukem. Конечно, ужаса здесь нет. Unkilled — самая чистая и веселая игра в жанре экшн, в которой бойкий главный герой расстреливает бесчисленные орды зомби. А иногда это все, что нужно, чтобы приятно провести время.

Zombicide: Tactics and Shotguns

1633468073

Зомби могут быть безмозглыми, но это не значит, что игры про них должны быть одинаковыми. Zombicide предлагает всем любителям убийства нежити возможность тактически и выгодно заняться своим любимым занятием.

Геймплей будет знаком всем, кто раньше играл в пошаговые стратегии. Кампания в Tactics and Shotguns разделена на 40 отдельных миссий со своими целями и характеристиками. У персонажей есть определенное количество очков действия, которые они тратят на ходу, используя навыки, атаки и так далее. Сначала ходит команда игрока, затем ходят зомби и так по кругу, пока выжившие не решат задачу или зомби не съедят последнего живого персонажа.

Mini DAYZ: Zombie Survival

1633468074

Если вы играли в DayZ, то вы уже знаете, что такое Mini DAYZ. Это игра на выживание зомби, в которой игроку придется перемещаться по большой карте в поисках ресурсов и оружия, сражаться или спасаться бегством от зомби. В отличие от своего ПК-аналога, графика Mini DAYZ выполнена в симпатичном стиле пиксельной графики. Однако относительно простая графика не должна вводить в заблуждение. Mini DAYZ — это проект с невероятным количеством контента благодаря случайно сгенерированным островам. Путешествуя по этим большим локациям, нужно будет искать патроны, еду, воду и другие припасы, при этом в рюкзаке не всегда достаточно свободного места, а значит, заправка невозможна. Если вы любите игры на выживание, то эта игра может вас приятно удивить.

Last Day on Earth

1633468076

Бесплатная MMORPG с элементами выживания, в которой вам предстоит научиться не только выживать, но и сотрудничать с другими игроками. В отличие от многих других игр в этом жанре, Last Day on Earth не приятна и сразу же катапультирует игрока к жизни. Вновь созданный персонаж начинает с пустыми карманами и вынужден быстро научиться добывать ресурсы, необходимые для выживания. Как и в любой игре на выживание, игровой процесс раскрывается во всей красе после того, как нам удалось справиться с зарождающимися проблемами. Тогда вы можете начать думать не только о базовом выживании, но и о развитии, для чего вам придется погрузиться в систему крафта и клановые сражения. Поскольку это условно-бесплатный проект, в игровом магазине есть элементы, которые сильно влияют на игровой процесс. Если вы не страдаете нетерпимостью к элементам pay-to-win, Last Day on Earth легко может стать для вас игрой, в которой вы будете оставаться на несколько часов в неделю.

House Of The Dead Overkill: LR

1633468077

Зомби-шутер с видом от первого лица и динамичным игровым процессом, требующим от игрока молниеносной реакции и стойких нервов. House of the Dead относится к довольно редким в наши дни жанрам шутеров «на рельсах». Подобные игры были популярны в игровых автоматах. Персонаж перемещается по уровням сам, и игроку нужно только выбрать набор оружия перед началом уровня и сносить головы зомби точными ударами. После того, как локация будет полностью очищена от нежити, камера переместится на новую арену. В эти редкие моменты перехода из комнаты в комнату вы можете сделать небольшой перерыв и перезарядиться, а затем снова начать стрельбу. Это не ограничивается стрельбой по зомби, так как в конце каждого уровня вас ждет битва с боссом. Наверное, один из лучших шутеров на Android, и оно того стоит!

Оцените статью
bestgamemobile.ru