Мертвые в свете дня

Dead by Daylight в онлайне, жанр ужасов: новости, вики, сюжет и персонажи, игровой процесс, обзоры, руководства и пошаговые руководства, где купить, скачать игру, рейтинги игроков, обзоры и форумы сообщества Dead by Daylight

Dead by Daylight

Dead by Daylight — это многопользовательская игра ужасов от компании Behavior Interactive.

1 убийца будет выслеживать игроков. И вы можете присоединиться к другим людям в группе или играть в одиночку.

Игрок может использовать всевозможные предметы вокруг себя и открывать новые способности.

И вы увидите процедурно сгенерированный мир. Убийцы будут разных типов. Так что вы можете попробовать всевозможные уникальные навыки, чтобы подшутить над игроками.

Также убийца играет от первого лица, а выжившие — от третьего.

принято считать, что ужасы и мультиплеер плохо совместимы, поскольку до сих пор не вышло ни одного адекватного сетевого фильма ужасов. Студия Behavior Digital Inc., выпустившая многопользовательскую игру Dead by Daylight, пообещала исправить ситуацию, основываясь на старой идее (как в фильме «Техасская резня бензопилой») противостояния группе людей и сумасшедшему маньяку. | Overclockers.ru — крупнейший в России информационный сайт, посвященный компьютерам, мобильным устройствам, компьютерным играм, электромобилям и информационным технологиям.

Dead by Daylight: рецензия

принято считать, что ужасы и мультиплеер — вещи несовместимые. И, судя по всему, в этом мнении есть доля правды, поскольку до сих пор не вышло ни одного адекватного сетевого фильма ужасов.

Чтобы исправить ситуацию, студия Behavior Digital Inc выпустила в Steam многопользовательскую игру под названием Dead by Daylight, основанную на старой идее (вроде фильма «Техасская резня бензопилой») противостояния группе людей и сумасшедшему маньяку.

Удалось ли создателям привнести в свой проект дух ужастиков начала 2000-х? Насколько успешно канадская студия объединила концепции ужасов и мультиплеера? Это то, что мы постараемся выяснить в этом обзоре.

1633473871-2

Четверо в поле, не считая маньяка

Удивительно, но только тринадцать лет спустя разработчики компьютерных игр решили создать проекты по мотивам фильмов «Техасская резня бензопилой» и «Поворот не туда».

Но в отличие от консоли «Until Dawn», Behavior Digital Inc в «Dead by Daylight» сосредоточила свои усилия на игровом процессе, практически не уделяя внимания сюжетной линии. В целом такое решение можно понять и принять: в сетевых играх все, что связано с историей, как-то отодвинуто на второй план.

1633473872

Еще до релиза разработчики опубликовали концепт-арт, в котором вкратце рассказали об игровом мире.

1633473872-2

Не стоит ожидать от них глубины обработки какого-либо Metal Gear Solid, но это все же лучше, чем ничего.

реклама

Итак, есть случайно сгенерированный уровень, четыре игрока, напуганные ужасом — «выжившие» и один ужасный, недобрый маньяк. И задачи у них принципиально разные: первый должен чудом пережить весь этот кошмар и выбраться из владений убийцы, а второй всячески мешает им достичь своей цели.

Люди, конечно, не могут противостоять монстру ничем, кроме быстрого бега и фонарика. В этом списке хорошо бы выглядела запись «Работа в команде», но вы можете забыть о ней в Dead by Daylight, потому что ее нет по одной простой причине: разработчики не предоставили никаких функций для общения. Не сработает ни приветствовать союзников в чате, ни разговаривать с ними через гарнитуру, и это не лучшим образом сказывается на качестве многопользовательского игрового процесса.

Возможно, разработчики столь креативно потешались над вечно скучными одинокими героями фильмов ужасов, но в самой игре, поверьте, вам не посмеяться.

1633473872-1

Стоит учесть тот факт, что выжившие чаще всего начинают свой путь один за другим с разных концов довольно большой карты. Таким образом, у большинства игр есть время закончиться, как только они начнутся.

Во-первых, сама игра атмосферная и жутковатая. Когда где-то вдалеке вы слышите вой бензопилы, ваше сердце начинает бешено биться в такт сердцу главного героя. Во-вторых, союзники, по большей части, не заботятся о вас и достигнут главной цели (запуск генераторов), несмотря ни на что, и постараются спасти свою шкуру.

При таком подходе к бизнесу ничего хорошего ожидать не стоит, поэтому в большинстве матчей все члены команды будут зацеплены с вероятностью 90%, и игра благополучно закончится в пользу убийцы.

1633473873

Режим только один: выжившие должны запустить генераторы (их пять) и попытаться сбежать через ворота, открытые этим безумным местом. Хотелось бы верить, что в будущем разработчики добавят какой-то «мясной» режим вроде «Десять игроков против трех маньяков», но пока об этом не говорится.

1633473873-1

Задача убийцы прямо противоположная: не дать наглым людям сбежать из своих владений. Кроме того, мирские убийства, похоже, предпочитают жертвы некоторым (с обработкой игрового мира в Dead by Daylight, дела обстоят так себе) паукообразным монстрам.

При этом самостоятельно из ловушки не выбраться и, по идее, у вас должно быть время, чтобы вас освободили союзники, которые тем временем запускают генераторы (а им плевать на ваши проблемы.). Тем не менее, почти полное отсутствие командной игры — не худшая особенность Dead by Daylight, и к ней можно постепенно привыкнуть.

Но чего не вынести, так это отвратительно организованной связи с холлом, из которого постоянно кто-то выходит. Поэтому, когда именно вы сможете начать игру, полностью зависит от вашей удачи, через пять секунд или, что более вероятно, через пять минут.

1633473873-2

здесь начинаются только технические злоключения: дело в том, что «убийца» всегда гость, и именно игрок, который играет за него, создает лобби. А если у вас «серый» IP, вы не сможете «звонить» в рейтинговые матчи, так как игра будет бесконечно искать людей напрасно.

Хотя, если отбросить общую неразвитость, оказывается, что Dead by Daylight — далеко не худший многопользовательский хоррор, в основном потому, что у него просто нет здоровых конкурентов в этом жанре. Здесь буквально все эмоционально, как и положено любому фильму ужасов. Несмотря на то, что вы понимаете своим умом, что убийца, по сути, тот же игрок, вы все равно паникуете, и когда сердце персонажа начинает танцевать чечетку (то есть по сердцебиению, вы можете узнать, насколько близко маньяк), взлетайте и беги туда, куда смотрят твои глаза.

Но летать вслепую — не лучшая тактика, и поэтому вы не наберете много очков опыта, поэтому рано или поздно вам придется включить трезвый ум и мудро встать на путь выживания. Это не так сложно, как может показаться на первый взгляд — очевидно, двух ударов бензопилой / палкой / булавой маньяка (подчеркну необходимо) от маньяка достаточно, чтобы упасть на землю, но даже неудачные спички не бесполезны и прибавят опыта персонажу в копилку, за которую можно приобрести дополнительные навыки и полезные предметы.

1633473874

Прокачивать одного из четырех персонажей (три доступных маньяка тоже поддаются прокачке и являются полноценными персонажами со своими способностями и умениями) просто и приятно.

реклама

Чтобы повысить уровень, просто «купите» все доступные навыки за специальные «кровавые» очки, после чего персонаж автоматически перейдет на следующий уровень и получит доступ к новому случайно сгенерированному дереву навыков.

Очевидно, что в жанре «хоррор» не последняя роль отводится визуальному и звуковому сопровождению. С ними все в порядке: тревожная музыка в Dead by Daylight оформлена в стиле относительно старых фильмов ужасов, а графика хоть и не насыщена технологиями, но радует глаз и хотя бы позволяет поверить в происходящее, несмотря на текстуры низкого разрешения.

Системные требования соответствующие, и процессора Intel Core i3-4170, 8 ГБ ОЗУ и видеокарты уровня GeForce GTX 760 и выше будет достаточно для запуска игры на «ультра» настройках графики.

1633473875

На первый взгляд вы можете подумать, что карты богаты деталями, но это не совсем так, и после десятка матчей вы понимаете, что каждый сгенерированный уровень похож на брата-близнеца, подобного предыдущему.

реклама

Заключение

Судя по всему, год станет лучшим для поклонников жанра хоррор. Для этого есть все причины: Dead by Daylight, Friday the 13th: The Game, Outlast II…

Однако старт в виде Dead by Daylight оказался положительным. Возможно, разработчики слишком рано решили выпустить его из стадии раннего доступа, но Behavior Digital Inc уже осознали свои ошибки и теперь как небольшие исправления, так и крупные обновления выпускаются в Steam почти каждый день.

реклама

И единственное, что может помешать дальнейшему успеху игры, — это сами игроки, которым такое времяпрепровождение может просто наскучить и они уйдут на поиски новых развлечений. Хотя это вряд ли произойдет в обозримом будущем, в конце концов, второй многопользовательский проект в своем роде, где вы сможете почувствовать себя героем фильма ужасов, еще предстоит найти.

1633473879

Вердикт: Dead by Daylight — чуть ли не единственная на данный момент возможность почувствовать себя героем старых фильмов про маньяков. Но сейчас есть большой шанс упустить такую ​​возможность, поскольку игра все еще находится на неофициальной стадии раннего доступа и работает нестабильно.

Установите BlueStacks и играйте в игру Dead by Daylight Mobile на ПК. Попробуйте выжить в настоящем фильме ужасов!

Как установить Dead by Daylight Mobile и играть в игру на ПК?

Загрузите и установите BlueStacks на свой компьютер.

Войдите в свою учетную запись Google, чтобы получить доступ к Google Play, или сделайте это позже.

В поле поиска в правой части экрана введите название игры: Dead by Daylight Mobile.

Найдите игру Dead by Daylight Mobile в результатах поиска и нажмите кнопку «Установить».

Завершите вход в Google (если вы сначала пропустили этот шаг) и установите игру Dead by Daylight Mobile.

Щелкните значок Dead by Daylight Mobile на главном экране, чтобы начать играть

1633466955-1Смотреть видео

Геймплей Dead by Daylight Mobile основан на сотрудничестве четырех игроков в ужасе: леденящие кровь места и звуки, нарастающая напряженность и безжалостный убийца где-то поблизости. Замечайте следы и ищите все способы, чтобы вас не поймал кровожадный садист. Dead by Daylight Mobile предлагает не только страх, но и взглянуть на ужас с противоположной стороны.

Докажите, что вы убийца: выследите и загоните в угол незадачливых воров до рассвета — или проиграйте. Испытайте ужас Dead by Daylight Mobile на своем ПК с помощью BlueStacks. Большой дисплей и безупречная производительность помогут вам погрузиться в кошмар, а при неограниченном заряде батареи ничто не отвлечет вас от тягучего ужаса.

Удобное управление, макросы, многооконные режимы: все это и многое другое доступно с BlueStacks бесплатно и без сложной установки! Наша платформа позволит вам запускать приложения и игры для Android на Windows 7, 8, 10 и даже на Mac! Для этого вам понадобится компьютер с 4 ГБ оперативной памяти, четырехъядерный процессор Intel или AMD и видеокарта на 2 ГБ с оценкой PassMark не менее 750.

Проверьте свою нервную систему с друзьями в Dead by Daylight Mobile на ПК! Транслируйте свои игровые хиты на Twitch и YouTube одним щелчком мыши! Погрузитесь в мир ужасов Dead by Daylight Mobile с BlueStacks!

Какие герои попали в список убийц игры Dead by Daylight. Характеристики каждого маньяка в игре.

Маньяки в игре Dead by Daylight

Охотник

Один из трех убийц в раннем доступе. Он также изображен на обложке игры. Это огромный мускулистый мужчина с жуткой, почти сломанной белой маской и широкой обрезанной улыбкой. Его тело все травмировано, и железы выпирают из него. На ней только серый комбинезон, и ее лицо совершенно не видно. Он вдвое больше обычных людей, но его маска похожа на детское лицо, что делает его еще более жутким.

1633473879-1

Настоящее имя Эван Макмиллан, на удивление милое для такого жуткого большого мальчика. Но его история такова, что он был сыном и наследником богатой семьи Макмиллан. Его отец был одержим деньгами, и чем старше становился сын, тем больше он погружал его в свой «темный» бизнес. В результате сын стал его рукой «правосудия» над людьми, которые у него чего-то просили. Говорят, что Эван убил за своего отца более сотни человек. Но в конце концов он исчез, и никто не знает его судьбы. В конце концов отец был найден в подвале их дома, весь раненый и со сломанными ногами.

Оружие охотника

Оружие для охотника — тесак, завершающий его грозный вид. Он не имеет ничего общего с историей, ему просто нравится резать людей. Особая способность этого персонажа — ловушка. Он может расставлять ловушки в разных местах, чтобы поймать человека. Удобная стратегия — разместить их рядом с крючками или моторами. Люди могут их сломать, поэтому стоит положить их в менее яркое место.

1633473882

Призрак

Действительно жуткий парень. Это кажется очень странным и непонятно, жив он или мертв. На лице с завязанными глазами видны только светящиеся глаза убийцы. Когда-то его звали Филип Оджомо. Он переехал в новую страну и все, что он хотел, — это тихая работа. Он нашел убежище на свалке, где его работа заключалась в переработке металлолома и отправке автомобилей на свалку. Там было много преступлений и черных дел, но он считал, что до тех пор, пока он не трогает это и не вмешивается, это не его дело.

1633473883

Однако однажды он услышал шум в одной из машин, которые отправлял на обработку, и обнаружил связанного в багажнике человека. Он отпустил его и сказал, чтобы он ушел, но его босс преградил жертве путь и перерезал ему горло. Филиппо не понял, что происходит, и начальник рассказал ему маленький секрет. Фактически, во многих машинах, которые Оджомо отправил в багажнике, были люди, непригодные для клиентов, управляющих свалкой. Поэтому здесь это происходит постоянно. Филипп не вынес такой ужасной новости и, взбесившись, решил убить босса. После того, что он сделал, его никто не видел. Так он превратился в страшное привидение.

Оружие призрака

Своим оружием он выбрал Топор Азарова, жуткую вещь, украшенную черепом. Его способность напрямую определяла его призрачный ранг. Навык называется похоронным колоколом, его можно услышать при использовании, но это не особо спасает людей от нападения, потому что делает убийцу невидимым. Так что может внезапно появиться у вас за спиной, а что тут уже можно сделать.

1633473883-1

Деревенщина

Некрасивый человек с искажением тела. Его родители звали его Макс Томпсон, они были милой парой, владели фермой и были очень успешны. Но через некоторое время они поняли, что их сын «не очень красив». А точнее некрасивый, он родился с дефектом и его стали стыдиться. Заперев мальчика в комнате, решили никому его не показывать.

1633473886

Но долгие годы заключения и ужасного обращения сделали Макса монстром. Когда он вышел, он начал убивать, что бы он ни видел, одной из жертв были его родители.

Оружие деревенщины

Используйте кувалду как оружие. Но его мастерство дает ему в руки бензопилу. Это заставляет его буйствовать и дает ему огромную скорость. Если вы можете ударить бензопилой, вы сразу же опрокинете человека.

1633473886-1

Медсестра

Опасная и грозная женщина в халате, вся перевязанная, заставит вас вспомнить самые ужасные фильмы ужасов о больницах и психиатрических больницах. Бедная женщина Салли Смитсон принесла жизнь. Ее муж умер на работе, и некому было ему помочь. Раньше она не была медсестрой и никогда не хотела им быть. Но нужда привела ее в больницу Кротус, где давали работу всем, кто осмеливался.

1633473887

Пациенты там были самыми трудными и совсем не в своем уме. Они относились к Салли как к мусору, и в итоге она ее потеряла. Однажды утром сотрудники обнаружили пятьдесят мертвых пациентов в их кроватях и сладкую Салли, медленно покачивающуюся в своем кресле.

Оружие медсестры

Его оружием была хирургическая пила. Он убивает ее врагов за нее, и ее сила помогает ей в этом. Он может преодолевать большие пространства быстрыми прыжками, используя переход в мир духов. Так она сможет быстро переехать к вам, и вы ни в коем случае не убежите от нее.

1633473887-1

Вы, наверное, знаете этого маньяка по старинному и довольно популярному фильму ужасов «Хеллоуин». Очень жуткий маньяк с непростой историей. В нем мало что объясняется, только то, что он считает себя злом в чистом виде.

1633473888

Кажется, что он с детства сошел с ума, что ему хочется обидеть. Кому он до сих пор верен.

Оружие Тени

Используйте обычный нож. Но его пустые глаза, кажется, говорят вам, что у вас даже нет шанса сбежать. Его сила укрепляет его, поэтому он может легко добраться до человека и нанести смертельную рану.

1633473889

Ведьма

Самый жутко выглядящий маньяк. Эта девочка с ужасно искалеченной внешностью, торчащими когтями и искривленным торсом. Очевидно, так оно и не родилось. Ее зовут Лиза Шервуд, она из маленькой деревушки, которая до сих пор живет рассказами ее предков. Но однажды ее похитили каннибалы.

1633473889-1

Когда ее связали в их подвале и день за днем ​​они отбирали у нее кусок, в ней росла мысль о мести. В результате она смогла освободить руки и цепи и выпила кровь своих врагов. Никто не знает, что с ней было дальше.

Оружие ведьмы

Лиза прислушалась к словам предков, стала развивать в себе то, чему ее учили в деревне. Он убивает собственными руками, вонзая когти во врагов. Их кровь придает ей силы. Развивая свои навыки, она научилась создавать ловушки, к которым она сама может быстро двинуться, если останется выживший. Это позволяет отслеживать всех людей на карте.

1633473890

Доктор

Герман Картер — ужасный человек, и лучше держаться от него подальше. С самого начала он должен был быть просто врачом. Но его привлекали специальные предложения. Услуги. Он был способным и умным не по годам. ЦРУ завербовало его для допроса, когда ему нужно было получать информацию, работая с мозгами преступников.

1633473891

это правда, что врачом двигал интерес, что непонятно, но мозг был для него самым важным. В конечном итоге его эксперименты начали убивать людей, что недопустимо, и когда они попытались остановить его, их так и не нашли.

Оружие доктора

Он использует дубинку, чтобы ударить свою жертву, но его навыки особенно интересны. Если он прикоснется к человеку, он просто сойдет с ума. С помощью силы «Искры Картера» он может повергнуть человека в состояние безумия.

Оцените статью
bestgamemobile.ru