Игры с Алисой Яндекс. Сыграем в что раньше

Игры с Алисой доступны на всех устройствах с браузером Яндекс (смартфоны, планшеты, ноутбуки и компьютеры). Вы также можете играть с Алисой, встроенной в смарт-динамик. Для этого необходимо активировать помощника и сообщить ему название интересующей вас игры.

Как я играла в Лилу — эзотерическую настолку о смысле жизни

Я слышал об этой игре несколько лет назад. Одним из первых об этом написал мой коллега по российскому vogue. Потом стали появляться в социальных сетях посты, забаненных за «Идеи после Лайлы», одного крупного блогера, другого крупного блогера.

В какой-то момент со мной связалась Анастасия Ниджер, основательница Revel3Mind, платформы для подбора коучей, психологов и специалистов в области психического здоровья. В списке экспертов я нашла Лилю, психолога и тренера по кундалини-йоге Алину Лашевскую, сертифицированную ведущую. Я не увидела на нем «знака», но получила подтверждение: исполнение Лилы может быть модным. Поэтому его необходимо попробовать в ближайшее время, пока эта тенденция не стала такой же массовой, как астрология … Поэтому я отправил запрос на вступление.

Откуда взялась лила и что это вообще такое?

На самом деле, фраза «играть лилу» — это масло масляное. В переводе с санскрита «лила» означает «игра». Она родом из Индии, ей более 2000 лет, и ее древнее название — «Джнана-чапада» (Джнана означает мудрость, знание, а чапада — игра в кости).

У нас есть новая популярность Лилы в лице индийского художника-философа и любимца индусов Хариша Джохари. Джохари писал о нумерологии, чакрах и инструментах Тантры. В 1975 году он выпустил книгу «Лила. Игра самопознания» (русский перевод вышел в 1999 году и доступен в Интернете).

Исследовав лабиринт человеческого сознания, йог обнаружил существование 72 первичных состояний бытия. Эти ситуации соответствуют квадрату настольной игры Лилат, «Циклической системе сознания». В каждой из этих ситуаций, по мнению каждого, игра с кармой заканчивается только тогда, когда игрок полностью проникся ее смыслом, достигнув космического сознания. Игрок бросает кости, позволяя силам кармы определить его следующую позицию на доске. ‘Он проходит через различные уровни существования и возвращается назад со стрелами и змеями, пытаясь понять намерение своего высшего «я», куда бы он ни шел, — пишет Джохари.

Поле похоже на детскую настольную игру с большим количеством участников. Вы идете по квадрату из точки А в точку Б, бросая кости и сталкиваясь по пути с различными препятствиями. Игра и три шага вперед. Лилла Филд имеет точно такую же форму. Разница лишь в том, что вы переходите от квадрата к квадрату, бросая кости и отвечая на важные вопросы о себе. Именно поэтому Лейлу сравнивают с любовью к психотерапии.

Я прошел через Лейлу в автономном режиме. Нашей команде, включая гидов, в тот день было по 12 лет. Это был первый раз, когда я видел их всех. Некоторые люди рекомендуют играть с группами друзей или индивидуально. Я думаю, что эффект сильнее, когда вы впервые видите других участников. Кстати, Йохари также пишет об этом. Я знаю, что есть возможность играть как онлайн, так и за столами Lila. Однако концепция онлайновой Лилы мне не очень понятна. Как человек, практикующий Кундалини-йогу в течение нескольких лет, я понимаю всю важность энергии Лилы.

Лила — удовольствие не из дешевых. Стоимость участия в среднем составляет 6 000 рублей онлайн и 10 000 рублей офлайн в группах. Отдельные игры стоят около 25 000 рублей.

Сколько длится игра?

В среднем игра длится от 4 до 16 часов. Гид рассказал нам, что самый большой сеанс длился почти 24 часа. Почему так много. Некоторым людям требуется много времени (до нескольких часов), чтобы войти в игру, а другим — много времени, чтобы выйти из нее.

Игра начинается, когда вы бросаете шестой кубик. Перед тем как бросить его, вы просите своего… Заткнись. Конечно, можно скрыть, не сказать всего и оставить что-то в памяти. Но в моей команде, например, благоразумие быстро исчезло.

Вы можете провести время в полете в ручке, в двух или трех направлениях, пока не поймете, на какие вопросы вам действительно нужно ответить самому.

Затем вы должны подождать, пока все остальные игроки бросят свои кости перед началом следующего ряда. Я видела, как вопросы менялись от «С кем начать бизнес» и «Поскольку меня не повышают в должности» до «Мне нужно расстаться с мужем» и «Мне нужно расслабиться на работе и, возможно, начать заботиться о себе». «.

Мы заметили, что девушки начинают игру в слезах с пятой или шестой попытки. Водитель или координатор помогал задавать вопросы. Кто-нибудь начал игру с первого раунда? Да, это так. На моей сессии был один человек из 11. Я вошел во второй раз, что стало для меня неожиданностью.

Игра для настоящих любителей кино. Здесь я не могу ошибиться. Алиса угадывает актрису и говорит, в каком фильме она снялась и какую роль сыграла. Цель ясна — угадать имя. Есть пять отгадок. Если вы хотите узнать ответ сразу же, он продолжает интриговать, но не даст вам ответа. Вы терпеливы и настойчивы?

Играем в игры с «Алисой»

Первые пять игр были добавлены в Помощник, теперь в нем 12 игр, и еще несколько запланировано на будущее. Для начала каждой игры, определенная кодовая фраза (обычно «Алиса, давай поиграем…») должно быть сказано. Затем Алиса рассказывает пользователю правила игры и просит его начать.

Игра проста, а помощник очень хорошо распознает ответы пользователя и не скупится на похвалу, если они правильные. Игру также можно остановить, сказав «finish» (конец) или нажав соответствующую кнопку на столе ассистента.

Сами игры можно условно разделить на те, которые рассчитаны в первую очередь на детскую аудиторию (например, «Найди лишнее», «Зоология»), и те, которые интересны взрослым (например, «Поиск», что было раньше).

Игры Алисы

Переходя от одной игры к другой, не забывайте правильно завершить игру, сказав сначала Алисе «Finish».

Взгляните на список игр, доступных в функции Яндекс Алиса.

Игра: Найдите лишнее

Эта игра рассчитана в первую очередь на детскую аудиторию, позволяя им тренировать логику и категорийное мышление. Ассистент предлагает четыре слова. Отсюда необходимо удалить лишние слова (например, упоминаются три животных и один кухонный предмет, далее описывается последний). Скажите: «Алиса, давай найдем лишние слова». Ассистент расскажет вам правила и попросит подтвердить, что игра началась. Скажите «да» и двигайтесь дальше.

Вы также можете остановить игру в любой момент, просто сказав «Завершить» или «Стоп».

Игра на лишнее слово

Играйте с Алисой в Угадай песню

В этой игре помощник Алисы будет угадывать песню по тексту, который вы ему говорите (песни ищутся на Яндексе). Однако качество распознавания определенных песен не всегда высокое (в основном потому, что одни и те же словосочетания повторяются в разных песнях). Как только правильный ответ будет найден, вы сможете прослушать полную версию указанной песни, нажав на кнопку «Слушать на Яндекс.Музыке». Очень удобно.

Чтобы начать игру, скажите. ‘Алиса, угадай песню и сыграй ее’.

Этот навык можно активировать в любом продукте Яндекса (браузер, Алиса для Windows и т.д.), где интегрирована Алиса и доступен ввод текста. Используйте команду «playCities» для обращения к Алисе и следуйте указаниям голосового помощника.

ТОП-10 игр для Алисы

топ 10 игр для алисы

Яндекс.

Голосовой помощник Alice делает больше, чем просто узнает последние новости, сообщает прогноз погоды или проигрывает музыку. Его также можно использовать для игр. Некоторые из них помогают детям развивать логику и дают им новые знания в увлекательной форме. Другие позволяют разнообразить досуг и расширить кругозор взрослых. Н

В настоящее время доступно более 250 игр, включая голосовые помощники. Мы рассмотрим десять самых популярных и интересных, по мнению пользователей.

10 интересных игр, которые знает Алиса

Алиса знает много игр, поэтому мы собрали самые интересные игры, которые рекомендуем вам попробовать первыми.

Быстрее, выше, сильнее

Игра, имеющая олимпийское название, рассчитана на гибких пользователей. Алиса задает вопрос и дает два возможных ответа. Предметами могут быть астрономия, экономика, география, физика, архитектура, искусство или другие дисциплины.

Знаете ли вы, какой водопад считается самым высоким в мире или на какой высоте над уровнем моря вода закипает быстрее? После ответа голосовой помощник предоставляет правильную информацию и переходит к следующей теме. Это продолжается до тех пор, пока пользователь не прекратит игру.

Верю — не верю

Алиса просит пользователя различать реальные и вымышленные события и спрашивает: «Вы…. как вы думаете…?» Задается вопрос «Что вы думаете?». Высказывания помощников интересны и охватывают целый ряд областей. Раздражает ли красный цвет быка? Может ли имитатор забыть свой голос?

Ответы Алисы не ограничиваются фразами «ты прав» или «ты не прав». Ассистент разъясняет вопрос кратко, но увлекательно, объясняя, верно или неверно утверждение.

Что было раньше?

Еще одна игра с участием ПОЛИМАТИКИ. Здесь пользователю предлагается угадать (или ответить, основываясь на своих исторических знаниях), какое достижение научного прогресса появилось первым.

Были ли в мире первые эскалаторы и лифты? Существовал ли искусственный жемчуг, когда была изобретена газовая турбина? Даже если вы знаете ответы на эти вопросы, другие все равно могут интересоваться вами.

Угадай актера

В этом увлекательном занятии голосовой помощник решает головоломки с популярными личностями из мира кино. Пользователю предоставляется пять дисплеев. После каждого сообщения от Алисы вы можете догадаться.

Если вы все еще не знаете, кто он, ассистент скажет вам правильный ответ и предложит угадать имя другого актера. Детали — это обычно яркие моменты из биографии, название роли в известном фильме, описание каких-то внешних особенностей и т.д.

Фантастический квест

Игра представляет собой увлекательный текстовый квест, который позволяет пользователю почувствовать себя космическим путешественником. Он особенно ориентирован на людей с хорошо развитым воображением. Алиса начинает рассказ, предлагая людям представить себя в необычной обстановке, напоминающей научно-фантастический фильм. По мере развития сюжета пользователь должен «действовать», принимая решения с помощью голосовых сообщений.

Игрок должен выбрать направление движения или сообщить Алисе о своем намерении нажать кнопку или подождать дальнейшего развития событий. Не всем удается завершить поиск с первого раза. Например, выбрав неправильное направление, игрок может оказаться в тупике. В этом случае игра должна начаться с самого начала.

Виселица

Игра похожа на некогда популярную телепередачу FieldofWonders. Алиса угадывает слово и сообщает пользователю, сколько букв оно содержит. Затем человек называет буквы по одной. Угаданный символ появляется в своем обычном положении. Постепенно становится легче угадать, что требуется в работе. Действительно, количество допустимых ошибок ограничено.

Слова

В этой игре вам нужно преобразовывать большие слова в маленькие, используя имеющиеся буквы. Пользователь и Алиса по очереди называют варианты. Если ничего не удается придумать, исходное слово можно заменить другим словом. Для этого скажите: «Я хочу придумать слово» или «новое слово». В первом случае вы можете предложить свое слово, во втором — это сделает Алики.

Развлечение Развивающее обучение вовлекает детей в эту игру. Они будут рады играть со взрослыми. Вы также можете разнообразить городскую игру, выбрав любую категорию слов. Например, фрукты или овощи.

Секреты, скрытые функции и игры Яндекс Алисы, обзор.

Не так давно разработчики Яндекса выпустили версию интернет-ассистента — Алису, своеобразный аналог Siri, которая уже давно установлена у владельцев iPhone. Сегодня давайте поговорим о существующих возможностях, секретах и играх, которые может предложить пользователям ЯндексАлиса. Люди играют с ним по-разному: задают неудобные вопросы, рассказывают шутки, ищут информацию в Интернете и т.д. В общем, если вы еще не пробовали это приложение, посетите Play Market, чтобы загрузить и установить его. Это очень весело и интересно, особенно в первые несколько часов. Для тех, у кого нет воображения: «Алиса, что ты можешь сделать?». Спросите.

В дополнение к вышеперечисленному, Алиса может

  • Дать ответ на вопрос не открывая поиск(Если вопрос ей понятен).
  • Подскажет погоду в вашем городе и поможет теплее одеться.
  • Найдет поблизости нужную аптеку, кафе или магазин, проложить маршрут и узнать какие пробки в городе.
  • С утра напомнит сегодняшнее число и день.
  • Запустить приложение или игру на устройстве.
  • Подсказать курс валют.

Стандартные функции Яндекс Алисы

Стандартные возможности ЯндексАлиса

В оставшейся части статьи мы обсудим некоторые интересные вещи, которые узнали и попробовали одни люди и которые стали приятным сюрпризом для других.

Секреты и скрытые функции Яндекс Алисы

У Алисы есть некоторые скрытые функции и некоторые возможности, которые можно активировать. Многие люди не знают о них, но их можно использовать для всей игры. Первая игра, в которую вы играете, называется «предыдущая игра», и вы можете просто сказать: «Алиса, давай сыграем в предыдущую игру». Однако в этом режиме игры Яндекс Ассистент задает вопросы и предлагает ответы.

Игра Что было раньше с Алисой

Игра «Раньше было» с Алисой

Начните игру, нажав большим пальцем вверх, и получите первый вопрос от девушки-робота.

Процесс игры что было раньше

Что произошло до начала игрового процесса.

Если ответ неверный, помощник сообщит вам историю продукта и дату его выпуска. Геймплей веселый и познавательный, он поможет вам убить время удобным способом. Вопросы могут быть разными: стул или тостер, индивидуальный ледокол или Акуалог, пульт от телевизора или кассетный плеер, крестики-нолики или отвертки и т.д. Раунд игры заканчивается после каждых десяти вопросов с правильным ответом, поэтому Алиса просит вас сыграть еще раз. История бесконечна, но лучше поиграть в нее самому.

Игра в города

Голосовая рекомендация «Алиса, играй в город» навевает детские воспоминания и омолаживает школьную географию. Вы называете город, помощник использует последнюю букву, ‘S’ и ‘мягкий знак’ не считаются. Когда запас города исчерпан, вы всегда можете попросить помощи фразой «Алиса, дай мне предмет».

Еще игры от Алисы

Вы можете не поверить» — подумайте дважды, прежде чем ответить на этот вопрос. Игра «Давай сыграем в слова» — все помнят эту игру. От великого слова нужно делать как можно меньше. ‘The Buse the Song’ — назовите стихотворение песни, которую выберет ваш помощник. ‘Расскажи историю’ — они рассказывают смешные, познавательные или просто забавные и интересные правдивые факты из истории. Угадай актера» — после пяти вопросов вы должны угадать телезвезду. Для любителей мистики и гаданий существуют также более современные игры Fortune Ball и Fortune Telling. На официальном сайте игрового сектора 24 и 25 ноября 2017 года были представлены еще две игры: «Спаси астронавта» и «Дикий новый мир», что приготовили разработчики на этот раз, названия привлекательные и интересные.

Новые игры Алисы

Заключение

Надеемся, он понял, во что можно играть с Алисой от Яндекса и какие игры он знает. Кто-то открыл для себя новые возможности и хитрости. Это лишь верхушка айсберга. Подробнее обо всех возможностях и функциях читайте здесь. Возможно, кому-то из пользователей посчастливится узнать секретные функции и тайны голосового помощника и поделиться ими с нами в комментариях или с контактами своей команды, а мы обязательно дополним статью.

Евгений Загорский

Эксперт в области информатики. Он является автором информативных статей о смартфонах на базе Android и iOS. Он является экспертом в области компьютерных и программных решений. Советы по установке, настройке, оценке и безопасности устройства. В свободное время он занимается проектированием и разработкой веб-сайтов.

Оцените статью
bestgamemobile.ru