40 вопросов и ответов для самых умных

Подавляющее большинство вопросов написано по принципам классической игры «Что? Где? Когда? », На основании чего можно ответить в зависимости от уровня

40 вопросов и ответов для очень умных

1633465135

Подавляющее большинство вопросов написано по принципам классической игры «Что? Где? Когда? », По которому можно ответить на них исходя из уровня знаний школьной или вузовской программы. В некоторых случаях информация для ответа содержится в формулировке самого вопроса, поэтому рекомендуется очень внимательно прочитать вопросы.

ВсеЗнаеш.ру предлагает вам несколько вопросов, которые помогут понять, действительно ли вы умен.

1. Ежесуточно Земля прибавляет в весе 400 тонн. За счет чего?

2. На дне некоторых северных морей на относительно небольшой глубине можно найти вспаханные борозды, длина которых достигает сотен, а глубина — несколько метров. Назовите «пахаря», который их создал.

3. Орлы, совы, мотыльки и драконы, цикады и летучие мыши, лягушки и летучие рыбы, львы и тигры… Все это включает спорт, выращенный в Китае. Назови это.

4. Какие два пассажира по правилам международных авиаперевозок не могут находиться в одном ряду салона самолета?

5. До Второй мировой войны дальтоники-пилоты не нанимались американскими военно-воздушными силами, но в 1941 году ситуация в корне изменилась: им стали отдавать предпочтение. Почему?

6. Какая вода была получена в XIII в монахом Р. Луллием путем многократной перегонки алкогольных напитков?

7. Астронавты говорят, что сверху русла рек выглядят как кровеносные артерии живого организма. Это образное сравнение недалеко от истины. Неслучайно во время Великой Отечественной войны одесские хирурги использовали воду вместо крови. Который?

8. Какой очень важный научный инструмент ученые эпохи Возрождения и Средневековья сделали из небольшого количества воды и меда?

9. В Индии мало водопроводных систем, и несколько миллионов человек ежедневно моются в водах Ганга. Однако это приводит к возникновению вспышек гораздо реже, чем можно было бы ожидать. Вода реки Ганг не портится даже на открытых судах с жарой в 40 градусов. Почему?

10. Эта вода была изобретена в средневековой Италии, но получила всемирную известность, распространившись из немецкой колонии. Каковы его основные качества, если только россияне его попробовали?

11. Итальянцы называют это государство Монтенегро. Как его называем мы?

12. За какие достижения альпинистам присуждается самый престижный титул «Снежный барс»?

13. Какую реку, согласно пословице, можно переходить только в одном направлении?

14. Самая короткая река в мире находится в Соединенных Штатах, ее длина составляет 134 метра, а название — необычное, короткое, начинается с буквы «D». Дайте это название.

15. Где текут реки без воды?

16. Благодаря какому острову родилась пословица: «Россия — родина слонов»?

17. В Гибралтарском проливе есть остров, который в древности нельзя было обойти во время перехода. Этим умело воспользовались его жители, взимая со всех фиксированную плату. Как называется этот остров?

18. В местах, где есть смерчи, бидоны, велосипедные и автомобильные камеры, взрываются закрытые бидоны. Механизм этого явления ясен. Что происходит с курами и цыплятами по той же причине?

19. На острове Валаам туристы могут увидеть одинокие сосны, стволы которых закручены по спирали. В одном из них девять раундов! Ответьте, какие особенности местного климата и какие общие особенности роста деревьев приводят к таким результатам.

20. Какая страна получила свое название, будучи ничейной землей между Россией и Турцией?

21. В Азии он белый, в Бразилии — фиолетовый, в Мексике — желтый, в Европе — черный. Назови это.

22. Какие уникальные географические особенности есть у России, Турции и Египта?

23. Незадолго до Первой мировой войны принц Монако, герцог Альбер I, владелец казино, заинтересовался загадочной красотой: принцессой Софией. Развернулась потрясающая история любви, закончившаяся кражей драгоценностей из сейфа герцога. Разочарованный, Альберт I принял решительные меры для поимки преступника, которые до сих пор осложняют жизнь другим преступникам. Что он изобрел?

24. В Швеции владельцы собак предпочитают короткие плоские породы, а в соседней Норвегии, наоборот, любят собак неуклюже высокого роста, как двухэтажный автобус. Чем объясняется такая разница во вкусах между соседними и похожими народами?

25. В средние века знатные дамы подвешивали к своим нарядам шкурки животных. Кого они ловили таким образом?

26. Туземцы Бирмы разводят свиней, продают их китайцам, а затем покупают у них свинину. Зачем им такие невыгодные манипуляции?

27. Почему в Иране водитель не ходит в автобусе, а стоит точно посередине?

28. Однажды Ходжа Насреддина попросили исполнить функции муллы в обмен на умершего. Подойдя к кафедре, он спросил: «Верующие, вы знаете, что я хочу вам сказать?» «Мы не знаем», — ответили они. «Если ты не знаешь, то мне не о чем с тобой говорить», и он пошел домой. В следующий раз верующие ответили на тот же вопрос: «Мы знаем!» «Ну, знаете, повторяться незачем», — и снова Ходжа Насреддин вернулся домой. В третий раз верующие ответили на этот же вопрос так: «Половина знает, а другая половина не знает». Что их удивило с Ходжей на этот раз?

29. В отеле Nepa Lodge в Таиланде деревья растут вокруг бассейна, и на каждом из них есть табличка с текстом, в которой рекомендуется не ставить шезлонги в радиусе 1 м от ствола. Чего боятся владельцы отелей?

30. Камбоджийские целители рекомендуют посещать джунгли хотя бы один раз в день (а точнее два раза: утром и вечером), у народов Юго-Восточной Азии считается вежливостью посидеть с гостем в джунглях, т.к, в эти моменты человек особенно беспомощен перед силами природы. Какова цель этих посещений?

31. Обезьян в Сингапуре часто крадут: они представляют собой популярный товар на международном рынке. Поэтому власти заставили жителей принять такие меры, что, по словам самих сингапурцев, стало сложно определить, чем обезьяна отличается от человека и наоборот. Что это за крайности?

32. Когда кто-то из дикого африканского племени серьезно заболевает, колдун может разносить болезнь таким образом, чтобы его можно было забрать и затем продать наивным белым туристам. Нравиться?

33. В Свазиленде считается неприличным мешать парламентариям консультироваться с их предками. Как они это делают?

34. Выходя ночью на улицу, некоторые жители тропической Африки привязывают себя к ногам мешков, набитых насекомыми. За что?

35. В некоторых африканских племенах существовал ритуал: человека незаметно клали в пищу сильным нервным ядом, после чего наступали признаки смерти (прерывание дыхания, пульса, рефлексов). Родственники закопали его, через некоторое время злоумышленники откопали его и воскресили. За что?

36. После того, как легендарный Пеле издал свою книгу «Я – Пеле», он получил золотую медаль от министерства образования. За что?

37. Готовясь к прибытию пирата Г. Моргана, монахи столицы Панамы выкрасили священный алтарь в белый цвет. Почему они это сделали?

38. В колумбийском регионе Музо ни одна курица не может быть убита или выпотрошена без присутствия государственного чиновника. В чем причина этого странного закона?

39. Недалеко от города Сантьяго-де-Куба, прямо у входа в залив, с 17 века находится величественная и мощная крепость Кастилио дель Моро. В настоящее время он преобразован в единственный музей в мире… Какой?

40. Власти мексиканского штата Табаско столкнулись с решительным сопротивлением при разработке законодательства по борьбе с алкоголизмом. В результате удалось наложить запрет на продажу только одного сорта пива. В ответ на этот запрет владельцы пивоварен объявили забастовку. Какое пиво им было запрещено продавать?

Узнайте, какие знаки зодиака самые умные. Водолей или Дева наверху? По мнению астрологов, дается оценка самых умных. Прочтите, у каких мужчин и женщин такой менталитет, принимайте продуманные решения.

Планеты для самых умных знаков

На все знаки зодиака влияют планеты и созвездия, в которых они родились.

Считается, что из всех планет Уран и Меркурий наделяют зодиакальный тип умом и изобретательностью.

Меркурий отвечает за интеллект, управляет разумом, мыслью и образованием человека.

Знаки, рожденные под эгидой этой планеты, отличаются эрудицией, логикой, прекрасной памятью и смекалкой. Итак, самый умный знак зодиака находится под эгидой этих планет.

Ученые еще до конца не определились, как оценивать разум. Но есть животные, которые равны или даже превосходят людей по интеллекту.

2. Слоны

У этих гигантов самые большие слоны, у них наибольшее количество нейронов. Почему они не самые умные животные? мозг и, как следствие, наибольшее количество нейронов среди наземных животных. То есть, если мы предположим, что интеллект связан с размером мозга (на самом деле нет), слоны будут безоговорочными чемпионами интеллекта.

Кроме того, у слонов впечатляющие когнитивные способности. Факт или вымысел? Слоны никогда не забывают. Например, эти великаны уверенно и подробно вспоминают своих соплеменников, человеческие лица и события даже спустя десятилетия. И они также могут отслеживать местонахождение нескольких родственников одновременно.

Представьте, что вы заходите в большой магазин во время рождественских распродаж. Сколько усилий нужно, чтобы следить за четырьмя или пятью членами семьи, которые едут с вами! И слоны легко проделывают этот фокус с 30 сородичами.

Слоны также являются одними из тех редких животных, которые умеют узнавать себя в зеркале. То есть у них есть самосознание — понимание того, кто я и как выгляжу (кстати, малыши до полутора лет этого качества лишены). Эти млекопитающие умеют сотрудничать друг с другом, то есть вместе решать жизненные проблемы. А еще они любят играть, что тоже свидетельствует о высоком интеллекте.

Время, проведенное со смартфоном, не только вредно. Например, достаточно скачать и установить лучшие интеллектуальные и логические игры, которые не убивают минуты, а помогают приобретать новые знания. К таким программам относятся викторины по онлайн-играм, которыми заполнили магазины Apple и Google.

Загадки ДаВинчи: Викторина

1633465135-1

В викторине «Загадки Да Винчи» есть два режима игры: классический и викторина. В первом случае от участников требуется ответить на вопросы, относящиеся к разным категориям знаний (искусство, кино, игры, города, великие люди и т.д.). Во втором игроки ждут ограниченное количество вопросов по теме, на которые нужно дать как можно больше правильных ответов.

Приложение имеет яркий и минималистичный дизайн, который побуждает не отвлекаться по мелочам и полностью сосредоточиться на вопросе и напряжении извилин.

Некоторые называют Кристофера Лангана самым умным из ныне живущих американцев, а иногда даже самым умным человеком в мире. Другие считают, что пример этого вундеркинда является доказательством того, что уровень IQ — пустышка, никак не связанная с понятием гения. Кристофер вырос бедным

Обратная сторона вундеркинда

У «самого умного человека в мире» много критиков, многие из аргументов которых заслуживают внимания.

Противники Лангана указывают на то, что сравнивать его с Эйнштейном и другими признанными гениями неправильно, потому что у Кристофера нет значительной, серьезной и признанной академической работы. Фактически, вся его слава и популярность основаны на аномально высоких показателях IQ. Эксперты отмечают, что одного только высокого IQ недостаточно для достижения успеха в обществе. По их мнению, высокий интеллект — лишь одна из многих составляющих успеха. Предполагается, что творческие порывы Кристофера в конечном итоге ограничились жестоким воспитанием в детстве и бедностью, в результате чего у мальчика не развился так называемый практический интеллект.

А как же «когнитивно-теоретическая модель Вселенной»? Ни один рецензируемый научный журнал не согласился опубликовать тезисы теории. В этом уверен и сам Ланган: все это связано с тем, что он критикует академиков и не имеет ученой степени.

Но, честно говоря, есть вопросы по поводу теории Кристофера Лангана. Здесь есть два варианта: либо вышибала с IQ 210 родился на 500 лет раньше своего времени, и люди просто не росли с его изобретениями, либо Крис доминировал над Балабобой несколько десятилетий назад. Потому что это единственный способ объяснить значение набора слов, который часто встречается в «теории всего».

Например, отрывок из этой работы: «Преднамеренная рекурсия — это фундаментальный процесс, который стремится максимизировать космический параметр самовыбора, обобщенную полезность по набору возможных синтаксисов и отношений состояний в свете свободы самоконфигурации Вселенной».

В целом, многие люди разумно полагают, что «когнитивно-теоретическая модель Вселенной» Кристофера Лангана — это не что иное, как «словесный понос», часто состоящий из неологизмов, таких как «синдиффеонезис» (кому интересно, вот как этот термин объясняет своего автора : «Бытие — это отношения, и каждое отношение является синдиффеонным, то есть оно демонстрирует синдиффеонизацию или« различие в идентичности ». Таким образом, бытие — это то же синдиффеонное отношение общее существо, и в этом смысле они похожи. Синдиффеонис, самый общий из всех редуктивных принципов, формирует основу нового видения реляционной структуры бытия»).

Кроме того, к радости Жлобов, Крис является ярым сторонником всевозможных теорий заговора. Вдобавок он сам производит некоторые из них. Например, «самый умный человек в мире» уверен, что теракты 11 сентября 2001 года были организованы администрацией Джорджа Буша, чтобы отвлечь внимание общественности от «теории всего».

Ланган также считает, что войны в Афганистане и Ираке проложили путь Бараку Обаме для «геноцида белого населения Америки», приняв «поддельных беженцев». Он также выступает против смешанных браков и утверждает, что разумнее принимать горилл в качестве беженцев, чем африканцев.

Неудивительно, что многие сомневаются в таланте Кристофера Лангана. Более того, его пример стал мощным поводом для критики самой концепции IQ. Да, Крис действительно имеет удивительно высокий IQ, который не раз подтверждался достоверно. Однако, судя по многочисленным высказываниям этого парня, возникает множество вопросов о полезности существования такого индикатора.

В 2008 году Кристофер выиграл 250 000 долларов в конкурсе «Один против всех». Сегодня он и его жена Джина, клинический нейропсихолог, живут на ранчо в Миссури, разводят лошадей и иногда волнуют общество крайне противоречивыми публикациями в сомнительной прессе.

Оцените статью
bestgamemobile.ru