Игры для слабых смартфонов на Android. Игры которые мало весят на андроид

Играйте как онлайн, так и офлайн и посещайте города своих друзей, наблюдая за их строительством. Little Big Town 2 весит всего 30 МБ, поэтому его можно установить на любое устройство под управлением Android 4.1 и ниже.

Игры которые мало весят на андроид

Активно развивается покупка мобильной игры. Каждый может найти подходящую для себя игру. На любой вкус и цвет, на рынке представлены игры с различными предметами. Застройщики предлагают все больше новых, интересных и захватывающих проектов. Однако для запуска больших игр, таких как GTA или Asphalt, требуется высокая производительность. Не на всех устройствах есть возможность запускать такие игры. Это вынуждает разработчиков работать с более простыми играми, сохраняя при этом качество.

Некоторые игры могут снизить нагрузку с мобильных устройств, но для этого требуется стабильное интернет-соединение для получения текстур и дополнительных элементов игры. Эти особенности усложняют игровой процесс. Для этого мы составили рейтинг 10 лучших игр для устройств Android. Все эти игры занимают на вашем устройстве менее 1 ГБ. Если вы хотите испытать новое приключение, скачайте и играйте в эти игры прямо сейчас!

1. Gangstar: Новый Орлеан Бесплатно

Gangster: New Orleans — это бесплатная экшн-игра с открытым миром. Игра была пройдена более 10 миллионов раз и имеет средний балл 4,3 на Google Play.

Топ 10 игр для пользователей Android до 1 ГБ

Gangster: New Orleans — это экшен с открытым миром, в котором вам предстоит бродить по городу, полному захватывающих испытаний. Ваше приключение ждет вас. Действие происходит в столичном городе Новый Орлеан. В ходе игры вы освоите различные навыки и станете настоящим гангстером. В вашем распоряжении сотни транспортных средств и отличное оружие, чтобы исследовать город.

Игра похожа на GTA и имеет схожую механику, такую как вождение автомобиля, управление вертолетом, дорожные гонки и бои. Игра действительно заслуживает внимания. Вы можете играть как онлайн, так и офлайн.

Если вы ищете игру с открытым миром и большим количеством действий, то определенно Checkstar: New Orleans. Игра была выпущена в 2017 году и постоянно совершенствуется, что делает ее одной из лучших в своем классе. Игра занимает на устройстве около 1 ГБ.

2. PUBG MOBILE LITE Бесплатно

Pubg Mobile Lite — это адаптированная версия знаменитой мобильной игры PUBG, в которую играют более 100 миллионов человек и которая имеет рейтинг 4,1 в Google Play.

Топ 10 игр для пользователей Android до 1 ГБ

Pubg Mobile Lite — это первый мировой шутер от Tencent Games. Как и популярная игра PUBG Mobile Fighting Royale, она сочетает в себе все лучшие характеристики. В этой версии игры доступны все функции, за исключением нескольких декоративных элементов, которые ложатся тяжелым бременем на основную версию игры.

Эта версия PUBG Mobile требует гораздо меньше памяти и совместима с большим количеством устройств. Игра работает на мощном движке Unreal Engine 4. Вы вместе разрабатываете стратегии с помощью голосовых бесед. Для установки игры требуется всего 500 МБ свободного места.

Поклонники GTA обязательно оценят Gangstar: Vegas в Gangstar: Vegas. Мероприятие будет проходить в Лас-Вегасе — в качестве главного героя и, как ожидается, «лица».

Angry Birds 2

Сиквел популярной аркадной игры, создавшей серию медиа с мультфильмами, транспортными средствами и играми. И все началось с мобильных игр. Мобильная игра теперь доступна для бесплатной загрузки на Android.

Игроку предстоит помочь птице разрушить дом своего злейшего врага — зеленой свиньи. Для этого он использует радикальный метод — стреляет из рогатки веселыми птичками, каждая из которых обладает своими способностями. Благодаря усовершенствованной физике разрушить дом — задача не из легких.

Hill Climb Racing

В гонках по бездорожью Hill Climb Racing игрокам не нужно обгонять своих соперников (которых, кстати, вообще не существует), а просто передвигаться по различным участкам, преодолевая препятствия. Цель — пройти как можно дальше, создавая и уничтожая личные записи. По дороге вы можете собирать монеты и бензин, который нужен для модернизации вашего автомобиля в гараже. Без бензина автомобиль, очевидно, остановится.

Hill Climb Racing порадует вас красочной графикой и захватывающим геймплеем, воссозданным с помощью многочисленных транспортных средств, уровней и улучшений.

Subway Surfers

Subway Surfers — самая популярная игра для Android, которую скачали более миллиарда раз. Это легкомысленная игра, в которой игрок в роли хулигана пытается убежать от разъяренных охранников, преодолевая препятствия на дорожках.

В этом типе игры нет конечной цели. Игрок просто пытается установить рекорд, но игра ускоряется с каждой минутой, чтобы вызвать. Игра очень реиграбельна, скинов много, а графика приятная.

В последние годы жанр battle royale завоевал большую часть рынка. PlayerUnknown’s Battlegrounds во многом обязана своим успехом жанру. Изначально PUBG была доступна только для ПК-геймеров. К счастью, сегодня даже владельцы смартфонов могут играть в отцовскую battle royale.

Block Breaker Deluxe 2

Любители арканоидов ликуют! Block Breaker Deluxe 2 — увлекательная игра, которая вышла в 2008 году, но, несмотря на выпуск более современных гаджетов, она не потеряла своей значимости и по сей день. Причина ее популярности кроется в ослепительном геймплее, богатых игровых уровнях (включая дополнительный генератор уровней) и возможности проходить испытания вместе с друзьями.

Виртуальные локации, высококачественная анимация и спецэффекты поднимают планку агрессивности до 100%. В то же время элементы управления очень просты в использовании и освоении, поэтому новички смогут быстро понять и привыкнуть к ним. Разработчики не забыли и о боссах, которые заставляют проходить уровни, нелегкое испытание, но оно того стоит!

Геймплей Block Breaker Deluxe 2

Fun Race 3D

Если вам действительно надоели однообразные игры, то Fun Race Race 3D готова подарить вам массу незабываемых эмоций по разным поводам. Во-первых, игра предлагает динамичный геймплей в сочетании с командными соревнованиями. Постарайтесь пересечь финишную черту раньше других с первой попытки! Во-вторых, игроки будут сталкиваться со всевозможными препятствиями, которые могут привести к мгновенной смерти, если они будут неосторожны или потеряют контроль над ситуацией. Огромные молоты и гири, подвешенные на канатах, не позволят вам быстро добраться до финиша!

Поэтому игрок должен определить идеальный баланс между скоростью и точностью. Чтобы добиться этого, разработайте эффективную тактику и экспериментируйте по мере прохождения других испытаний. Благодаря простой графике и незамысловатым спецэффектам, вес игры ничтожно мал, но заложенная в ней игровая механика делает ее идеальным средством для убивания свободного времени.

Уровни в Fun Race 3D

Pixel Dungeon

PixelDungeon понравится всем, кто любит бродить по таинственным подземельям, полным загадок и секретов. Здесь есть пиксельная графика, случайно генерируемые игровые локации, десятки уникальных предметов, огромное количество врагов и даже торговцы всевозможными полезными предметами.

Ключевой особенностью игры является то, что если ваш персонаж погибает, вам придется начинать все с самого начала. Новичкам это может не понравиться, поэтому игра ориентирована на фанатичных геймеров, предпочитающих искрометный хардкор. На выбор предлагается четыре персонажа: воин, колдун, убийца и охотник. Первые три доступны в самом начале, а чтобы получить последний, нужно сначала пройти как минимум первые 15 уровней подземелья.

Трудно представить, что разработчики пытаются вместить большое количество контента в игру, которая весит менее 5 МБ. Более того, в Pixel Dungeon можно играть бесплатно, и вас не будет беспокоить назойливая реклама.

Локация в Pixel Dungeon

Это веселая головоломка, в которой вам нужно помочь лягушке получить сладкое угощение. Он не может сделать это самостоятельно, так как висит на веревке, поэтому вы должны помочь ему достать сладкие угощения. Вы должны накормить лягушку, разрезая ее пальцами.

Lep’s World

Любители классических видеоигр обязательно оценят Lep’sWorld. Здесь вы можете заблудиться, прыгать по платформам, собирать монеты и уничтожать врагов. Игра состоит из 160 уровней, каждый из которых имеет свои особенности.

Игра бесплатная, некоторые дополнительные предметы платные, но вы можете наслаждаться Lep’sWorld и без них. Если в детстве вы были одержимы Марио, вам понравится эта игра. Размер зависит от устройства, но в среднем для установки достаточно чуть более 20 МБ.

Love Poly

Love Poly — это головоломка, состоящая из маленьких треугольников, которые нужно преобразовать в трехмерные. Она может показаться простой, но благодаря проработанным уровням и уникальности идеи, игра может затянуться надолго. До самого конца неясно, какие изображения нужно собрать, поэтому необходимо проявить выдержку и внимательность.

Ограничений по времени нет, поэтому вы можете играть в Love Poly практически бесконечно. Тысячи головоломок горят для этого, и вряд ли вы сможете быстро их выполнить. Однако вы всегда можете воспользоваться подсказками, если у вас возникли проблемы. Игра занимает 37 МБ, но вы должны заплатить, чтобы играть без ограничений и рекламы.

Эрудит

Проверьте свой словарный запас, логику и сообразительность? Ментальная игра под названием «Эрудит» является именно такой. Правила игры просты. Игроки должны заполнить пробелы на доске буквами, чтобы составить слова. Первое слово помещается в центр, и участник чередует это слово со следующим, чтобы поместить свое слово. Они могут быть построены слева направо или сверху вниз.

В игру можно играть без интернета, онлайн или через Bluetooth. Укажите, что правила могут быть включены в настройки игры. Также доступны словари Ожегова, Даля, Ефремовой и Ушаковой, что, безусловно, полезно. Игра весит всего 18 МБ.

Мечтали ли вы когда-нибудь увидеть идеальное место для парковки? Без плохих людей, занимающих два парковочных места? Тогда эта игра для вас. Здесь вы можете создавать идеальные парковочные места и размещать автомобили. А различные проекции камеры, как от первого, так и от третьего лица, помогут вам идеально войти в поворот.

Slither.io

Они выживают за счет того, что едят, чтобы расти, и убивают других. Это странное предложение, но оно прекрасно описывает приложение. Она начиналась как браузерная версия, многие стримеры Twitch обрабатывали игру в течение дня и собирали все больше подписчиков.

10 игр для слабых смартфонов: приложения до 25 Мбайт

Теперь приложение перенесено на мобильные устройства. При таком количестве игроков ваша змея постоянно находится в опасности. Геймплей прост. Чтобы уничтожить другую змею, нужно перекрыть ход. Это означает, что даже маленькие змеи могут уничтожить огромных, а длинные партии могут быть проиграны за считанные секунды.

Anger of stick 5: zombie

Да, дорогой читатель, оказывается, предыдущие дозы уже существовали и были достаточно успешны, чтобы разработчики решили выпустить пятую дозу с подзаголовком «Зомби». Игра представляет собой шутер, в котором команда наемных солдат уничтожает прилипчивых зомби и спасает заложников. Но давайте будем честными, непонятно, откуда взялись заложники, ведь зомби не нужен миллион долларов и вертолет. Или действительно есть что-то, чего вы не знаете о зомби?

10 игр для слабых смартфонов: приложения до 25 Мбайт

Игра очень разрушительна. Стены не рушатся, но ящики легко разбиваются, а стекла бьются. В игре также есть элемент RPG, где вы можете повышать уровень своего персонажа. Графика очень слабая, но это очень хорошая экшн-игра.

Chess prince (Шахматы)

У каждого из них есть любимые игры из детства. У одних — газеты, у других — домино, у третьих — ферзи и шахматы. Шахматы побуждают игроков мыслить математически. Это очень положительно влияет на развитие мышления в раннем возрасте. Я не думаю, что нужно рассказывать людям правила игры — вам не нужно, чтобы они их знали — другие могут просто запутаться.

10 игр для слабых смартфонов: приложения до 25 Мбайт

В игре предусмотрена как одиночная игра, так и многопользовательская игра для других. Игра за игрока дает вам звезды, которые являются лишь наградой за ваши усилия, но операция многих игроков действительно подчеркивает суть шахмат — вы действительно можете обыграть своего реального противника. Графика приложения очень проста, как в обычной настольной игре.

Клики вызывают привыкание с первой секунды и требуют постоянного внимания со стороны игрока. Щелкайте по зданиям, чтобы собирать деньги и строить более совершенные здания. Игра научит вас, как управлять своими финансами и когда инвестировать, чтобы увеличить свой доход в ближайшем будущем.

Vainglory

Год выпуска: 2014.

Vainglory — одна из лучших MOBA-игр, доступных для Android. Она отличается высококачественной графикой и тщательной разработкой. Система управления идеально адаптирована под экранные устройства, а графика отличается высокой детализацией.

В игре 12 персонажей, принадлежащих к одной из четырех различных фракций. Оригинальные образы персонажей доступны бесплатно, но все дополнительные скины для изменения их внешнего вида необходимо приобрести позже.

Каждый персонаж обладает уникальным оружием, свойствами, стилями игры и методами атаки. Лучше всего играть в Vainglory с друзьями — это возможно!

Mortal Kombat X

Новый год для релизов: 2015

Познакомьтесь с продолжением популярной серии боевых игр! Mortal Kombat X отличается высококачественным кинематографическим представлением и обновленной игровой механикой. Если вы любили «Мортал» и не могли оторваться от экранного экшена, убивая неумолимо агрессивных персонажей, рекомендуем попробовать проект «Mortal Kombat X».

Действие будет происходить во вселенной Deathmatch. Лучшие бойцы встретятся в поединках. В этой новой игре разработчикам удалось создать наилучшее качество изображения при 60 кадрах в секунду. на мощной игровой машине Unreal Engine 3.

Player Unknown Battleground Mobile

Год выпуска: 2017.

Если вы впервые открываете мобильную игру Player Unknown Battleground Mobile, то сначала вам придется пройти обучение или сразу отправиться в самолет. У вас есть только вы и ваш парашют (он понадобится вам, чтобы выпрыгнуть из самолета).

Вы — один из 100 игроков, и все вы окажетесь на заброшенном острове. Вам придется искать оружие и другие ресурсы, как и всем остальным. Самое главное, вы должны победить всех участников на этом острове. Ваша цель — остаться последним выжившим.

Несмотря на то, что это мобильная версия, игра имеет высокое качество графики, а графика очень детализирована. Это позволяет игрокам почувствовать, что они находятся в самом центре событий.

80 захватывающих миссий, различное оружие, летательные аппараты и т.д. Они ждут вас. Ваша главная миссия — спасти мир от войны и хаоса или глубоко погрузить его в беспорядок и разрушение.

Shadow Fight 4

Драка — довольно специфический вид. Баланс и дизайн таких проектов должны соответствовать высоким стандартам. Поэтому не все производители выпускают такие истории. По этой причине Android Battle Game — это редкая, высококачественная игра про сражения, и даже более того. В отличие от многих других боевых игр, в Shadow Fight 4 есть механика RPG. Благодаря этому игра долго не надоедает. Однако здесь без мастерства он не может, потому что ему необходимо принять участие в боевой игре. Как новичку и победить опытного соперника вряд ли удастся даже с одного раза, ему нравятся игры битвы и так далее.

Четвертая часть Shadowfight продолжает удерживать планку графики, заданную предыдущими играми серии. Чтобы играть с другими живыми соперниками, вам необходимо иметь интеллектуальное соединение, а также телефон с мощными техническими характеристиками.

Самые требовательные игры на Андроид

Call of Duty: Mobile

Самое удивительное в Call of Duty: Mobile не то, что эта популярная франшиза наконец-то перенесена на мобильные устройства. Это связано с тем, что большая стрелка уже перенесена с компьютеров на телефоны. Удивительно то, что мобильная версия почти так же хороша, как и обычная версия Call of Duty. Также забавно повесить голову и срезать фрагменты ножом. Конечно, органы управления не лишены оттенка, но смартфон или планшет не могут не обеспечить удобное управление с множеством вариантов персонализации.

В дополнение к возможности играть с искусственным интеллектом и участвовать в классическом матче 5 против пяти других игроков, в Call of Duty: Mobile реализована функция массового королевского боя на 100 участников.

Следует упомянуть о красоте отдельных изображений. Разработчикам удалось создать очень красивые изображения и оптимизировать игру для мобильных устройств, но для комфортной игры требуется достаточно мощное железо.

Самые требовательные игры на Андроид

Fortnite

Сегодняшний «Король Королевской битвы» дополняет наш топ. Fortnite не изобрел формулу Battle Royale, но он почти совершенен и представляет широкий спектр зданий. Геймплей здесь точно такой же, как и в игре для ПК. Станьте последним выжившим, и победа будет за вами! Вы можете играть соло или в составе обеих групп или групп по четыре человека.

Единственным недостатком Fortnite на мобильных устройствах является производительность. Это одна из самых сложных игр на Android. Как ни крути, это игра, изначально предназначенная для запуска на игровых устройствах, а вид battle royale требует большого количества игроков и огромных карт, что печально сказывается на кадровой частоте. Помните, что игра может не запускаться на смартфонах.

Оцените статью
bestgamemobile.ru