Что, если…? » от Marvel: миллион способов повторить пройденное. Что если марвел зомби

Эш Уильямс (герой «Зловещих мертвецов») просыпается в мусорном контейнере в Нью-Йорке. Бродя по улицам, он видит, как Сорвиголова сражается со злодеем и помогает ему ПОБЕДИТЬ. Эш пытается предупредить реставрацию о наступлении темноты, но никто не верит.

«Что, если…?» от Marvel: миллион способов повторить пройденное

В финале первого сезона сериала «Локи» единая временная линия раздваивается, создавая мультикультурную. Где-то один из земных супергероев погибает до того, как становится Мстителем. Или безумный титан Танос отказался от идеи галактического геноцида. Вселенная пала жертвой всего зомби-откровения! Время всех этих трагедий и достижений контролируется могущественным наблюдателем за пределами сверхъестественной реальности, который поклялся не вмешиваться в ход истории. Но сможет ли он остаться верным своей клятве?

Не сломано — не трогай

Тип музыки: супергерой Режиссер: Э. К. Брэдли К. Брэдли

Актеры: Джеффри Райт, Чедвик Боузман, Сэмюэл Л. Джексон, Хейли Этвелл, Бенедикт Камбербэтч, Майкл Б. Джордан, Крис Хемсворт Продолжительность: 9 эпизодов, 30-37 мин каждый Премьера: 6 августа 2021 — 6 октября 2021 г., Disney + Нравится: ‘Мстители: Финал’, ‘Локи’.

Кинематографическая вселенная Marvel — странный зверь. КВМ многогранен и неизменен одновременно. Персонажи и виды сменяют друг друга, но сюжетные схемы повторяются снова и снова. The Circle претендует на роль хулиганской космической оперы, психоделического комикса или шекспировской драмы для асгардских богов. Но за бесчисленными масками скрывается предсказуемая и надежная формула супергеройского блока.

Мультикультурные идеи, похоже, наконец-то способны разорвать этот шаблон. Черт возьми, она рулит! Герои погибают, злодеи терпят поражение, известные законы больше не работают — и все изменения можно отменить, не затрагивая основных правил. Так писатели разыгрывают свои самые смелые сюжеты, что послужило толчком к появлению в 1977 году антологии комиксов «Что если?». То же самое ожидалось и от одноименного телесериала. Безумие платформы и инновации, сборник официальных «фанфиков» о сторонних наблюдателях успешных франшиз.

Осторожно, спойлеры!

«Если ЧТО…?» ‘Главный спойлер Это типичный фильм по комиксам Marvel, анимационный, но очень обычный. Единственное отличие — масштаб: менее чем за пять часов сценаристы представляют целый этап реставрации в миниатюре. Восемь самостоятельных историй о разных персонажах и финальный кроссовер, в котором избранные герои объединяются для борьбы со светским суперзлом. Разумеется, он вооружен бесконечным количеством камней и намерен в конечном итоге завоевать всю вселенную комиксов, включая знаменитое расписание фильма.

Те, кто жаждет экспериментов, будут разочарованы. «Итак, если … ;» — это не деградация, а признание в любви к КВМ. Его сюжет и стиль, его место и характер. Это проект, сделанный фанатами для фанатов, тесно связанный с Frame Frame. Кто такой Хэнк Пим или почему Ник Фьюри всегда носит с собой древний зуммер? Вы должны понимать это на ходу. Нет лучшего объяснения, чем это.

С другой стороны, знакомство с материалом не позволяет авторам повторяться. Шоураннер Эшли Брэдли (из франшизы «Охотники на троллей») постоянно смешивает семена и настроения эпизодов, иногда пытаясь проникнуть в области, еще не исследованные в фильме. Романтические петли во времени, детективы серийных убийц и юношеская комедия галактического алкоголя прекрасно дополняют самые традиционные истории о суперсолдатах и шпионах. Кстати, многие идеи Брэдли не вошли в первый сезон. Некоторые из них посвящены предстоящим релизам Marvel.

«Что, если…?» от Marvel: миллион способов повторить пройденное 1

Но в фильме, прежде чем умереть, мертвецы восстали и начали преследовать существ, захватывая их и начиная кусать. И какими бы гнилыми или «внешними» они ни были, они все равно ходят и, видимо, действуют «внутренне». Другими словами, их органы все еще работают «смертельным образом».

Что если бы Marvel развалилась?

В это трудно поверить, но было время, когда Marvel была почти мертва. Супергерои были в упадке, комиксы считались привилегией некоторых елей, а фонды быстро пустели. Ситуация была настолько напряженной, что в 1996 году компания подала заявление о банкротстве, предъявив долг в размере 700 миллионов долларов США. Что произойдет, если Marvel тихо закроется?

Впечатления от мультсериала «Что если. » от Marvel. Таких «Мстителей» вы ещё не видели — толерантным стал даже Танос

Одним из способов была продажа прав на супергероев. Например, Sony может купить Железного человека, Капитана Америку, Тора, Черную вдову и многих других персонажей за 25 миллионов долларов США. В конце концов, компания решила, что ей нужен только Человек-паук, но что, если бы менеджер принял предложение?

В 2008 году Кевин Фейдж и Джон Фавро рискнули вернуть Marvel величие с помощью отличного фильма. Они взяли скандального Роберта Дауни-младшего, которого в то время считали шутом, вложили в производство мифическую сумму в 140 миллионов долларов и ждали чуда. Что произойдет, если фильм не будет снят?

Впечатления от мультсериала «Что если. » от Marvel. Таких «Мстителей» вы ещё не видели — толерантным стал даже Танос

Marvel могла меняться десятки раз, и люди были бы другими. То же самое относится и к персонажам, чьи судьбы зависят от, казалось бы, несущественных мелочей. Что, если бы вместо Питера Квилла в космос отправился Т’Чаллас? Возможно, не было бесконечных войн. Что если бы Пегги Картер получила сыворотку Гипермалион вместо Стива Роджерса? Тогда было бы кому дать по красному черепу.

Впечатления от мультсериала «Что если. » от Marvel. Таких «Мстителей» вы ещё не видели — толерантным стал даже Танос

«Так что, если … ;» — одна из самых популярных серий комиксов компании с момента ее выхода с 1977 по 2011 год. Кевин Фейджи и другие создатели заняли покровы, обмахивая его пылью. Были ли комиксы такими же захватывающими, как истории Marvel? Сложный вопрос.

О чём рассказывает «Что если…?»

Серия комиксов «Как мне…?». — Это серия автономных историй, каждая из которых рассказывает альтернативную историю известного героя. Всего десять эпизодов, два из которых уже вышли в свет.

Впечатления от мультсериала «Что если. » от Marvel. Таких «Мстителей» вы ещё не видели — толерантным стал даже Танос

В первом эпизоде речь идет о Пегги Картер. Во время Второй мировой войны он участвовал в эксперименте, который превратил безумного Стива Роджерса в могущественного Капитана Америку. В обычной вселенной все работало, но в альтернативной вселенной план был свергнут в результате саботажа. Пегги пришлось занять место Стива и стать самым влиятельным человеком своего времени, не допустив утечки информации о его работе.

Вскоре Говард Старк подарил ей форму и щит с британским флагом, и девочка начала бить нацистов по лицу. Не был забыт и Стив Роджерс — для него изобретатель создал Гидру Крушитель, непробиваемый костюм робота, подпитываемый Тессерактом.

Команда выглядит непобедимой, но «красные черепа» совсем не плохи. Существует коварный план по увеличению силы беспокойства.

Впечатления от мультсериала «Что если. » от Marvel. Таких «Мстителей» вы ещё не видели — толерантным стал даже Танос

В целом, сюжет хороший — смотреть интересно. В сценарии есть драма, напряженные сцены, развитие персонажей и динамичные поединки. Однако проблем не возникает.

Центральной темой эпизода является не борьба с Гидрой. Больше времени уделяется феминизму. Времена были трудными и нелегкими для женщин. Пегги обвиняют в том, что она — суперсолдат, и угрожают, что она покинет линию фронта. В конце концов, она женщина и не принадлежит к числу суровых солдат.

В результате Картер страдает, сомневается и сетует, что игнорирует большую часть расписания. Конечно, вскоре ей предоставляется возможность доказать, что власть белых несправедлива.

Впечатления от мультсериала «Что если. » от Marvel. Таких «Мстителей» вы ещё не видели — толерантным стал даже Танос

Начальный эпизод также можно критиковать как неоригинальный. Главный герой изменился, но история в целом та же — только теперь это Пегги, а не Стив, бегущий по полю боя со щитом в руке. Сюжет комикса мог быть тем же самым, но серия комиксов — это «что, если…?». Я жду большего.

Судя по трейлерам, однажды пути героев пересекутся

Однажды, судя по трейлеру, путь героя пересекается с трейлером. Однажды пути героев пересекаются.

Между тем, второй эпизод более интересен. В этом фильме юный Т’Чалла скучает, сидя под Вакандийским куполом. Он жаждет приключений — и находит их. На землю прилетает инопланетная лодка и заманивает мальчика на. Вскоре становится ясно, что на корабле находится Йонду, а Питер Квилл арестован.

Несколько лет спустя Т’Чалла становится Звездным Лордом — легендой, который помогает несчастным беднякам, воруя у злых и богатых, а не у ублюдков. Сталкер падает на колени при виде своего героя и благодарит Дракса за спасение его дома и семьи.

Визуал, постановка и озвучка в «Что если…?»

«А что если…? искусство неоднозначно. Сценаристы часто ставят восхитительные и замечательные сцены, но иногда возникает ощущение, что смотришь детские уровни. Волшебник. Особенно это касается лицевой анимации — иногда слишком примитивной. ‘What if?’ Если сравнивать, например, с «Замком Вани», то в плане видения духовные дети Marvel, конечно, уступают.

Впечатления от мультсериала «Что если. » от Marvel. Таких «Мстителей» вы ещё не видели — толерантным стал даже Танос

В нескольких местах возникает ощущение, что автор создает экономику художественного произведения, чему есть объяснение. Это правда, что Marvel делает ставку на актеров. Почти каждый актер кинематографической вселенной Marvel вернулся к своим ролям. Ник Фьюри говорит голосом фанатичного геймера Сэмюэля Л. Джексона, Танос — Джош Болин, Небула — Карен Гиллан и т. д.

Бенедикт Камбербэтч, Крис Хемсворт и другие звезды появятся в будущих эпизодах. Не прошли только Крис Эванс и Роберт Дауни-младший.

Впечатления от мультсериала «Что если. » от Marvel. Таких «Мстителей» вы ещё не видели — толерантным стал даже Танос

Действие также очень хорошее. Боевые сцены многочисленны и доставляют удовольствие. Пегги Картер эффектно обращается со своим щитом и героически сражается даже против страшных врагов. Т’Чалла не становится Черной Пантерой, но сохраняет свою кошачью грацию. Возможно, Танос и потерял свою силу, но он по-прежнему умело обращается со своими огромными кулаками. Далеко не «Замок Ваня», но в целом заслуживает восхищения.

Впечатления от мультсериала «Что если. » от Marvel. Таких «Мстителей» вы ещё не видели — толерантным стал даже Танос

‘What if…?’ Пока преждевременно делать выводы о После двух эпизодов мультсериал кажется интересным предприятием, без сомнения. Однако список запланированных эпизодов говорит о том, что сериал может занять место рядом с другими марвеловскими товарами, такими как Wandavision и Loki.

Гипотетически…? — Это сериал-антология, поэтому каждый эпизод будет отдельной историей. Рассказчик подтверждает, чем закончится история, а Наблюдатель, Ватту и инопланетяне воспроизводят альтернативное расписание в разноцветных цветах.

Вселенная Marvel Zombies: что это такое, как возникло и сколько существует комиксов

Как мне заказать…? Disney + дал поклонникам Marvel много поводов для обсуждения. Но он также позволил многим последователям этой вселенной открыть для себя множество других историй Marvel, не читая комиксов. Среди них публика встретила версии своих любимых супергероев, пусть и бессмертных. Другими словами, мы увидели вкус вселенной Marvel Zombie. Сегодня мы расскажем вам все, что нужно знать об этом предмете.

Первое и самое важное — знать, что представляет собой вселенная Marvel Zombies. Как вы, возможно, уже знаете, если вы фанат Marvel, в мире супергероев существуют разные вселенные/версии одной и той же истории.

Ну, Marvel Zombies — это просто история, которая происходит в альтернативной вселенной самого UCM. Там почти все супергерои и плохие парни, которых мы знаем, становятся зомби или умирают от их рук. Написанный Робертом Киркманом, этот ограниченный тираж комиксов был впервые опубликован Marvel Comics в 2005 году. И в этом мультсериале Disney+ он впервые увидит солнечный свет на маленьком экране.

Что породило Marvel Zombies?

Далее я хочу рассказать немного больше о происхождении Marvel Zombies. Но учтите, если вам понравится глава… Что бы случилось, если бы появились зомби? Далее есть много спойлеров, поэтому вы захотите прочитать комикс, чтобы узнать больше …

Истоки Marvel Zombies восходят к 21, 22 и 23 томам «Абсолютной Фантастической четверки», созданной Марком Милларом и Грегом Рэндом. Если бы только эти серии комиксов с супергероями обладали силой в других отношениях. В случае с Фантастической четверкой они обретают сверхспособности после участия в эксперименте по телепортации, который не сработал должным образом.

В этих фигурках Рид видит визит альтернативной версии, которая приглашает его в свою собственную вселенную. После этого «настоящий» Рид обнаруживает, что его соблазнила вселенная, где все превратились в кровожадных зомби. Версия зомби готова поглотить его, но благодаря помощи Магнето, который еще не изменился в этой вселенной, ему удается спастись и найти убежище. В этот момент Магнето понимает, что зомби будут использовать его для путешествия в другие вселенные и заражать их, используя врата, которые Рид использует, чтобы попасть туда. В результате они должны были быть каким-то образом уничтожены.

Далее, после различных событий, в ходе которых зомби обнаруживают, где прячутся выжившие, Фантастическая четверка в «оригинальной» вселенной понимает, что Рид исчез. С помощью остальных членов Фантастической четверки Магнето и Рид выходят из мира зомби. Однако, чтобы попытаться сохранить мир между вселенными, Магнето решает остаться, чтобы разрушить врата изнутри.

Здесь начинается история Marvel Zombies. История, в которой альтернативная серия, известная нам по UCM, пытается путешествовать в другие вселенные и питать их.

Затем было несколько мини-серий, которые Marvel разработала на протяжении всей этой зомби-вселенной. Создание альтернативных версий героев MCU и антиквариата, добавление различных второстепенных персонажей во вселенную Marvel, которую мы все знаем, или зомби, путешествующие в разные части вселенной и пожирающие все живое. Все они украшены очень депрессивными образами, которые еще не запечатлелись в нашей памяти: разбитые черепа, пожирающие мозг зомби, странные детали, которые не подходят для чувствительных людей.

Небольшие аспекты этих историй затронуты в главах… Что бы случилось, если бы появились зомби? Дисней +. Это позволяет нам ясно увидеть, что все истории в этих сериях комиксов, за исключением зомби, основаны на комиксах во вселенной Marvel.

Конечно, не ожидайте увидеть в этой главе много насилия, крови и т.д. Вы уже знаете неписаную политику Disney в отношении нейтральности видеоматериалов.

Сколько чисел из Marvel Zombies?

Если вам особенно нравится тема зомби и, конечно же, MCU, вам стоит немного углубиться в историю Marvel Zombies. Первое, что вам нужно знать, это то, что это не законченная история и не полная концовка, а все еще продолжается в различных ветках комиксов.

  • Абсолютная фантастическая четверка тома 21, 22 и 23: как мы уже сказали вам, речь идет о начале истории, ее истоках.
  • Marvel Zombies: Ненасытный голод .
  • Марвел Зомби: Истоки , это рассказ, состоящий только из одного тома.
  • Марвел Зомби против Армии Тьмы .
  • Marvel Zombies 2: Гражданская война .
  • Черная пантера №5: Зомби Marvel .
  • Marvel Zombies: Возвращение .
  • Марвел Зомби 3: Плоть и Металл .
  • Marvel Zombies 4: Дети полуночи .
  • Наемная резня зомби: Путешествующая голова и Наемная резня зомби: Мир зомби , в данном случае это два тома.
  • Корпус резни : у них несколько томов, и они все еще производятся.
  • Marvel Zombies 5: Красавица, утка и робот .
  • Зомби Marvel: Верховный .

Изучение различных версий этой серии в Marvel Comics позволит вам глубже понять историю, лежащую в основе этой мрачной и антиутопической вселенной Marvel Zombies.

‘Так они их едят! Я отвечаю, но кто будет копать другие инструменты.

Вокруг сериала

Все обложки, разработанные Артуром Суйдамом, изображают известные обложки комиксов, на которых изображены платные и ходульные персонажи. Сьюдама вдохновляли, в частности, Джим Ли, Джек Кирби, Тодд Макфарлейн и Джон Ромита-старший.

  • Марвел зомби
    • 1: Удивительная фантазия # 15 (1962)
    • 1 вариант: Человек-паук # 1 (1990)
    • 1 вариант: Невероятный Халк # 1 (1962)
    • 2: Мстители # 4 (1964)
    • 3: Невероятный Халк # 340 (1988)
    • 3 вариант: Сорвиголова # 179 (1982)
    • 4: Странные Люди Икс # 1 (1963)
    • 5: Ежегодник Amazing Spider-Man 21 (1987)
    • 5 вариант: Серебряный серфер — Судный день (1988)
    • 1: Странные Люди Икс # 141 (1981)
    • 1 вариант: Captain America Comics # 1 (1941)
    • 1 вариант: Uncanny X-Men # 137 (1980)
    • 2: Странные Люди Икс # 268 (1990)
    • 3: Супермен против Человека-паука — Битва века (1976)
    • 3 вариант: Смерть капитана Марвела (1982)
    • 4: Капитан Америка # 100 (1968)
    • 5: Росомаха, том 1, №1 (1982)
    • 1: Гражданская война # 1 (2006) Майкла Тернера
    • 2: Загадочные комиксы Marvel # 1 (1939)
    • 3: Tales of Suspense # 39 (1963)
    • 4: Странные сказки (1966)
    • 5: Серебряный серфер, том 1, № 4 (1969)

    Опираясь на предыдущий авторитет, обложка Marvel Zombies 3, разработанная Грегом Лэндом, отражает постер о зомби.

Оцените статью
bestgamemobile.ru