Персонажи для новичков в League of Legends — как выбрать роль и подходящего чемпиона. Сколько персонажей в лиге легенд

Чаще всего на вершине находятся брузеры (выжившие) или танки и противотанковые орудия. Некоторые расхождения, например, в верхней плоскости Кармы, обычно связаны с одним или двумя патчами.

Сколько персонажей в лиге легенд

League of Legends (LoL — Лига Легенд) относится к жанру MOBA (Multiplayer Online Battle Arena) и имеет свои уникальные особенности и функции.

В игре есть различные механики, тактические объекты, местность и герои, с которыми нужно взаимодействовать. Его создатели разработали ряд чемпионов, обзор которых представлен ниже.

Разработка чемпионов

В League of Legends 132 чемпиона с уникальными навыками, неповторимой внешностью и историей. Чемпионы максимизируют свои навыки и могут появляться в игре в разных ролях, в зависимости от своих индивидуальных способностей и доступных предметов.

Raiatt Games постоянно разрабатывает новых чемпионов для LeagueofLegends. Каждый из них обладает уникальным стилем и особыми навыками, которые игроки могут использовать для достижения желаемых результатов. Одни чемпионы жестоки и используют грубую силу, другие обладают ловкостью и хитростью, третьи — магическими способностями.

Чемпионов можно приобрести за очки влияния IP и RP, которые можно найти во внутриигровом магазине League of Legends. Игроки имеют возможность приобрести специальные наборы, чтобы получить большое количество чемпионов. Они продаются на специальной вкладке в магазине игрушек. Стоимость зависит не от качества чемпиона, а от времени выхода героя.

Классификация чемпионов

Они делятся на пять классов в соответствии с их ролью в игре: маги, танки, бойцы, убийцы и помощники. Герои могут одновременно принадлежать к нескольким категориям. Чемпионов League of Legends можно разделить на два типа в зависимости от силы их урона: сопперы и дамагеры.

Дамагеры способны нанести больше урона по области или конкретной цели. К ним относятся олафы, кенены, тристаны, пантеоны и многие другие воинственные существа.

В команду Саппортера входят десятки различных персонажей с уникальными способностями. Например, Тарик и Сорака — герои-целители League of Legends, а Блицкранк может преследовать врагов с помощью своей роботизированной руки.

В играх LeagueofLegends с разными персонажами вы можете выбирать из множества магов с хорошими навыками выживания и лечения. В этой позиции герой помогает противостоять атакам противника и помогает маневрировать в тылу врага. Выбирайте между Лиссандрой, Свейном и Владимиром.

Урок 1: «Пацаны, я на мид»

Начать играть в League of Legends 2021 очень просто — RiotGames усовершенствовала систему обучения, чтобы сделать ее максимально доступной для людей с разным уровнем понимания того, что происходит в MOBA. Новичкам сразу же сообщают, что их главная цель — уничтожение вражеских баз. Чтобы добраться до главного здания, по пути и в качестве героев предлагаются такие персонажи, как Лакс, Мастер Йи и Эш, появившийся более десяти лет назад. В LoL старый не значит неинтересный. Эти чемпионы характеризуются базовой механикой, которая может обостриться позже на трассе.

В смысле автор не советует играть на Люкс?!

Ваша первая игра начинается с центральной линии, независимо от вашего желания. Роль среднего уровня, конечно, очень привлекательна, но не рекомендуется для начинающих. Если вам нужно больше дуэлей, фермерства или влияния в вашей игре, присмотритесь к верхней строке. Но сначала по порядку.

Топлейн, топ, верхняя линия — оплот одиноких воинов

Toplane предназначен для одинокого воина, готового сражаться до конца, даже против высших врагов. Вражеские дровосеки часто сканируют джунгли, особенно на нижних уровнях. Было бы нелепо упустить возможность дать отпор двум врагам одновременно, не так ли?

При таком большом количестве вариантов в игре Топпера, эта роль — лучшее место для начала. Одним из важнейших элементов игры Топпера является способность контролировать волны миньонов. Вам нужно будет изучить различные концепции, такие как Slopush и Freeze. Вам нужно будет научиться достигать их по мере развития игры. Вам нужно научиться находить нужный момент для взаимодействия с рейнджерами — перемещаться, чтобы убить крабов или Герольдов, расставлять стражников в глубине реки или вражеского трайбуша и активировать в нужный момент. И, конечно, никто не отменял бой — в конце концов, это сольная линия.

Это Гарен - его сердце и меч принадлежат Демасии

Чаще всего на вершине находятся брузеры (выжившие) или танки и противотанковые орудия. Некоторые расхождения, например, в верхней плоскости Кармы, обычно связаны с одним или двумя патчами.

Лес, джангл — королевство нейтральных монстров

Самая необычная соло-роль в League of Legends — это роль лесника. Их задача — убивать лесных монстров, управлять предметами и помогать товарищам по команде. Для успешной работы на этой должности требуется, чтобы вы читали карту как открытую книгу.

Многие считают, что рейнджеры на линии должны заниматься только ганкингом. На самом деле, лесной учитель может только убивать врагов противоположных команд и не может остановить линию, забирая кемперов, а значит, уровни и золото.

Новичкам в этой роли необходимо выучить наиболее популярные красные и синие канаты и понять, как именно их менять, адаптируя траекторию движения по мере развития карты. Поскольку ганкинг остается хорошим инструментом для достижения победы, найти и применить его — тоже важная задача.

Мид, средняя линия, центральный коридор — аллея одинокого монаха

Центральная линия — не только самая запоминающаяся, но и самая влиятельная линия в игре. Здесь обитают соло-ядро взрывного урона, ассасины, маги контроля и другие герои, способные участвовать в масштабных сражениях.

Урок 2: «Хасаги, репорт лес»

В каждой серии есть свои герои, некоторые намного легче, чем другие. Самый живучий тапер, самый быстрый сканирующий лесник, удобные навыки ганкинга, высший уровень командных боев в середине игры, керри, способный скрыться, супперы имеют право на ошибку — все это играется полностью вручную как новичками, так и теми, кто возвращается в Summoner’s Canyon.

Кого пикать новичку на топ в «Лиге Легенд»?

Новичкам, которые хотят проверить свои силы в верхней полосе, идеально подойдут герои-танкисты. Например, это не обязательно герои, которые используют Танк Галена. Например, они наносят сильный урон ультимейтам, в то время как Чо’гат наносит урон не хуже. Однако благодаря их прочности их легче подбирать на дорожках, а их состояние и щиты в этом списке могут помочь им достичь базы. Стоит отметить, что у танков Heroes есть противники. Например, если злой противник решил нанести чистый урон на расстоянии, стоит выбрать героя Bruiser. Знание того, кто лучше принимает хлеб в лицо, является дополнительным бонусом, но юный падаван всегда может контролировать портал Op.gg — он показывает процент персонажей, победивших других, и самых популярных противников. Вы можете контролировать математические шансы на успех не только для игрока первой линии, но и для всех остальных ролей.

Кого пикать новичку в лес в «Лиге Легенд»?

Две вещи, которые нужно помнить при выборе героя для новичка в лесу, — это выживаемость и скорость зачистки лесного лагеря. Все герои списка справляются с этими задачами лучше многих конкурентов. У них также отличные способности к гангу — с каждым из этих героев (особенно после 6-го уровня) легко найти общий язык. Быстрые очереди и маневры сканируют противника, а лайнеры делают всю работу.

Кого пикать новичку на мид в «Лиге Легенд»?

Самый простой способ справиться с Midrange — использовать Control Wizard, но не все готовы к такой игре, поэтому мы добавили Killer и Browser, чтобы создать сбалансированный список из пяти лучших оригинальных героев. Не стесняйтесь приобретать этих чемпионов. Однако изучайте и расширяйте пул героев, только если вы уверены в их призывном потенциале.

Кого пикать новичку на керри в «Лиге Легенд»?

Чтобы эти герои были более эффективны, в бою нужно стараться вызывать как можно больше автоатак. Да, мета меняется, и навыки ваших героев могут быть значительно улучшены и наносить больше урона (привет, Miss Fortune Q), но по умолчанию вы должны полностью атаковать «непокорных» врагов. Бонусом для вас является автоматическая атака с большой дистанции. Это должно быть доступно для начинающих и Керри. Не забывайте наказывать и выращивать врагов, которые приближаются на расстояние дыхания.

Охотница за головами Мисс Фортуна - подходящий герой для старта

Кстати, если вы влюбились в LoL благодаря продвижению серии Arcane и решили поиграть в Jinx, будьте предупреждены. Этот стрелок не так прост, как вам кажется. Если вы научитесь выживать и собирать предметы, это не принесет вам никакого вреда в конце игры, но у нее есть серьезные проблемы с выживанием!

Кого пикать новичку на саппорта в «Лиге Легенд»?

Соперников LoL можно разделить на несколько категорий. Танки с контролем или взаимодействием, энчантеры с лечением или полезными баффами, маги контроля и те, кто просто выстраивается в линию. Стоит изучить потенциал своего персонажа, чтобы не оказаться последним, кто остался в живых. Например, лучше не быть в авангарде Соракаса или наоборот; Наутилус прячется за тонкой тряпкой; а Соракас — это немного больше «последний человек, стоящий на ногах», чем Соракас, который немного больше «последний человек, стоящий на ногах». Жаль, потому что на передовой Сораки — это хорошая идея.

Урок 3: «Ложки нет»

Все зависит от вас. Когда вы начинаете играть в League of Legends или любую другую киберспортивную игру, не стоит оглядываться по сторонам и следовать всем популярным руководствам. Завышенные ожидания и попытки играть все и сразу для достижения максимального результата помешают вам получить удовольствие от игры и оставят горькое послевкусие даже после серии поражений (которые часто случаются в начале). Как только вы поймете основы типичных ролей и задач, начните экспериментировать и выяснять все самостоятельно.

Джинкс - ждёт тебя в сериале

В 2021 году многие герои League of Legends не выбираются на одну или две позиции. Поэтому, если вас визуально привлекает Талон, попробуйте себя в роли меддера. Однако не стоит забывать о его потенциале в качестве рейнджера. В качестве альтернативы, если вы хотите играть с Misfortune, но не можете его вырастить, попробуйте использовать его в качестве наводчика. Кто-то может сказать, что он изображает тролля, но на самом деле он уже много лет в профессиональной игре.

Если у вас нет опыта игры в MOBA, попробуйте выбрать героя с более простой механикой. Одним щелчком мыши вы можете узнать, кому легче всего нажать на кнопку — Riot разместил на клиенте традиционную диаграмму сложности. Поэтому не стесняйтесь щелкнуть на понравившемся портрете и изучить возможности героя. Кстати, если вы нашли интересного персонажа, никогда не отпускайте его. Лучший способ изучить макросы — играть с чемпионом, чьи навыки уже не отвлекают. Удачи в ущелье Каллера!

Имя Нами имеет различные значения в японском языке. Однако обычно его интерпретируют как «волна». Слово «Нами» является частью слова «Цунами», также заимствованного у японцев.

Быстрый FAQ

Какой персонаж в LoL самый сильный?

Орелион Сол: Стармакер. В мире League of Legends АурелионСол считается создателем и разрушителем всего. Старфорджеры обладают способностью создавать и уничтожать планеты и целые вселенные и являются самыми старыми и могущественными существами во всей League of Legends.

Сородичи — это Бог?

Спауны являются наиболее распространенными божествами-духами Лантеры и олицетворяют смерть, но они не единственные спауны. Обычно они не совершают активных убийств, за исключением определенных обстоятельств, и выглядят как люди, умершие естественной смертью. Родственники — это персонажи, находящиеся на границе между жизнью и смертью.

Кто лучшие персонажи для игры в LoL в 2022 году?

Кто самый нервный чемпион по LoL?

Самым нервным чемпионом в игре была Ирелия — Танцовщица клинков.

Выбери своего чемпиона и отправляйся в бой

League of Legends — это MOBA-игра, разработанная и опубликованная компанией Raiat Games в 2009 году. В этой игре игроки управляют чемпионами в сражениях с другими игроками и стремятся к доминированию на поле боя, уничтожая башни нексуса своих противников. Каждый чемпион обладает своими уникальными способностями и со временем становится сильнее в игре, давая преимущество вашей команде.

Игра имела огромный успех и стала одной из лучших игр на соревновательной киберспортивной сцене. А также мобильная версия под названием Wild Rift, карточная игра Legends of Runeterra и совсем недавно успешная телевизионная адаптация сериала Arcane от Netflix. Игра доступна для MicrosoftWindows и macOS.

Он предназначен для лучших чемпионов LeagueofLegends, которые пока могут использовать рейтинговую игру. Если вы согласны со списком, хотите добавить чемпиона или исключить кого-то из списка, пожалуйста, оставьте комментарий. Свяжитесь с нами и воспользуйтесь возможностью узнать больше о League of Legends на нашем сайте.

Связанный

Aphelius — новый чемпион League of Legends. Об этом было официально объявлено сегодня…

Rioter Codebear, менеджер по продуктам, соревновательной механике игры League of Legends, …

Теперь, в январе 2020 года, LeagueofLegends выпустила рекламный ролик …

Трейлер к серии игр League of Legends, Arcane, был анонсирован сегодня (06 ноября) и выпущен …

В Antimage встроен большой запас хода, особенно против AP-угроз, с которыми очень трудно справиться. Но даже против чемпионов AD Галио очень эффективен благодаря своей физической выносливости и множеству вариантов контроля.

Картус, певец смерти

Картус, певец смерти

Пионер Забвения — бессмертное существо, которое наслаждается мертвыми. Картос считает свое приобщение к этому совершенному слиянию жизни и смерти прекрасной вещью.

Его ранняя игра может быть довольно слабой, но он может стать «лавиной» с несколькими ранними убийствами, обеспечиваемыми его ультами. Даже если нет, Cultus — это сила, с которой стоит считаться. В конце игры его Ultimate может заставить команду противника начать бой с половиной своих сил. Это само по себе делает его очень сильным.

Сородичи, Вечные Охотники

Сородичи, Вечные Охотники

Братья являются живыми воплощениями двух субстанций смерти. В то время как волк преследует и находит свою добычу, ягненок предлагает своей цели быстро покинуть мир живых.

Хотя братство не считается непосредственной угрозой, «Вечные охотники» могут вывести из строя любого персонажа по ходу игры. Это происходит потому, что персонаж имеет неограниченный рост благодаря пассивному навыку колдуна — метке колдуна.

Кассадин, Странник Бездны

Кассадин, Странник Бездны

Кассадин потерял свою семью в Бездне, поэтому в отместку он объединил ряд запрещенных технологических элементов и магических предметов, чтобы стать одним из самых могущественных существ, когда-либо входивших в Ущелье Трещин. Он является одним из самых известных гиперкаров в игре.

Состав Кассадина слаб, но как только он достигает 11 уровня, он становится достаточно сильным, чтобы устраивать засады и начинать уничтожать более уязвимых чемпионов. Когда Кассадин достигает 16-го уровня, его становится очень трудно остановить. Его время восстановления Ultimate очень мало, и он может появляться и исчезать в мгновение ока, нанося при этом большой урон. Технические элементы и магические предметы трескаются, что делает Крэка одним из самых могущественных существ, когда-либо попадавших в Каньон Каньонов. Он является одним из самых известных гиперкаров в игре.

Оцените статью
bestgamemobile.ru