Лучшие градостроительные симуляторы. Игра где строишь город

‘Forge of Empires запустила свой курс в 2012 году, и уже через год ее аудитория достигла 10 миллионов игроков. Существуют огромные города, которые можно построить по расписанию, используя только браузер.

Лучшие градостроительные симуляторы

С помощью одного компьютера вы можете создать свой собственный виртуальный город с уникальной сюжетной линией. Лучшие строительные игры отвечают за создание городов и сохранение всех процессов, происходящих в них. Это список 10 лучших игр про строительство городов для ПК.

Примечание: Эти игры должны нормально работать на большинстве компьютеров, но перед покупкой конкретной игры проверьте системные требования. Некоторые из них лучше всего работают на игровом компьютере с большим объемом оперативной памяти и мощностью процессора для обеспечения графической производительности и плавности игры.

Cities in Motion 2

Cities in Motion 2

Cities in Motion 2 — это симулятор городского транспорта, разработанный компанией Colossal Order в 2013 году.

В игре Cities in Motion 2 игроки управляют системой общественного транспорта, которая обеспечивает транспортное сообщение между городами. Используя управление транспортом, игроки влияют на то, как и где растут и изменяются города игры.

От среднего класса до деловых районов, транзитная система поддерживает и поддерживает развитие в различных районах. Все в городе должно функционировать — и эта ответственность ложится на плечи игроков. Особенности Cities in Motion 2 включают чередование дня и ночи, часы пик и кооперативный, соревновательный способ игры.

Другие материалы Cities in Motion 2, доступные для загрузки, включают Metro Madness. Это позволяет создавать индивидуальные поезда метро и изменять программу. Этот набор включает пять новых подземных поездов и возможность монтировать метро под землей.

Tropico 5

Tropico 5

Tropico 5″ — пятая часть серии видеоигр Tropico. Предыстория и сюжет Tropico 5 идентичны предыдущим играм серии. Игроки берут на себя роль президента небольшого тропического острова. В этой роли они управляют маленькой страной с помощью строительства, дипломатии и торговли.

Tropico 5 вводит ряд новых игровых функций, которые отличают ее от предыдущих игр. Это первая игра Tropico, включающая многопользовательский кооперативный и соревновательный метод для четырех игроков. 21 век.

Tropico 5 имеет два полных расширения, Espionage и Waterborne, которые добавляют новые миссии и здания на воде.

Отправляя жителей в шахты, помните, что температура постоянно падает, а люди должны быть сыты и здоровы. Как только жизнь налаживается, охраняемые отправляются на задание для добычи ресурсов и освоения новых территорий.

SimCity

Открытие этого топа должно представлять собой одну из самых важных игр в городском моделировании. Версия SimCity 2013 представляет собой городскую песочницу. В этой песочнице игроки должны создавать и развивать автономные города с промышленными и коммерческими секторами. Важно помнить, что чем больше город, тем больше проблем. Создавайте комфортные условия жизни, боритесь с болезнями и преступностью и не забывайте о разрушительных силах природных стихий. SimCity, как и большинство членов City Construction, — это игра-песочница без разумных последствий. Поэтому не отвлекайтесь на часы, ведь игра уничтожает их с огромным аппетитом.

Часто экономическим стратегиям не хватает всеобъемлющей сюжетной линии и уникальной обстановки. Frostpunk успешно сочетает в себе вышеупомянутые факторы и добавляет вес драматизма и морального выбора в ваш городской симулятор. В игре вам предстоит взять на себя роль лидера группы выживших, обеспечив их теплом, едой и крышей над головой. Только все неправильные решения в экстремальных ситуациях приведут к сокращению популяции выживших и созданию все более сложных условий жизни. Каждый раз, когда вы выбираете из двух зол наименьшее, вы заранее отдаете предпочтение печальным последствиям.

Стоит также отметить красоту изображений. Frostpunk — это потрясающе. От крошечных следов на снегу, оставленных рабочими, до инея на интерфейсе, когда указатель температуры опускается до предела жизни. Саундтрек запоминающийся, погружающий вас в местную атмосферу отчаяния и усиливающий интенсивность в нужные моменты.

Tropico 6

Из вечной мерзлоты вы попадаете прямо в резиденцию президента Эль в Tropico 6. Мрачная музыка Frostpunk превращается в ритмичную банановую демократию. В целом, серию Tropico можно описать как захватывающий симулятор диктатуры, где акцент делается не на тропической атмосфере и процессе строительства городов или налаживания сложных производственных цепочек, а на своеобразном юморе, показывающем нерациональность политических решений. Отсюда стоит подчеркнуть важный момент — Tropico 6 идеально подходит для новичков жанра и игроков, которые хотят максимально расслабиться без многочисленных улучшений и усложнений.

При выборе новичков стоит также отметить очень простую в использовании функцию самоучителя, которая опускает тонкие детали незаметных игроков.

Workers & Resources: Soviet Republic

Поклонникам советской эстетики следует отказаться от идеи «хрущевских» переделок различных городов и обратить свое внимание на рабочие и ресурсные, советские республики. Вы берете на себя роль генерального секретаря социалистической республики на территории СССР. Фактически, государства до сих пор нет. Только решительный игрок с множеством накоплений в рублях и долларах, и идей, которые необходимо реализовать в симуляции.

В настоящее время рабочие и ресурсы: советские республики все еще имеют ранний доступ. Любой желающий может бесплатно опробовать демо-версию. Это включает в себя большинство сборок и сборок WRSR.

Игры про городское строительство — это возможность построить город или страну и перенести ее жителей из каменного века в наши дни. Рассмотрим лучшие симуляторы строительства города на компьютере с отличными критериями выбора steam review.

Life is Feudal: Forest Village

Год: 2017 Музыкальные типы: колониальная ассимиляция, выживание.

Моделирование небольшого средневекового поселения, вечеринки в котором всегда приводят к трагическому концу. Жизнь феодальная: лесная деревня, ваш подданный обязательно умрет: от эпидемии, волчьей стаи, холода, голода или грабежа. В этом смысле игра дает наиболее честный образ своего времени. Но пока не случилась трагедия, вы можете собирать урожай, хранить лекарства и еду, обеспечивать пространственную крышу и работу, а также защиту от холода, огня и врагов. И самое главное, вы можете сделать так, чтобы жизнь в вашей деревне кипела с комфортом.

SimCity 2013

2013 Music of a Different Kind: градостроительный симулятор

Долгожданное возобновление великой игры, положившей начало некоторым городским симуляторам. Впервые в SimCity 2013 вы можете строить непрерывную графику улиц и выделять участки по мере необходимости. И это нововведение было едва ли не самым важным — все здания и коммуникации соответствуют улицам. Поэтому первая же неправильная конфигурация транспортных маршрутов может испортить ваш праздник в самый неожиданный момент. В остальном SimCity 2013 — это все тот же образцовый симулятор мэра с проработанной экономикой и политикой, красочной графикой и симуляцией жизни.

Dorfromantik

Год: 2021 |Жанр: градостроительный симулятор, пошаговая стратегия

Красочная игра-головоломка с элементами симулятора строительства города. В игре Dorfromantik вы построите приятное деревенское полотно из шестиугольных плиток. Сначала это выглядит как простой пазл, но вскоре картинка оживает, и маленькие человечки начинают моделировать жизнь. Кто-то строит дом в деревне, ходит паровоз, на полях растет пшеница и лаванда. Dorfromantik сочетает в себе элементы стратегии и дизайна, но не ждите серьезного испытания. Это игра для размышлений и атмосферы.

ISLANDERS была разработана тремя (в основном инди) людьми и представлена как «игра не для всех». Это игра-симулятор с акцентом на плавное развитие без сложности жанра.

Northgard

Дата запуска Стадия в РФ Модель оплаты Язык Платформа
2018 год релиз единоразовая покупка русский ПК

Большой фьорд, покрытый скандинавским воздухом и племенами викингов, требует постоянного контроля. Род только что прибыл в Нортгард и не может пройти через него без посторонней помощи. Обеспечение продовольствием, строительство домов и лесопилок, освоение новых земель — вот лишь некоторые из вещей, которые необходимо сделать.

В Нортгарде живут и другие племена, которым приходится воевать или находить мирные способы разрешения конфликтов. Живите спокойно и не возрождайте скандинавские мифы — валькирии, великаны, йотуны, древние чудовища и даже воскресшие драконы должны иметь с ними дело.

Northgard — это онлайн-стратегия в реальном времени, но не такая быстрая, как другие игры такого типа.

Tropico 6

Дата запуска Стадия в РФ Модель оплаты Язык Платформа
2019 год релиз единоразовая покупка русский ПК

В этой новой части серии вы возвращаетесь на залитые солнцем пляжи Карибского бассейна, но не на остров, а на архипелаг, разделенный синим морем. На одних землях растут густые пальмы, на других — большие города. И все находится под вашим контролем.

Ваша первая задача — построить устойчивую экономику. Но главной особенностью Tropico является ее раздутая политическая система. Диктатор, теряющий популярность, вряд ли сможет долго оставаться президентом. Они следят за ситуацией в стране и предотвращают инфантильные восстания, связанные со взяточничеством и насилием.

Frostpunk

Дата запуска Стадия в РФ Модель оплаты Язык Платформа
2018 год релиз единоразовая покупка русский ПК

Построить город с нуля при отрицательных температурах — задача не из легких. К счастью, поблизости есть угольные шахты, которые могут обеспечить отопление.

Отправляя жителей в шахты, помните, что температура постоянно падает, а люди должны быть сыты и здоровы. Как только жизнь налаживается, охраняемые отправляются на задание для добычи ресурсов и освоения новых территорий.

Неспособность контролировать происходящее и обеспечить население всем необходимым приведет к тому, что игрок будет свергнут и изгнан из страны. Им приходится начинать все с самого начала.

Уровень недовольства и надежды определяет настроение граждан. Выбор игрока определяет, каким будет общество в будущем — обществом, которое верит в лучшее, или обществом, которое живет при диктатуре.

Действие Anno 1404: Dawn of Discovery происходит на Ближнем Востоке и требует от игроков создания и развития виртуального мира. для успешной колонизации новых земель.

Градостроительные симуляторы на ПК

Симуляторы городского строительства — одна из самых старых стратегий, завоевавших популярность и широко распространенных сегодня. Главное — выбрать что-то действительно выдающееся.

Лучшие градостроительные симуляторы на ПК

Современные симуляторы строительства городов уже сильно отличаются от того, что мы видели всего 10-5 лет назад, предлагая игрокам больше возможностей. Некоторые игры изначально были очень хорошо продуманы, со временем улучшилась только графика, но в остальном они остаются теми самыми классическими стратегическими играми, которые помнит большинство фанатов.

Тем, кто не знаком с этим типом игр, очень трудно найти действительно хорошую игру, способную полностью удовлетворить их интерес к игре. Поэтому мы решили отобрать лучшие игры-симуляторы строительства для ПК, которые стали частью истории и популярны до сих пор.

ТОП браузерных градостроительных симуляторов

В симуляторы строительства города можно играть прямо в браузере! Попробуйте построить огромную империю в Интернете. А поскольку никаких материалов не требуется, вы можете играть на любом старом компьютере. Вы можете запускать браузер в дороге, в другом месте, на работе.

Forge of Empires

Forge of Empires — градостроительный симулятор

‘Forge of Empires запустила свой курс в 2012 году, и уже через год ее аудитория достигла 10 миллионов игроков. Существуют огромные города, которые можно построить по расписанию, используя только браузер.

Все начинается одинаково для всех — маленькая деревня, мало ресурсов. Постепенно расширяйте свою территорию, добывая рудники, развивая армии и возводя здания.

Особое внимание следует уделить технологическим системам обучения, которые облегчают игру игроков всех возрастов. Например, от каменного века, через бронзовый век и т.д. до виртуального будущего. Ваш город постоянно меняется, и игра не теряет своего интереса быстро.

Elvenar

Elvenar — градостроительный симулятор

Типы воображения популярны в MMORPG, но часто встречаются и в других играх. В Эльвенаре, например, игрок должен выбрать сторону. Люди или эльфы, и должен привести свой народ к процветанию. Для этого ему нужно построить города с различными зданиями и нанять существ для своей армии, чтобы они охраняли границы.

Разработчики делают акцент на различных зданиях и улучшениях. Вы можете строить уникальные города, а затем неоднократно модернизировать свои здания (всего в игре до 200 улучшений). Посмотрите на карту мира, где вы найдете сотни других игроков, с которыми вы можете подружиться и начать войны.

Elvenar отличается красочной графикой и волшебной атмосферой, что позволит вам почувствовать себя героем из книги Толкиена.

Княжеские войны

Княжеские войны — градостроительный симулятор

Глобальная стратегическая игра начинается с выбора из 12 стран, каждая из которых обладает своими уникальными особенностями. Игрокам необходимо развивать свою собственную сильную империю и, как всегда, начинать следует со строительства городов. В зависимости от ваших пожеланий, вы можете выбрать для этого уникальную структуру.

Экономический рост не может зайти слишком далеко, поэтому сразу после начала работы вам потребуется нанимать подразделения. В Prince’s War есть 28 различных юнитов — пехота, кавалерия, лучники, осадные орудия и т.д. (их можно модернизировать). Готовы ли вы стать сильным принцем и покорить мир?

Stronghold Kingdoms

Stronghold Kingdoms — градостроительный симулятор

Серия стратегий в реальном времени Stronghold переживает трудные времена, но разработчики нашли решение. Stronghold Kingdom — это онлайн-игра, в которой вам нужно строить замки, нанимать юнитов и вывозить много ресурсов.

Многие правила и механики игры уникальны и не существуют в других странах. Тем не менее, атмосфера и графика любимы тысячами фанатов как основа. Важную роль играет функция PVP — вы можете вступать в гильдии и грабить других игроков.

ТОП градостроительных симуляторов на ПК

Ниже вы найдете симулятор строительства города, который вы можете скачать на свой компьютер. Что такое онлайн-игры? Геймплей более разнообразен, а графика каждого проекта уникальна и самобытна. Игра в эти игры осуществляется с помощью клиентской программы, которую необходимо загрузить на компьютер.

Серия игр SimCity

Серия игр SimCity градостроительные симуляторы

SimCity уже много лет является лидером среди симуляторов городского дизайна, и, несмотря на постоянный выпуск новых строительных игр, новые части серии всегда привлекали множество наград. Причина этого общая и простая — разработчики уделяют внимание мельчайшим деталям и стараются максимально воссоздать реального мэра города. В поселке он должен превратиться в мегаполис, конкурирующий с лучшими городами планеты.

SimCity рассказывает о современном мире и выгодно отличается от большинства других игр.

  • SimCity 4 — 2003 г.
  • SimCity 5 — 2013 г.
  • SimCity BuildIt — 2014 г.
  • SimCity 6 — заплонирован выход на 2018 г.

Серия игр Tropico

Серия игр Tropico градостроительные симуляторы

В серии Tropico речь идет о небольшом острове, но она немного поднимает планку, немного повышая уровень игроков всей страны. В то же время, игра не является расслабляющим симулятором — это настоящий градостроительный симулятор, где пользователю приходится сталкиваться со всеми проблемами современного лидера — недовольство населения, власть, выборы, и, конечно же, война сторон, пытающихся получить важные решения. Если вы когда-нибудь мечтали стать заменой Че Гевары, то эта игра — отличный выбор для вас (тем более что она позволяет вам выбрать главного героя).

  • Tropico 3 — 2009 г.
  • Tropico 4 — 2011 г.
  • Tropico 5 — 2014 г.
  • Tropico 6 — 2018 г.

Серия игр Anno

Серия игр Anno градостроительные симуляторы

Серия игр Anno позволяет погрузиться в мировую экономику в различных формах, от средневековья до будущего. Главной особенностью этой игры является высоко детализированная графика. Это всегда удобно для тех, кто привык играть в современные шутеры или RPG, даже с высоко детализированной экономикой. Немецкие разработчики отвечают за качество всех деталей, поэтому нет причин сомневаться в них. Не случайно у игры большой сюжет и то, что в серии уже много игр. Каждый из них нашел тысячи, если не сотни тысяч поклонников по всему миру.

  • Anno 1404 — 2009 г.
  • Anno 2070 — 2011 г.
  • Anno 2205 — 2015 г.
  • Anno 1800 — 2019 г.

Серия игр Cities

Серия игр Cities градостроительные симуляторы

Оцените статью
bestgamemobile.ru