Гайд по Valorant для тех, кто не играл в командные шутеры, но хочет начать. Как играть в валорант

Помните, что после смерти в раунде вы можете открыть карту и с помощью пинга передать информацию оставшимся в живых товарищам по команде, чтобы они могли принять правильные решения.

Гайд по Valorant для тех, кто не играл в командные шутеры, но хочет начать

Компания Riot Games выпустила новый командный шутер Valorant. Поклонникам подобных проектов она сразу же понравилась, поскольку сочетает в себе сразу несколько элементов CS (GO, Overwatch, Rainbow Six Siege).

В то же время игра заинтересовала многих пользователей, которые никогда раньше не играли в командные шутеры. Такие игроки часто задают вопрос: как научиться играть и улучшить свои навыки в Valorant? Sports.co.uk составил список лучших советов для начинающих игроков в Valorant, объяснив многие вещи, о которых вы могли не знать.

Как играть в Valorant – первые шаги

1. посещать учебные занятия. Там вы изучите основы Валоранта. Они научат вас передвигаться и стрелять по карте и покажут, как использовать свои навыки в защитных и атакующих ситуациях. Этот учебник даст вам понимание того, как работает игра на начальном уровне.

2. практиковаться в стрельбе в тире. Особо стоит упомянуть о практике стрельбы, которая будет частью вашего обучения. Уже после первой тренировки вы сможете снова запустить тир и стрелять в безобидных роботов. После первой тренировки вы наверняка захотите побить свой предыдущий рекорд, а после нескольких таких тренировок ваша стрельба станет в разы лучше.

3. отрегулируйте громкость. В Valorant, как и в CS:GO, R6 Siege и других тактических играх, умение слушать может быть не менее полезным, чем умение смотреть по сторонам. Звук можно использовать для определения местонахождения противника, определения его оружия и прослушивания установки/перемещения бомб. Поэтому перед игрой желательно выключить все раздражающие звуки на компьютере, выключить музыку и отрегулировать громкость игры так, чтобы можно было услышать даже самые маленькие шаги.

4. найти товарища по команде. Если вы живете в России, вы не можете играть в Valorant в одиночку. К сожалению, разработчики отключили возможность использования headchat в игре для россиян и не планируют включать ее в ближайшем будущем. Гораздо проще найти как минимум двух, а в идеале четырех друзей, с которыми можно играть и своевременно информировать друг друга.

Какого героя выбрать?

Подробнее о каждом персонаже и его способностях вы можете прочитать в отдельной статье. Здесь же вы найдете краткое описание персонажа и то, кому нравится играть в роли того или иного агента.

Phoenix

Что он делает: ослепляет врагов, метает огненные пули, устанавливает стены огня и создает клонов.

Кого бы вы хотели иметь? Его болельщики первыми переходят к делу и атакуют защитников.

Что он делает: лечит товарищей по команде, бросает ледяные стены, замедляет врагов и омолаживает союзников.

Кому это понравится? Тот, кто любит помогать товарищам по команде, ломать и бросать.

Что он делает: бросает дымовые завесы, прыгает в воздух, метает дротики и вооружен метательным ножом.

Кому это понравится? Игрок, который любит занимать необычные позиции, до которых не может дотянуться никто другой.

Что он делает: метает ударные стрелы, стреляет роботами, определяет ситуацию с помощью стрел и метает лучи сквозь стены.

Кто любит. Разведчики, которые хотят получить необходимую информацию вместо того, чтобы стрелять.

Brimstone

Что он делает; Разбрасывает дымовые завесы, стреляет по врагам, оглушает командным огнем, атакует орбиты.

Кого бы вы хотели иметь? Игроки CS: GO, которые понимают, что правильный выбор Смоки — это половина раунда.

Персонажи, которых нужно открыть

Viper

Что он делает: затягивается ядовитыми сигаретами, скрывает свое зрение стенами, сжигает врагов кислотой и призывает огромный конус яда.

Кто ей нужен? Если вы всегда мечтали о пуле табака Hand Rena, которая покрывает целую часть карты, то этот герой для вас.

Cypher

Что он делает: закрывает прицел, устанавливает камеру и провода, изучает положение своих противников.

Кто ему нравится? Игроки, которые любят раздражать своих противников невидимыми проводами и наблюдать за камерами в течение половины раунда.

Что вы делаете: телепортируетесь, ослепляете врага, мешаете видеть.

Кто ему нравится? Игрок Overwatch Reaper и был создан его естественным кругом общения.

Что он делает: взрывает все пулями Рена, сумки, машины, ракеты.

Кто ему нравится? Взрывы обрушиваются!

Breach

Что он делает: ослепляет врагов, производит землетрясения и наносит ущерб лучами света.

Кто ему нужен? Фанат, который сражается с врагом сквозь стены, не видя его лица.

Reyna

Что он делает; он ослепляет врага, самоисцеляется, становится неуязвимым, а иногда даже невидимым.

Кто ей нужен? Ящерицы-одиночки, готовые сжечь себя и разбросать всех врагов.

Подход работает и наоборот. Если вы не можете пройти мимо снайперов или блокирующих вход, постарайтесь рассредоточиться по другим маршрутам.

Что нужно для начала

Первое, что необходимо сделать, это создать учетную запись Riot Games. Это можно сделать на PlayValorant COM, официальном сайте игры. Вы должны:.

После этого вам будет предоставлен доступ к клиентской программе игры. Нажмите на кнопку загрузки и дождитесь окончания сохранения.

Загрузка клиента

После запуска клиента игрок должен снова войти в игру. Как только игрок войдет в систему, появится главный экран. Чтобы начать гонку, нажмите Play, выберите нужный режим и нажмите Start.

Вход в игру

Агенты и стрельба

Несмотря на сходство с CS, GO: различия очень важны. Мы играем не как обезличенные агенты или террористы, а как уникальные персонажи, называемые Агентами. Каждый человек обладает уникальными навыками. Вы не можете играть эффективно, не используя их. Это похоже на Valorant и Overwatch.

Агенты выбираются перед началом гонки в этом меню.

Агенты

Однако акцент по-прежнему делается на съемке. Например, следует пуля из одной из самых популярных рейтинговых винтовок в игре.

Стрельба

Не можете вспомнить ни одного? Да, старые добрые cs.

Кроме того, количество навыков ограничено. И конечный и может быть использован до трех-четырех раз за игру. Таким образом, бежать некуда.

Оружие и броня

Оружие здесь в целом такое же, как и в CS. Они делятся на различные категории.

  • пистолеты;
  • дробовики;
  • штурмовые винтовки;
  • снайперские винтовки;
  • пулеметы;
  • нож.

Оружие

Отличные шутеры по CS можно найти в Vandal или Guardian. Это ваншот. Однако они имеют некоторые недостатки. Вандалам трудно контролировать отдачу, а у Хранителей низкая скорострельность.

Если способность стрелять умеренная или низкая, то Spectre лучше. Они не наносят большого урона, но имеют огромный темп стрельбы и малое рассеивание.

В других случаях принимайте «оружие» по своему усмотрению. Однако здесь следует отметить, что некоторые виды «оружия» замедляют движение. Персонажи бегают быстрее с пистолетами и подствольниками. И самый медленный — с тяжелыми пулеметами.

В игре есть два жилета — легкий и тяжелый. Они различаются по цене и уровню защиты. Легкий стоит копейки и эффективно защищает только от AP. Тяжелый стоит очень дорого и движется немного медленнее. Однако он обеспечивает хорошую защиту — легко выдерживает два-три выстрела вандала в корпус. Однако даже тяжелая броня не спасет вас от выстрелов в голову.

1. назовите место. Валорант пока не имеет точного географического названия. Поэтому ничто не мешает вам или вашим друзьям назвать его в свою честь. Когда у вас есть четкая информация о том, о чем говорят ваши товарищи по команде, вместо абстрактного «за кадром», играть становится намного легче.

Мини карта – наше все

Valorant: гайд по рейтинговым боям. Мини-карта

Профессиональные игроки смотрят на минимальную карту каждые три секунды. В Valorant он расположен в левом нижнем углу. Каждый раз, когда вы вступаете в контакт с противником, он на мгновение становится красным. Этот инструмент поможет вам построить стратегию взаимодействия вашей команды и выбрать наиболее выгодные позиции.

Valorant: гайд по рейтинговым боям. Локации

В Valorant есть четыре карты сражений. Они радикально отличаются как визуально, так и в деталях. Прежде чем вступить в соревновательный режим, каждый сантиметр поля боя должен быть известен заранее. Знание поворотов, уклонов и точек охвата — хороший способ занять правильную позицию и атаковать противника одним, правильно поставленным выстрелом.

В зависимости от положения персонажа, игрок будет действовать по-разному. Например, атака на точку А требует большей агрессивности, в то время как атака на мид должна быть тонкой и постепенной, так как противник может поджидать за каждым ящиком.

Играйте за определенный пул персонажей

Valorant: гайд по рейтинговым боя. Пулл персонажей

После изучения основ каждого агента, стоит определить его роль в команде и потренировать героя. Чувство дистанции, своевременные и точные удары умений, выгодное использование визуальных моделей — все это не даст противнику расслабиться и приведет команду к победе.

В то же время, чтобы как можно быстрее получить преимущество, необходимо знать шипы противников каждого воина, их сильные и слабые стороны.

Сперва бьем банкротов

Valorant: гайд по рейтинговым боям

Нажмите клавишу Tab, чтобы узнать, сколько юнитов у ваших противников. Сосредоточиться на «бедных» противниках — хорошая идея. Скорее всего, у них нет высококачественного оборудования. И даже самые хорошо одетые герои не могут противостоять огню целой команды.

Вместо этого направьте свои мысли на хорошие вещи в жизни. Если у вас много денег, помогите своим союзникам с оборудованием.

Приведенные выше советы помогут вам получить преимущество над соперниками в первые несколько часов игры. Однако VALORANT имеет высокие пределы навыков, и есть много возможностей для обучения со временем, основываясь на опыте других людей и вашем собственном.

Как писать в общий чат

Как вы знаете, в командных играх очень важно поддерживать связь с товарищами по команде. Лучшим решением в этом случае является голосовой чат, но он доступен не всем игрокам, к тому же голосовой чат Valorant отключен в России. В этом случае текстовый чат является решением проблемы.

Текстовый чат очень прост в использовании. Если вы хотите написать сообщение в общей беседе о приятеле-валоранте, вам следует

После этого все игроки в матче увидят это сообщение. Если вы хотите отправить сообщение только своим друзьям, введите ‘/party’ перед сообщением. Для общего чата во всех игроках нажмите Shift+Enter, чтобы открыть окно общего чата. Или же нажмите Enter и введите ‘/ all’, чтобы передать сообщение всем игрокам. Эти команды, вероятно, знакомы игрокам LeagueofLegends, но в LeagueofLegends есть некоторые команды, которые пока недоступны в Valorant.

Необходим перезапуск Vanguard – исправление ошибки

Если отображается текст «Error 45: You must restart to install Vanguard» (Ошибка 45: Вы должны перезапустить, чтобы установить Vanguard) — ничего нельзя сделать, необходимо перезапустить. Вы также можете получить сообщение ‘Vanguard не был запущен’. Это ошибка 44.

В обоих случаях вам необходимо сделать следующее.

  • сначала удалить Vanguard, используя для этого стандартную «Установку и удаление программ»;
  • а затем запустите игру снова.

Не волнуйтесь, если для установки Vanguard вам потребуется перезагрузка. После загрузки игра сама начнет установку античитерской системы. Благодаря Riot Games вы не сможете играть без Vanguard. Поэтому вам нужно будет переустановить Anti-Cheat.

Как играть за Джетт

  • Вихрь – выглядит как дымовое облако, быстро появляющееся перед героиней и также быстро исчезающее. Дым действует всего четыре секунды, за раунд Джетт может три раза использовать Вихрь. Заряды для этой способности покупаются в магазине игры. Можно прицелом отбросить вихрь подальше от себя, а учитывая время действия навыка – готовьтесь быстро двигаться, пока враг на секунды ослеплен.
  • Подъем – возможность для Джетт на несколько метров взлететь вверх. Два раза за раунд можно задействовать, заряды точно также покупаются в магазине. Удобно, чтобы взлететь на труднодоступные объекты и атаковать врага неожиданно сверху, при этом можно прыгать с высоких объектов, не получая урона. При использовании навыка лучшим оружием является пистолет Classic, стрелять нужно по три патрона. Опускаясь на землю, можно замедлить падение, нажимая на «прыжок».
  • Попутный ветер – это навык класса, со временем не восстанавливается. Один раунд – один заряд для использования. Когда активируете Попутный ветер, Jett отлетает на некоторое расстояние. Направление движения можно задавать кнопками для перемещения, если ничего не нажимать – Джетт летит вперед. Отличный вариант для того, чтобы вырваться из окружения, перелететь за укрытие, быстро сменить позицию, стреляя на лету. Используйте экономно – у Джетт есть за раунд всего один Попутный ветер.
  • Буря клинков – получаете, если соберете во время битвы шесть сфер или убьете шесть противников. Это ультимативный навык Джетт. Получаете несколько кинжалов, если попадаете таким в голову – убиваете врага, если используете все кинжалы и попадаете в тело – также убиваете. После очередного убийства противника Бурей клинков количество кинжалов восстанавливается. Удобно использовать в движении и во время перелетов – кинжалы всегда летят точно в цель.

На самом деле, создать бота в Valorant очень просто. Вам нужно перейти к пункту с надписью «Skill Test» и «Start». Последнее написано большими белыми буквами. Фактически, активируйте режим обучения Valorant, который позволяет играть с ботами. Находясь здесь, нажмите F3 на клавиатуре.

На экране появится меню, в котором вы можете настроить игру с ботом. В частности, здесь вы можете регулировать скорость робота (Easy -Medium -Hard) и определять количество последовательных ударов (100 или 50 — можно сделать 100 убийств робота и игра закончится или можно сделать 50 убийств). Если у робота есть база и робот движется боком. Вы также можете включать или отключать щиты робота и бесконечные боеприпасы.

Обязательно посмотрите на позиции бомб по отношению к позициям союзников и возможным позициям противника. Если вы можете закрепиться на вершине, подумайте, где спрятаться, когда время истечет. Выберите подходящий угол наблюдения для состояния.

ЧТО С УПРАВЛЕНИЕМ

Многие игроки путаются и не убирают или ограничивают бомбы. Поэтому отрегулируйте кнопки в соответствии с вашими потребностями.

Некоторые кнопки движения могут также совпадать с кнопками умений по умолчанию. И он тоже должен подстраиваться под вас.

Скорее всего, вам захочется не бежать, а идти. Бегать практически не нужно, а нажимать клавишу shift более часа очень неудобно.

ВИДЕО

Если у вас не очень мощный компьютер, а игра отстает, возможно, вам придется снизить качество графики. Даже сегодня школьники знают об этом.

Что следует после установки?

Потратив некоторое время на поиск оптимальных настроек для игры, вы можете начать играть.

И первый совет таков.Не бойтесь, что это не сработает.

В играх Rainbow Six Siege, Overwatch или Battle Royale оставаться на своем месте означает мгновенную смерть. В Valorant, однако, дело обстоит иначе. Это очень похоже на тактику в CS:Go.

Если вы новичок, предпочтительнее сидеть в засаде, а не бежать и стрелять. Просто потому, что бег создает сферические задержки и красивые сферы при съемке. Кроме того, очень трудно поражать цели без тренированных рук.

Самая сложная часть игры — найти правильный баланс между точной стрельбой и прыжками, которые помогут вам избежать вражеских сфер. Кстати, цельтесь врагу в голову.

Частые броски в небо делают вас уязвимым.

Ошибка, которая встречается у новичков, особенно у тех, кто пришел из Overwatch и League of Legends, — это использование навыков очень часто и в неподходящее время.

Есть способности, которые улучшают вашу стрельбу, а не становятся основным боевым оружием вашего персонажа. Использование способности делает вас уязвимым к поздним изменениям в оружии.

Сначала нужно убедиться, что вы в безопасности, а затем можно использовать свои навыки. Это особенно актуально для навыков, которые требуют длительного времени для их отбрасывания.

ОСТОРОЖНО! СНАЙПЕРЫ!

На картах Bind, Haven и Split есть несколько коридоров, которые позволяют вести бои на дальних дистанциях. Это излюбленные позиции для AWP (снайперов).

Если вы не играете с маршалами или операторами и не покрываете эти зоны, то, вероятно, вы не живете на этих картах.

Вера в то, что вы будете целиться лучше и выиграете, является одной из самых распространенных ошибок, просто потому, что вы редко превосходите свою цель более чем на 20 метров.

Оцените статью
bestgamemobile.ru