12 лучших компьютерных игр – рейтинг 2021 года. Во что поиграть на пк 2021

Время для переиздания. В этом году финская студия Remedy не порадовала поклонников новой ААА-игрой, но разработчик решил выпустить высококачественный ремастер своего хоррор-экшена AlanWake.

12 лучших компьютерных игр – рейтинг 2021 года

Обратный отсчет продолжается, и сегодня мы составили рейтинг лучших компьютерных и видеоигр, которые выйдут в 2021 году. Индустрия интерактивных развлечений вышла далеко за рамки сочетания фильмов и музыки и стала «хлебом насущным». Многомиллионные блокбастеры, долгожданные сиквелы и захватывающие «игры в стиле roguelike» — с 12 играми в 2021 году каждый сможет выбрать себе развлечение по душе.

12. Aliens: Fireteam Elite

Aliens: Fireteam Elite

Многопользовательские шутеры основаны на полном игровом опыте, а Aliens: Fireteam Elite отличается требовательной обстановкой, огромными трудностями и удивительным временем. Оружие удобно лежит в руках, а стрельба просто волшебна — но быстро становится очевидным, что у игры не так много вариаций. Однако, к счастью, эти «кубики» сделаны аккуратно.

+ Драйва за глаза! Вскоре становится однообразной

Вердикт: вторая (послекарантинная) достойная игра в инопланетной вселенной.

11. Returnal

Returnal

Во многих отношениях Returnal выглядит как специальный проект, демонстрирующий графические таланты новой консоли Sony. Визуальная эстетика проекта потрясающая, и он изображает увлекательный фантастический мир. Механикам не так повезло. Основа «roguelike» позволяет повторять похожие сцены снова и снова, что может оттолкнуть большинство пользователей.

+ Раскрытие всего потенциала PS5 «Рогалик» в виде шутера может быстро надоесть

Вердикт: Красивый, но не удобный для пользователя проект

”10.

Продолжение любимого продукта IOInteractive доступно на всех известных платформах, включая PlayStation 4/5, Nintendo Switch, XboxOne/series X|S и Windows.

Resident Evil Village

yxcqbvpo

  • Жанр : хоррор
  • Платформы : Windows, Xbox Series X/S, PlayStation 5, Xbox One, PlayStation 4

Топ-20 игр 2021 года для ПК и консолей открывает хоррор-продукцию уровня ААА. События происходят в Восточной Европе сразу после Resident Evil 7. В Восточной Европе беспокойный главный герой Итан Уинтерс должен спасти свою семью от аристократов-вампиров и их огромных последователей.

Будь то первая игра Resident Evil или первый фанат зомби, Resident Evil Village показывает, почему эта франшиза является одной из самых популярных (если не лучшей) игр серии ужасов.

Tales of Arise

rrqmokmq

  • Жанр : ролевой боевик
  • Платформы : Windows, Xbox Series X/S, PlayStation 5, Xbox One, PlayStation 4

Режиссер Хирокадзу Кагава и команда Bandai Namco создали ролевую игру, которая признает как достоинства, так и недостатки предыдущих игр серии Tales. В Tales of Arise не будет многопользовательской игры, а основной упор будет сделан на взаимодействие персонажей. Например, герои могут использовать мощные атаки вместе.

За первую неделю продаж Tales of Arise разошлась тиражом в один миллион копий, став самой продаваемой игрой в серии.

It Takes Two

nnwgnbmp

  • Жанр : action-adventure
  • Платформы : Windows, Xbox Series X/S, PlayStation 5, Xbox One, PlayStation 4

Идея Tales of Arise заключается в том, чтобы с помощью кооперативного геймплея рассказать замечательную историю о родителях маленькой девочки, которую волшебная книга превратила в куклу. Находясь на грани развода, родители должны работать вместе, чтобы забыть обиды и вновь обрести себя.

Да, It Takes Two не для одиночных игроков, но она веселая, романтичная и сочетает в себе множество игровых механик из разных жанров. В нее можно играть как в режиме разделенного экрана, сидя бок о бок на диване, так и по сети.

Кстати, каждый новый уровень радикально отличается от предыдущего. Вы никогда не знаете, что ждет вас дальше, и в этом главная прелесть игры. Если вы хотите разнообразия и немного безумия с интересным сюжетом, Psychonauts 2 — ваш выбор.

Age of Empires IV

В этом году любители стратегий увидят долгожданное продолжение серии стратегий в реальном времени от Microsoft. Age of Empires IV сочетает в себе лучшие аспекты своих предшественников и расширяет игровую механику и мир. В игре восемь различных культур, четыре отдельные кампании, полная поддержка моддинга, многопользовательские возможности для восьми игроков и улучшенные функции обучения! Age of Empires IV выйдет на компьютерах 28 октября и будет доступна с первого дня по подписке Xbox Game Pass.

Культовая серия ролевых игр получила долгожданное продолжение. Baldur’s Gate 3 находится в раннем доступе с октября прошлого года, что не помешало проекту завоевать внимание игроков по всему миру. Конечно, до окончательной версии еще далеко, но возможность прикоснуться к наследнику бессмертной классики не должна быть упущена! Полноценное движение ожидается в 2021 году, но в данный момент Larian Studios разрабатывает и создает шестое большое обновление.

Игроки будут возрождаться в качестве героев с подробной историей и различными чертами племен и классов D&D. Сражайтесь, обдумывайте свои действия, завоевывайте сердца других персонажей и, конечно же, ищите приключения в Забытых Королевствах. В Baldur’s Gate 3 вы сможете погрузиться в совместную игру до четырех игроков вместе со своими друзьями по сети.

Resident Evil Village

Среди игр, уже вышедших на PC 2021, следует упомянуть новую часть серии Resident Evil. Главный герой — снова Итан Уинтерс. Итан Уинтерс вместе со своей женой Мией и дочерью Розой ранее спаслись, но после всех ужасных событий переехали в Европу. Традиционно жизнь не была спокойной. Неизвестный злоумышленник, возглавляемый Крисом Редфилдом, ворвался в дом Итана, убил его жену и заманил к себе и маленькой дочери. Сам Итан впал в бессознательное состояние, а затем очнулся в таинственной деревне.

Если предыдущая часть подарила игроку атмосферу американского слэшер-хоррора, то четвертая часть продолжается в медленном прологе с деревнями, озерами, местной фауной, таинственными торговцами и бесконечным экшеном. Если вы пропустили сюжетные связи между разделами, не забудьте ознакомиться с нашим обзором RE Village.

Little Nightmares II

Сиквел, а точнее, элегантный приквел маленького кошмара, невероятно атмосферный для многих игроков, был ожидаем. Вторая часть, как и ее предшественница, позиционируется как фильм ужасов, но не пугает вас воем или депрессивной музыкой. Напротив, Little Nightmares II без лишних слов покорит игрока своей атмосферой и сюжетом, а затем расколет ваше сердце самым непредсказуемым образом.

Одно из главных отличий от первой части — шестой товарищ, путешествующий с главным героем. Может показаться, что это решение мешает вам принять фактор страха, но это неверно. Игра Little Nightmares II вышла 11 февраля на ПК, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch.

Возможно ли вдохнуть новую жизнь в типы Diablo? Hades имела успех, и в этом году проект наконец-то добрался до консолей. Игра совершенно эпична в своей простоте, создает невероятную тревогу и надолго отключает вас от реального мира.

Outriders

Она выйдет 1 апреля (отложена со 2 февраля накануне) на Windows, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/s и стадионах.

Шутер от третьего лица с элементами RPG (без них не обошлось). В частности, вся эта болтовня не влияет на историю, хотя вы можете поговорить об этом здесь — в общем, все сходится. А привычная интрига сосредоточена на попытках человечества колонизировать другую планету, населенную инопланетянами (неожиданно, не правда ли?). .

Происходит энергетическая буря, и все внезапно обретают сверхспособности. Итак, классы на выбор: Трикстер управляет временем, Пиромант — огнем, Давастатор — сам по себе оружие землетрясения, а Техномант тоже не прост.

Теоретически рост может быть веселым и счастливым, поскольку им могут заниматься люди.

Monster Hunter Rise

Выходит для Nintendo Switch 26 марта.

Включите в список сортов. Шум вокруг Switch утих, но поклонники платформы никуда не делись. Monster Hunter Rise — это ролевая игра, в которой игроки должны охотиться на сказочных существ, используя различные приемы, оружие и особенности окружающей среды, оставаясь при этом в живых.

В новой игре площадка тщательно приподнята, создавая ощущение большого, открытого и непосредственно доступного мира. Разработчики также добавили «вертикальность» в локации. Вам придется прыгать чаще, чем в предыдущих играх серии.

В Monster Hunter Rise есть функции «Игрок игроков» и «Много игроков», позволяющие объединиться в команду до четырех охотников.

King’s Bounty II

Она была выпущена в марте для Nintendo Switch, Microsoft Windows, PlayStation 4 и Xbox One.

Оригинальную King’s Bounty можно отчасти назвать легендой, но с тех пор в сточную канаву утекло немало воды, и культовую игру вспоминают нечасто (хотя вселенная иногда порождает новые попытки вернуть ей былую славу). King’s Bounty II была анонсирована на 2019 год, с планами выхода в 2020 году. Пандемию «Корона» пришлось ждать дольше, поскольку была затронута вся графика.

Действие King’s Bounty II разворачивается на просторах Нострии — некогда великого королевства, ныне угнетаемого разбойниками, монстрами и темной силой под названием Перишон. Один из трех главных героев должен взять ситуацию в свои руки и бороться со злом. Игрока ждет нелинейный сюжет, который зависит от решений, принятых в ходе событий, и выбранного курса развития персонажа.

Прохождение сюжетной линии занимает примерно 25-30 часов, но дополнительные миссии увеличивают это время на полтора дня.

Игра разделена на две классические фазы. Игрок исследует окружающую среду и, когда задание выполнено, передает мир третьему лицу. Сражения происходят в хорошо известном виде сверху вниз, но в новой части разработчики обещают трехмерное поле боя с проработанным рельефом и трехмерными войсками. Количество солдат на экране соответствует реальной численности группы.

Вы можете играть в Monster Hunter Rise в одиночку или группой (до четырех игроков). Жесткая конкуренция — не проблема благодаря 14 различным видам оружия и стилям боя на ближней или дальней дистанции, которые позволят вам сокрушить врагов с максимальной эффективностью и результативностью.

Resident Evil: Village

Top best games 2021 Resident-Evil-village

Лучшая игра 2021 года: Resident Evil: The Village

Дата выхода: 2 квартал 2021 года

Системные требования (рекомендуемые).

  • Операционная система: Windows 10 (64-разрядная);
  • Процессор: AMD FX-8370 / Intel Core i5-4670K;
  • Оперативная память: 8 GB;
  • HDD: 40 GB на жестком диске;
  • AMD Radeon RX 580 / nVidia GeForce GTX 1060.

Во втором квартале 2021 года поклонники ужаса получат свободу с выходом Resident Evil Anthology. Восьмое дополнение к Resident Evil будет называться The Village.

Действие игры происходит через несколько лет после 7-й части. Ужасающие события после биологических рисков остались в прошлом. Итан Уинтерс и его жена Миа оставили прошлое позади. Однако оказывается, что мужчины нарушают их душевное спокойствие и погружают Итана в кошмарные загадки без ответов. Крис Редфилд, легендарный герой предыдущей серии Resident Evil, возвращается в восьмой раз в серии.

Разработчики обещают инновационную графику благодаря движку RE и постоянные сражения. Это мир, где смертельные опасности таятся в каждом уголке земли и являются самостоятельными персонажами, а не сценами.

Halo Infinite

Дата выхода: осень 2021 года.

Системные требования: данные отсутствуют. Требования применимы только к Windows 10 (64-бит).

В этом сценарии нам предлагается облачиться в металлическую форму Главного героя и сразиться с самым безжалостным врагом, с которым когда-либо сталкивалось человечество.

В этом месте необходимо провести тщательное расследование и оценить все масштабы боронования.

Главный герой готов пойти на жертвы, чтобы спасти свой род от страшной угрозы.

Впечатляющая графика с частотой 60 кадров в секунду, бесшовный игровой процесс и разрешение 4K.

Чего еще желать настоящему эстету?

И еще возможность играть бесконечно, не зная подробностей предыдущих игр Hello. Нет необходимости вспоминать прошлое.

Добавьте к этому новое оружие, изобретательных врагов, карты двойного размера по сравнению с предыдущими версиями и наличие циклов ночи и дня.

Ждите релиза осенью 2021 года.

Battlefield 6

Дата выхода: 3 квартал 2021 года.

Системные требования (рекомендуемые).

  • Операционная система: Windows 10 (64-разрядная);
  • Процессор: AMD Ryzen 3 1300X/ Intel Core i7 4790;
  • Оперативная память: 12 GB;
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce® GTX 1060 6 Gb / AMD Radeon™ RX 580 8 Gb.

Культовая военная эпопея находится в шестой колонке Топ-10 игр 2021 года.

По мнению экспертов, Battlefield VI напомнит ценителям третью часть, которая погружает нас в реальность современной войны. Сама кампания пронизана нарративом, который уже давно стал глобальной целью. Плохая Россия хочет понять всех. Поэтому силы НАТО должны отражать российские атаки на окраинах ограниченных территорий.

В игре уже есть любимый мультиплеер и возможность присоединиться к 64 игрокам одновременно.

Electronic Art раскроет больше подробностей весной 2021 года, когда ожидается официальный пресс-релиз.

Сама игра появится осенью 2021 года. Так что обновляйте свои материалы и да начнется война, господа игроки.

Продолжение первой части платформера, вышедшего 16 лет назад. У многих были серьезные опасения по поводу качества готового продукта, но они не подтвердились, и получилась отличная игра.

Resident Evil 8: Village

Дата выхода: 2021 год.

Тип музыки: тревога, страх.

Как и в предыдущих играх, здесь игроки смогут управлять главным героем от первого лица. Эта игра является непосредственным продолжением Resident Evil 7. Итан решает забыть старые кошмары и жить самостоятельно. Однако Крис Редфилд решает иначе и вновь ввергает главного героя предыдущей части в страх и непонятное милосердие.

Основное действие переносится из дома Бейкера в заснеженную сельскую местность, в центре которой находится таинственная деревня. Разработчики отмечают, что именно здесь игроки испытают все аспекты выживания в атмосфере страха, как никогда раньше. Новые предметы инвентаря и варианты оружия будут представлены в качестве обновлений.

Dying Light 2

Дата выхода: 31.12.2021.

Тип музыки: экшн, выживание.

Сиквел к Zombie Revelations, в котором остатки человечества вынуждены строить новый мир с новым порядком. Геймплей остался на том же уровне, что и в первой части. Здесь есть сложная система паркура, бесконечные толпы зомби и огромный мир, который только и ждет, чтобы его исследовали. Главная особенность непрерывности — свобода действий. Это позволяет игрокам принимать определенные решения, которые могут привести к определенным последствиям.

Существование фракций также помогает игрокам определить свои приоритеты в постапокалиптическом мире. Например, выполняя задания фракции, главный герой увеличивает свое влияние и отношение к нему NPC. Однако выбирайте свою команду тщательно. Это потому, что, как вы знаете, добрые намерения могут идти только в одном направлении. Честолюбие и власть могут заставить окружающих изменить своим моральным принципам и бороться с теми, кто не согласен с выбранной ими политикой.

Starship Troopers — Terran Command

Дата выхода: 2021 год.

Жанр: стратегия

Жанр RTS переживал тяжелые времена и перешел в пошаговые проекты. Однако эта стратегическая игра в реальном времени может указать путь к следующему уровню.

По мотивам кинотрилогии «Звездный десант» была создана одноименная игра. Игра позволяет игрокам управлять колонией землян на одной из планет огромной галактики. Они строят базы, исследуют новые технологии и защищают свою среду обитания от пауков.

Потрясающая атмосфера в сочетании с постоянным эскортом погружает вас в авантюрные времена Джонни Рикко.

Оцените статью
bestgamemobile.ru