Эффект Манделы — 30 невероятных примеров для размышления. Монополия монокль куда пропал

Каждая монополия отличается друг от друга, и каждая имеет множество особенностей, зависящих от особенностей рынка, спроса, покупательской способности потребителей и других факторов. Однако можно выделить некоторые общие черты, которые существуют в каждом случае.

Эффект Манделы

Что такое феномен Манделы? Феномен Нельсона Манделы — это когда есть известные события из прошлого, и у многих людей есть перекрывающиеся воспоминания, которые противоречат их общей истории или текущей ситуации. Это могут быть исторические, географические, астрономические или другие события.

Этот феномен был обнаружен на конференции Dragon Con Fun, когда несколько участников обнаружили, что все помнят, что Нельсон Мандела умер в тюрьме. Фактически, он вышел из тюрьмы свободным и даже стал президентом Южной Африки. Член этого форума по имени Фиона Блум начала собирать подобные воспоминания других людей, информируя их о феномене Манделы.

Что касается объяснения этого явления, то эти воспоминания возникают из газетных статей или других источников, которые выдают за правду ложные события, которые остаются в памяти многих людей.

Существуют также мистические объяснения этого явления. Например, существует мнение, что многие люди могут перемещаться и начинать жить в параллельных реальностях.

Что говорит нам Википедия об эффекте Манделы?

Интересно, что по состоянию на 1 февраля 2017 года в Википедии нет статей на эту тему. Однако там можно найти информацию о самом Нельсоне Манделе.

Нельсон Мандела был первым чернокожим президентом Южной Африки. Один из самых известных борцов за права человека во время апартеида, он был заключен в тюрьму и провел в ней 27 лет.

Тест — подвержены ли вы эффекту Манделы?

Прежде чем привести пример феномена Манделы, мы предлагаем вам составить тест, чтобы выяснить, склонны ли вы к этому явлению.

С двумя чертами

С одной чертой

Аляску продала Екатерина Вторая.

Аляску продал США Александр Второй.

Нажмите «поделиться», чтобы увидеть свои результаты!

Поделитесь своими результатами.

Нет, мы все так и не сделали эту серию, не так ли? Слова существуют, но только в другой песне, исполняемой Валерием Леонтьевым и обсуждаемой в течение трех минут.

Эффект Манделы и количество штатов в США

Эффект Манделы

Многие люди абсолютно уверены, что в США 51 или 52 штата. На самом деле их 50. Об этом свидетельствует количество звезд на флаге США. Ложные воспоминания о количестве государств могут объясняться географической неграмотностью или непониманием деталей. Сюда входят Колумбия, которая считается графством, и Пуэрто-Рико, которая является территорией.

Последняя фраза из новогодней речи бывшего президента России Бориса Ельцина в 1999 году запомнилась многим как «Я устал, я ухожу». Предложение было сделано на следующий день. На самом деле она гласила: «Сегодня, в последний день этого века, я ухожу. Я сделал все, что мог».

Людмила Старостова, сотрудник Музея первого президента России, считает, что ложная память связана с внешностью Ельцина. По ее словам, многим россиянам показалось, что президент выглядит усталым на телевидении.

Однако они чаще обвиняют в создании ложных воспоминаний. Александр Масляков, президент Клуба счастливых и счастливо-процветающих, говорит, что, по его словам, фраза стала своего рода мимидом, потому что комик шутил об уходе Ельцина за год до главного политического события.

«Мы вам покажем Кузькину мать!» — Хрущев и эффект Манделы

эффект Манделы

Давно известна история Никиты Хрущева, который во время конференции ООН в 1960 году кричал и бил сапогами по столу: «Мы вам покажем кузькину мать! Но в таких инцидентах нет никаких неудобств.

Однако весьма убедительная народная репутация утверждает, что американский журналист, с трудом понимающий русские обороты, показал матери кузьму из подмосковной деревни.

У сына Хрущева Сергея есть две версии происхождения легенды. Во-первых, Хрущев-младший ссылается на журналиста New York Times Джеймса Феарона. Согласно статье журналиста, Никита Хрущев действительно ударил по столу, но кулаками, а не ботинками. Так же поступили и другие члены конференции. Он покачал сапогом на голове и коснулся стола.

Сергей считал, что ее вторым источником был сотрудник ООН, который присутствовал на встрече в тот день. Она сказала, что когда политик шел к своему месту, один из журналистов надавил на каблук и стянул туфлю с его ноги. Женщина подняла туфлю и передала ее Хрущеву, который тут же положил ее на стол, так как не мог ее надеть.

Убийство Кеннеди и эффект Манделы

Как и в англоязычном Интернете, самый известный «Мандель» связан с изменением условий жизни президента США Джона Ф. Кеннеди. Многие помнят, что в машине президента в момент убийства находились четыре человека, а не шесть, как теперь показывают все видео- и фотодокументы. Кроме того, многие помнят, что автомобиль был белого цвета. Но это не единственные изменения, произошедшие в то злополучное 22 ноября 1963 года. Оказывается, Коннелли (губернатор) не встречал президента в аэропорту, как это представляется в настоящее время, а бросил с ним на том же Самолет.

Парадоксальным образом «течение времени», «новые» данные представляются таким образом, чтобы обеспечить логику происходящего, чтобы комар носа не подточил. Когда говорят «президентский автомобиль», понятно, что это именно автомобиль из гаража президента, с усиленным двигателем и всевозможным дополнительным оборудованием. Есть видеозапись прибытия президента в Даллас. Это показывает, что они прибыли на разных самолетах, один из которых, очевидно, является самолетом-коммутатором. Логично предположить, что автомобиль президента прибыл на этом самолете. Именно это меня и заинтересовало. Белый автомобиль на фотографии в Форт-Уэрте, похоже, является тем самым четырехместным автомобилем, на котором Кеннеди был в Далласе в альтернативной реальности. Тот факт, что главнокомандующий и его жена, судя по всему, были с президентом в Форт-Уэрте вместо того, чтобы встретить его в аэропорту Далласа, «логично» объясняет, почему появился шестилетний автомобиль — главнокомандующий и его жена принимали … «.

Эффект Манделы

Невнимательность и неграмотность воспитывались в обществе с низким уровнем жизни, антипотребительском обществе. Вопиющее ощущение филистерского быдла, уверенного в своей исключительности. Грубо и отвратительно, но это правда.

« Пролетарии всех стран, объединяйтесь! »

Известный лозунг из манифеста Коммунистической партии Карла Маркса и Фридриха Энгельса. Этот раздел должен был стать триумфом международного коммунизма, но, в конце концов, не было консенсуса по самому лозунгу. Пролетарии всех стран, объединяйтесь! Глава и они рассматривают плакат «Объединяйтесь» как последнее слово в призыве.

« Я раньше почему злой был? Да потому, что у меня велосипеда не было! »

Нападение на ПетькуПостчеловек из культового советского мультфильма «Простоквашино». Автор Эдуард Успенский подарил нам детство, только его представления не существовало. В книге и в самом мультфильме Петскин не называет себя злым, только вредным. Нет ни одного переиздания книги с использованием знакомого выражения, хотя оно часто используется в шутках и мемах.

« Эх, корона Российской Империи, Екатерина, ты была не права »

О продаже Аляски США до сих пор вспоминают с сожалением о потерянных природных ресурсах (золото, цинк, железо, уголь, нефть)… Это был серьезный и вынужденный шаг, на который пошел могущественный правитель и его группа «Люббе», и песня «Не валяй дурака, Америка» ясно говорит об ошибках императрицы Екатерины II.

Единственная проблема заключается в том, что Екатерина II не имела никакого отношения к продаже Аляски, поскольку в то время страна была оккупирована совершенно другим полуостровом — Крымом. Однако о продаже Аляски заговорили только во второй половине 19 века при Александре II.

Нам не хотелось бы сообщать вам эту новость, но это правда. C-3PO полностью сделан из золота (или золотого … космический металл, что бы это ни было) не сделан из золота. На самом деле у него серебряные ноги.

Примеры эффекта Манделы

Феномен Манделы 2019 года затрагивает многие сферы нашей реальности.

География и архитектура

В отношении географического положения многих стран возникли недоразумения. В их сознании они были в другом месте на карте. Примером может служить Новая Зеландия. Страна расположена в 1200 км к юго-востоку от Австралии. На Reddit пользователь пишет, что купил глобус, когда ему было 16 лет, и во время осмотра обнаружил, что страна находится на западе. Другие были убеждены в своей правоте, утверждая, что Новая Зеландия находится на северо-востоке Австралии. Другие потеряли на карте мира Кубу, Шри-Ланку и Гренландию.

Новый феномен — острова Шпицберген, территория площадью 61 022 км2 в Северном Ледовитом океане. Для многих географов это открытие века. Они утверждают, что она никогда не появлялась на картах. Это относится ко всей территории канадской территории Нунавут, Техасу, Калифорнии и Франции.

Примеры влияния Манделы на архитектуру в России и за рубежом:.

  • На куполе Капитолии в Америке появилась фигура богини Иштар.
  • Статуи Острова Пасхи остались без белых пятен.
  • На носу у Рузвельта, стоящим на горе Рашмор, материализовались очки.
  • На здании МГУ – красная полоса, на шпиле – барабан.

Даже Белый дом изменился. Внешний вид сооружения остался прежним, но центральное здание стало меньше, а переходные коридоры длиннее.

Белый дом в США является центром странного явления.

Кино и творчество

Феномен Манделы в России доказывает, что исчезают картины, логотипы торговых марок, изображения известных стихов и слова песен. Фраза «Выйди из машины, мой мальчик» стала шуткой. Большинство людей уверены, что оно было позаимствовано из фильма «Внимание к автомобилю». Многие люди отказываются верить в то, что было сказано в фильме «Тайны мира».

Чтобы проверить свою память, вы можете вспомнить образы персонажей из фильмов «Любовь и голуби», «Кавказская пленница» и других бестселлеров советской эпохи. Многие найдут очевидные отличия от оригиналов. Например, в фильме «Меняю место» фраза «Что у тебя за лицо, Шарапов» на самом деле не звучала. На самом деле, она как будто была создана из двух других фраз (Зегуров обратился к Шарапову). ‘лицо у тебя такое’ и ‘взгляд у тебя такой, Шарапов’.

В «Белом солнце пустыни» вместо Абдуллы, зажигающего огонь, появляется Махмуд. Мы рекомендуем провести параллели со «Звездными войнами». Фраза «Лука, я твой отец» является отрывком. Первородный сказал: «Нет, я твой отец». Однако поклонники фильма утверждают, что знаменитая фраза прозвучала именно так.

Другие примеры феномена Манделы не поддаются объяснению. Например, был изменен логотип Супермена. Буква S имеет выемку, чтобы символ был похож на змею. И куда исчез символ бренда — монополия банкира из монополии?

Банкир, символ монополии с моноклем или без него

Нестыковки в надписях

Споры на зарубежных форумах по поводу названия детской книги. Разница между «BerenstEinBears» и «BerenstAinBears» заключалась в написании букв. Этот феномен стал предметом версии известного игрового критика Youtube JamesRolfe, известного как Angry VideoGameNerd.

Автору статьи также удалось почувствовать влияние Манделы, если можно так выразиться. Важно отметить, что из создания ясно, что Аляска была подарена США Екатериной в понедельник, а бесчисленное количество лет спустя в Википедии есть информация, что Аляска была продана Александром II.

Портрет Генриха VIII

Индюшачья нога или перчатка?

Портрет Генриха был написан художником Гансом Гольбейном около 1540 года. Как видите, у монарха только одна перчатка на правой руке. Однако многие готовы поклясться, что он держит индюшачью ногу как символ королевского величия и власти.

Количество штатов в США

Куда делись два других штата?

Согласно официальным документам, Соединенные Штаты Америки — это федеративная республика, состоящая из 50 штатов. Однако многие люди убеждены, что в его составе 51 или 52 штата. Однако, как вы можете видеть, на карте их по-прежнему 50.

Канонизация Матери Терезы

Легендарная монахиня не знала, что она святая

Возможно, самая известная католическая монахиня и миссионерка, мать Тереза была канонизирована 4 сентября 2016 года, спустя 16 лет после ее смерти. Факт святости этой сильной женщины был подтвержден и задокументирован папским решением. Однако многие преданные католики считают, что канонизация состоялась гораздо раньше, в 1990 году. Они также приводят документ, подписанный Папой Иоанном Павлом II, который гласит.

С каждым годом появляется все больше примеров странного феномена ложной коллективной памяти, когда незнакомые люди убеждены, что чего-то на самом деле не было. Это относится не только к музыке и кино, но и к географии и истории.

There is not, nor has there ever been, a brand of peanut butter called Jiffy.

Это похоже на случай с медведями Беренстейн. Все мы слышали об арахисовом масле Jiffy’s, но все мы ошибаемся. Пока существовали Джиффи и Скиппи, никогда не было Джиффи.

Люди, верящие в теорию параллельных вселенных, часто приводят это в качестве другого примера, но это лишь показывает, насколько запутанной может быть ситуация, когда вы слышите название торговой марки снова и снова. Более того, как вы не смотрите внимательно при покупке хлопьев, так же вы, вероятно, не смотрите внимательно при покупке арахисового масла. Поэтому они не понимали, что Fruit Loops на самом деле маркируется как «Фруктовые петли».

Jar of peanut butter, with spoon on top, peanuts surrounding

Арахисовое масло Corleto на Unsplash

Пока мы держим вас на крючке, это Оскар Майер, а не Оскар Мейер. Это также Chick-fil-A, не Chick-fil-A, и определенно не интервью с вампиром.

В правописании мы следуем тому, что нам кажется правильным, и смотрим, в основном, только на первую и последнюю буквы.

C-3PO isn’t made entirely of gold.

Фанаты «Звездных войн» — одни из самых преданных фанатов в мире, и они, конечно, оставляют неприятные комментарии, когда мы говорим об этом, поэтому мы знаем, что рискуем, публикуя этот пост.

Нам не хотелось бы сообщать вам эту новость, но это правда. C-3PO полностью сделан из золота (или золотого … космический металл, что бы это ни было) не сделан из золота. На самом деле у него серебряные ноги.

В частности, это его правая нога. Чуть ниже колена. Кстати, это серебро эпохи Новой Надежды.

Поскольку мы отрицаем ошибочное, но устойчивое мнение вездесущего гика (мы можем так говорить, потому что мы гики), следует также отметить, что не существует никакой Новой Надежды, кроме первых двух слов названия Star Wars Episode IV: The New Hope.

Остальные — «Эпизод IV» и подзаголовок «Новая надежда» — были добавлены, когда весь выпуск «Звездных войн» был преобразован во франшизу.

Hannibal Lecter never said, “Hello, Clarice,” and Darth Vader never said, “Luke, I am your father.”

Когда Лектер встречает Клариссу в «Молчании ягненка», она не называет своего имени — она не знает своего имени. Она говорит: «Доброе утро». Это даже близко не «привет», как вы, возможно, знаете.

Атака Дарта Вейдера близка, но «Нет, я твой отец».

С тех пор как мы упомянули об этом, Уилл Смит сказал «Добро пожаловать в ERF!». он этого не говорил. в День независимости, как вы, возможно, помните. Оно очень четко произносилось как «Земля», но культурная осведомленность не дала ему пройти мимо. В какой-то момент кто-то сказал «Добро пожаловать в ERF», и я вспомнил.

Почему? Почему вы помните эти культовые фильмы такими неправильными? Не забывайте, что эти фильмы вышли до того, как домашнее видео стало реальностью (за исключением «Дня независимости»).

Возможно, вы отдали деньги за то, чтобы один раз посмотреть фильмы, но потом они полагаются на впечатления ваших друзей, чтобы заново пережить самые важные сцены. Если вы играете Дарта Вейдера, добавление «Люк» делает впечатление немного более четким.

Оцените статью
bestgamemobile.ru