Лучшие бесплатные игры для ПК, консолей и мобильных устройств. В какую игру можно играть

В качестве альтернативы вы можете сказать одно слово вместо предложения, но эта версия игры «Время сказок» намного больше. ‘Once upon a time…’ Начните с чего-то простого, например. Ваши друзья быстро освоят игру.

60 самых захватывающих игр 2016-2021 годов на ПК, которые обязательно стоит пройти

Заметив, что за последние годы мы потеряли много отличных игр, я составил список лучших из них на основе отзывов игроков. Если вы ищете, во что поиграть, этот список вам поможет.

Даже самые преданные игроки часто проигрывают многие захватывающие игры, которые в свое время стали лучшими. Это неудивительно, ведь мы видели, что многие лучшие игры — это те, которые были лучшими в свое время. Мы часто соблазняемся одиночными играми, особенно многопользовательскими, а другие игры перестают для нас существовать на год и более. А время, которое мы имеем для игр, не определено и часто уменьшается из года в год. В результате, через несколько лет мы поняли, что потеряли отличную игру, в которую стоило играть.

Я испытал эту ситуацию на собственном опыте в начале своего геймерского пути, когда меня захлестнули сетевые сражения в Warcraft III: FrozenThrone, Quake III Arena, Counter-Strike 1.6 и Counter-Strike: Source. : Source aver surn surte. эти замечательные игры были заменены настоящим пылесосом, который забыл все другие игры, забыл World of Warcraft, в который я играл несколько лет, потому что многие игры игрока, World of Warcraft Они были заменены.

Выбравшись из этой онлайн-ловушки, я быстро попал в новую ловушку — World of Tanks. Там я играл несколько лет. К счастью, я избежал Dota 2, где я оказался в ловушке. В противном случае я мог бы оставить там несколько лет. Я думаю, многие люди были в моем положении, потому что игра для многих игроков дает столько адреналина и эмоций, сколько игры для игроков не могут дать в принципе.

Но рано или поздно не остается времени на посредственность, когда можно играть в скучные онлайн игры или играть бесплатно в течение 30 минут перед сном. Это случилось со мной, и с 2015 по 2016 год я перестал играть в онлайн-игры и обратился к однопользовательским проектам, которые я потерял во времени.

Вы, наверное, думаете, что я испытал все лучшие игры? К сожалению, нет. И на этот раз причина оказалась в том, что я начал играть в игры долго, игнорируя необъявленные хиты и новинки Cyrus, а позже отложил их. И если вы вспомните эти годы, то увидите, что я проводил месяцы в прохождении The Witcher 3: Wild Hunt или очередной бесконечной итерации Fallout 2, Fallout: New Vegas, Gothic II: Night of the Night, Elder Scrolls III: Morrowind, The Elder Scrolls IV: Oblivion и The Elder Scrolls V: Skyrim и другие старые хиты.

Стратегия также отнимает много времени — Anno 1800 — единственная игра, в которую я играл на третьем курсе, забывая обо всех остальных на месяц-другой. В период с 2016 по 2021 год произошло два взрыва на шахтах, но моя видеокарта сыграла решающую роль, отвлекая мое внимание от всех игр. Теперь «глазурью на торте» стала продажа GeForce GTX 1060, которая лишила меня возможности играть почти на год. И наконец, сидя на GeForce GT 1030, я составил список компьютерных игр последних лет, которые стоило сделать или пройти.

Если вы играете в эти игры на GeForceRTX3060, но все еще ждете доступную видеокарту, есть хорошие новости. После оценки рублей, цены на видеокарты практически вернулись к февральским ценам, при этом самая дешевая GeForceRTX3060 доступна в Ситилинк за 73990 рублей.

Игры 2016 года

Но давайте перейдем к моему списку и начнем с игр, вышедших в 2016 году. Стоит отметить, что я отбирал игры для списка на основе пользовательских отзывов на сайтах, где можно оценивать игры, а не на основе обзоров от игровых журналистов. Как показывает пример Cyberpunk 2077, те, кто часто делает ставки на игры.

Легендарный DOOM возвращается в той форме, которую игроки ждали долгие годы.

Deus Ex: Mankind Divided.

Одна из лучших игр в жанре action/RPG с элементами стелс-экшена в атмосфере киберпанка.

Sid Meier’s Civilisation VI.

Sixth Citizens’Game имеет несколько насмешек, но все равно считается лучшей стратегической игрой года.

Dark Souls III.

В третьей части серии игроку приходится страдать еще больше, но ради него мы играем в игру как душа.

Бесчестие 2.

У знаменитого стелс-экшена появилось продолжение, которое ничуть не уступает первой части.

Сиквел пошаговой тактической игры XCOM: Enemy Unknown, вышедшей в 2012 году.

Сторожевой пес 2.

Эта игра дает вам возможность стать хакером в большом открытом мире.

Call of Duty: Бесконечная война

Действие серии Call of Duty перенесено в 2180 год, а игровой процесс по-прежнему захватывает.

Действие в этой глобальной стратегической игре 4X происходит в космическом пространстве.

Far Cry Primal.

На мой взгляд, Far Cry каменного века была лучше, чем Far Cry 4. Я уже играл в эту игру и хотел бы сыграть в нее снова.

Для человека не существует неба.

Огромный открытый мир с множеством планет.

Total War: Warhammer.

Действие десятой игры в серии стратегий Total War происходит в фэнтезийном мире.

Игры 2017 года

Wolfenstein II: The New Colossus

Новая игра Wolfenstein показала неиспользованный потенциал островного шутера.

Divinity: the original Sin II.

Партийные RPG настолько увлекательны и масштабны, что остальные игры в этом списке могут прекратить свое существование на несколько месяцев.

Игра предлагает огромное количество опций и вариантов транзита в игре, где вы сражаетесь с пришельцами на космической базе.

Истоки Assassin’s Creed

Серия Assassin’s Creed приобретает элементы RPG и растущую тенденцию к расширенным открытым мирам.

Обитель зла 7: Обитель зла.

Игра в жанре survival horror, которая пощекочет нервы самым стойким игрокам.

Нил: Автоматы.

Очень необычная action/RPG с открытым миром, в которой вам предстоит управлять андроидом.

Какую бы игру ни создавала Piranha Bytes, она всегда была готической, что было и плюсом, и минусом для ELEX.

Middle-earth: Shadow of War.

Сиквел популярной экшен/RPG с открытым миром Middle-earth: Shadow of Mordor, который был так же хорош, как и его предшественник.

Total War: Warhammer II.

Продолжение серии стратегических игр Total War, основанных на фэнтезийной среде Warhammer.

Forza Motorsport 7.

Десятая часть серии Forza дает вам возможность попробовать более 700 автомобилей и 200 трасс.

Масштабная, красивая и чрезвычайно популярная ролевая игра нового поколения. Во многом она похожа на проект под названием Aion. Тот же великолепный стиль и интересная графика, но бесплатно для тех, кто заинтересован. Идеально подходит для тех, кто любит классические образы MMO.

Battle Royale

Популярный жанр, в котором 100 игроков забрасываются в закрытую зону и вынуждены выживать. Побеждает тот, кто умрет последним.

Fortnite

Многопользовательская, условия free-to-play.

Одна из самых популярных игр 2019 года. Крупнейшая в истории battle royale с миллионами игроков. Не только бесконечные сражения в мире Fortnite, но и популярные музыканты уже отмечают это знаменательное событие концертами. Он выглядит как настоящий.

Заставка в Fortnite

Apex Legends

Многопользовательская, условия free-to-play.

Шутер от первого лица в жанре battle royale, опубликованный компанией Electronic Arts. Динамичная и красивая, с множеством новых возможностей, таких как уникальное оружие, быстрое перемещение по тросам, соединяющим разные части карты, продвинутая система классов и т.д.

Realm Royale

Многопользовательская, условия free-to-play.

Новая игра в жанре battle royale от студии HeroicLeapGames. Игра пытается походить на знаменитую Fortnite с визуальной и геймплейной точки зрения. Однако, несмотря на очевидное копирование, она получила множество положительных отзывов и была хорошо принята аудиторией Steam.

Игровой процесс Realm Royale

Vigor

Многопользовательская, условия free-to-play.

Своеобразная комбинация TheClub и PUBG. Игра начинается так же, как и любая другая battle royale. Единственное важное отличие — возможность строить собственные постоянные убежища, в которых можно прятаться и сражаться с врагами.

PUBG Mobile

Многопользовательская, условия free-to-play.

В отличие от своего аналога для «взрослых» консолей, мобильная версия PUBG бесплатна. И это очень хорошая игра. Она копирует большинство механик оригинала, выглядит красиво и полна фактов, которые подрывают типичный геймплей.

Заставка в PUBG

Игровой хостинг

Дуэли между командами из пяти человек. Главная цель — быстро поднять своих героев и уничтожить вражескую базу.

Dota 2

Многопользовательская, условия free-to-play.

MOBA номер один, которую никому не нужно представлять. Новая интерпретация классической карты Warcraft III. Она уже претерпела множество изменений и все дальше и дальше отходит от стандарта. Тем не менее, она по-прежнему очень близка к оригиналу и имеет миллионы заинтересованных игроков.

League Of Legends

Многопользовательская, условия free-to-play.

Альтернативная версия Dota от Raiatt Games. В отличие от создателей той же HeroesofNewerth, разработчики этой игры потрудились сначала над созданием героев и добавили свои собственные механики, отличающиеся от знаменитого оригинала.

Игровой процесс League of Legends

Heroes of the Storm

Многопользовательская, условия free-to-play.

Когда-то Dota была удалена из компании Blizzard, поэтому они создали свою собственную версию, используя блэкджек. Они добавили персонажей из всех вселенных (World of Warcraft, Starcraft, Diablo), создали различные режимы игры, такие как сбор монет и приобретение земли, упростили апгрейды через бой и, наконец, добились успеха.

Карточная игра, в которой игроки используют коллекцию карт юнитов и заклинаний, чтобы уничтожить своих противников.

Hearthstone

Многопользовательская/однопользовательская, бесплатная с условиями.

Лучшая карточная онлайн-игра на данный момент. Разновидность покера из мира KKI. Вместо костюмов вы играете героя, и для победы вам нужно отнимать здоровье. Одно из самых амбициозных и известных творений Blizzard, оно привлекло миллионы людей со всего мира видеоигр.

Игровой процесс Hearthstone

Гвинт

Многопользовательская, условия free-to-play.

Та самая карточная игра из польского бестселлера TheWitcher. Разработчики усовершенствовали ее, добавили множество новых функций, новых карт и тактик, а затем перенесли все в другую игру. В результате мы получаем превосходный ККИ, где важна компетентность, а не дорогие карты.

Lightseeker

Многопользовательская, условия free-to-play.

Относительно свежая CCI с необычным подходом к типичному геймплею, игроки должны управлять несколькими предметами (каждый из которых обладает уникальными способностями и свойствами) и комбинировать карты для получения наиболее эффективных комбинаций.

Лучшие бесплатные шутеры

Различные варианты стрельбы, угон, установка бомб и другие виды вооруженного досуга.

Counter-Strike: Global Offensive

Многопользовательская, free-to-play.

Поскольку вряд ли найдутся игроки, незнакомые с Counter-Strike, мы не будем останавливаться на особенностях игры. Обратите внимание, что популярный онлайн-шутер недавно перешел на новую модель монетизации и теперь является бесплатной игрой.

Скриншот CS:GO

Team Fortress 2

Многопользовательская, free-to-play.

Очень известное и популярное творение от Valvestudio, создателей Half-Life и Counter-Strike. Шутер для многих игроков с причудливыми персонажами, акцентом на тактику, интересными стратегиями боя и постоянными инновациями.

Quake Champions

Многопользовательская, free-to-play.

Последняя версия классического онлайн-шутера из 90-х годов. Одно из последних дополнений к очень хорошо принятой Bethesda. Геймплей Quake3Arena в сочетании с обновленной графикой сделал ее любимой игрой игроков.

Warface

Многопользовательская, условия free-to-play.

Высококачественная экшен-игра от Crytek и My.Games, основанная на CryEngine (на котором работают части Crysis и Far Cry). Она сочетает в себе Battlefield и Counter-Strike с интересными PvE-режимами и особенностями, которые отличают проект от конкурентов.

Игровой процесс Warface

Valorant

Многопользовательская, условия free-to-play.

Попытка Raiatt Games (разработчика League of Legends) создать собственный аналог Overwatch. Игра похожа на своих конкурентов как в плане геймплея, так и в плане графики. Суть та же — вы должны использовать специальные навыки выбранного вами класса и уничтожать врагов в бою 5 на 5.

Rogue Company

Многопользовательская, free-to-play.

Свежий обычный шутер в ограниченном пространстве. Без толп людей и огромных пейзажей. Только умные стратегии для дуэли 4 против 4 без лишнего неприятия. Игроки могут выбрать одного из 14 доступных персонажей и помочь своей команде уничтожить противников.

Alien Swarm

Многопользовательская/однопользовательская, бесплатная.

Изометрический командный шутер с камерой для четырех игроков. Цель игрока — сразиться с инопланетной толпой и добраться из точки А в точку Б. Что-то вроде Left4Dead, отличающееся только видом сверху и ландшафтом.

Игровой процесс Alien Swarm

Call of Duty: Mobile

Многопользовательская, условия free-to-play.

Последняя мобильная версия CallofDuty стала настоящей революцией. Миллионы копий настольной игры были проданы в первую неделю. Версия для смартфонов — это тот же превосходный шутер с множеством оружия, гаджетов и возможностей, но адаптированный для сенсорных экранов.

Afterpulse

Многопользовательская, условия free-to-play.

Обычный шутер от третьего лица, разработанный специально для смартфонов с уникальной 3D-камерой Afterpulse. Динамичный, напряженный и в то же время очень красивый (для данных мобильных игр) проект. Оно получило большую награду от Apple и является одним из лучших приложений для iPhone и iPad.

На самом деле, ответ довольно прост. Когда человек сидит на стуле, положив ноги на ножки, он скрещивает ноги; когда ноги параллельны, они параллельны. Поэтому один и тот же участник может пересекаться и параллелиться десятки раз.

League of Legends

League of Legends — это увлекательная MOBA, в которой игроки могут управлять выбранным чемпионом и сокрушать врагов в сражениях 5 против 5 на классических картах. Мы все знаем эту игру, и мы все ее любим, не в последнюю очередь благодаря присутствию Pentakill, K/DA и других музыкальных групп. Это, пожалуй, первая игра, которую любят за музыку, которая не исходит из игры. Как парадоксально это звучит?

Игра всегда находится высоко в чартах, но есть важные причины для ее второго места в сентябре. Игра представляет собой Чемпионат мира 2021, крупнейший киберспортивный турнир 2021 года, в котором встречаются десятки команд со всего мира.

Ну, а в дополнение к киберспорту игроки имеют возможность насладиться множеством подарков, бесплатных сделок и событий. И для меня это такие подарки, которые делают лигу осенью очень популярной во всем мире.

Дата выхода: 2009 год.

ТОП 20 самых популярных игр на ПК и мобильные телефоны за последние месяцы

VALORANT

Valorant — еще одна игра Riot Games, которая присоединилась к игре и изо всех сил пытается изгнать Counter-Strike. Успешна ли игра? Не всегда успешно, но результаты есть — огромное количество просмотров на Twitch и YouTube и солидное присутствие в сети, конкурирующее с присутствием CSGO.

С точки зрения общей популярности, игра начала расти в течение года, но не может достичь своего зенита. Нет, это совсем не проблема. Одновременно разработчики пытаются развивать киберспорт, добавляя новых персонажей и корректируя баланс (у нас уже есть временные и региональные чемпионаты).

Что будет дальше — увидим. К 2023 году мы, возможно, узнаем «победителя» этого небольшого соревнования.

Дата выхода: 2020 год.

ТОП 20 самых популярных игр на ПК и мобильные телефоны за последние месяцы

Minecraft

Minecraft — это виртуальная песочница, которая предоставляет игрокам все необходимые инструменты для исследования и изменения огромного мира, сбора ресурсов и создания практически всего, что только можно себе представить. Буквально — самая полная песочница, привлекающая огромную аудиторию, от японских студентов до трудолюбивых сталеваров Цебоксар!

Здесь особо нечего сказать — несмотря на простоту своей игры, эта игра по-прежнему популярна. Особая популярность «Майнкрафта» обусловлена поддержкой модов, которые позволяют изменить игровой процесс на что-то практически неизвестное. А сами моды могут быть любыми — от простых визуальных до хоррор-модов.

Игра готовится отметить свой 10-летний юбилей и, возможно, покажет нам что-то новое. Я не знаю, что это будет, но полагаю, что будет снос в круглом кубе. Если вы хотите не соглашаться со мной, вы можете это сделать.

Дата выхода: 2011

ТОП 20 самых популярных игр на ПК и мобильные телефоны за последние месяцы

Вы когда-нибудь играли в покер? Я должен был поймать всех покемонов в своем районе, так как другие этого не делали. Pokemon Go создала целый жанр, наравне с выпуском игр Witcher и Harry Potter. Эта игра может показаться очень поздней для выхода на пенсию, но вот она. В чем причина: азиатские игроки!

Вокальный баттл

Игры безо всего для компании: топ-10 классных идей, для которых не нужен реквизит

Вспомните важные слова в песнях, которые вы все знаете, и произнесите их вслух. Например, ‘Catch’. Ваши товарищи по команде должны знать, о чем эта песня. Это командная игра, поэтому все должны угадывать вместе.

Если участники не могут найти правильный ответ, дайте им другое слово, например, «ловить», затем другое слово, например, «район», пока они не разгадают лирическую загадку или не сдадутся. Вы догадались, что у нас есть?

Кстати, помимо того, что вы можете назвать угаданную песню, вы можете попросить своих друзей спеть ее.

Оцените статью
bestgamemobile.ru