Не быть ламой: 15 советов для новичков в Fortnite. Как играть в фортнайт

В процессе игры вы обнаружите, что ваше оружие изнашивается по мере его использования. Не позволяйте им ломаться. Все оружие, которое готово к поломке, должно быть утилизировано. Важно отметить, что сломанное оружие просто исчезает из инвентаря, а переработка даже поврежденного оружия позволяет получить полезные строительные материалы.

Не быть ламой: 15 советов для новичков в Fortnite

Отборочный турнир Fortnite World Championship стоимостью 40 миллионов долларов начнется 13 апреля. Если вы еще не пробовали игру Battle Royale от Epic Games, сейчас самое время. Cybersport.ru предлагает несколько простых и полезных советов, которые помогут новым игрокам быстрее покорить этот вид спорта.

В Fortnite есть два доминирующих стиля игры: активы и пассивы. Пассивный стиль более надежен. Избегая прямого столкновения с врагом, вы сможете легко добраться до последних десяти или пяти выживших. Активный стиль означает ранние атаки и бой сразу после приземления. Такой способ игры более опасен, но на расстоянии дает больший импульс вашим навыкам и микро.

Помните: для победы в Fortnite вам не нужно убивать 10-20 игроков, как это делают многие ведущие стримеры. Пока вы побеждаете одного, последнего врага, вы не избежите боя полностью.

Совет 1: «Играя агрессивно, вы можете быстро получить опыт в дуэлях и крупномасштабных боях. Вы также научитесь более правильно ориентироваться на карте и в различных игровых ситуациях.

Совет 2: «Сидите в кустах до последней минуты и не ждите от соперников ошибок. Эта тактика редко срабатывает. Но не вмешивайтесь без причины. Убивайте друг друга.

Совет 3: «Инициатива в Fortnite всегда на стороне атакующего. Чем агрессивнее и решительнее вы действуете, тем меньше времени у ваших противников на подготовку к атаке.

Точка высадки

При осторожном стиле игры имеет смысл прыгать в популярные зоны (заброшенные башни, коварные пруды, шипастые ключи, торговые точки). Обычно там приземляются несколько человек, так что вы можете сразиться с кем-нибудь в первые несколько минут. На карте часто встречаются пассивные игроки, которые хотят спокойно бороздить окрестности в поисках добычи без риска быть растоптанными противником.

Совет 4: «Хорошие точки падения — точки, где можно спокойно и без помех залутать 3-4 сундука. Пойманных ими капель достаточно для ранней игры.

Совет 5: «Лучше всего приземляться в местах с возможностью быстрой смены. Например, вблизи транспортных средств, зиплайнов или гейзеров.

Совет №6: «Заранее спланируйте свой маршрут до места. Держитесь на возвышенности и избегайте воды, которая замедляет ваше движение.

Совет №7: «Старайтесь входить в здания через стены или потолки, а не через главный вход. Так вы с меньшей вероятностью попадете в ловушку или засаду. Избегайте тесных помещений, где нет места для маневра.

Ниже приведены некоторые примеры очевидных признаков падения.

В Fortnite есть много оружия, но только некоторые из них действительно эффективны в бою. Большинство оружия используется от случая к случаю или от отчаяния (в случае неудачного падения). Есть также полезные расходные материалы, которые нужно собирать при первой же возможности. Сложность заключается в том, что у каждого игрока есть только пять позиций акций. Поэтому важно иметь пушку, которая будет полезна на протяжении всей игры.

Охотничье оружие является основным оружием в Fortnite и необходимо для ведения боя вблизи или в помещении. Субпарии — второй по надежности союзник в бою. Обычно они используются с карабинами. После хорошего удара вам нужно быстро добить противника чем-то, что действует незамедлительно. Они нужны в центре и иногда в дальних боях. Они также могут быть использованы для быстрого свержения противостоящих зданий. Их можно разделить на обычные, тяжелые и бесшумные штурмовые винтовки. Разница между ними заключается в оттенке обжига, и каждый должен привыкнуть к этому.

Вышеперечисленных видов оружия достаточно для всех рас. Вы можете получить и другое оружие, но желательно оставить место для контейнеров с защитой или защитными фильтрами первой помощи, чтобы не бояться падения с высоты.

Пистолеты, снайперские винтовки, пулеметы, ручные пули rena, автоматы, мини-оружие и прочая ерунда не требуются. У каждого из этих видов оружия есть существенные недостатки, такие как низкая точность, очень долгое время перезарядки или низкий урон. Их можно использовать в бою, но они, конечно, не являются предметом первой необходимости для новичков.

Совет №8: «Старайтесь иметь примерно одинаковое расположение оружия для каждой гонки. Так будет легче привыкнуть к аркадной стрельбе в Fortnite.

Совет № 9: «Вы обнаружите, что бросаете отдельные кадры с подморами. Важно не пропустить первый выстрел. Это раскрывает вашу позицию оппоненту.

Совет № 10: «Помните — удары головой наносят серьезные повреждения.

Стройка

Во всех стрелковых играх игроки инстинктивно ищут прессинг, если вы стреляете в него. В Fortnite все обстоит несколько иначе. Это потому, что благодаря механизму структуры вы можете построить покрытие в любой момент, где бы вы ни находились. Вам необходимо довести этот «строительный рефлекс» до автоматизма. Таким образом, вы сможете построить стену сразу же после первого вражеского выстрела. Находясь в укрытии, вы можете ожидать вражеского огня, определить его местоположение и просчитать варианты отхода и дальнейшие боевые перспективы. В конце дня у вас есть время на восстановление здоровья и щитов.

Совет №13: «Каждый тип стен имеет пределы прочности. Деревянные стены служат не так долго, в то время как каменные и металлические стены сложнее разрушить. Не забывайте менять тип строительного материала в зависимости от условий.

Совет №14: «Не пренебрегайте ударами по важным точкам во время добычи. Это не только даст вам дополнительный материал, но и, что самое главное, сэкономит ваше время. Стены и крыши должны портиться быстрее, чем их аналоги.

Совет №15: «Научитесь быстро справляться со структурами. Таким образом, ваши шансы на победу в дуэли увеличиваются с ростом класса. Практикуйтесь в песочнице и легко корректируйте свои обязательства.

Например, если вы достигли максимального уровня и полностью реализовали потенциал своего героя, вы можете «уволить» его. По сути, это обмен вашего героя на особый предмет, в том числе на семинар. Однако тщательно обдумайте свое решение, прежде чем снять их, так как вы потеряете этого героя навсегда.

О миссиях и системе обучения

Важно уделять внимание тренировкам, которые многие игроки игнорируют. Да, эту работу можно считать монотонной и скучной, но сдав ее, вы приобретете основные навыки и знания, необходимые для успешного выполнения работы. Игроки узнают, как использовать убежища, строить оборонительные сооружения и другие важные детали.

Вначале им предлагается выполнить простые задания, которые не требуют усилий для их выполнения. Однако новички пытаются использовать хорошие ловушки и создавать как можно больше объектов, но это не рекомендуется. При этом тратятся ресурсы, которые могли бы пригодиться при выполнении более сложных заданий. На этом этапе также целесообразно выбрать и разработать персонажей. Перепалки между персонажами непродуктивны.

Строительные материалы

Первое, что нужно сделать, это собрать ресурсы для строительства. Существует несколько основных строительных материалов:.

Они используются для возведения стен, полов, потолков и других элементов. Нетрудно понять, что строительство хорошего замка (или хотя бы одного форта средних размеров) требует много ресурсов. Но где вы их находите?

строительство в Fortnite

Вам необходимо разобрать окружающие предметы. Буквально. Например, вы закрываете дерево и ломаете его с помощью x. Так что берите дерево. Следовательно, чтобы собрать металл, рекомендуется разбивать трубы, лампы и автомобили. Залежи металла можно найти в пещерах (во время миссии в лесу). Конечно, металла в городе больше, но лучше использовать его с умом, так как поры не бесконечны.

Добыча дерева в Fortnite

Большие блоки добываются в камне. Городская и лесная среда обычно считается запасами.

Чертежи, оружие

Вскоре после начала сражения игроки строят разные планы. Рекомендуется создать такую, которая перерабатывает низкокачественное оружие. Дело в том, что игроки часто отключают рюкзаки и могут не иметь доступа к важным материалам. Поэтому «ненужные» ресурсы необходимо перерабатывать в низкокачественное оружие. Это уже можно перерабатывать.

оружие в Fortnite

Интересный факт: статус оружия не влияет на качество переработки. Поэтому используйте оружие до конца. Кстати, не забудьте проверить параметр прочности. Он расположен на линии справа от значка оружия. Он поднимается и медленно опускается по мере использования.

В отличие от огромного количества многопользовательских игр, цель в Fortnite Battle Royale — выжить, а не убить. Это, пожалуй, один из самых важных советов, о котором следует помнить: вы можете 98 убить и проиграть.

Используйте наушники

Чтобы не прятаться от потенциальных врагов под столом, можно надеть наушники. Игра бесплатна, поэтому вы уже экономите деньги на ее покупке. Поскольку знать, где находятся другие игроки, — это половина игры battle royale, наушники могут спасти вам жизнь, и для этого даже не нужно добывать лут. Сведите собственный шум к минимуму и будьте бдительны, если услышите посторонние звуки.

Действительно, будьте всегда начеку. Эта игра не для толстых. Ценный совет игрокам — никогда не расслабляться и не позволять врагу ускользнуть от вас.

Fortnite Battle Royale — это, как и любая другая игра в жанре battle royale, испытание навыков стрельбы. Если вы нашли хорошее место для осмотра круга, предположите, что у кого-то еще есть такая же идея. Затем, как только вы переходите в безопасную зону, чтобы перевести дух, вы знаете, что есть много других игроков, которые хотели бы получить ваше очко.

Карта Fortnite — это здорово, но она недостаточно велика, чтобы вы чувствовали себя в безопасности. Если вы застрелите кого-нибудь, будьте готовы к тому, что появятся другие игроки. Постройте стены для защиты своей стороны и в первую очередь преследуйте игроков, представляющих для вас угрозу.

Безопасная зона – вот что важно

В Fortnite всегда важно знать, где находится круг. Не выходите за его пределы, так как он постоянно сужается и готов поглотить игроков. Все стратегические решения, которые вы принимаете, должны приниматься с учетом надвигающейся бури.

Если вы уверены в своей удаче в бою, а безопасная зона находится далеко от вас, то достижение безопасной зоны становится приоритетным. Если вы обнаружили другого игрока и чувствуете, что не можете убить его сразу, лучше всего обогнать его. Не впадайте в затяжную гордость за убийство. Не побеждайте своих охранников, так как после смерти все ваши достижения становятся бесполезными.

Незамедлительно выпивайте зелья на щит

300x170 - Гайд для новичков Fortnite Battle Royale

Маленький защитный фильтр Fortnite.

Если вы получите этот маленький голубой фильтр, обязательно выпейте его. Это имеет огромное значение для вашей игры. 50% усиления действует в течение всей расы и защищает вас от некоторых видов урона. Кроме того, вы можете пить два фильтра одновременно, удваивая свой первоначальный максимум здоровья и получая серьезные преимущества.

Вы можете получить Shield тремя различными способами: выпив обычный фильтр Shield, выпив маленький фильтр Shield и выпив сок. Обычный фильтр щита дает 50 дополнительных очков щита и имеет максимум 100 очков. Малый фильтр дает 25, а максимальный — 50. Сок, с другой стороны, имеет двойной бонус: он дает 25 дополнительных очков защиты, а также может лечить в течение 25 часов.

Если вы находитесь с другими игроками, лучше сразу выпить эти фильтры. Однако если вы одиноки, найдите менее мощный щит, прежде чем пить обычные фильтры. Поэтому максимальное усиление, которое вы можете получить, составляет 200 л.с.

Интересный факт: состояние оружия не влияет на качество переработки. Поэтому используйте пушки до последнего. Кстати, не забывайте проверять параметр прочности. Он находится на линии, правее значка оружия. Она идет сверху, и медленно истощается при использовании.

Предыстория игрового мира

Fortnite - Предыстория игрового мира

На планету обрушивается непостижимый природный пурпурно-космический шторм. Это сразу же превращает 97% населения планеты в десятки различных мозгов. Это похоже на зомби. Разные мозги выполняют разные функции во время атаки и становятся более агрессивными и сильными во время шторма. Выжившие находят способы защиты от угроз и строят энергетические щиты для защиты своих поселений. Игрок начинает как глава одного из этих поселений. Он должен позаботиться о жителях, найти других выживших, найти союзников, чтобы расширить штормовой щит и выяснить, как Земля может вернуться к нормальной жизни.

Миссии и сюжет

Fortnite - Миссии и сюжет

Главное меню Fortnite — это база игрока, в которой находится карта игрового мира, включая миссии, меню выбора персонажа и меню уровней. Сначала все окружено фиолетовым туманом, который по мере развития сюжета все больше удаляется от базы. Главная цель — окончательно уничтожить шторм и вернуть планету на орбиту, но этот процесс занимает более 500 часов — таков план. В Fortnite второстепенные миссии тесно связаны с сюжетной линией, и вам нужно выполнить всего три-пять второстепенных миссий, чтобы узнать шокирующие подробности сюжета.

Классы персонажей

Fortnite - Классы персонажей

Четыре категории героев (Солдат, Строитель, Ниндзя и Коллекционер — это ясно из их названий) делятся на пять типов: обычные, необычные, эпические, легендарные и мифологические. Персонажи последнего типа имеют уровни, на которые нужно подняться, с большим количеством уровней, максимальными способностями и навыками, которые можно разблокировать на первом уровне. Во время миссий игроки Fortnite материализуются на лету в виде бизнес-персонажей. Это означает, что все типы и типологии могут быть опробованы. Чтобы улучшить своего персонажа, нужно активировать его с помощью специальных предметов, разблокировать навыки, а затем получить опыт, полученный во время миссий, и очки роста.

Однако стратегии высокого риска могут сопровождаться соответствующим вознаграждением. Успешное поражение целей приносит добычу, которую можно использовать для улучшения оружия на последних этапах игры.

Будьте начеку

Успешными игроками в battle royale являются те, кто постоянно находится в поиске противника и всегда начеку. Ключевым моментом здесь является выживание. Вы должны постоянно отслеживать детали и иметь 360-градусный обзор. Обратите внимание, что по умолчанию все двери здания закрыты. Если вы заметили, что дверь открыта, это означает, что кто-то уже вошел или кто-то еще находится внутри. Оказавшись внутри здания, будьте предельно внимательны и прислушивайтесь к процедуре — Fortnite оснащена позиционным звуком, поэтому вы легко сможете определить свое расстояние по звуку. И всегда лучше носить игровые наушники для чистого, точного звука.

Выживание — ключевой момент, и именно на этом нужно сосредоточиться, если вы хотите победить в игре, и постоянно оценивать ситуацию, позицию, боеприпасы и оружие, прежде чем вступить в бой с врагом. Вы всегда можете построить стену, чтобы защитить себя от огня, даже когда враг начинает стрелять. Помните, что лишние выстрелы также раскрывают вашу позицию другим игрокам. Однако успешное сражение и убийство врагов даст вам больше опыта, а также добычу, которую вы сможете с них получить.

Как заниматься фармингом в Fortnite?

Важным аспектом Fortnite является то, что игроки могут строить собственные сооружения, предметы и оружие, используя материалы, собранные из окружающей среды. Перед началом строительства игрокам необходимо собрать ресурсы, такие как дерево, камень и металл. И помните, что заниматься ремеслом можно только во время выполнения задания. Войдя в миссию, откройте меню инвентаря слева и нажмите на «Схемы», чтобы увидеть список предметов, необходимых для создания структуры или объекта. После сбора всех необходимых ресурсов нажмите кнопку Create (Создать), чтобы завершить сборку.

Fortnite знает, что если все остаются на одном месте, не принимая участия в боях, игра становится скучной без развлечений. И именно поэтому они разработали стратегию, чтобы вывести игроков из укрытия в Storm’s Eye. По сути, это круг, который уменьшается по мере прохождения игры. И если вы сражаетесь за пределами круга, вы можете получить большой урон.

Поэтому вы вынуждены двигаться внутри круга. Некоторые игроки Fortnite считают, что если держаться ближе к периметру, то это продлит время выживания, но полное уменьшение не поможет. Поэтому лучший подход — постоянно наращивать свои ресурсы и создавать сильную базу, с которой можно защищаться от врага. И всегда помните свое точное положение в круге и будьте готовы переместиться в любой момент.

Оцените статью
bestgamemobile.ru