Назад к классике: как создавалась Half-Life 2

Команда Half-Life 2 рассказала Гамасутре о процессе создания тайтла и о том, как была организована его разработка. В компании применялся принцип «децентрализованного дизайна»: сотрудники были разделены на разные команды, каждая из которых отвечала за отдельную область (например, звуковой дизайн или дизайн сюжета).

Возвращаясь к классике: как создавалась игра Half-Life 2

Команда Half-Life 2 рассказала Гамасутре о процессе создания тайтла и о том, как была организована его разработка. В компании применялся принцип «децентрализованного дизайна»: сотрудники были разделены на разные команды, каждая из которых отвечала за отдельную область (например, звуковой дизайн или дизайн сюжета).

Редакция раздела «Игровая площадка» публикует перевод заметки.

Создавая первый период полураспада, выпущенный в ноябре 1998 года, Valve разработала новый децентрализованный метод проектирования под названием Conspiracy (подробно описанный в статье Gamasutra). Согласно ему, группа людей из разных областей разработки собирается вместе, чтобы заложить основы дизайна игры.

Само собой разумеется, что когда начиналась работа над Half-Life 2, мы хотели использовать те же принципы при ее разработке. Однако слишком большой объем сиквела несколько затруднил применение того же метода, поэтому нам пришлось настраивать его, пока он снова не заработал. В этой статье исследуется новый и улучшенный Conspiracy, созданный специально для разработки Half-Life 2.

  • Издатель: Sierra Studios (Vivendi Universal Games) / Electronic Arts.
  • Штатных сотрудников в разработке: 40 человек.
  • Соавторы: 15 (без тестировщиков).
  • Продолжительность разработки:
  • Начальная фаза разработки: 48 месяцев.
  • Финальная фаза разработки: 23 месяца.
  • Этот предмет будет выпущен 16 ноября 2004 г
  • Платформы: Windows, Xbox.
  • Аппаратное обеспечение разработчика: процессоры AMD и Intel: 1,2–3,4 ГГц, DirectX 7-9; Видеокарты ATI и Nvidia, 256 МБ — 2 ГБ ОЗУ.
  • Программное обеспечение: Softimage XSI, Visual Studio 6, PhotoShop, Perforce, ZBrush, Cubase, Sound Forge, Havok.

Half-Life 2 Beta (также известная как Half-Life 2 Alpha) — это общее название, относящееся к Half-Life 2, которая разрабатывалась с 1999 года до его выпуска в 2004 году. Все названия вырезанного материала были придуманы игроками. Хотя «Half-Life 2 Beta» используется для удобства, это неверно…

Half Life 2: Поднимите обложку книги

Книга Half-Life 2: Raising the Bar и многочисленные просочившиеся файлы показывают многие оригинальные события и действия, которые были вырезаны или полностью вырезаны из финальной версии игры. Изначально Half-Life 2 должна была быть более мрачной с преобладанием пустынных ландшафтов, а также было более явное изъятие ресурсов Земли Альянсом (осушение океана, добыча полезных ископаемых, замена воздуха планеты вредными газами).

Кроме того, изначально путешествие Гордона должно было быть более разнообразным и значительно более длинным (до такой степени, что игра казалась перегруженной, с небольшим вниманием к развитию персонажа, что было одной из причин сокращения сюжета в финальной версии). Несколько уровней City 17 в начале игры и целые главы во второй половине игры были полностью удалены, но некоторые из них вернулись в более поздних эпизодах.

Части книги Half-Life 2: Raising the Bar и просочившиеся файлы подробно описывают, как Гордон должен был сражаться бок о бок с такими персонажами, как Оделл на Бореасе, а также совместный бой с капитаном Вэнсом и его войсками, рекрутами в воздухообменнике, контроле метеостанция и на крышах Сити 17. Изначально Эли и Аликс Вэнс не имели ничего общего друг с другом, а лаборатория Эли располагалась в пещере на свалке и была более примитивной, чем лаборатория, лучше оснащенная, чем гидроэлектростанция. Завод финальной игры (свалка за лабораторией, где есть тренировка с гравитационной пушкой, напоминающая концепты Беты). Цитадель также отличается от финальной версии и оказывается более круглой, чем громоздкая Цитадель в финальной версии игры.

В Сити 17 царит беспокойство — Гордон Фриман прибыл туда с менее чем дружеским визитом. Головокружительный успех первой части Half-Life от Valve неизбежно привел к созданию сиквела. Разработчики не придумывали и не использовали проверенную формулу — экономить и приумножать. Реалистичная физика

  • Среда, реагирующая на действия игрока. Его элементы можно использовать во время боя;
  • Захватывающий сюжет, продолжающий события первой части;
  • Великолепная анимация персонажей для создания эффекта участия;
  • Город 17, напоминающий Софию, столицу Болгарии;
  • Славянские надписи и отсылки ко временам СССР, которые сделают игру еще более интересной для жителей СНГ;
  • Многочисленные враги со своими слабостями;
  • Невероятные саундтреки от звукорежиссера Келли Бейли, дополняющие атмосферу игры;
  • Интеллектуальная оптимизация для мобильных устройств, позволяющая никогда не упускать более одной возможности для игры в азартные игры.

Half-Life 2 — легендарная игра, завоевавшая множество престижных наград, теперь доступна для всех, у кого есть мобильное устройство. Вместе с Гордоном Фриманом игроку предстоит исследовать Сити 17 и его окрестности, сразиться с вездесущим Альянсом и оправдать ожидания таинственного союзника, разбудившего его.

Вы можете скачать торрент Half Life 2 Complete Edition с Игруха здесь. Half-Life 2 — это легендарная компьютерная игра, жанр научно-фантастического шутера, в которой игрок имеет возможность влиять на окружающую среду, поведение человека, эмоции противников и друзей. В то же время он сохраняется на протяжении всего отрывка

Игроки будут изучать и сравнивать разные факты, пытаясь разобраться в происходящих странных событиях. Прохождение очень увлекательное и оставляет незабываемые впечатления. Благодаря движку Source есть возможность воплотить большинство идей, и участники также смогут увидеть продвинутый искусственный интеллект, реалистичную графику, физику и невероятную анимацию.

  • Разработчики внесли в игру множество новых функций, которые отличают ее от предыдущей серии.
  • создан новый игровой движок и новая технология.
  • Захватывающий сюжет и невероятная графика, высококачественная анимация и улучшенный искусственный интеллект.
  • Пользователь может полноценно общаться с внешним миром.
  • Более десятка веселых приключений.

Если вам понравилась эта игра, вы можете скачать Half Life 2 Complete Edition через торрент у нас, здесь вы найдете последнюю версию репака Torrent Igroha или другую текущую версию игры.

Оцените статью
bestgamemobile.ru