29 лучших игр для слабых компьютеров и ноутбуков. Во что можно поиграть на слабом пк

Когда компьютер устарел и отказывается запускать новые игры, возникает вопрос «во что поиграть на слабом ПК». Взгляните на 20 лучших игр на слабом компьютере. Все игры из этого списка стоят того, чтобы пройти их до конца, а в некоторые стоит поиграть еще раз. Выбирайте, скачивайте и наслаждайтесь!

29 лучших игр для слабых компьютеров и ноутбуков

Существуют сотни игр, которые по-прежнему хорошо работают на слабых компьютерах. Еще в начале 3D-сезона даже слабый GPU мог справиться с Quake II или Elder Scrolls: Mancyind. В последние годы даже обычные столы и ноутбуки стали намного прочнее своих предшественников. Нет необходимости разбирать ваш старый компьютер. Он все еще может быть хорошей игровой платформой. В Steam есть многие из описанных здесь проектов, от высокобюджетных AAA до инди-проектов, от шутеров до RPG.

Это популярный выбор для игр, не требующих большой мощности компьютера. Системные требования варьируются, но все они предполагают наличие двух (как минимум) процессоров, специальной видеокарты и нескольких гигабайт оперативной памяти.

Assassin’s Creed

assassins-creed

  • Процессор: Intel Pentium D Dual Core @ 2.6 GHz
  • Видеокарта: nVidia GeForce 6800 / ATI Radeon X1600
  • Оперативная память (Гб): 1.0

Это историческая приключенческая стелс-игра. Интрига сериала вращается в основном вокруг соперничества между двумя древними тайными обществами. Азиаты и тамплиеры. Проходят столетия, даже тысячелетия, а реиненд не прекращается.

В Assassin’s Creed игрок оказывается на Ближнем Востоке во времена крестовых походов. Главный герой — Десмонд Майлз, который может заново переживать события прошлого и управлять своими предками с помощью специального устройства. Игрока ждет множество секретных миссий, убийств и интересных историй.

Counter Strike Source

counter-strike-source

  • Процессор: Процессор 1,7 ГГц
  • Видеокарта: видеокарта с поддержкой DirectX® 8.1
  • Оперативная память (Гб): 1.0

Первая игра серии была разработана Valve Corporation и выпущена в 1999 году; на платформе Windows она появилась в 2000 году; Counter-Strike Source вышла в 2004 году; это была первая игра серии, выпущенная на платформе Windows. Это одна из самых успешных игр всех времен. Предполагаемые продажи составляют около 35 миллионов копий (для всех игр серии).

Идея проста — Counter — Trope и Terrorist сражаются в отдельных раундах. Победившая команда забирает деньги, чтобы купить оружие перед следующим боем. Игра оказалась очень популярной в локальных сетях. Онлайн-сражения с друзьями могут длиться часами.

Prince of Persia: Forgotten Sands — последняя часть долгоиграющей серии, приуроченной к выходу игры Prince of Persia. Она иногда переплетается с Песками времени, но заметно отличается от Забытых песков.

Into The Breach

Создатель космического симулятора FTL: Faster than Light выпустил пошаговую игру, которую можно описать как Kaiju Chess. В нарушении вам предстоит защищать город от подземных монстров.

Задача очень увлекательная, но не простая. Часто приходится чем-то жертвовать, чтобы прожить еще один день. А благодаря случайным обновлениям, интересным испытаниям и возможности разблокировать боевых роботов, игра не скоро наскучит вам.

Owlboy

Красочная головоломка, над которой работают уже девять лет. Головоломки игры не очень сложные, но их решения продолжают приносить огромное удовольствие. Однако главное преимущество Owlboy — это его незабываемый и любимый персонаж.

2D-игра об исследовании планет, в которой вы сами выбираете, как развлекаться. Вы можете строить сложные укрепления, исследовать внеземные разновидности, искать сокровища, сражаться с дикими врагами или собирать идеальный экипаж для своего космического корабля.

Starbound позволяет вам играть разными расами, в одиночку или с друзьями. В игру также внесен ряд изменений, чтобы сделать ее еще более гибкой.

80 Days

Сложное сценарное приключение, в котором вам предстоит объехать весь земной шар за 80 дней. Вы сможете исследовать более 150 городов со своими собственными персонажами, секретами и историями. Вам просто нужно быть более разборчивым в том, какую помощь вы оказываете другим людям.

В игре Devil Daggers единственное, что вам придется убить до конца, — это вы и бесконечная орда демонов. Проект является данью уважения классическим шутерам от первого лица, где важнее точная стрельба и быстрый бег.

Создатель космического симулятора FTL: Faster than Light выпустил пошаговую игру, которую можно описать как Kaiju Chess. В нарушении вам предстоит защищать город от подземных монстров.

28 место: TrackMania 2 Canyon

Системные требования:.

Это вторая часть популярной гоночной серии. Основными преимуществами проекта являются реалистичность, высокая динамика и графика. Во второй части в игру были внесены значительные изменения и добавлен знаменитый редактор треков, в который можно добавлять игровые элементы, созданные сторонними программами.

Trackmania 2 включает четыре различных викторины, в том числе с разделенным экраном. То есть, вдвоем с друзьями на одном устройстве.

27 место: Bioshock 2

Системные требования:.

Продолжение научно-фантастического экшена, действие которого происходит в подводном городе Восторг. События второй части происходят через 10 лет после событий оригинальной игры.

Геймплей и игровая форма остались практически неизменными. Вооруженный оружием и плазмидами, главный герой должен противостоять кошмарной орде монстров и проникнуть вглубь «Востока», постепенно раскрывая самые страшные секреты города.

26 место: Call of Duty 4: modern Warfare

Системные требования:.

Это четвертая часть серии CallofDuty, разработанной компанией InfinityWardStudios. Игра переносит игрока со знакомых полей сражений Второй мировой войны в современный мир, где главной угрозой для человечества являются преступники. Против них игроки должны совершить опасные путешествия по различным горячим точкам, уничтожить отморозков и предотвратить начало новой мировой войны.

Вместе с героями вы можете отправиться в средневековый Иерусалим, Акко и Дамаск. Альтаир овладел искусством Паркера и может запрыгнуть на любую крышу. Разработчики позаботились о потрясающих спецэффектах и детально проработанных сценах движения. Удивительные истории удовлетворят даже самых искушенных игроков.

Arkham City

Все игры серии Arkham были очень успешными, но в Arkham City разработчики довели формулу игры до совершенства. В AC вы действительно можете почувствовать себя супергероем, спасая темный город от орды грабителей и возвращаясь в тень. В этой части серии есть даже возможность играть за Женщину-кошку, у которой есть своя уникальная механика и боевые приемы.

Arkham City работает на Windows XP, но все равно выглядит очень хорошо. Секрет всего этого — превосходное визуальное оформление, которое погружает вас в темноту.

Если вы обнаружите, что Arkham City требователен к системным требованиям, попробуйте установить Arkham Asylum, первую часть серии.

TES V: Skyrim

Прошли те времена, когда Skyrim рекламировали во всех газетах, поэтому трудно поверить, что ему уже больше девяти лет.

Пятая часть The Scrolls — это, без преувеличения, одна из лучших игр для ПК всех времен. К счастью, он совсем не требователен к ресурсам компьютера. Все, что вам нужно для комфортной игры в Skyrim, — это два ядра, два гигабайта и видеокарта.

Главное, что существует множество модов, но со слабым компьютером вы не сможете использовать их все. Однако, даже используя базовую версию Skyrim, вы все равно сможете получить сотни часов игры.

Portal 2

Возможно, вы не хотите тратить много времени на эпическую историю с открытым миром и предпочитаете что-то, что можно пройти от начала до конца за несколько сеансов. В этом случае игра Portal 2, наполненная головоломками, — идеальный выбор.

Идея игры очень проста. Есть пушка для ворот, которая может открыть двое ворот. Вы входите в одну и выходите из другой. Используя этот умный механизм, Valve удалось создать множество захватывающих головоломок. Некоторые из них заставят вас попотеть.

Первую часть Portal также можно смело рекомендовать всем, но это всего лишь эксперимент, в то время как сиквел — это полноценный более масштабный проект с сюжетом, большим количеством уровней и совместным многопользовательским режимом.

Это только вторая часть, но уже трудно отобрать игры, в которые хоть немного играли. Таким образом, они также не должны быть так хорошо известны. В общем, это все лирика, дело в том, что я выбрал еще пять таких произведений. Нет никаких оснований для того, чтобы еще больше их опускать. Давайте начнем. Приятного чтения.

Machinarium

В прошлый раз было больше миссий, но нужно добавить в подборку хотя бы еще одну. ‘Machinarium — это классика в своем роде. Головоломки не простые, но они имеют смысл, а эмоции положительные, хотя это прохождение занимает много времени. Это также может занять время. Заманчиво остаться за кадром, поскольку все подробно объяснено, но просто посмотреть здесь недостаточно. Вам необходимо обратить внимание на некоторые моменты.

Сюжет здесь необычный, но все же очень интересный. Итак, мы играем за робота по имени Джозеф, который был разлучен со своей возлюбленной. И теперь нам предстоит найти его, спасая при этом город Машинариум. Пересказ короткий, но не более того. Интерес здесь представляет способ выражения — обесценивание как в прямом, так и в переносном смысле. Другими словами, когда вы начинаете играть, ничего не понятно, и вам приходится собирать историю по фрагментам. Таким образом, полного диалога не существует. Наглядная информация в виде изображений и различных жестов.

Честно говоря, сама игра полностью не ушла, но после изучения материала, знакомство с проектом в полном объеме стало немного интереснее.

Для некоторых геймплей и слабые компьютеры могут показаться двумя несовместимыми вещами. Действительно, когда-то это было так. Однако индустрия видеоигр не перестает развиваться, и разработчики поняли, что даже люди с посредственными машинами могут без проблем играть во что-то.

Самые требовательные к ТХ игры

Какими бы современными ни были компьютеры, будут игры, которые «тормозят» на них. Самые требовательные компьютерные игры помогают владельцам последних моделей компьютеров выявить свой уровень «железа».

  1. Red Dead Redemption 2. Вестерн с крутой графикой и качественной проработкой деталей. Запустить игру можно и на среднем ПК, но по-настоящему насладиться реалистичной картинкой поможет хорошее аппаратное обеспечение: минимум 12 Гб ОЗУ, GTX 1060 с 6 Гб памяти, Intel Core i7.
  2. Anno 1800. Экономическая стратегия с увлекательным сюжетом, интересным сеттингом, хорошей проработкой действий NPC. Чтобы насладиться достижениями игростроя, нужен мощный чип. Требования: процессор не хуже Intel i5, видеокарта – GeForce GTX 970 или подобная от AMD, 8 Гб оперативной памяти.
  3. Minecraft RTX. Старая игра на новом “железе”. В привычный кубический мир добавили трассировку лучей и другие визуальные “фишки”. Чтобы все работало так, как задумано разработчиками, понадобится видеокарта уровня GeForce RTX 2060 или лучше.

Pillars of Eternity 2: Deadfire бросает игроков в мир Эор. Там они должны найти бога-отступника. Как и в предыдущих частях, здесь есть детализированный геймплей, сложные взаимоотношения персонажей и неожиданные сюжетные повороты. Создатели игры явно вдохновлялись Baldur’sGate и NeverwinterNights.

Max Payne 3

Во что поиграть на слабом пк? В Max payne 3

Действие игры происходит через девять лет после событий второй игры. Макс ушел на пенсию из полиции и проводит дни и ночи в баре Нью-Джерси. Мужчина отказывается от выгодного предложения Рауля стать его телохранителем. Через некоторое время Макс ввязывается в спор и в результате убивает сына местного гангстера. Жизнь превращается в постоянное бегство от членов мафии. Его голова серьезно подперта. По этой причине мужчина соглашается стать телохранителем. Он не знает, что будет дальше. Море адреналина и незабываемых эмоций гарантировано.

Самим игрокам понравится реалистичное поведение Макса и его противников. Человек может стрелять из двух разных видов оружия. Каждый бой может закончиться смертью. Спецэффекты дополняют каждую сцену и заставляют погрузиться в поистине удивительную атмосферу.

Трейлер игры

Системные требования.

  • Операционная система: Windows XP/Vista/7
  • Процессор: Intel Core 2 Duo @ 2.4 Ghz / AMD Athlon 64 X2 5200+
  • Оперативная память: 2 Gb
  • HDD: 35 Gb на жестком диске
  • Видеокарта: nVidia GeForce 8600 / ATI Radeon HD 3450 с 512 Mb памяти
  • Звуковая карта: Совместимая с DirectX
  • Версия DirectX: 9.0c

F.E.A.R.

F.E.A.R.

Разработанная как шутер с элементами ужаса, мы предлагаем погрузить вас в игру. Главные герои — каннибалисты и различные призраки. Иногда в ходе игры персонаж умирает самым неожиданным образом. Все, что осталось, — это скелеты и лужи крови. Каждый следующий шаг может привести к самым непредсказуемым последствиям.

Игроки встречаются с нейтральными персонажами. Большая часть полезных данных берется из регистров транспондеров и файлов, расположенных на ноутбуке. Иногда герои переносятся в жуткий мир, который может вызвать болезненные воспоминания.

Ira содержит 11 эпизодов, включая один эпилог. К концу история становится запутанной — даже опытные игроки не могут понять, что будет дальше. В любом случае, вы можете сохраниться с предыдущих уровней и получить специальное оружие. Боеприпасы и оружие можно найти на протяжении всей игры. Управление — дело непростое. Во время боя вы можете использовать множество различных приемов с белой броней.

Трейлер игры

Системные требования.

  • Процессор: Pentium® 4 3,0 ГГц или эквивалентный процессор
  • Память: 1 ГБ ОЗУ
  • Графика: 256 МБ Radeon® 9800 Pro или GeForce ™ 6600 или эквивалентная поддержка
  • DirectX®: совместимая с DirectX® 9 видеокарта с поддержкой аппаратного T & L и пиксельного шейдера 2.0
  • Звук: Звуковая карта Sound Blaster® X-Fi ™

Need for Speed: Most Wanted

Need for Speed: Most Wanted

Пришло время погрузиться в гоночную игру, максимально приближенную к реальным событиям. Погрузитесь в удивительный мир, где вы можете свободно перемещаться из одного места в другое. Город достаточно большой, чтобы занять вас. Основные проблемы следует ожидать от пробок и заторов, которые постоянно мучают главного героя. Полиция не может его поймать. Быть осторожным недостаточно. Ты должен быть смелым, ты должен быть умным.

Прокачайте свой автомобиль, уделите внимание детальным настройкам. Ваш автомобиль будет отличаться мощностью, высокой скоростью. Чтобы достичь высот в любимом деле, нужно просто начать с новичка. Выигрыш большого количества денег поможет вам выигрывать одну гонку за другой. Помните, что вам необходимо поддерживать безупречную репутацию.

Оцените статью
bestgamemobile.ru