Лучшие онлайн шутеры в 2022 году. Во что поиграть на карантине. В какой шутер поиграть

Если вы не знаете, в какой шутер поиграть в 2019 году, обязательно посмотрите Tom Clancy’s Rainbow Six: Siege. Это обычный шутер, популярная кибердисциплина в киберпространстве. Для этого нужны подходящие моменты, терпение и умение выбирать слаженную командную работу. Без этого невозможно победить в этой игре.

Лучшие онлайн шутеры в 2022 году. Во что поиграть на карантине?

Лучшие онлайн шутеры этого года

Игры.

Я люблю шутеры и, несмотря на проблемы с релизом, каждый день играю в свою любимую Star Wars: BattlefrontII.

Сегодня я делюсь с вами топ-10 самых красивых игр-стрелялок, но последнее слово остается за вами — не забудьте проголосовать после прочтения!

Valorant

BravefrontII остается темной лошадкой среди шутеров на данный момент. Эта игра представляет собой основное сочетание Overwatch и Counter-Strike. Это глобальное наступление для тех, у кого слабое железо.

Valorant позиционируется как киберспортивная дисциплина, но игра не такая быстрая, а графика больше напоминает мобильную игру.

В настоящее время программа находится в стадии закрытого бета-тестирования, и стоимость ключей доступа может достигать 200 долларов США.

Paladins

Бесплатный аналог Overwatch с собственными героями и картами. Основные преимущества перед оригиналом — бесплатность игры. Графика игры не катастрофична, но она не предназначена для мощных машин.

Основная аудитория Paladin — это люди, которые не хотят платить за более качественный Overwatch.

Игра достигла такого пика, потому что является наиболее точной копией вышеупомянутой работы Blizzard и распространяется на всех платформах.

Да, игра постепенно стареет, особенно когда дело касается графики. Однако невероятно активное сообщество гарантирует, что GlobalOffensive остается лучшим шутером в мире киберспорта.

Counter-Strike: Global Offensive

Последняя инкарнация культовой Counter-Strike вышла в 2012 году, и Valve активно поддерживала игру, добавляя новые карты, перебалансируя оружие и организуя мероприятия.

Тем не менее, это классический CS. Здесь в начале каждого раунда вы должны покупать, спасать заложников, устанавливать или обезвреживать бомбы. Самое главное — нужно использовать тактику.

F.E.A.R.

Страх. -одна из самых удачных попыток совместить шутер и хоррор. Игрок берет на себя роль секретного военного офицера, который должен расследовать жестокое убийство. В деле замешана темная компания экспериментаторов над людьми и жуткая девушка по имени Альма, которая умеет создавать кровожадных преступников с помощью только своего разума.

К счастью, у главного героя есть средства, чтобы преодолеть все трудности. Он использует широкий спектр оружия и умеет замедлять время.

Battlefield 1

Еще одна реинкарнация Battlefield оказалась на удивление успешной. Разработчики предпочли переделать устаревшую формулу и использовать Первую мировую войну в качестве основы для деградировавшей игры.

Артиллерия больше не была мощной на дальних дистанциях, передовые транспортные средства были заменены первыми танками, появилась менее гибкая авиация — кавалерия. Удивительно, но игра не потеряла своей увлекательности. Вместо этого игровой процесс стал более интенсивным, а сражения — более эпичными.

Сюжет во многом потерял свою динамику, но ваше приключение стало гораздо более захватывающим. Только теперь приключения происходят во время прогулок по огромным местам, а не по сюжету.

Список одиночных игр жанра шутер от первого лица по рейтингу:

Left 4 Dead — созданная студией Turtle Rock, многопользовательская игра, удачно сочетающая в себе survival horror и FPS. США находятся в центре вирусной эпидемии.

Рейтинг игры:

В серии игр ModernWarfare от Activision разработчики решили уделить внимание настоящему. Здесь имеется современное вооружение и оборудование. События охватывают весь мир, а не только одну область.

Рейтинг игры:

Half-Life 2 — популярная игра в жанре шутера от первого лица. В роли Гордона Фримена вы должны возглавить армию сопротивления, чтобы спасти все человечество.

Рейтинг игры:

Страх. Означает подразделение активного реагирования Федерации. Это секретное подразделение, предназначенное для предотвращения атак из других миров.

Рейтинг игры:

Black Mesa — это переиздание одноименного шутера Half-Life, но с новой камерой Source. Half-Life: Black Mesa существует уже почти десять лет, и ее главная задача — воссоздать несравненный прототип.

Рейтинг игры:

Игра BioShock идеально подходит для тех, кто любит шутеры от первого лица. В этой игре вы можете сражаться с чем угодно. Вы будете делать все, что только сможете придумать. Вы также сможете в полной мере насладиться Safety Crack.

Рейтинг игры:

Bioshock Infinite — это продолжение серии шутеров от первого лица Bioshok. Действие происходит в 1912 году. Главную роль играет бывший гражданский агент Букер ДеВитт.

Рейтинг игры:

Blaston — это симулятор неоновой дуэли. Это позволяет владельцам VR по-другому разрешать споры с друзьями. Игроки сражаются друг с другом в напряженных поединках и используют разнообразное высокотехнологичное, футуристическое оружие, чтобы перемещаться и атаковать врагов с невероятной точностью.

Рейтинг игры:

Deus Ex: Human Revolution — это ролевая игра от первого лица в стиле киберпанк. Главный герой — Адам Йенсен, глава службы безопасности компании SarifIndustries, лидера в области человеческих имплантатов.

Рейтинг игры:

Dishonored — это незабываемый подарок ArkaneStudios геймерам. Главный герой игры — тихий и ловкий убийца, но вам не обязательно убивать врагов. В секретном режиме бескровно выполняйте поставленные перед вами задачи и оставляйте врагов в замешательстве.

Рейтинг игры:

Counter-Strike 1.6 — классика среди игр подобного рода. Игра является одним из самых успешных и удачных вариантов уже более 16 лет. Геймплей очень приятный, а широкий выбор оружия и возможность применять боевые навыки предлагают вам массу удовольствия.

Игры по категориям:

По режимам:

По жанру:

По типу:

По платформам:

На этой странице портала ‘Onyxgame.com’ собран обширный список игр-шутеров от первого лица. Все игры игроков в нашем списке были тщательно отобраны, и мы уверены, что каждая игра в нем заслуживает вашего внимания! Просмотрев игры в этой категории, вы обязательно найдете игру, которая придется вам по вкусу. В нашем списке игр с шутером от первого лица собраны самые лучшие и запоминающиеся однопользовательские игры. Игры распределены по датам от 2020 до до 2000 года. Стоит также рассмотреть Топ-10 игр одного игрока, отобранных только из лучших игр этого жанра.

OnyxGame.com

Объем информации об играх может сбить с толку, но она отредактирована там, где это возможно, что позволяет легко просматривать видео и скриншоты и читать подробную информацию на странице каждой игры, позволяя вам выбрать свои любимые игры. Сайт OnyxGame объединяет широкий спектр различных типов игр, разделенных на игры для ПК и других платформ. Теперь вы точно найдете только лучшие игры для ПК!

Многие разработчики игр-шутеров не стремятся привнести в жанр ничего нового. Студия SuperhotTeam, созданная компанией Superhot, явно не из их числа. Без преувеличения: Superhot — самый инновационный шутер последних лет.

Лучшие шутеры на ПК всех времён по мнению TehnObzor

Существует множество различных жанров компьютерных игр. Стратегии (последовательные или в реальном времени) проверяют тактические навыки, в то время как игры-головоломки направлены на решение проблем и тренировку ума. Но самый популярный тип игры — шутер — требует от вас стрелять во врагов до тех пор, пока их не останется. В этой подборке мы собрали лучшие шутеры для ПК всех времен, по мнению TehnObzor. Почти все названия относятся к прошлому, но это не мешает им быть актуальными сегодня.

Лучшие шутеры на ПК

Как правило, существуют шутеры от первого и от третьего лица. Лучшие шутеры от первого лица на наших компьютерах еще больше погружаются в факты на экране, поскольку они наблюдают за событиями так, как будто смотрят на них собственными глазами. В качестве примера можно привести Doom (2016) и сиквел Doom Eternal, в котором игроки сражаются с полчищами демонов.

С другой стороны, шутеры от третьего лица — это круто, они позволяют игрокам видеть своих персонажей в центре боевых действий. Прекрасным представителем этого жанра является Vanquish от PlatinumGames. В игре мы увидим, как Сэм Гидеон летит по футуристическим полям сражений в своей уникальной боевой форме.

Шутеры на ПК

По-прежнему лучшие шутеры на ПК в 2021 году

Сегодня существует множество компьютерных игр-шутеров обоих типов. По мнению авторов сайта ТехОбзор, в этом списке мы собрали только лучшие из них. Вам нравится мощное оружие и уничтожение сотен врагов? Тогда это наш лучший шутер для ПК!

По-прежнему лучшие шутеры на ПК 2021 года

Doom (2016)

Doom (2016)

Нет, это не оригинальная игра 1993 года, которая определила жанр на долгие годы, но это перезапуск 2016 года, который превзошел ожидания многих фанатов. И снова вам предстоит сражаться на Марсе в роли тяжеловооруженного палача судьбы против приспешников Ада. Человеческие скелеты с козлиными ногами, летающие огненные черепа и полчища различных монстров атакуют вас без остановки.

Версия Doom (2016) от Id Software сочетает в себе кровавый демонический геймплей и безумный хэви-метал. Разработчики показали всем, как можно ловко обновить классическую игру.

Call of Duty: Modern Warfare

Call of Duty: Modern Warfare

Серия игр Call of Duty, вероятно, является самой популярной в истории видеоигр. И каждое новое место кажется совершенно непредсказуемым. Она может принимать форму «королевских битв», историй о Второй мировой войне и космических сражений. За прошедшие годы серия сильно изменилась, но классическая игра 2007 года является, пожалуй, самой культовой. Возможно, именно поэтому Infinity Ward решила вернуть его обратно.

В Call of Duty: Modern Warfare есть как однопользовательская тактическая кампания, так и обычный многопользовательский режим. Важно отметить, что здесь нет никаких дополнений, но это не значит, что все хорошие инновации исчезли. Например, в кампании игрока есть система этики, которая требует от игроков различать невинных людей и опасных преступников.

Borderlands 2

Borderlands 2

В игре Borderlands 2 компания GearboxEntertainment и издатель 2KGames возвращают нас на театр военных действий с элементами комикса. Если вы играли в первую Borderlands, то геймплей второй части будет понятен и знаком.

В шутере от первого лица для ПК вы играете роль Искателя, когда в первой части Красавчик Джек сталкивается с командой. В игре сотни различных видов оружия с уникальными свойствами и возможностями. Уничтожайте бесчисленных роботов, мутантов и рейдеров в духе фильмов о Безумном Максе.

Battlefield V

Battlefield V

Хотя Battlefield V не стала революцией в жанре, EADICE удалось создать высококачественный шутер о Второй мировой войне на компьютере. Напряженный игровой процесс этой безостановочной стрелялки не позволит вам расслабиться ни на минуту.

В Battlefield V есть все, что любит жанр. В игре есть как захватывающая однопользовательская кампания (War Stories), так и новая многопользовательская версия (Great Operations). Есть также режим battle royale под названием Firestorm, в котором 64 игрока делятся на группы. Особенно хорошо реализована возможность разрушать окружающие объекты, что является особенностью серии в целом.

Как составлялся список лучших шутеров на ПК?

Более двух десятилетий крутые шутеры для ПК были движущей силой игровой индустрии на ПК. Они позволили нам путешествовать от глубин ада до края космоса. Некоторые из них перенесли нас в атмосферу, кишащую зомби, а другие познакомили с футуристическими городами будущего. Таким образом, в число лучших шутеров для ПК 2021 года вошли старые и новые игры, каждая из которых по-своему великолепна.

Как составлялся список лучших шутеров на ПК?

Если мы что-то забыли упомянуть, или если вы знаете другие лучшие шутеры для ПК, сообщите нам об этом в комментариях. Независимо от того, какой вид виртуальных стрелялок вам нравится, перечисленные здесь игры удовлетворят многие ваши желания. Мы надеемся, что ваша цель не ускользнула от …

ТОП 10 шутеров для слабых ПК – видео

Александр пишет уже почти 20 лет. Вначале он собирал новости технологий для местных СМИ. Его любовь к научной фантастике вызвала огромную жажду знаний. Попытка понять, как это работает, и есть ли у этого потенциал, чтобы работать, увлекает его, как будто он погружается в экстаз. Именно поэтому среди коллег ТехноОбзора он имеет прозвище «Шаман».

Многие разработчики игр-шутеров не стремятся привнести в жанр ничего нового. Студия SuperhotTeam, созданная компанией Superhot, явно не из их числа. Без преувеличения: Superhot — самый инновационный шутер последних лет.

Overwatch

В десятку лучших онлайн шутеров от первого лица для ПК 2019 года вошла игра Overwatch, уникальная графика которой напоминает легендарную Team Fortress 2. Игра вызывает привыкание, и вы даже не заметите, как будете играть раунд за раундом. Изменения. В игре для ПК есть десятки различных персонажей с разными способностями. Это один из лучших соревновательных многопользовательских шутеров, в которые стоит поиграть в 2019 году. Существует несколько режимов игры, включая захват точек, контроль ворот и сопровождение.

Топ 10 лучших шутеров от первого лица, в которые стоит поиграть в 2019 году

События Overwatch происходят на альтернативной версии нашей планеты, где сосуществуют люди и роботы. Однако это продолжалось недолго, и миру пришел конец из-за корпоративного заговора по разработке военизированных роботов. Их микрочипы должны были запустить восстание машин, с которым столкнулась избранная группа бойцов под названием Overwatch.

Battlefield 1

Battlefield 1 — это отличный шутер от первого лица с превосходной графикой для средних и мощных компьютеров, предлагающий уникальный геймплей и четыре категории бойцов, каждый из которых играет свою роль на поле боя. Врачи оживляют павших товарищей, солдаты поддержки распределяют боеприпасы, снайперы ведут дальний огонь, а саперы уничтожают танки и устанавливают мины, чтобы остановить вражеские силы.

Топ 10 лучших шутеров от первого лица, в которые стоит поиграть в 2019 годуТоп 10 лучших шутеров от первого лица, в которые стоит поиграть в 2019 годуТоп 10 лучших шутеров от первого лица, в которые стоит поиграть в 2019 году

Игра переносит нас во времена Первой мировой войны. Там вам придется выживать и побеждать в сражениях, используя все, что у вас есть — самолеты, танки и оружие всех видов. Есть два режима — одиночный и многопользовательский, одновременно могут играть 64 игрока.

Tom Clancy’s Rainbow Six: Siege

Если вы не знаете, в какой шутер поиграть в 2019 году, обязательно посмотрите Tom Clancy’s Rainbow Six: Siege. Это обычный шутер, популярная кибердисциплина в киберпространстве. Для этого нужны подходящие моменты, терпение и умение выбирать слаженную командную работу. Без этого невозможно победить в этой игре.

Вы должны создать надежную защиту точек или, наоборот, атаковать, но делать это нужно, используя уникальные способности своего персонажа, а также взламывая их. Вы можете разрушать препятствия и открывать новые проходы. Другой персонаж может позвонить на телефон врага и вычислить его местоположение. Вы также можете активировать камеры и роботов в соседних комнатах для обнаружения окружающей обстановки.

Топ 10 лучших шутеров от первого лица, в которые стоит поиграть в 2019 годуТоп 10 лучших шутеров от первого лица, в которые стоит поиграть в 2019 году

Основной цикл игры (я проводил рейды, приобретал лут и продавал лут) теперь почти завершен. Даже после того, как история закончилась, я хочу продолжать играть. Особенно удались разработчикам побочные миссии. Как минимум, вспомните охоту на вампиров и очистку подвала десятками спящих вампиров.

Planetside 2

Planetside 2

ММО-шутер российской компании DaybreakGameCompany постигла нелегкая участь. Локализацией занималась известная своей жадностью и небрежностью «Inova», а российские серверы Planetside 2 проработали два года без должной поддержки, после чего были закрыты, оставив у игроков неприятное впечатление. Однако стоит дать игре второй шанс.

Графика игры приемлема, но оптимизация для крупномасштабных боев потребовала пожертвовать визуальной сложностью. Здесь есть масштабный конфликт между тремя фракциями, в котором могут участвовать тысячи людей одновременно, футуристическое оружие и транспортные средства, а также интересный механизм получения земли — место, куда можно вернуться. Игра асимметрично сбалансирована. Фракции имеют разные списки доступного оружия, но вы не можете выбрать, какая из трех сторон сильнее или слабее. Выберите наиболее интересный, поскольку каждый из них по-своему хорош. Описание. Как я буду играть в Planetside 2, если российские серверы не работают? Независимо от этого, игра уже вышла на Steam.

  • Масштабные сражения, в которых участвуют сотни, а иногда и тысячи игроков одновременно!
  • Футуристическое оружие и техника на любой вкус;
  • Бесплатная игра без всепроникающего доната.

Valorant

Valorant

Компания Raiat Games, известная своей культовой MOBA League of Legends, в этом году начала наступление на все остальные аспекты игровой индустрии, выпустив и анонсировав сразу несколько проектов. Из них только Valorant, онлайн-шутер, странным образом сочетающий в себе привычные механики и суперспособности Counter-Strike с лучшими традициями MOBA-игр, интересует нас в первую очередь.

Каждый персонаж в игре — это не обезличенный коммандос или террорист, а агент со своей историей и прописанной биографией. В игре можно одновременно сидеть на нескольких стульях, но не было ни «убийц Counter-Strike», ни «убийц Overwatch». Тем не менее, у Balorant есть свой стиль и шарм, и игра понравится тем, кто считает Contra очень однообразной.

  • Оригинальная смесь Counter-Strike и MOBA;
  • Каждый найдет агента под свой стиль игры;
  • Riot Games всегда отличались качественной поддержкой своих разработок.

Quake Champions

Олдсу не нужно объяснять, что такое Quake и какое огромное влияние этот шутер оказал на игровую индустрию в целом. Quake Champions — это попытка id Software усовершенствовать классическую механику и создать игру, которая удовлетворит как старых поклонников, так и более молодую аудиторию, которую эксплуатируют яркие конкурирующие шутеры.

Попытка скорее удастся, чем нет, но пока рано делать выводы, QuakeChampions все еще находится на стадии открытого тестирования. Однако вы уже можете использовать ракетные установки для уничтожения врагов кусками мяса. Графика Quake Champions стилизована так же, как и в третьей четверти, так что если вы любите ретро, то эта игра вам подойдет.

  • Игра-наследница великой серии от великих разработчиков;
  • Мясо, кровь, обнаженка и никакой цензуры!
  • Способности чемпионов вносят заметное разнообразие в игровой процесс.
Оцените статью
bestgamemobile.ru