Кто живет в логове и в хатке. Кто в логове живет

Что нам делать?» ‘Я думаю’ Взять волка и сесть в машину? Но тогда я не смогу взять «маму» с собой. Я иду, хорошо выгляжу и нахожу место, где можно спрятаться. В радиусе 50 метров нет ничего подходящего.

Какое дикое животное живет в логове. Кто где живёт нора берлога дупло логово. «Мама, папа и детеныш»

Что дошкольники должны знать о животных? Во-первых, это дикое или одомашненное, лесное животное, северное или африканское, т.е. его среда обитания. Во-вторых, если животное дикое, в каком «доме» оно живет? Это может быть нора, гнездо или полость, причем животное не строит дом самостоятельно. В-третьих, чем питается животное. Вот и все, что можно сказать об этой забавной истории. Кроме того, всегда сопровождайте рассказы о животных картинками, поскольку зрительная память, как выяснилось, очень полезна для обучения детей дошкольного возраста. Поговорите с ребенком о диких животных и витринах — мнемотаблицах, чтобы ребенок больше заинтересовался темой и смог запомнить все детали визуально и метафорически.

Кролики живут в лесу. Они не роют нор — они прячутся в дуплах под кустами, корнями и ветками и строят там зимние шалаши. Основной рацион зайца — трава, сено и ветки молодых деревьев. Кролики также будут есть овощи, фрукты и ягоды, если смогут их найти.

Лиса — дикое животное. Он живет в норах в лесу. Лиса — хищник. Основная пища лисы — насекомые (жуки, черви) и мелкие грызуны (мыши). Если лисе удастся поймать кролика или птицу, она с удовольствием съест их, хотя это случается нечасто. Часто лисы селятся рядом с людьми и воруют домашнюю птицу с птицефабрик. Изредка они также поедают выловленную рыбу. Когда они голодны, они также едят ягоды и фрукты.

Волки — лесные животные. Волки живут в норах. Волки охотятся стаями, чтобы иметь возможность поймать более крупную добычу, такую как олени и лоси. Волки охотно помогают птицам и кроликам. В голодные годы волки могут нападать на животных, но это случается крайне редко. Волки очень осторожны и боятся людей.

Ежики живут в лесу. Они занимают гнезда чаще других или строят гнезда на выступающих корнях, под кустами или в углублениях в земле, куда кладут листья, сухую траву и мох. Зимой ежи впадают в спячку. Ежи питаются в основном насекомыми. Если им попадаются змеи, они могут их съесть. Они могут питаться грибами, желудями, ягодами и фруктами.

Бурый медведь

Бурые медведи — дикие животные леса. Зимой медведи строят берлоги и впадают в спячку. Основная пища медведя — ягоды, коренья и грибы. Если медведи находят птичье гнездо, они едят яйца, а если находят улей дикой пчелы, то едят мед. Медведи могут ловить и с удовольствием едят рыбу. Он также может есть крыс, если ему удается их поймать. Он также не избегает еды.

Белка

Белка живет в лесу. Он находит дупла в деревьях и селится там. Белка питается ягодами, фруктами, грибами, орехами, желудями и зерном. Белка собирает запасы на зиму и прячет их под корнями и среди ветвей деревьев, чтобы не умереть с голоду зимой.

Животные пустыни

Верблюд

Верблюды живут в пустынях и полупустынях. Они не строят дома. Они жуют траву (сухую и свежую), ветки деревьев, верблюжьи колючки, запасы, полынь и ветки сакусы. Верблюдов можно оставлять надолго без пищи, так как они запасают питательные вещества в своих руках.

Фенек

Феннек живет в пустынях и полупустынях. Он роет норы в песке. Феннеки всеядны. Они питаются насекомыми, ящерицами, птичьими яйцами, мелкими грызунами и корнями растений, которые они могут выкопать в пустыне.

Когда ребенок познакомится с животными, образом жизни и едой, попробуйте рассказать ему о том, что он помнит. В этом может помочь схема изображения с алгоритмом повествования.

Вначале не удается зафиксировать последовательную историю. Затем распечатайте и вырежьте вышеуказанные карточки по месту и проследите, чтобы ребенок разместил картинки соответствующим образом.

Больше историй о животных вы найдете на сайте раздела.

Жилище — это сооружение, место, где живут люди и животные. Как правило, дома защищены от ненастной погоды, чтобы спать, выводить потомство и хранить запасы для отдыха. Внешний вид, материалы стен и внутренняя структура дома значительно различаются (материалами могут быть дерево, холст, камень, бетон, грунт, кирпич, сталь, стекло, кость или снег).

Дом, в котором мы живем, — это наш дом. Наша деревня, где мы живем, — это наша малая родина.

Масан строился на тщательно подготовленном каркасе из тонких веток, утепленных слоем тростника, поверх которого укладывался слой соломы.

Ярага — это кочевое жилище народа ярага российского Севера, куда переселились несколько групп кочевников из Чукчи, Коляка и Юкагила. Он состоит из деревянного каркаса с коническим куполом из столбов, покрытых оленьими шкурами. Внутри крыши куба из оленьей шкуры находится жилая комната. Есть гостиная, которая освещается жирными лампами и светит из укрытия. Есть склад. Яланга поддерживается повседневной жизнью оленеводческой бригады.

Шеен (шаш) — коническая сцена, сделанная из столбов и покрытая берестой, войлоком или оленьей кожей — это поселение простирается по всей Сибири от Урала до побережья Великого океана между Финляндией, Турцией и Монголией. Историки признают эту форму как первый опыт искусственно созданных домов. На первом изображении в этой главе показана ветка на дереве. В Европейской России х. утратил свою прежнюю стратегию и превратился в полезную хозяйственную постройку: ритуальщики, вотяки, цвады, татары и куфари служили овцами (сишами). .

Мы завершили наши исследования в этом районе и были убеждены, что медведки в первую очередь прорастают. Мы рассчитали, что должно хватить на всех — и на нас, и на тех, кто уже собирает здесь урожай.

Кто живет в логове и в хатке?

Гнездами называют поселения животных на изолированных участках земли, где они отдыхают и размножаются.

В норах живут волки, шакалы, гиены, несколько видов лисиц, тигры и львы.

Пещеры представляют собой небольшие домики, построенные из веток и прутьев, покрытые фриганой и грязью, и требуют плавания под водой для входа и выхода из пещер над водой.

Красавица, Орех, Выдра и Нутри живут в хижинах.

Кролики живут в лесу. Они не роют нор — они прячутся в дуплах под кустами, корнями и ветками и строят там зимние шалаши. Основной рацион зайца — трава, сено и ветки молодых деревьев. Кролики также будут есть овощи, фрукты и ягоды, если смогут их найти.

2 из 24: Домовая мышь

Домовая мышь (Mus musculus), кормящаяся в лесу, Суаньский лес, Брюссель, Бельгия

Сантьяго Уркихо / Getty Images

Существует 38 видов мышей (род MUS), наиболее распространенной из которых является домовая мышь. Живя в сельской местности, они строят норы в земле и вкладывают в них сухую траву, а роют там, где ее найдут. Внутри дома они повторяют это поведение, пытаясь сделать норы в разных местах, от внутренних стен до подушек на чердаке. (2)

3 из 24: Панголин

Очень редкий крупный план дикого панголина, сделанный в Масаи Мара, Кения.

На двух континентах обитает восемь видов нищебродов, все они находятся под угрозой исчезновения в Красной книге МСОП. Ведя преимущественно ночной образ жизни, эти чешуйчатые млекопитающие спят и гнездятся в глубоких, иногда больших норах.

4 из 24: Cиднейский лейкопаутинный паук

Фотография сиднейского лейкопаутинного паука, цепляющегося за кору камедного дерева в районе реки Палмер на Кейп-Йорке, Квинсленд, Австралия.

Манигау / фото Getty Images.

Сиднейский паук обитает в восточной части Австралии. Он известен тем, что создает в своих норах воронкообразные паутины. На боках ткани прикреплены длинные ремни, позволяющие пауку извещать хищников и дичь, не выходя из своего жилища. Некоторые виды сиднейского белого паука очень ядовиты. (3)

Кролики живут в лесу. Они не роют нор — они прячутся в дуплах под кустами, корнями и ветками и строят там зимние шалаши. Основной рацион зайца — трава, сено и ветки молодых деревьев. Кролики также будут есть овощи, фрукты и ягоды, если смогут их найти.

Владимир Стеклов

Вклад @zhizn_zvezd8

Посещение исполнителей роли офицера Кантемирова. Один из немногих в актерском составе «Курсантов», Владимир Стеклов был успешен и знаменит еще до своей роли в сериале. Итак, 15 лет спустя в его жизни мало что изменилось. Он остается популярным артистом и харизматичным человеком.

Интерьер его квартиры также говорит сам за себя. Сам Владимир называет свой дом «мужик». В гостиной преобладает серый цвет в сочетании с кухней. Монохромность разбавляют лишь открытые бежевые диваны со светлыми тканями.

На кухне все сырое. Каменный остров для приготовления пищи находится в передней части, а барная стойка сделана из необработанных кусков дерева. Гидравлика и светильники металлические, кухонные шкафы без аксессуаров повреждены, а камин едва заметен. Истинно мужская атмосфера!

На кухне все сырое. Каменный остров для приготовления пищи находится в передней части, а барная стойка сделана из необработанных кусков дерева. Гидравлика и светильники металлические, кухонные шкафы без аксессуаров повреждены, а камин едва заметен. Истинно мужская атмосфера!

Изменившийся ландшафт

Я приезжаю на место, где раньше был летний лагерь для скота. Осталось только бревно, немного воды и две утки, взлетающие с поверхности. В 2 км должно быть укрытие.

Эта территория неузнаваема. Молодые сосновые леса были сожжены, имеются редкие мертвые деревья. Это настоящая дикая природа, вы можете видеть все на расстоянии сотен метров. Какие есть тайники? Здесь негде спрятаться. До появления густой растительности здесь водились блохи. Теперь блох больше нет. Ни кроличьи, ни волчьи тропы не различимы на земле.

Я поехал дальше и проехал три километра в гору, где дорога была полностью размыта. Даже мой УАЗ не смог туда добраться. Я иду назад и возвращаюсь к ближайшему перекрестку. Я приехал сюда по дороге через поле. Теперь я поворачиваю налево и еду по другой дороге. Эта дорога сразу же ведет к лесной тропинке.

За серым хищником

Через три километра находится волчья тропа. Серый хищник пробежал по тропе и направился в сторону. Следы очень большие. Это явно зрелый самец. Я выхожу из машины, выключаю двигатель, достаю ружье из чехла, беру патроны и иду за волком.

Прохожу около 0,5 километра, и тропа ведет на север ровной цепочкой. Теперь я думаю, что делать: продолжать и вернуться? На расстоянии 10 километров волк находится на довольно короткой дистанции. И если бы я прошел так далеко, у меня могло бы не хватить сил вернуться к машине.

Внимательное изучение следа показывает, что здесь остановился серый хищник. Он положил что-то на землю — на снегу виднелись очертания зайца. Поэтому животное несло свою добычу в зубах, предположительно в волчье логово. Убедившись в этом, я продолжаю.

Примерно через 1 км дорога достигает зоны густого леса. Тут волк направился к большой сосне, которая лежала на земле. Диаметр у основания дерева составляет более 100 см. По всей видимости, он был поврежден огнем во время пожара в кустарнике и впоследствии упал.

Зверь на прицеле

Приблизившись к хребту, он неожиданно встречает волка. Внезапно он выпрыгивает из своей ниши на землю, образованную обугленными стволами деревьев. Хищник быстро удаляется.

Я быстро снимаю ружье с плеча, оно уже заряжено и спусковой крючок нажат. Я переламываю ружье, закрываю его и пытаюсь прицелиться в волка, который появляется в скоплении примерно в 40 метрах от меня. Я снимаю … Но животному удается спрятаться за деревом.

Я перебегаю на другую сторону в надежде увидеть его, но он исчез. Я вижу, где находился хищник, когда я его подстрелил. Я видел, что не достиг своей цели. Деревья загораживали от меня волка.

Я возвращаюсь к мертвому дереву, осматриваю местность и замечаю еще одну тропинку, меньшего размера, чем та, по которой я пришел. Я вижу белый кроличий мех возле поваленного дерева. Рядом с ним — волчьи следы. По всей видимости, хищник принес своему партнеру «косого», которого тот съел, а затем скрылся.

В дикой природе лисы живут от трех до десяти лет. В неволе они живут вдвое дольше и даже могут достигать зрелого возраста в 25 лет.

Естественные враги

Представители семейства кошачьих — хищники, которые охотятся в одиночку. Главный враг рыси — волк. Собираясь в стаи, дикие волки могут ловить и расчленять пушистых хищников. Общее охотничье поведение представителей семейства псовых нельзя сравнивать с поведением кошек, которые всегда находятся в одиночестве. Зная это, рыси избегают мест, где обитают волки, и уходят или садятся на ветки деревьев, если им случается встретить волка.

Самцы рыси дерутся между собой

Самцы рыси дерутся друг с другом.

Другими врагами рыси являются ее собратья — кошки. Если пищи много, животные не будут покидать территорию, но если добыча редка, встреча с голодными соседями неизбежна. Несмотря на маркеры, несанкционированные хищники могут вторгаться в места обитания рыси. Например, росомахи. Чтобы отпугнуть их, кошка использует громкий свист, а если это не помогает, она вступает в драку. Самки рыси будут защищать свои гнезда с молодыми рысятами до последнего вздоха.

Хищные кошки — осторожные, умные животные и не будут драться первыми. Если они почувствуют угрозу, то попытаются убежать и спрятаться. Их способность лазать по деревьям неоднократно спасала им жизнь.

Единственный враг, от которого рыси иногда не могут спрятаться, — это вооруженный человек. Пушистый мех этого животного издавна представлял большую ценность для людей. Люди одевались в него, чтобы пережить лютый холод, и обменивали его на еду и другие предметы первой необходимости. В результате популяция рыси сокращается. После того, как рысь была занесена в Красную книгу, охота на нее стала незаконной. К сожалению, это не остановило людей. Браконьеры продолжают искать мех этого животного.

Интересный факт: укусы рыси почти всегда смертельны. Прежде чем съесть свою жертву, хищник убеждается, что она мертва.

Рыси делятся на виды. Это связано со средой обитания животного. Они отличаются от своих братьев и сестер по цвету, размеру и весу.

Рысь обыкновенная

Самый северный вид семейства. В отечественных широтах он живет вдали от культуры. Почти 90% всего населения проживает от Сибири до Камчатки. Он предпочитает тигров, горные хвойные леса или смешанные леса.

Средний вес самцов составляет 25 кг, самок — 18 кг. Самцы весят 40-45 кг, а самки — 25-30 кг. Их шерсть рыжевато-коричневая с характерными темными пятнами, а живот и шея белые. У шишек самые темные волосы. Те, кто живет на юге, расположены лучше, чем те, кто живет на севере. Его лапы плотные, и когда он двигается, задние ноги давят на следы лап, даже когда он быстро бежит.

Сегодня он считается редким экземпляром во многих странах, и предпринимаются усилия по восстановлению популяции.

Евро-азиатская рысь

Самые крупные медленно передвигающиеся виды. Представители этой кошки живут в Скандинавии, даже за полярным кругом. В середине 20-го века он был почти полностью уничтожен в Центральной и Западной Европе. Он предпочитает жить в дальних лесах — снежные зимы позволяют людям выходить наружу.

Канадская рысь

Североамериканская рысь (канадская рысь) обитает в тайге и лесах штатов Монтана, Айдахо, Вашингтон и Колорадо. Их мех темно-серого цвета, с ярким рыжеватым оттенком летом. Мех имеет характерный белый цвет, как будто его припорошили снегом. Редкие экземпляры канадской рыси имеют ярко-синюю окраску. Они мельче своих европейских собратьев: самцы в среднем достигают 1 м в холке, 60-65 см в длину и 15 кг в весе.

Польза и вред рыси

Рысь не представляют опасности для человека

Шишки не опасны для человека.

Рысь считается здоровой тканью за ее охотничьи способности. Она регулирует количество убиваемых животных, в основном слабых или больных. В Средние века мясо рыси считалось деликатесным. Он всегда ценился за свой пушистый мех. Люди использовали его для изготовления зимней одежды, которая помогала им выжить в холодные зимы. Это привело к сокращению поголовья ягнят. Однако, благодаря принятым мерам, только испанская рысь находится под угрозой исчезновения.

Дикая кошка играет важную роль в природе, но не причиняет вреда человеку. Он может нападать только для защиты своего гнезда и потомства. Следов смертельных нападений на людей в мире не обнаружено.

Интересное событие: в 1960 году польский астроном Ян Гевелий открыл это созвездие. Если у вас такое же отличное зрение, как у диких животных, вы можете увидеть его в небе.

Почему рысь зимой не становится белой?

Только млекопитающие, живущие на поверхности Земли, меняют цвет своего меха на белый. Так природа дает им шанс пережить зиму. Если у животного белая шерсть, его трудно заметить на снегу. Рыси предпочитают жить на возвышенных почвах. Будучи волком, он не может быть доступен главному врагу рыси. Кроме того, если его мех белый, он теряет все свои преимущества перед хищниками и будет заметен на деревьях. Как он может преследовать зиму?

Если вы обнаружили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
bestgamemobile.ru