Руководство для новичков в War Thunder

Полное руководство для новичков в War Thunder: от выбора наций до прокачки техники и уровней. Узнаем, в чем разница между режимами и как создать сильный экипаж.

Выбор нации — дело индивидуальных предпочтений. В то время как один игрок ставит конкретные цели и оценивает технику своей выбранной команды, другой принимает участие во всех подлинных битвах и ведет мировые войны, чтобы скоротать время.

В любом случае каждый должен будет сделать выбор. Для этого в игре представлены семь наций. У каждого народа свой арсенал боевой техники — именно в нем кроется основная сила сражения. Самолеты и танки одной страны могут превосходить технику другой страны. Исходя из этого, выбор вашей стороны — ваш главный шаг к победе.

Нации и их различия в War Thunder:

  1. СССР — Советские машины наносят наибольший урон броне.
  2. Германия — у немецких танков самая высокая скорость пробития на уровне, а также самая высокая точность.
  3. США — оружие среднего уровня, но бронетехника отличается высокой лобовой защитой.
  4. Великобритания — пехотные танки, оснащенные скорострельными малокалиберными орудиями, но очень медлительные.
  5. Япония: на танки устанавливаются морские орудия, увеличивающие бронепробиваемость и урон противника.
  6. Франция — высокая скорострельность благодаря барабанному механизму заряжания.
  7. Италия — Техника сбалансированная, сила удара и защита будут на одном уровне, танк легко маневрирует.

1633466968-2

Предлагаем новичкам остановить свой выбор на советской технике. У него высокая скорость, поэтому, если допустишь боевую ошибку, можно быстро догнать команду. Кроме того, вам будет легче покинуть опасное направление.

Сравнительный обзор World of Tanks и War Thunder по всем основным критериям: от производительности и графики до количества игроков и пожертвований.

Системные требования

В 2019 году вопрос системных требований уже не так актуален, как десять лет назад. Однако остались плееры со слабыми сборками ПК начала 2000-х. Каковы требования к оборудованию для WOT и WT?

World of Tanks

До 2018 года требования к белорусскому компьютеру World of Tanks были скромнее. Но с выпуском версии 1.0 в 2018 году все изменилось.

Минимум / Рекомендуется / Ультра

  • Операционная система: Windows 7, 8, 10 32 бит / 64 бит
  • Процессор: 2 ядра, 2,0 ГГц / 4 ядра, 3,0 ГГц (i5)
  • Оперативная память: 2 ГБ / 4 ГБ / 8 ГБ
  • Видеокарта: 256 МБ / 2 ГБ (GTX660) / 4 ГБ (GTX1050ti)
  • Место на диске: 36 ГБ / 36 ГБ / 55 ГБ

1633471146

В то же время на самых низких настройках WOT ощущается как «привет из 90-х» — мыльный и скучный. Но на ультра настройках графика отличная. Здесь у вас есть широкий спектр визуализаций, высокая детализация ландшафта, разрушаемый характер ландшафта и фантастические спецэффекты.

War Thunder

Спектр системных требований российской «тундры» менее широк. Нижняя полоса мощности ПК для сносных игр заметно выше. Но чтобы играть в игры с видеопамятью и максимальными настройками ОЗУ, требуется вдвое меньше, чем в World of Tanks.

Минимум / Рекомендуется / Ультра

  • Операционная система: Windows 7, 8, 10 32 бит / 64 бит, Mac, Linux, Steam OS
  • Процессор: 2 ядра, 2,2 ГГц / 4 ядра, 3,2 ГГц (i5)
  • Оперативная память: 4 ГБ / 8 ГБ
  • Видеокарта: 512 МБ / 1 ГБ (GeForce 650) / 2 ГБ
  • Место на диске: 8,5 ГБ / 21 ГБ

1633471147

Кто выиграл здесь, зависит от типа вашего ПК. Если мы говорим о слабом офисном ноутбуке, то WOT (с модами, убивающими графику) будет работать быстрее, чем War Thunder. Если вы ценитель современной графики, «Тундра» готова предоставить вам почти эквивалентные визуальные эффекты за половину объема оперативной и видеопамяти.

Миссии в War Thunder. Пользовательские миссии для игры War Thunder. Создание, особенности, War Thunder CDK.

Игра War Thunder миссии – как создать с помощью War Thunder CDK?

Всем, кто близок к сражениям и, особенно, к атмосфере Второй Мировой войны, мой горячий привет!

Ведь в игре Var Thunder можно принимать участие не только в захватывающих реалистичных сражениях, но и вносить изменения, хотя бы виртуальные.

Конечно, не в самих исторических событиях, а в самом танковом геймплее, в его неповторимой атмосфере.

Как это сделать? Существует инструмент War Thunder CDK, с помощью которого вы можете создавать собственные миссии.

Такое нововведение в игре появилось сравнительно недавно, теперь поклонники популярного браузера могут создавать миссии War Thunder, свои карты, а также есть возможность самостоятельно проектировать штурмовики, истребители, бомбардировщики.

Сегодня вы узнаете, что такое пользовательские миссии, для чего они нужны и как их создавать.

Из этой статьи вы узнаете:

Что это такое?

Надо отдать должное разработчикам Var Thunder за их демократичность. Не только все желающие могут бесплатно играть в увлекательный браузер, а в нем много фишек, поэтому они решили его еще больше улучшить и разрешили создавать свои позиции, сражения, камуфляж.

Все это возможно благодаря специальному инструменту War Thunder CDK, с помощью которого вы легко можете не только нарисовать то, что хотите, но и запустить это в рабочий игровой процесс.

Установка инструмента

  1. Настройка инструментов для пользовательских миссий в War Thunder такая же, как и в любом другом программном обеспечении.
  2. Для начала необходимо скачать программу War Thunder CDK с официального сайта онлайн-игры. Вариантов несколько, выбирайте ту, которая сверху, именно она последняя.
  3. На жестком диске появится файл размером около 147 метров «exe».
  4. Осталось только его бросить.
  5. Программное обеспечение миссии будет установлено на вашем компьютере.

Как выглядит программа

После открытия программы перед вами появится окно мини-FAQ.

При открытии программы запускается только одна из локаций под названием «Великобритания». Но вы можете создать любую другую локацию, используя меню, которое содержит «Настройки миссии».

1633471148

Здесь вам просто нужно указать название своей миссии и выбрать понравившуюся позицию.

Затем создайте план, нажав «Create Units», откройте свойства, нажав клавишу P, где вы укажете, что это ваш план.

Осталось только сохранить выбранную миссию и все! Программа очень простая, в ней можно разобраться в кратчайшие сроки.

Как играть?

Итак, вы создали миссии War Thunder. Теперь вы не понимаете, что с ним делать дальше и как на самом деле в него играть.

Вы действительно можете считать себя неким программистом, использующим такой инструмент для создания миссий. Делайте, пробуйте, экспериментируйте, пробуйте, создавайте свое уникальное изобретение.

Единственное, что программа War Thunder CDK пока создается только для самолетов, а с танками этого сделать нельзя.

Однако это невероятно интересно, ведь вы можете создать что угодно на свое усмотрение. Для наземной техники по-прежнему доступно создание камуфляжа.

Чтобы начать играть в созданную вами миссию, вам нужно перейти в меню «Пользовательские миссии», расположенное в боевых танках. Все, вы запускаете игру.

Каждую из этих миссий можно загрузить на официальный форум, где другие пользователи смогут узнать о ваших достижениях. Вы также сможете сравнить свое творение с миссиями, созданными другими игроками.

Имеется ли выгода?

Прибыль на миссиях можно легко получить и реальными деньгами. Правда, не все могут добиться успеха. Вы должны быть настоящим «дизайнером», знатоком, обладать незаурядным талантом и богатым воображением.

Прибыль достигается за счет тщательного контроля со стороны разработчиков, которые следят за прогрессом игроков. Призы получают лучшие, самые умелые, создавшие камуфляж, локации, уникальные самолеты.

Если вы один из них, то милости просим, ​​это интересно и сулит хорошие выгоды.

Кроме того, лучшее творение добавляется в браузер, где его начинают использовать другие игроки, а вы при этом будете получать стабильную прибыль.

Завершая обзор, хочу отметить, что такие кастомные миссии в War Thunder очень интересно играть. Часто они бывают довольно сложными и трудными, что делает их прохождение еще более увлекательным.

У них есть доступ к разным уровням сложности, и по мере прохождения различных уровней вы будете получать награды.

Если вам интересно, горите желанием и в вас пробудились «творческие миссии», смело приступайте к созданию миссии. Если не знаете, как это сделать, попробуйте поиграть, скорее всего, вы очень сильно увлечетесь.

Мы ожидаем дальнейших обновлений танковой игры, ведь вскоре создатели обещают удивить всех «изобретателей» чем-то уникальным. Это все для меня.

Впереди много веселья, поэтому не забудьте подписаться на обновления моего блога, если вы еще этого не сделали. Всем привет и творческих успехов!

Обзор самолетов каждой нации в War Thunder. Какой самолет выбрать в начале игры, а также как его купить и можно ли его продать позже.

Лучшие самолеты в игре War Thunder и какой из них выбрать новичку?

Привет всем, кто читает наш блог и интересуется онлайн-играми. Сегодняшний пост адресован поклонникам War Thunder, одного из самых популярных симуляторов на тему Второй мировой войны. В прошлой статье мы рассмотрели самые популярные модели танков War Thunder, но, как известно, авиация — самая лучшая и полная в этой игре, поэтому новички часто даже запутались в таком разнообразии. Больше не будет путаницы — именно здесь и прямо сейчас вашему вниманию представлены лучшие самолеты War Thunder. Мы дадим вам краткий обзор и поможем вам.

Пожалуй, стоит отметить одно: выбирать самолет нужно не по званию, а по нации. Конечно, у разных наций разная техника, у кого-то есть хорошие бомбардировщики, у кого-то истребители. Поэтому сначала определитесь со своей тактикой боя. А потом посмотрите, какой самолет из какой страны будет вам ближе всего.

Из этой статьи вы узнаете:

Советикусы

Советские автомобили очень хорошо сбалансированы по своим характеристикам. Даже в начале игры вы получите модели, настолько маневренные, что вам просто интересно, как они практически разворачиваются в одном месте. Однако их маневренность ограничена контурами. Броня средняя, ​​конечно, советский самолет с хвоста не улучшится, но он не такой живучий, как у американцев. Вооружение тоже среднее (возможно, даже ниже среднего). Однако советские самолеты создавались не для того, чтобы быстро все останавливать, а для низколетящих маневров (увы, если советский самолет слишком высоко взлетает, с управлением становится так сложно справиться).

Истребители СССР делятся на конструкторские бюро (Яковлев, Лавочкин и так далее). Самыми красивыми, конечно же, являются модели КБ Микояна (МИГ-9, который хорош в аркадном режиме, и МИГ-15, который многие игроки считают одним из лучших самолетов среди всех наций в целом). Однако сразу начать играть «мгновенно» — непростая задача. Новичкам в основном рекомендуются самолеты ОКБ Поликарпова (И-15, И-16, И-150 и др.). Что делает их такими замечательными для новичков, так это то, что элементы управления чрезвычайно просты. На самом деле Яками тоже довольно легко управлять, но если у самолета есть 37-мм пушка, новичок может «заблудиться». То же самое можно сказать и о советских штурмовиках: благодаря простому управлению они подходят для новичков.

1633471148-1

Советские бомбардировщики не могут похвастаться выдающимися характеристиками. Значит, середняк. Хорошо, но средне. Пожалуй, единственная «звезда» среди советских бомбардировщиков — это БЕ-2 (знаменитая Пешка). Многие игроки называют его лучшим бомбардировщиком War Thunder.

Вывод: если вы новичок или предпочитаете пошаговые бои, берите советский самолет.

Колбасники

Немецкие истребители можно разделить на три довольно большие группы. Самолеты «Фокки-Вульф», конечно, не лучший выбор для новичка: на них очень сложно летать, они тяжело набираются и не особенно маневренны. Но выделяется серьезным вооружением и дерзкими провалами сверху. Одним словом, модель для пациента. Самолеты итальянской ветки вообще по духу не особо немецкие, поэтому импортная экзотика. Честно говоря, на любителя. Самые боеспособные истребители Германии пасутся на линии Мессершмитта. Мессеры отличаются средними характеристиками, и опытные игроки их очень любят. Но новичкам от них лучше воздержаться из-за сложности управления.

1633471148-2

Немецкие бомбардировщики имеют среднее вооружение и среднюю бомбовую нагрузку, ничего особенного, но и ничего лишнего. У немцев также есть единственный в своем роде бомбардировщик, которого онлайн-игра не производила ни в одной другой стране: Арада-204.

Вывод: немецких «середняков» можно использовать в самых разных боях для самых разных целей. Правда, для этого нужно быть достаточно опытным игроком и иметь относительно прямые руки.

Дядя Сэм

Честно говоря, американские самолеты — это просто какой-то Рэмбо. Во-первых, они жутко живучие, а во-вторых, до глаз забиты ружьями. Управлять ими непросто, даже опытный игрок не справится.

Истребители янки делятся на военно-морские и военные. Увы, ни маневренностью, ни скоростью они похвастаться не могут. Так что не может быть двух мнений о том, как на таких моделях сбивать цели: пролетели, поразили, улетели. Все. Другая тактика может быть неэффективной или неудачной (хотя американскую авиацию победить очень сложно). В общем, все эти Мустанги и Кобры разрабатывались для вполне конкретных задач, а именно сопровождения тяжелых бомбардировщиков, поэтому их главной задачей было не писать круги в небе, а выжить и защитить бомбардировщик.

1633471149

Кстати, об американских бомбардировщиках. Что ж, вы, наверное, уже поняли. Это ужасные звери. Например, четырехмоторный B-17 может сам по себе создать такой беспорядок на поле боя, что противник ни капли не будет выглядеть. Но что это — на него можно надеть разноцветные камуфляжи, получится что-то вроде психологической атаки (да, как моряки на зебрах). Как раскрасить самолет в авторский цвет читайте в обновлениях нашего блога.

Вывод: С тактикой «ударил и убегал» все ясно. Американские самолеты точно не подходят новичкам — на них очень сложно летать. Без виртуального помощника такой летательный аппарат может пойти наперекосяк. Но бомбардировщики очень популярны, так как способны организовать катастрофические разрушения.

Туманный Альбион

Британские самолеты сложно описать одним словом, все модели слишком отличаются друг от друга. Итак, давайте посмотрим на их боевые характеристики на конкретных примерах.

Tempest — это нечто среднее между бомбардировщиком и истребителем. Он хорошо маневрирует на малых высотах и ​​способен развивать большие скорости. Часто встречается изображение такого бойца, поддерживающего наземные войска своего отряда, подкрадывающегося к другим бойцам.

Mosquito очень хорош как штурмовик, но не стоит выбирать тем, для кого основная цель игры — сбить как можно больше самолетов противника.

1633471149-1

Британские бомбардировщики славятся своей бомбовой загрузкой; они не особо подходят ни к кому другому. К сожалению, из-за повышенной бомбовой нагрузки страдает защита самолета. Однако англичане не воюют в одиночку. В любом случае командная работа — ключ к успеху в бою.

Вывод: надо смотреть и думать… На ранних этапах игры лучше не выбирать, сначала научись летать и стрелять чем-нибудь попроще.

Страна Восходящего Солнца

Если узнать, какие самолеты лучше всего подходят новичкам, ответ однозначный: советский и японский. Дело в том, что в моделях именно этих стран самые простые элементы управления. Что касается японцев, то они также удивительно маневренны как по горизонтали, так и по вертикали. Правда, скоростное ныряние им противопоказано — самолеты настолько хрупкие, что их можно повредить. Вообще же слабая броня — это величайшая «печаль-невезение» японской техники, истребитель может развалиться даже от случайного удара. Но, как говорится, где-то пусто, где-то должно быть густо. У японцев много оружия и дальности.

Зеро — знаменитый военно-морской истребитель Японии. Благодаря отличной маневренности и мощному вооружению это все еще проблема. Даже новичок может серьезно повредить лагерь врага, ведь чтобы сбить такой самолет, нужно прицелиться, но как можно прицелиться, если он такой шустрый? Тем не менее, достаточно одного или двух попаданий, и опытные пилоты на Zero привыкли поворачивать голову на 360 градусов, чтобы вовремя уклониться от возможной атаки.

1633471149-2

Истребители H1K предназначались для перехвата американских бомбардировщиков. Вы понимаете, что американца сложно одолеть, в результате — пушки на N1K вызывают уважение. Броня, по сравнению с Zero, у N1K была увеличена, маневренность тоже очень хорошая, поэтому и новички, и опытные игроки с удовольствием крушат не только бомбардировщики, но и истребители на этой модели.

Что касается японских бомбардировщиков, то эти самолеты относительно новые, ветка еще не полностью разработана. Но у тех, что есть, хорошая броня. Особой известностью стал N6K4 (в игре его часто называют «крокодилом»). В общем, стоит обратить внимание и на японские премиальные самолеты — их немного, но они такие красивые!

Вывод: подходит для новичков и любителей вождения.

Еще несколько советов

Если вы уже определились с нацией, то вам нужно понять, за что сражаться. В любом случае у вас не получится взять сразу все самолеты, поэтому вам придется определиться с вектором приложения усилий. Для самолетов каждой нации существует несколько веток развития. Сразу решайте, какие самолеты вы купите на разных этапах игры.

Кстати, вы знаете, как купить самолет? Все очень просто: выберите страну, в левом нижнем углу нажмите «Поиск», выберите нужную модель и нажмите «Заказать». Вот твой флаер. Многие игроки до сих пор задаются вопросом, как продать самолет, но ответа нет. В том смысле, что продажа не предусмотрена игрой, настолько, что для опытных игроков ангар достигает поистине немыслимых размеров. Впрочем, может быть и лучше — хочешь избавиться от старины и полететь на И-16, но оно того стоит . покупать не надо.

В заключение напомним, что основа успеха в War Thunder — это игра в команде. Так что подписывайтесь с друзьями на обновления нашего блога, играйте в команде и добивайтесь успеха. Всем хороших боев, привет.

Оцените статью
bestgamemobile.ru