Mortal Kombat X – советы для успешного старта. Как играть в мортал комбат

Дружба — (издалека) Y, Y, Y, Y, Y, DOWN; Бавария — назад, вниз, вниз, вниз, вниз, вниз, вниз, Z; Анимация — вперед, вперед, вперед, вниз, вверх.

Как играть в мортал комбат

Mortal Kombat 11 наконец-то здесь, и в последней кровавой битве от Netherrealm Studios атаки бойцов разрушительны как никогда. Чтобы выйти победителем из схватки, вам необходимо глубоко изучить основы ведения боя. Если вы не освоите базовую механику игры до выхода на арену, вы рискуете проиграть матч (независимо от того, играете ли вы против искусственного интеллекта или реального игрока). Враги могут легко отразить все ваши удары, нанеся вашему персонажу «смертельный» удар в конце боя. Но не волнуйтесь, вы все равно сможете выйти из боя. В этом руководстве по Mortal Kombat 11 вы найдете советы и рекомендации по прохождению игры.

Есть несколько способов нанести MK 11 больше урона и получить преимущество в бою. Использование комбинации следующих приемов необходимо для победы в бою, особенно если вы сражаетесь с мастером игры

Смертельный удар: это совершенно новый тип атаки, эксклюзивный для Mortal Kombat 11. Когда здоровье персонажа падает ниже 30%, становится доступен смертельный удар. Его можно использовать только один раз за раунд. При полном исполнении (когда противник не блокирует атаку) каждый удар отнимает около четверти полоски здоровья.

Усиленные атаки: каждый боец в Mortal Kombat 11 обладает определенными атаками, которые можно усилить с помощью панели атак в углу экрана. Чтобы усилить атаку, нажмите R1 во время желаемой атаки. Чтобы увидеть порядок кнопок для ударов, проверьте список Super Hits в опциях игры (расширяемые кнопки также перечислены там). Например, Скорпион может превратить прием «копье» в быструю последовательность ударов, которая не дает врагам убежать.

Атаки окружающей среды: все арены в игре интерактивны, и некоторые объекты выделяются из окружающей среды больше, чем другие. Это объекты, с которыми можно взаимодействовать. Например, вы можете совершить большой прыжок с одного конца арены обратно в центр уровня. Другие допускают разрушительные атаки. Поэтому, если вы найдете на арене меч, бензопилу или другой предмет, который выглядит опасным, нажмите R1 рядом с ним. Герой будет использовать его по назначению. Эти атаки можно заблокировать и остановить, поэтому они рассматриваются как любой другой тип атаки.

Авиаудары: авиаудары, особенно удары ногами, наносят невероятный урон. Если нажать «круг» одновременно с прыжком вперед, то враг потеряет значительное количество здоровья и полетит назад. Это хороший вариант, чтобы не дать противнику начать атаку, но будьте осторожны. Существуют специальные приемы для наказания летающих персонажей. Затем он создает для вас разрушительное комбо, и все кончено.

Какие режимы игры есть в Mortal Kombat 11

Mortal Kombat 11 предлагает различные режимы игры. Вы можете выбрать из главного меню. Поначалу даже неясно, что выбрать из сортов. Ниже вы найдете все функции, которые необходимо попробовать в первую очередь. Начав с них, вы сможете быстро освоиться с игровой механикой.

Обучающие материалы: обучающие материалы необходимы в Mortal Kombat 11, даже если вы считаете себя ветераном файтингов. Они не только обучают вас базовой механике и наиболее сложным приемам игры, но и помогают понять идиосинкразию игры для отдельных персонажей. Они не научат вас технике боя, но в них содержится достаточно информации, чтобы помочь вам надрать задницу вашим врагам.

Практика: практика позволяет вам проверить атаки вашего персонажа против назойливых противников. Вам не нужно защищаться, поэтому вы можете потратить время на поиск всех атак и ознакомление со своими бойцами. Каждый раз, когда вам приходится сражаться с определенным персонажем, рекомендуется сначала попытаться сразиться с ним.

Функция истории: на прохождение кампании MK 11 у игрока уходит около пяти часов. Потренируйтесь сражаться с разными врагами и опробуйте почти всех персонажей. Вы не будете играть за каждого персонажа напрямую, но вы получите представление о том, кто вам больше нравится. К концу истории вы испробовали все тактики и все стратегии. Это отличная подготовка к онлайн-сражениям с реальными игроками.

Снаряжение и кастомизация в Mortal Kombat 11

Mortal Kombat 11 предлагает множество вариантов адаптации вашего персонажа. Вы можете создать идеальную версию своего любимого персонажа. Некоторые изменения разумны и происходят чисто из эстетических соображений, но другие влияют на черты характера.

На экране настройки персонажа есть вкладка «Навыки». Нажав на него, вы можете изменить свои навыки — поставить те, которые лучше всего подходят вашему стилю игры. Некоторые навыки занимают более одного места, поэтому выбирайте с умом.

Каждый персонаж Mk 11 также использует три предмета снаряжения. Обычно это предмет для головы и два оружия. Последние можно улучшать и совершенствовать, участвуя в сражениях. Помните, что каждая единица оборудования имеет индивидуальную шкалу. Это означает, что при установке новых лезвий в Баракасе их приходится рисовать с нуля. Модернизация начинается с доступа к ростовым гнездам и позволяет комбинировать их так, как вам нужно. Вы можете «бросить кости» или получить другие навыки, чтобы улучшить свое снаряжение.

Как получить модернизированное оборудование и улучшения в Mortal Kombat 11? Существует несколько способов сделать это. Пройдите сюжетный режим и «Башню времени» — вы получите снаряжение, а также монеты и другие монеты. Если вы хотите получить конкретную единицу оборудования, выберите ее на странице Adjustments. Имеются подробные описания того, где можно найти предметы. Большинство предметов оборудования можно найти в подвале.

Знайте основные советы и рекомендации для Mortal Kombat 11. Желаю вам веселой игры!

Вы можете купить Mortal Kombat для PS4 в магазине PITERPLAY.

Похожие статьи

Еще больше крови. Как сделать фаталити в Mortal Kombat 11 за бойцов из дополнения Kombat Pack

С момента выхода Mortal Kombat 11 прошло более полугода, а разработчики из NetherRealm добавили в формат Kombat pack еще шесть новых бойцов. В этой статье вы узнаете, как запустить смерти Джокера, Спауна, Терминатора, Синдела, Ночного волка и Чанцуна.

Как делать фаталити в Mortal Kombat 11. Полный список фаталити для всех персонажей

Смертельный удар в Mortal Kombat 11 — это элегантный и сильный удар по противнику после того, как вы лишаете его спасательного круга. Смертельная игра — флагманский элемент первой игры серии и игра, которая отличает Mortal Kombat от других файтингов. Нет ничего более приятного в игре, чем кровавая расправа над поверженным врагом. В этой статье рассказывается о том, как сделать каждого персонажа смертоносным в Mortal Kombat 11.

Путеводитель по Mortal Kombat 11. Все рецепты для кузницы в Mortal Kombat 11

Чтобы открыть кузницу в Mortal Kombat 11, вам нужно отправиться в подвал. Оказавшись внутри, вы найдете рецепты кузнеца — они понадобятся вам для того, чтобы иметь возможность собирать предметы в подвале и создавать из них совершенно новые. Наше руководство поможет вам собрать всю необходимую информацию. В этой статье мы расскажем вам обо всех рецептах кузнечного дела в Mortal Kombat 11.

Путеводитель по Mortal Kombat 11. Какие персонажи самые сильные в MK 11?

Когда вы начнете играть в новый Mortal Kombat, ваши глаза будут в замешательстве: каким персонажем вы играете? Какой боец Mortal Kombat 11 является самым сильным? Фрост, Наб Диверсант или кто-то другой? Мы решили облегчить вам задачу и написали специальную статью-руководство. Ниже вы найдете список «Лучшие персонажи Mortal Kombat 11».

Комбинация. * 2xX, A, Z, 2xC (6 ударов) * 2xX, A, Z, 2xC, Z + BACK (7 ударов)

Не забывайте о блоках

Mortal Kombat X Mobile scr2

Результатом атаки противника несколькими ударами является классическая цепь из трех ударов. Механика передвижения вашего противника ничем не отличается от вашей, поэтому будьте готовы к такой же контратаке с тремя ударами. Все, что вам нужно сделать, это вовремя заблокировать его. Если враг останавливается только после двух ударов, не расслабляйтесь. Снова приготовьтесь к трем блокам, так как третий может последовать через долю секунды.

Пассивные способности могут сыграть активную роль

Mortal Kombat X Mobile scr3

У каждого персонажа в Mortal Kombat X есть персональная пассивная способность. Это может быть, например, способность наносить больше урона определенным типам врагов или возможность увеличить уровень собственного здоровья при сотрудничестве с определенными бойцами. Они могут быть очень полезны, и их следует изучить, прежде чем создавать команду. Когда пассивные способности бойцов дополняют друг друга, команда становится намного сильнее и может очень быстро почувствовать результаты в виде побед и заработков.

Распоряжайтесь душами с умом

Mortal Kombat X Mobile scr4

Игровой валютой, пополняющей уровень энергии в этой игре, являются души. Соберите достаточно душ, и вы сможете разблокировать новых персонажей, но рекомендуется экономить души для счетчика энергии. Души не слишком быстрые, но и не слишком медленные. Считайте, что одна душа стоит дешево, если вы покупаете их за реальные деньги, однако вам понадобится гораздо больше, чем одна.

Вместо того чтобы тратить около 90 душ на персонажа, рекомендуется позаботиться о том, чтобы ваша команда выдержала все сражения и имела постоянный запас энергии. Кстати, для восполнения уровня энергии персонажа требуется всего девять душ.

Фрагменты души — это еще один вид внутриигровых монет, которые вы получаете после победы в битве. Вы можете потратить души, найдя в подвале амулет Ермака, который используется для открытия зеленых сундуков с сокровищами и ремонта мостов.

Combos (Комбо)

Комбинация представляет собой последовательность ударов по клавишам и атак по клавишам, которые должны выполняться относительно быстро. Они подходят для нанесения серьезных повреждений и обездвиживания противника на короткое время. Большинство комбинаций включает от трех до пяти ударов. Чтобы увеличить наносимый урон, вы можете начать с комбо и превратить его в мощное специальное движение или рентгеновский удар (ссылка).

Кнопки перекидной стойки (FS или FK + BK одновременно) можно использовать для переключения с одной руки или ноги, используемой для атак, на другую руку или ногу соответственно. Обычно в большинстве гонок в этом нет необходимости. Однако в некоторых кодовых боях, при испытании удачи и башен вызова, части персонажа могут быть нефункциональными или вовсе отсутствовать. В этих случаях необходимо изменить стойку, чтобы атаковать противника функциональными конечностями.

Blocking and Breaker (Блокирование и прерывание)

Блок (BL) может использоваться для защиты от атак и комбо, но оставляет вас «неприкрытым» для броска противника. Как только вы достигнете второго уровня индикатора суперметра, вы сможете использовать рубильник, нажав (вперед + BL). Брейкер прерывает длинные комбо и позволяет останавливать мощные спецприемы. Просто решите, стоит ли ломать голову или подождать рентгена.

Бросок (TH или FP + FK) можно использовать для преодоления блоков и добивания противников. Большинство персонажей для выполнения бросков должны находиться на земле, но некоторые бойцы могут выполнять так называемые воздушные броски в качестве специальной атаки. По умолчанию бросок меняет ваше положение относительно противника, но вы можете оттолкнуть противника назад, нажав кнопку броска (TH или FP + FK) (Вперед + TH или Вперед + FP + FK), удерживая кнопку «Вперед». Направление, в котором вы смотрите в данный момент. Если вы попали в прокрутку, вы можете выбраться, быстро нажав кнопку (FP) или (FK).

Special Attacks (Специальные приемы (спешиалы))

Броски — это базовые движения, которые требуют нажатия двух или более клавиш направления перед выполнением самого движения. Это мощные атаки, которые можно комбинировать с другими техниками.

Усиленные атаки — это специальные приемы (speciaal), усиленные одним блоком суперметок. Чтобы выполнить усиленную атаку, нужно быстро нажать кнопку Block (BL) в конце специального приема. Однако не все специальные атаки могут быть преобразованы в усиленные, поэтому сначала проверьте список приемов для каждого персонажа. Усиленные атаки либо увеличивают уровень наносимого урона, либо добавляют дополнительные удары. Вы также можете ускорить или продлить действие спецэффектов.

Новости. Телепорт-ФРОНТ, ВНИЗ + B Электрическая сетка-2xBACK + C Кастинг-флэш ФРОНТ + A

KUNG LAO

Новости. Air Assault — медленная шляпа нажатие DOWN + Z во время прыжка — назад, UP + A Телепортация — UP, DOWN Y Yoola — UP, DOWN + Y Медленная — потоп — плоский BACK + A.

Смертельные случаи.Смертельный инцидент 1-Y, Y, B, DOWN; Смертность 2-(короткая) FORWARD, FORWARD, BACK, DOWN, X; Смертность на стадии — DOWN, DOWN, DOWN, FORWARD, FORWARD, C.

Дружба-Y, A, Y, C. Детство-DOWN, DOWN, UP, UP, UP, X. Анимация-(Закрыть) Y, Y, Y, Y, Y, B.

Комбинация. * 2xC, Z+ спина.

KABAL

Новости. Огненный шар — 2xBACK+X (работает в воздухе) Бросок крюка — FLAT + A Торнадо — 2xBACK, FLAT + CCC Триггерная мясорубка — BACK+4xY

Смертельные случаи. Фатальный 1- (ближняя дистанция) DOWN, DOWN, BACK, BACK, C. Фатальный 2- (конец) Y, B, B, B, B, B, Z. Фатальная фаза — B, B, B, B, B, Z.

Дружба — у, в, у, у, у, у, вверх; Детство — у, у, в; Животность — (закрыто) держать х, толкать вверх, вверх, вверх, вниз, вниз, вверх, оставить х.

Комбинация. * 2XC, Z, Z+Back (4 удара). * 2xx, 2xz, z+back (5 ударов).

LIU KANG

Новости. Дыхание дракона — 2 раза назад + x Дыхание дракона — 2 раза назад + циклический удар ногой — удерживайте s в течение 2-3 секунд, затем выходите. Падение — вспышка вперед + a

Смертельные случаи.Фатальный инцидент 1 — вперед, вперед, вниз, вниз, вниз, в. Фатальный инцидент 2 — вверх, вниз, вверх, вверх, вверх, вверх, у+б. Фатальная фаза — у, б, б, в.

Дружба — (большой диапазон) вниз+у, вниз+у, вниз+у. бавальность — вниз, вниз, вниз, вниз, вниз, з. Анимальность — (рядом) вниз, вниз, вниз, вниз, вверх.

Комбинация. * 2XC, Z, C (4 удара). * x, 2xc, z, c (5 ударов). * 2xx, up+up, 3xc, z, c (7 ударов).

Каждое действие, создаваемое персонажем на экране, рассчитывается с помощью кадров. Кадр = 1 секунда, т.е. 1/60 секунды. Более того, каждое движение, например, удар или бросок, имеет три фазы. Первый называется пусковым, второй — активным и третий — восстановительным. Следует проанализировать все три варианта.

Кастомизируйте персонажа так, как нравится

В Mortal Kombat 11 больше возможностей настройки персонажа, чем в предыдущих играх серии. Выбирайте любимые специальные приемы, предметы экипировки и приспособления, чтобы создать своего персонажа с собственным стилем. Будьте изобретательны и сочетайте различные элементы движений. Адаптируйте поведение вашего персонажа в бою. Косметика не привязана к статистике, как в Industice 2, поэтому вы можете использовать все собранное вами снаряжение.

Существуют общие настройки для каждого персонажа, и вы можете создавать свои собственные вариации, но при игре в рейтинге вы должны ограничиться двумя заранее определенными вариантами. Вы можете продолжать сражаться со своим любимым снаряжением, но только по умолчанию. Обязательно попробуйте его и посмотрите, на что он способен и как его использовать.

Внутриигровая валюта – монеты и кристаллы времени

Монеты являются самой распространенной (и типичной) валютой в игре и получаются буквально за все, что вы делаете в игре. Монеты можно использовать для разблокировки многих сокровищ на местности. К ним относятся косметика, новые движения, перемещения и т.д.

Фрагменты души — это еще один вид внутриигровых монет, которые вы получаете после победы в битве. Вы можете потратить души, найдя в подвале амулет Ермака, который используется для открытия зеленых сундуков с сокровищами и ремонта мостов.

Сердца — это третий вид валюты, они зарабатываются путем совершения насилия и смерти в бою. Сердца имеют доступ к содержимому уникального кэша. Все эти монеты можно найти в Испытаниях Башни Времени или Сокровищах Крипты.

Кристаллы времени — это ценная валюта, которую можно купить за реальные деньги или выиграть, выполняя специальные задания. Вы также можете приобрести предметы с кристаллами в Premium Store. Это скины персонажей, новые импорты или фестивали.

Видоизмененная Крипта

Подвал немного изменился по сравнению с предыдущей частью игры. Теперь это своего рода приключение от третьего лица, где вы исследуете остров Шантунг, решаете головоломки и тратите внутриигровые деньги, чтобы разблокировать драгоценные камни с дополнительным контентом. Как уже упоминалось, награды варьируются от адаптации персонажей до зверств и второго смертельного исхода. Старые поклонники серии найдут множество отсылок и пасхальных колец, таких как краб Горо и рог Мотаро. В подвале есть чем заняться, и в отдельной статье будет подробно рассказано об этой функции в Mortal Kombat 11.

Вы можете получить этот предмет при обыске подвала. Kenshi Eye Cover позволяет видеть сквозь стены и открывать невидимые сокровища. Однако при его использовании расходуются фрагменты души — очень ценная валюта в игре. Используйте его с умом.

Оцените статью
bestgamemobile.ru