14 самых больших по весу игр на PS4. Сколько весит самая большая игра

Однако самые сильные монстры должны быть просто большими, страшными и вызывающими. При современном подходе, когда каждый метаспрайт (управляющий всем боссом) — это всего лишь один кадр анимации, места в памяти вряд ли хватит для таких монстров.

10 самых требовательных, тяжёлых и красивых игр на Android и iOS

Одним из самых впечатляющих достижений мобильных телефонов стал выпуск серпантина. Сегодня мощные смартфоны могут побороть скромный настольный компьютер и лицо.

Но как выглядит текущий «топ-лайн» в мобильных играх? Как и в случае с разрывами ПК, мы решили выбрать проект, который мог бы стать тестом материала для смартфона. Обратите внимание, что порядок игр в тексте случаен, и для целей данного выпуска мы не уделяли особого внимания геймплею, валюте и другим важным аспектам. Нас интересует только одно: как это выглядит?

Call of Duty: Mobile

При переходе на мобильные платформы один из самых известных и предполагаемых военных шутеров современности мог только пострадать. Имидж Call of Duty: Mobile сильно отличается от своих «старших» братьев. В то же время, с первого взгляда можно было понять, что все особенности интерфейса, иконки, шрифты, карты и модели воспроизведены с высочайшей точностью. Игра адаптирована к сенсорному управлению и теоретически может поддерживать геймпад, но эта функция отключена из-за очевидного дисбаланса производительности.

Из сочувствия к владельцам устаревших iPhone, а не самых мощных устройств Android, графику Call of Duty: Mobile можно менять между тремя режимами, от «экономичного» до «реалистичного». Выберите последний и поэкспериментируйте с настройками сглаживания, глубиной резкости и тенями в режиме реального времени, и изображение будет выглядеть потрясающе. Но, конечно, за красоту торможения и перегрева смартфона приходится платить.

10 самых требовательных, тяжёлых и красивых игр на Android и iOS10 самых требовательных, тяжёлых и красивых игр на Android и iOS10 самых требовательных, тяжёлых и красивых игр на Android и iOS10 самых требовательных, тяжёлых и красивых игр на Android и iOS10 самых требовательных, тяжёлых и красивых игр на Android и iOS

Need for Speed No Limits

Без скорости нет предела — это еще одна легендарная азартная игра, которую успешно переносят на мобильные и сравнивают со свежими локациями, только если что-то потеряли. Однако, даже в некоторых ранних релизах по отношению к ранним NFS, ручные ограничения также дают преимущество. Есть отражения, погодные эффекты, глубина и захватывающая система фар.

Конечно, разработчики смело идут на хитрость. Дом покрыт туманом, и размытость сглаживает другие неровности. Но нет времени уделять внимание полной скорости в деталях. Но даже самые мощные смартфоны могут запустить игру — и если что-то и портит впечатление от городских матчей, то это точно не их внешний вид.

10 самых требовательных, тяжёлых и красивых игр на Android и iOS10 самых требовательных, тяжёлых и красивых игр на Android и iOS10 самых требовательных, тяжёлых и красивых игр на Android и iOS10 самых требовательных, тяжёлых и красивых игр на Android и iOS10 самых требовательных, тяжёлых и красивых игр на Android и iOS10 самых требовательных, тяжёлых и красивых игр на Android и iOS10 самых требовательных, тяжёлых и красивых игр на Android и iOS

Третья часть обычного RPG-шутера вышла в 2013 году и сразу же удивила игроков своей огромной картой. Действие игры происходит на удивительном острове и в очень реалистичной обстановке, что делает Arma 3 одной из лучших и наиболее достоверных тактических игр.

Spider-Man ~ 45 GB

Spider-Man ~ 45 GB

Spider-Man — один из лучших эксклюзивов PS4, но также и один из самых больших. Он занимает около 45 ГБ на жестком диске, и это совсем не шутка. Вы можете догадаться, почему он такой тяжелый. Проблема заключается в огромной, обширной карте, на которой полностью представлен Нью-Йорк.

Однако игроков, похоже, не беспокоили долгие сборы. Игра получила одни из лучших отзывов во всем мире, и многие считают ее одной из лучших вещей в истории видеоигр, в которые когда-либо играл город. Новые игроки PS5 могут попробовать версию Miles Morales, которая включает в себя саму игру и оригинального Человека-паука. Однако для этого требуется 105 ГБ свободного пространства.

Ведьмак III: Дикая охота ~ 50 GB

Ведьмак III: Дикая охота ~ 50 GB

Раз уж мы заговорили о великих играх, давайте поговорим о The Witcher III. Благодаря заказу Netflix, все до сих пор помнят об этом. Если вы еще не уверены, игра весит 50 Гб.

Но за эту цену вы получаете одну из самых больших и открытых игр, когда-либо созданных. Фанаты смогут сыграть в нее до выхода второго сезона сериала.

Wolfenstein: The New Order ~50 GB

Wolfenstein: The New Order ~50 GB

В последние годы переиздания франшиз FPS стали очень модными. Wolfenstein: the New Order дополнила классическую игру с великолепным динамичным геймплеем. Однако эта доза оказалась очень большой из-за огромного оружия, уникальных персонажей, сложной истории и многочисленных локаций.

Основная игра с патчами и обновлениями весит около 50 Гб. Многие фанаты считают, что это справедливо, ведь Wolfenstein: New Order, вероятно, будет проходить еще долго. А после прохождения игры его можно удалить в любой момент.

Когда были выпущены рекламные материалы Final Fantasy XV, вокруг игры было много шума. Как и ожидалось, новая часть игры очень удивила фанатов. Она называлась «Симулятор вождения».

Far Cry 4 — площадь мира 45 кв. км.

Игра была выпущена в 2014 году и до сих пор имеет множество поклонников. Тем временем я уже завершил игру Far Cry 4. Секрет игры — это мир, полный действия, хороший сюжет и тяжелые враги. Far Cry 4 сразу же затягивает вас в открытый мир Кирата и не отпускает по крайней мере две недели.

Ведьмак 3: Дикая охота — площадь мира 52 кв. км.

The Witcher 3: Wild Hunt занимает третье место с последнего, но с точки зрения качества игрового мира это не имеет значения, так как он все еще находится на первом месте. Кроме того, после провала Cyberpunk 2077 у игры нет и не предвидится видимых конкурентов в ближайшем будущем. Живой мир Witcher богат, хорошо проработан и в нем хочется задержаться на несколько месяцев.

Red Dead Redemption 2 — площадь мира 75 кв. км.

Вторая доза знаменитого вестерна вышла в 2018 году и является единственной игрой за последние годы, которая приблизилась по качеству к миру Witcher 3: Wild Hunt. Red Dead Redemption 2 надолго займет игроков перестрелками, ограблениями, охотой и интересными миссиями.

Следующая часть бесконечной серии Assassin’s Creed вышла в 2013 году и перенесет вас в золотой век пиратства в Центральноамериканском регионе. В то время игра получила самые лучшие отзывы от игроков и очень высокий рейтинг от игровой версии. Этот показатель был даже выше, чем в последней игре серии.

На враждебной планете человечество выжило благодаря благородным усилиям гильдии раскованных воинов в космической форме под названием Фрилансеры. Давным-давно загадочная внеземная раса сформировала планету, используя мистическую энергию, которая проходит через все.

Just Cause 4

Вы снова Рико Родригес, независимый суперагент и уникальный источник революции на каждом тропическом острове, которым якобы правит диктатор.

На этот раз Рико помогает освободить южноамериканский остров Солис. Это огромный рай с множеством прекрасных биотопов, народ которого угнетен диктатором Оскаром Эспинозой и его черной армией.

Она связана с сюжетом предыдущих игр и имеет небольшую интригу из-за своей связи с отцом Рико. Она харизматична, хорошо развита и незабываемо хорошо написана.

Им нужно вернуть контроль над островом. В предыдущих играх это вызывало достаточно разрушений в определенных областях, но на этот раз Avalanche попыталась придать процессу немного больше глубины.

В каждом районе есть определенные миссии, которые необходимо выполнить, и выполнение этих миссий позволяет вам вызывать инновационные группы, которые будут уничтожать вражескую инфраструктуру и разбираться в конкретных районах.

Вся карта Just Cause 4 открыта для исследования с самого начала, но вы можете перемещать эти юниты только на территории, находящиеся под вашим контролем. Это делает карту немного более сфокусированной, чем раньше.

Need for Speed: Heat

Need for Speed: Heat — это активная гонка с открытым миром, с интересной механикой, включающей систему 24 часов и захватывающие полицейские погони. Представьте себе солнечное веселье Burnout: Paradise, смешанное с потребностью в скорости: дуэли на конкурирующих автомобилях, и вы на две трети приблизились к пониманию потребности в скорости: Heat.

The Crew 2

Crew 2 — это гонка с открытым миром, действие которой происходит на континентальной части США. Чтобы дать вам представление о размере карты, предположим, что вам потребуется около 50 минут, чтобы проехать от Лос-Анджелеса до Нью-Йорка на Ferrari 458 без остановок.

Как ни парадоксально, вы просто едете из штата в штат, наблюдая за меняющимся пейзажем вокруг и посещая известные достопримечательности (как ни странно, меньше, чем в первой игре). Но когда вы это делаете, игра становится нетерпеливой. Вы утверждаете, что вам нужно сосредоточиться на наборе подписчиков для неспецифической социальной сети: ключевой показатель успеха в Crew 2.

Полицейский триллер от Rockstar теперь доступен на Nintendo Switch. Как и в случае с большинством игр, перенос на Switch просто потрясающий. Она выглядит так же хорошо, как и версия для Xbox 360.

Сколько вешать в гигабайтах?

В последние годы масштабы распространения игр остаются неоспоримыми. Если раньше самые сложные проекты с открытым миром и большим количеством контента весили до десятков гигабайт, то сегодня даже линейные шутеры могут легко «съесть» 150-200 Гб дискового пространства и даже не снимать. С сегодняшнего дня 10 самых тяжелых игр выглядят следующим образом

  1. Call Of Duty: Modern Warfare — 175 ГБ
  2. Final Fantasy XV — 148 ГБ
  3. Gears of War 4 — 136 ГБ
  4. Call of Duty: Black Ops 3 — 113 ГБ
  5. Red Dead Redemption 2 — 112 ГБ
  6. Middle-earth: Shadow of War — 105 ГБ
  7. Call of Duty: Infinite Warfare — 101 ГБ
  8. Quantum Break — 76,5 ГБ
  9. Grand Theft Auto V — 76 ГБ
  10. Gears 5 — 66 ГБ

Red Dead Redemption 2 вряд ли можно критиковать. Огромный мир, великолепная графика и много контента. Rockstar уделяет особое внимание деталям, что, естественно, требует много места на диске.

В то же время количество Call of Duty неуклонно растет, но игры серии не имеют открытых миров или других элементов графического оформления. Почему в этом случае линейный шутер может «встать» на 175 ГБ? Учитывая скорость, с которой распространяются новые части, ответ очевиден: Activision не позволяет разработчикам оптимизировать.

Любимец капитана Прайса с каждым годом принимает все больше и больше игроков

Все это свидетельствует о том, что необходимость в просторном хранилище очевидна. Но как насчет производительности? Может ли это сделать обычный жесткий диск? К сожалению, нет.

В таблице ниже показано потребление оперативной памяти и VRAM самыми требовательными играми, выпущенными за последние годы (измерено при настройках Ultra и разрешении 4K).

Можно было бы ожидать, что 2K достигнет размера 2K18 и найдет способ сделать его меньше. Оказалось, что они ошибались, поскольку NBA 2K19 в чем-то больше, чем 2K18, почти ничего нового и требует 31,5 гигабайт для установки.

14 WWE 2K18 — 21,1 ГБ

Игры WWE — это не единственные существующие файтинги, но они наиболее известны по многим причинам. Фанаты файтинга с радостью узнают, что WWE 2K18 доступна на Switch с большинством функций, ожидаемых от серии.

К сожалению, его объем составляет более 20 гигабайт. пространство для размножения. Этот массивный 21,1-гигабайтный файтинг отстает от других консольных версий и обладает низкой производительностью, делая игру скучной и демонстрируя множество ошибок.

13 DOOM — 21,7 ГБ

Перезагрузка ID-программы Doom — это шедевр дизайна. В игре много адреналина и металлический саундтрек, наполненный очень детализированными уровнями.

Размер этой игры составляет более 50 гигабайт для версии для ПК и консолей, поэтому неудивительно, что на коммутаторе она займет много места. Для запуска Doom 2016 на коммутаторе требуется 21,8 гигабайта пространства, но игра не пострадала. Она отлично выглядит, невероятно хорошо играет — независимо от того, подключена она или нет, mdash; все ожидаемые функции на месте. Несмотря на его размер, объем карты памяти определенно того стоит.

12 Mortal Kombat 11 — 22,5 ГБ

Mortal Kombat 11 для Switch на 22,5 гигабайта — это боевая игра, которая удивительно хорошо переносится на платформу Nintendo 39. Есть несколько функций и обновлений, но то, что есть, сделано очень хорошо.

Здесь нет кооперативных турелей или другого контента, но основная кампания и серия сражений присутствуют. Бои в Switch проходят плавно и весело благодаря хорошо продуманной системе управления. К сожалению, визуальная точность этого перевода сильно нарушена, и он выглядит на поколение или два старше, чем есть на самом деле. Если вы сможете пережить худшие визуальные элементы, вы получите удовольствие от отличной боевой игры.

Это не затрагивает даже самую мощную версию ultimate объемом 32,6 ГБ.

В этом году Skyrim закрывает десятилетие и остается более или менее «всем» для поклонников RPG. Лишь немногие игры за последние годы могли сравниться с этой удивительной игрой. Сиквел — The Elder Scrolls VI — пока существует в виде тизер-трейлера, и даже примерный год выхода неизвестен.

Какой размер у игры «Майнкрафт»?

Вес захватывающей игры-песочницы Minecraft сильно зависит от версии. Чтобы войти в трехмерную среду и начать строить мир игры 1.7.5, достаточно 100 МБ свободного места. Современная версия 1.8 требует около 175 МБ дискового пространства. При таком небольшом весе в Minecraft можно играть как на компьютерах, так и на смартфонах с платформой Android.

Кроме того, Mojang предлагает поклонникам Sandbox множество модов, которые добавляют новые возможности в игровой процесс. В среднем мод весит 8 МБ.

Сколько может весить «Мир Танков» (World Of Tanks)?

На официальном сайте World of Tanks в рекомендуемых системных требованиях указано, что минимальный объем жесткого диска составляет 16 Гб. На самом деле, игра весит гораздо меньше и требует такого большого объема памяти для хранения скриншотов, обновлений и дополнительных изменений.

Обновления занимают больше места, чем все дополнительные файлы, часто весом 7,5-8 ГБ. Они не требуются для работы клиента и могут быть просто удалены. Папка обновлений может быть очищена, а папка воспроизведения опустошена, чтобы облегчить жесткий диск. Игра весит всего 11,6 ГБ (примерно 886 МБ мод), даже меньше.

Сколько занимает игра ГТА 5 (GTA 5)?

Большие карты GTA 5, чистая детализация и превосходное исполнение художественных работ требуют много места на жестком диске. Ранние версии игры на ПК набирали 16 Гб, а вышедшая в 2013 году «пятерка» на консолях Xbox 360 и PS3 весила уже 18 Гб. Улучшенная версия экшена для ПК будет выпущена временно в конце января 2015 года. Фанаты GTA и новые герои, которые хотят насладиться открытым миром игры, должны быть готовы к тому, что свободного места должно быть не менее 30-35 ГБ.

По сравнению со многими другими играми, многопользовательский онлайн-шутер Warface, выпущенный компанией Crytek в 2012 году, весит немного. Для распространения требуется всего 6 Гб места на жестком диске, а программа установки весит около 14 Мб.

Благодаря потрясающему графическому исполнению, игровой автомат хорошо оптимизирован и легко запускается даже на самых мощных компьютерах. После установки клиентская программа Warface весит около 2 Гб и может быть загружена практически каждым.

Оцените статью
bestgamemobile.ru