Руководство Hellblade: Senua; s Жертвоприношение — Советы и уловки для начинающих

Hellblade: Senua’s Sacrifice не очень сложно, но есть несколько советов и приемов, которым нужно следовать, чтобы добиться значительного прогресса…

Гайд Hellblade: Senua’s Sacrifice — советы и рекомендации для начинающих

1633470920-1

Hellblade: Senua’s Sacrifice не очень сложно, но вам нужно следовать некоторым руководствам и советам, приведенным в этой статье, чтобы добиться значительного прогресса.

Следите за камнями

Вы автоматически получите почти каждый трофей в игре, однако есть один аспект, за которым вам нужно будет следить: камни знаний (знаменитые камни). Это небольшие каменные столбы и единственный дополнительный доступ к Hellblade. Тем не менее, вы определенно захотите следить за ними, поскольку они предоставляют много контекста в мире знаний Hellblade, рассказывая больше о мифологии, самой Сенуа, таинственном старике и многом другом. Их не очень сложно обнаружить, поскольку они обычно не прячутся, но вы все равно можете их потерять.

Наблюдайте, как вы продолжаете свое путешествие в Хельхейм, и не забывайте сосредотачиваться на каждом новом столбе, который вы найдете, всего их 44, так что у вас будет много возможностей для поиска.

Исследуйте окружающую среду для прохода через Ворота Руны

Рунические врата каждый раз блокируют ваш прогресс в игре, требуя от вас решения головоломок. Эти гигантские железные ворота украшены особой руной, и вам нужно будет найти ее, чтобы продолжить игру. Сначала это может показаться запутанным, но на самом деле пройти через ворота довольно легко. Для этого необходимо изучить окружение и отыскать предмет или комбинацию предметов, образующих форму руны.

Игра дает подсказку, показывая видения рун, когда вы приближаетесь к объекту, на котором нужно сосредоточиться. Вы можете бродить по любой области, пока не увидите в своих видениях много пылающих рун, что означает, что вы находитесь близко к объекту, на который нужно смотреть. Иногда может потребоваться выстроить ветку дерева или другой объект, чтобы сформировать руну. Изучите окружающую среду быстро, и у вас не должно возникнуть проблем с решением этих головоломок.

1633470920-2

Совмещайте уклонение от ударов и защиту

Бои в Hellblade намного более техничны, чем в других играх Ninja Theory. Все ориентировано на время, предпринимайте правильные действия в нужное время. Есть два варианта защиты. Сенуа должен быть в безопасности, уклоняться от ударов и активировать защиту. Оба одинаково важны, но вы должны использовать их комбинацию. Уклонение абсолютно необходимо для крупных атак, например, тех, которые наносят урон по площади. Между тем, защита может помочь вам парировать более мелкие удары, что еще более важно для парирования и контратаки. Если время для активации защиты правильное, как только ваш противник ударит, вы можете парировать атаку, а затем быстро нанести удар.

Сенуа атакует быстрее врагов, поэтому ей легко начать драку, но слишком агрессивное поведение может нанести урон. Лучшая стратегия — нанести три или четыре атаки противнику и уклониться от него, прежде чем он сможет дать отпор. Это особенно верно, если вы столкнулись с несколькими врагами — атакуйте пару раз, а затем отступите, чтобы увидеть остальных ваших противников. Каждый раз, когда вы атакуете врага, вы оставляете себя открытым для атаки других, и почти невозможно сказать, когда они приблизятся, если они не в вашей прямой видимости.

Hellblade: Senua’s Sacrifice — это игра в жанре экшн от третьего лица, действие которой происходит в фантастическом мире. Сюжет основан на мотивах кельтской мифологии. Игра разработана британской студией Ninja Theory. Игроки столкнутся с темным миром, населенным героями и монстрами из различных кельтских народных историй. Главный герой — воин по имени Сенуа. Начинает свое опасное путешествие в страну мертвых. Во время своего путешествия героиня встречает множество опасных врагов, с которыми обычно сталкивается с мечом. Используя различные комбо и особые способности, Сенуа добирается до места назначения.

Во время прохождения Hellblade: Senua’s Sacrifice вам предстоит сразиться с 4-мя боссами. В этом руководстве мы расскажем вам, как победить их.

Как победить босса Суртр

Вы встретите Суртру, если пойдете направо на развилке. Дорога слева ведет к Вальравну. Прежде всего, вам нужно найти богов — сделать это довольно просто, так как вы будете слышать голосовые команды.

Мы рекомендуем начинать с Surtra, так как это не так сложно, и вы можете практиковаться. Сам босс довольно медлительный, и вы, не допустив ошибок, позаботитесь о нем за считанные минуты.

У Сурта широкие удары, поэтому, когда он атакует, вам нужно отскочить в сторону. Когда он атакует, бегите к нему и нанесите несколько ударов, затем снова уклонитесь и так далее.

Иногда лидер садится и окружает себя огнем. Прямо сейчас вам нужно подбежать к нему и нанести сильные удары. Огонь тебе не вредит. Также иногда загорается Сурт. На этом этапе этого следует избегать и активировать фокус.

Прохождение Hellblade: Senua’s Sacrifice. Этот материал представляет собой полное руководство на русском языке по всем миссиям фантастической игры Hellblade: Senua’s Sacrifice.

Б итва с Вальравном

Пройдя ворота, используйте камень с историей. В этой позиции вам придется сразиться с боссом, но сначала вам нужно решить последнюю загадку. Пройдите через арку, найдите трещину в стене и войдите. Следуйте по лестнице к другой арке, которая изменит реальность.

Поднимитесь по лестнице и перейдите по мосту, чтобы следовать за веткой дерева в центре. Затем пройдите к следующей арке, затем пройдите через столб на противоположной стороне локации и активируйте мост. Вернитесь к арке, чтобы расчистить путь к мосту и двигайтесь дальше.

Еще раз заберитесь на дерево и идите к гнезду. Отсюда вы, наконец, можете сопоставить кусочки головоломки, в конце которой и начнется фильм. Появится сам Вальравн, с которым вам предстоит сразиться.

В битве с этой полуживой птицей, прежде всего, уворачивайтесь, так как Валравн любит быстро сокращать дистанцию ​​вместе с вами, телепортировавшись в вашу сторону. Находясь от вас, он также предпочитает метать в вас кинжалы (с первого он просто уклоняется в сторону, а со второго прыгает как можно дальше, так как они летают как бумеранг).

Чтобы победить его, вам нужно будет зарабатывать заряды, чтобы замедлить время и активировать его по сигналу голосов (или по вашему усмотрению), а затем обрушить на него максимальное количество атак.

Hellblade Senua’s Sacrifice — это путешествие Сенуа в ад. В первой части отрывка задача Сенуа — победить Сурта, бога огня, но добраться до босса Сурта, стола Сенуа…

Войдите и пройдите по левой стороне после деревянного моста. Справа есть еще один путь, который позже поможет вам найти символ, открывающий дверь в этой области. Слева рядом с дверью вы увидите два символа.

Сначала вам нужно сразиться с пятью охранниками, затем вам нужно найти два символа, один из которых вы можете видеть на изображении ниже, один выглядит как H, а другой выглядит как Y с дополнительной линией посередине. Оба будут в разных местах.

1633470921

Расположение первого символа, который выглядит как H

Обернитесь, теперь есть два пути, один идет налево, а другой направо.

1633470921-1

Вам нужно сначала пойти налево, а затем снова налево. Вы достигнете горы с трупами на земле. Поверните налево, и вы увидите два огромных деревянных бревна, одно прямое, а другое с бревном посередине. Это первый персонаж.

Расположение второго символа

За вторым символом спуститесь и посмотрите рядом с шипами слева, вы увидите тело, висящее перед Y-образным стволом.

1633470922

Это второй персонаж. Сфокусируйтесь на двери, откройте ее и продолжайте идти, пока не дойдете до другой деревянной двери.

Arcane имеет отличную репутацию, но Deathloop подвергался сомнению, потому что было не очень понятно, как это работает. Мы сделали это.

На месте и свобода в стиле прохождения

Здесь все по классике: отыгрывание, воровство или совмещение. Комбо, конечно, самое интересное: вы крадетесь, устраиваете кровавую баню и, к сожалению, атакуете турели, которые делают все за вас.

Но если в предыдущих играх Arkane это не было лучшим решением (просто потому, что это самый скучный вариант), то в Deathloop такой подход работает. Оружие здесь хорошо чувствуется и патронов почти всегда хватает. Вы можете ударить по развитию боевой стороны героя, найти уникальное оружие с интересными свойствами (например, в игре есть револьвер, который распыляет ядовитый газ в точке удара) и подорвать все это чарами, которые не просто висят на нем. Кольт, но также вставлялся в пистолеты. Я играл в версию для PS5, и у нее есть режим производительности со стабильными 60 FPS — это также очень помогает в превращении Deathloop в шутер.

1633470922-1

Deathloop выглядит как смесь BioShock, Hitman и Dishonored. Те же разработчики также помнят Outer Wilds, The Legend of Zelda: Majora’s Mask и даже Dark Souls — и это достойные ориентиры. За пять часов, которые я провел в игре, я ни в чем не разочаровался. Игра также выглядит намного лучше, чем в презентациях. Осталось определиться с двумя важными вещами: начнет ли Deathloop быстро исчезать с такой скоростью — и как насчет сюжета.

Оцените статью
bestgamemobile.ru